Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6601 2019-01-18 18:46:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, скажите, а вам попадались гаремники, в которых гг был бы мудацким мудилой?

Как-то и не припомню ничего, кроме очевидных School days, герои гаремников чаще бывают никакими, чем мудацкими мудаками, так что посижу тоже, подожду ответов.

#6602 2019-01-18 18:57:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо, аноны, а то бы вляпался(

Не за што, это старый титол, явно вдохновлявшийся более ранними титолами с пидорами, а там стродашки и прочая прелесть, которую можно смотреть ток имея особый склад ума, умеющим воспринимать информацию с учетом исторического и культурного контекста, в которые титолы создавались =D

#6603 2019-01-18 18:59:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не за што, это старый титол, явно вдохновлявшийся более ранними титолами с пидорами, а там стродашки и прочая прелесть, которую можно смотреть ток имея особый склад ума, умеющим воспринимать информацию с учетом исторического и культурного контекста, в которые титолы создавались =D

Аж хруст слышно :casper:

#6604 2019-01-18 19:05:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, скажите, а вам попадались гаремники, в которых гг был бы мудацким мудилой?

Да зачастую они те еще мудаки, хотя чаще тряпки, канеш. Поэтому хотелось бы уточнения степени мудачизма. А то и в однокласснице-принцессе-рыцаре и в так "зашедшей" нороду после моего река маге-целителе и в какой-нибудь Лизе герои мудаки, просто разные мудаки.

#6605 2019-01-18 19:08:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аж хруст слышно :casper:

Нее, просто реально не все могут воспринимать тот факт, что в старых титолах то, что сейчас штамп, когда-то было новым и свежим, и к просмотру подходить надо бы с учетом этого. Если, канеш, вообще хочешь смотреть.

#6606 2019-01-18 19:11:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нее, просто реально не все могут воспринимать тот факт, что в старых титолах то, что сейчас штамп, когда-то было новым и свежим, и к просмотру подходить надо бы с учетом этого. Если, канеш, вообще хочешь смотреть.

А еще дело может быть вообще не в штампах и о них никто не говорил и не думал, кроме кое-кого, кому очень уж приосаниться захотелось :lol:

#6607 2019-01-18 19:22:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не за што, это старый титол, явно вдохновлявшийся более ранними титолами с пидорами, а там стродашки и прочая прелесть, которую можно смотреть ток имея особый склад ума, умеющим воспринимать информацию с учетом исторического и культурного контекста, в которые титолы создавались

Ну кстати про старые титолы, я тут только окончила читать популярный несколько лет назад янг эдалт All for the game Сакавик и с удивлением обнаружила в нем все вот эти садюжки, которые были популярны в яое девяностых и слеше нулевых. Там оба героя все такие травмированные-травмированные, их били, насиловали и жгли сигаретами, но они нашли друг друга и теперь будут друг друга исцелять любовью. Второй главный герой сильно смахивает на Аша, правда, с той большой разницей, что Аш на самом деле апасный при всех своих травмах, может замочить, может сделать что в голову взбредет, а Эндрю только репутацию апасного имеет, но когда на него самого нападают, то его пафосные ножички ему никак не помогают. Но этот факт, похоже, у большинства читателей не отложился. Ну и у сенен-ая девяностых трагический конец, а у Сакавик хэппи-энд, хотя несколько натянутый.

#6608 2019-01-18 19:26:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

был бы мудацким мудилой?

я кроме скул дейс, про которые выше написали, еще chaos;head вспомнила. но он там мудила не потому что мудак, а потому что еблан. хотя в вн немного не так все, но в аниме прям все очень плохо  :lol: можно еще клоунад вспомнить, кмк, там тоже все мудаки, если подумоть  :lol: простите мне прост нужна была минута хейта клоунада

вообще, с таким запросом надо искать либо в реверсах, либо просто в седзе/смате/джосее. там такого каждый второй тайтл, я считаю.

#6609 2019-01-18 19:29:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у сенен-ая девяностых трагический конец

вспомнила трагичную любовь субару и сейширо и сразу  :pink:

#6610 2019-01-18 19:29:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

вообще, с таким запросом надо искать либо в реверсах, либо просто в седзе/смате/джосее. там такого каждый второй тайтл, я считаю.

Но там не гаремники же, анон хочет одного мальчика с гаремом из девочек и чтоб мальчик был мудаком, в седзе такого не бывает.

#6611 2019-01-18 19:32:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не за што, это старый титол, явно вдохновлявшийся более ранними титолами с пидорами, а там стродашки и прочая прелесть, которую можно смотреть ток имея особый склад ума, умеющим воспринимать информацию с учетом исторического и культурного контекста, в которые титолы создавались

Ну кстати про старые титолы, я тут только окончила читать популярный несколько лет назад янг эдалт All for the game Сакавик и с удивлением обнаружила в нем все вот эти садюжки, которые были популярны в яое девяностых и слеше нулевых. Там оба героя все такие травмированные-травмированные, их били, насиловали и жгли сигаретами, но они нашли друг друга и теперь будут друг друга исцелять любовью. Второй главный герой сильно смахивает на Аша, правда, с той большой разницей, что Аш на самом деле апасный при всех своих травмах, может замочить, может сделать что в голову взбредет, а Эндрю только репутацию апасного имеет, но когда на него самого нападают, то его пафосные ножички ему никак не помогают. Но этот факт, похоже, у большинства читателей не отложился. Ну и у сенен-ая девяностых трагический конец, а у Сакавик хэппи-энд, хотя несколько натянутый.

Ну, в яое штампы оч устойчивые, так что если кто им вдохновляется, то тащит эти устойчивые штампы с собой, ага

#6612 2019-01-18 19:34:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

простите мне прост нужна была минута хейта клоунада

:friends:
Квинтэссенция кеаней.

#6613 2019-01-18 19:36:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но там не гаремники же

ну, я поняла.) я наверное не так написала. я имела в виду, что гг мальчиков-мудаков в том виде, в котором (я предполагаю) их хочет увидеть анон, больше будет в седзе, чем где либо еще. ну или в яое, но яой тож самое седзе так что :dontknow: в обычных гаремах тюфяки.

#6614 2019-01-18 19:37:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у сенен-ая девяностых трагический конец

вспомнила трагичную любовь субару и сейширо и сразу  :pink:

Лично я как эталон воспринимаю Зецуай, вот там педаль в пол, дисфункциональные мафиозные семьи, матери, убивающие мужей из любви на глаза у детей, сталкеринг, травли, комы, пафосные шрамы, инвалидности, изнасилования и попытки убийств из мести. Даже подозреваю, что Клампы вдохновлялись им, когда заставили Курогане отхерачить себе руку ради Фая. Там есть такой момент, когда гг отрубает себе руку после организованного его семьей изнасилования его любовника. Потому что семья это делает, чтоб его вернуть, чтоб он возглавлял их семейное додзе (школу фехтования), и он отрубает ту руку, которой держит катану, без этого он им бесполезен. Потом ходит с железной рукой. Это было раньше, чем у Клампов :evil: Правда, в конце все живы, но один в инвалидной коляске, а второй почти в тюрьме. Классика.

#6615 2019-01-18 19:38:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в обычных гаремах тюфяки.

а, не, еще в хентае мб можно поискать. типа Kuro Ai или та серия про врача и медсестер, забыла название

#6616 2019-01-18 19:40:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, в яое штампы оч устойчивые, так что если кто им вдохновляется, то тащит эти устойчивые штампы с собой, ага

Но это современный западный оридж, слешный. Популярный у современной аудитории вот прям щас (ну, несколько лет назад, последний том вроде в 2014 вышел, но фандом до сих пор очень активен, и да, у него прям есть фандом с кучей фиков).
Хотя в слеше тоже такое было популярно на заре фандомов, помню кучу трагических гарридрак с Драко, насилуемым Люциусом, и все такое.

#6617 2019-01-18 19:40:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

еще chaos;head

кстати да, на редкость неприятное чмо.

а если реверс-гаремники и отомешки и правда анону подойдут, то я слышал, что в диаболик лаверс в кого ни плюнь, все мудаки, и еще в амнезии есть ветка с арбузером.

#6618 2019-01-18 19:46:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

почитал анонов про трагичную любовь в слеше и яое и осознал все тайны мироздания почему я теперь читаю и смотрю только ванильный сахарный сироп. у меня видать травма после всех этих зецуаев, кусабей, кизуны и бронзы всякой и люциусов, что драко трахают или вернонов что трахают гарри. все понятно теперь.

#6619 2019-01-18 20:14:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А еще дело может быть вообще не в штампах и о них никто не говорил и не думал, кроме кое-кого, кому очень уж приосаниться захотелось :lol:

Сначала анон спрашивает нет ли одного типично-яойного штампа, ему отвечают, что там другой типично-яойный штамп, но речь не о штампах, ок.

#6620 2019-01-18 20:16:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но это современный западный оридж, слешный. Популярный у современной аудитории вот прям щас (ну, несколько лет назад, последний том вроде в 2014 вышел, но фандом до сих пор очень активен, и да, у него прям есть фандом с кучей фиков).

Будто современный не может вдохновятся всеми этими вашими кусабями :trollface:

Анон пишет:

Хотя в слеше тоже такое было популярно на заре фандомов, помню кучу трагических гарридрак с Драко, насилуемым Люциусом, и все такое.

Но тут это, скорее, здесь ты прав. Если автор вырос из таких фанонов, то неудивительно.
Хотя вот интересно, а что на что вперед влияло? Трагишный слешик на трагишный ыой или трагишный ыой на трагишный слешик?

#6621 2019-01-18 20:18:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сначала анон спрашивает нет ли одного типично-яойного штампа, ему отвечают, что там другой типично-яойный штамп, но речь не о штампах, ок.

И ничего, что диалог строился вообще не так, никто же не сможет его перечитать :blabla:

#6622 2019-01-18 20:26:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Будто современный не может вдохновятся всеми этими вашими кусабями

Моды проходят и уходят волнами же. Когда все это было на волне популярности, оно было внове и воспринималось всерьез. В русском мультифандоме вон до сих пор кое-где романс и флафф это что-то плохое, а взрослое и серьезное - только драма. В англофандоме, с другой стороны, сейчас наоборот волна с модой на здоровые отношения, безопасный секс и прочее активное согласие, в каждую постельную сцену надо впихнуть трактат про презервативы и то, как важно получить от партнера "да". Кусаби бы щас засрали за абьюзивность и вот это все, ведь надо же подавать положительные примеры, а там насильники, рабство, а в конце вообще суицид. Нездорово. Дети же читают! (Оставим в стороне вопрос, почему дети вообще читают слеш)

Хотя вот интересно, а что на что вперед влияло? Трагишный слешик на трагишный ыой или трагишный ыой на трагишный слешик?

Ну в яое, насколько вижу, эта волна прошла раньше, яой с нее начался. Ранние тайтлы были с трагедией и надломом просто все. Когда в яое появились хэппиэнды и вообще отношения без драмы, это была маленькая революция почти что. Самый первый BL, "Сердце Томаса" Такемии, насколько помню, это трагическая история про мальчиков из мужской школы, невзаимность и смерть в конце. "Песнь ветра и деревьев" - ехала драма через надрыв и растление малолетних етс. "Банана фиш" из той же обоймы, ее довольно внезапно щас экранизировали. Слеш начинался с фэнзинов с киркоспоками, которые были довольно целомудренными, но ничего особо драматичного. Волна моды на стродания пошла уже в нулевые. Не думаю, что яой как-то на это повлиял, скорее общий запрос времени, после умеренности потянуло на что поострее и поэмоциональнее. А японцев наоборот после надрыва и драмы потянуло на хэппиэнды.

Отредактировано (2019-01-18 20:28:00)

#6623 2019-01-18 20:39:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Волна моды на стродания пошла уже в нулевые. Не думаю, что яой как-то на это повлиял, скорее общий запрос времени, после умеренности потянуло на что поострее и поэмоциональнее.

Ну не знаю, по времени совпадает с интернетом и открытием западом древних титолов, которые до сего момента не попадали к ним.

Анон пишет:

Самый первый BL, "Сердце Томаса" Такемии, насколько помню, это трагическая история про мальчиков из мужской школы, невзаимность и смерть в конце. "Песнь ветра и деревьев" - ехала драма через надрыв и растление малолетних етс.

И на фоне этого великолепия Паталлиро с мангакой-мужиком и Нагаи Го :trollface:

#6624 2019-01-18 20:54:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну не знаю, по времени совпадает с интернетом и открытием западом древних титолов, которые до сего момента не попадали к ним.

Ты прям всерьез думаешь, что интерес к страданиям, болезненным отношениям и драме не может возникнуть сам по себе, только если с кого-то передрать и подражать? Это как раз очень естественная штука, люди всегда таким интересовались, просто наплывами, потому что от слишком большой дозы тоже устаешь, бездна начинает смотреть на тебя и чижило. Я помню, еще школьницей напоролась на Мопассана и офигевала, какие там все мудаки и тлен.

И на фоне этого великолепия Паталлиро с мангакой-мужиком

Ты прям так говоришь, как будто мангаки-мужики это что-то хорошее, лучше, чем мангаки-женщины. Но да, Паталлиро довольно-таки особняком стоит.

#6625 2019-01-18 20:59:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть на свете не очень старые седзе-айные (можно и без поцелуев с открытыми признаниями) аниме-сериалы про двух девушек со всяким там приключаловом, сражениями, спасением друг друга, и чтобы в конце все было хорошо, обе живы-здоровы и вместе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума