Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6501 2019-01-06 23:13:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

(кроме фигурного катания, офк)

Фигурный калейдоскоп тоже смотрел? ;D

#6502 2019-01-06 23:46:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

предмет их обожания ниоч ценят

Так они же сами бомбят от того, что Аска Синдзи в жопу не целует.

#6503 2019-01-06 23:53:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

не понимаю, почему обычно так сильно бугуртят на синдзи(

Это от мемчиков про грёбанного робота такое впечатление складывается, мне кажется. На самом деле его то сильно превозносят, то сильно хуесосят в фэндоме ну, когда ещё был жив фэндом. Меня за 12 лет тоже знатно покидало из стороны в сторону в плане отношения к нему и сейчас я, скорее, из вторых, хотя в принципе отношусь терпимо. В еве для меня есть куда более омерзительные мудаки.
В основном, кстати, не люблю Шинджи из-за его поведения в еое, а не сериале.

#6504 2019-01-06 23:58:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На самом деле его то сильно превозносят

Ни разу, кстати, не видел, чтобы превозносили. Может, у меня окружение такое  :dontknow:
Думаю, ещё типаж современных бесполезных ноющих ОЯШей сыграл роль. Их-то уж точно часто сравнивают с Синдзи и поминают его в негативном ключе.

#6505 2019-01-07 00:01:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В основном, кстати, не люблю Шинджи из-за его поведения в еое, а не сериале.

Ой, ну подумаш на коматозницу подрочил :troll:

#6506 2019-01-07 00:22:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ни разу, кстати, не видел, чтобы превозносили. Может, у меня окружение такое

Во всратых годах на, простихосспаде, форумчике ева нот енд многие куны видели в Шинджи себя и любили перетирать за его тонкую душевную организацию нитакогокакфсе. А мамкины корзины на харкаче и позднее это делали.
Плюс одно время Шинджи сильно облизывали тумблерины (когда там мода на сжв начала проклёвываться? в 2012, чтоле?) как персонажа в глубокой депрессии, который отлично справляется, а все, кто его ругает, мудаки и депрессии не нюхали.

Думаю, ещё типаж современных бесполезных ноющих ОЯШей сыграл роль. Их-то уж точно часто сравнивают с Синдзи и поминают его в негативном ключе.

Твоя правда, наверно. Мне кажется, в какой-то момент их стали делать просто до жопы и народ переел.
Как и девочек-цундер сейчас все оч ругают, а раньше (в нулевых где-то) уважали как сильных пробивных героинь.

Ой, ну подумаш на коматозницу подрочил

Там не только ета, но да, ета тоже, конешн(

#6507 2019-01-07 01:57:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бля, анон третий день как упал в Инуяшу. Фандом уже сдох, да?  :pink:

Группа Вконтакте живее всех живых.

Отредактировано (2019-01-07 01:57:23)

#6508 2019-01-07 02:25:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

возрастом очень правдоподобные и понятные реакции на происходящее

Поэтому и бугуртят. не хочется спойлерить, мне тоже вначале норм было.
Наверняка сделали много видео почему он так раздражает, С ГЛУБОКОЙ АНАЛитикой можно на Ютуб заглянуть

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-07 02:32:16)

#6509 2019-01-07 02:58:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бля, анон третий день как упал в Инуяшу. Фандом уже сдох, да?  :pink:

Анон, дай пожму твою руку за совпадение - я тоже попал на том же сроке!

#6510 2019-01-07 11:19:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а вот я внезапно упал в евангелион, впервые смотрю. не понимаю, почему обычно так сильно бугуртят на синдзи( во всех обсуждениях евы, которые встречались, всегда ругают синдзи за то что он бесхребетный нытик-слабак. ну хз. мне он пока нравится (я на половине сезона), да и с его обстоятельствами, возрастом очень правдоподобные и понятные реакции на происходящее

Плюсую, Синдзи, конечно, не блистает адекватными решениями, но он действует так как, как действовал бы, наверное, обычный подросток, оказавшийся в его ситуации. И речь даже не столько о роботах и Ангелах.

#6511 2019-01-07 12:37:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

#6512 2019-01-07 12:39:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Весёлые деньки в общежитии монстров? Правда, романтики там нет.

#6513 2019-01-07 12:48:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, второй сезон Моба 100 начался. :rainbow:
Пока что только в Японии.

#6514 2019-01-07 13:29:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

XXXHolic

#6515 2019-01-07 15:19:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Камисама Хаджимемашта, что-нибудь такое? Там традиционная японская нечисть, духи, йокаи.

#6516 2019-01-07 15:52:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Эх, Mushishi эталон, конечно, но с романтикой там плоховато...

#6517 2019-01-07 17:08:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Дорохедоро   
С романтикой в призрачных не-флаффных аниме, которые бы чаще советовали, вообще туго. С ходу вспоминается детектив Якумо и Охота на привидений. Но первое не совсем про призраков, а второе, скорее, хоррор, хотя лично мне не страшно. Но мне с любого в принципе не страшно :lol: Есть еще Нурарихен, но я его так и не досмотрел, а в манге скпипнул половину, так что с романтикой не в курсе, Норагами, если подойдут боги в качестве сверхъестественного, там романтика есть.

#6518 2019-01-07 19:15:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, как вам Oshiete Mahou no Pendulum Rilu Rilu Fairilu ?

#6519 2019-01-07 20:20:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Невеста чародея.

#6520 2019-01-07 21:58:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Старенькое Ю Ю Хакушо)

#6521 2019-01-08 02:52:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Предложил бы Принцесса-вампир Мию, но это хоррор(( А романтики больше в манге.

#6522 2019-01-08 03:40:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Может, еще Ushio to Tora подойдет.

#6523 2019-01-08 11:08:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Ghost Hunt

#6524 2019-01-08 12:25:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Sankarea - очень странный тайтл, намешано драмы, сверхъестественного, комедии, романтоты и эччи в странных пропорциях, но мне было интересно.
Uchouten Kazouku - скорее семейная комедия\драма и городское фентези, тануки и ёкаи, романтика фоном, увы.

Отредактировано (2019-01-08 12:25:45)

#6525 2019-01-09 01:02:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Наконец добрался до последних глав ванпанчмена и блэт кто все эти люди

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума