Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6376 2018-12-16 17:10:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, охота на праздниках тупо подрочить на любимый фетиш где обычный герой (а лучше -иня) получает власть над могущественным слугой мужского рода, порекайте пожалуйста чтобы рисовка милая но не очень игрушечная, т.е. как в Inо x Boku SS в самый раз. Гет лучше, но негет тоже отличненько. Kamisama Kiss смотрен, Черный Двореций незашол. Лавлесс был самое оно.

Внезапно в "Тетради дружбы Нацуме" этот его котик-екай служит Нацуме же. Он типа котик, но на самом деле тигр и вроде как и человеком может оборачиваться.

Невеста чародея тоже может зайти

#6377 2018-12-16 17:20:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Казалось бы, при чем тут главные герои?
Я бы с тобой поговорил, анон, например, о том, что примерно это и имел в виду, когда говорил, что в основе всего лежат отношения и этические конфликты.
Но тут на меня из кустов выпала призма яодрочера, и так она велика, так сильны ее лапищи, что никакого желания обсуждать что-либо у меня нет.
Фу блядь нахуй, что-то я, видно, давно в дежурке не был, расслабился и забыл, что у нас даже сюжет - он про Яо.

Лол, ты немного промахнулся.

Скрытый текст

=D

#6378 2018-12-16 17:49:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Расскажи потом, как тебе :)

Я сегодня припал к Алмазу, пока офигенно идёт (я на 9 серии). Не знаю, будет ли также всё быстро, но пока мне нравится этот темп. И то как разнообразно работают силы. Хочу побольше Джотаро, а то я пока не особо понимаю смысл оставлять его в городе

Скрытый текст

#6379 2018-12-16 18:57:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, охота на праздниках тупо подрочить на любимый фетиш где обычный герой (а лучше -иня) получает власть над могущественным слугой мужского рода, порекайте пожалуйста чтобы рисовка милая но не очень игрушечная, т.е. как в Inо x Boku SS в самый раз. Гет лучше, но негет тоже отличненько. Kamisama Kiss смотрен, Черный Двореций незашол. Лавлесс был самое оно.

Внезапно в "Тетради дружбы Нацуме" этот его котик-екай служит Нацуме же. Он типа котик, но на самом деле тигр и вроде как и человеком может оборачиваться.

Невеста чародея тоже может зайти


Анооон, вот спасибище, только начл смотреть и уже зашло прям по самое никуда! Остальные анончики, вам тоже большое спасибо, все посмотрю. Если еще есть идеи, накидайте плиз!

#6380 2018-12-16 19:49:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но вся фишка именно в том, что весь сюжет настоящего и часть флешбеков герои именно что идут и разоблачают преступления Яо.

  :facepalm:

#6381 2018-12-17 00:14:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрела пятый эпизод второй части Гениальной вечеринки, который Бомба измерения, и меня что-то прям вштырило. Подскажите, у Моримото есть ещё что в таком духе глянуть? Или ещё у кого?

#6382 2018-12-17 02:27:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Невеста чародея тоже может зайти

Разве там не договорный брак?

#6383 2018-12-17 02:28:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Невеста чародея тоже может зайти

Разве там не договорный брак?

Нет

#6384 2018-12-17 04:37:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрела пятый эпизод второй части Гениальной вечеринки, который Бомба измерения, и меня что-то прям вштырило. Подскажите, у Моримото есть ещё что в таком духе глянуть? Или ещё у кого?

Есть ощущение, что тебе надо смотреть в сторону рисованных японских клипов или таких же сборников экспериментальной анимации. Тут я не силён :(
У Моримото рекомендую глянуть короткометражку Beyond из "Аниматрицы". Она не такая динамичная, как Бомба, тем не менее дух чего-то такого мистического, необычного имеется.
По части нестандартных образов и анимации очень хорош Масааки Юаса, однако он может быть слишком упоротым.

#6385 2018-12-17 09:00:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а китайцы выпускают саундтреки к своим аниме? Посмотрел Аватар короля и Магистра, и мне так саунд зашел! :yeah:  Особенно у Магистра, а его нигде и нету.(

#6386 2018-12-17 09:59:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По части нестандартных образов и анимации очень хорош Масааки Юаса, однако он может быть слишком упоротым.

Та ну, не так уж упорот, а Кайба так вовсе шедевр.

#6387 2018-12-17 10:24:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрела пятый эпизод второй части Гениальной вечеринки, который Бомба измерения, и меня что-то прям вштырило. Подскажите, у Моримото есть ещё что в таком духе глянуть? Или ещё у кого?

Есть ощущение, что тебе надо смотреть в сторону рисованных японских клипов или таких же сборников экспериментальной анимации. Тут я не силён :(
У Моримото рекомендую глянуть короткометражку Beyond из "Аниматрицы". Она не такая динамичная, как Бомба, тем не менее дух чего-то такого мистического, необычного имеется.
По части нестандартных образов и анимации очень хорош Масааки Юаса, однако он может быть слишком упоротым.

Я смотрела Аниматрицу) Он мне там тоже понравился, но мне именно Бомба измерений прям совсем запала, вот и решила ещё поряскать.
Юаса тоже своеобразный, но, имхо, по-другому. Кайба мной иначе воспринималась. Он, кстати, тоже в Вечеринке отметился, только в первой части, в Машине счастья.

То, что он местами кажется слишком упоротым, соглашусь. На него специально настраиваться надо, иначе вообще не залетает, высокий порог вхождения, увы ((

#6388 2018-12-17 13:29:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю Доходный дом Иккоку, пришла поорать, как меня временами бесят соседи ГГ, которые ему специально мешают своим буханием. И всем ок норм. Скажите, пожалуйста, кто смотрел, что им за это потом прилетит

#6389 2018-12-17 14:46:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Смотрю Доходный дом Иккоку, пришла поорать, как меня временами бесят соседи ГГ, которые ему специально мешают своим буханием. И всем ок норм. Скажите, пожалуйста, кто смотрел, что им за это потом прилетит

Люблю я это сериал. И вообще старье в сходной рисовке.

Жаль на Тыквенное Вино сабов не подвезли

#6390 2018-12-17 14:56:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, кто смотрел, что им за это потом прилетит

Нихуя, увы. Еще и обставят так, что они типа благодетели гг и ради его щщастя старались и

Спойлер

#6391 2018-12-17 15:32:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, кто смотрел, что им за это потом прилетит

Нихуя, увы. Еще и обставят так, что они типа благодетели гг и ради его щщастя старались и

Спойлер

Она уже вылезла, я на 50-х сериях, и да, жутко бесит поведение Годая - ну знает же он, что она реально считает его своим парнем, но никак не может отказаться от запасного аэродрома.

Мне сериал в целом, скорее, нравится, он на свой лад ламповый, но, блин, вот эти два момента (бухарики - только когда бухают и неспособность Годая определиться, чтобы перестать уже мотать нервы двум девушкам) бесят до невозможности, иногда приходится на паузу ставить, чтобы отойти.

#6392 2018-12-18 02:17:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

неспособность Годая определиться, чтобы перестать уже мотать нервы двум девушкам

Кабы это было только в "доходном доме", так это блядь каждое второе аниме.
Господи, как меня бомбило, когда я "Белый альбом" смотрела, как куча хороших девушек бегает за вот этим говном в проруби. Хорошо, что в конце его таки послали нахер, плохо, что только в конце.
Как бомбило от ГГ "Бездарной Луизы" (которая мне в целом нравится), который считай уже женат, но все равно не может блядь об этом сказать прыгающим ему на шею девушкам.
И так далее, и тому подобное.

#6393 2018-12-18 09:25:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Помните скандал с Гоблинами?

Теперь скандал с Мастером меча онлайн!

Реки Кавахара — автор сверхпопулярной серии ранобэ «Мастер меча онлайн» — в своём твиттере принёс извинения сэйю за содержание 10 эпизода сериала «Мастер меча онлайн: Алисизация» (Sword Art Online: Alicization).

Госпожа Ищихара в роли Тизе и госпожа Кондо в роли Ронье великолепно сыграли в жёсткой сцене. Огромное спасибо! И простите меня, пожалуйста. Простите.

А дело всё в том, что после четырёх эпизодов вырубки леса, двух абсолютно ненужных серий в реале, прерывающих повествование, как только началась хоть какая-то движуха, и полуслайсовых будней в виртуальной военной академии «Алисизация» внезапно выдала очень выразительную сцену попытки группового изнасилования девушек-пажей Кирито и его виртуального побратима Юджио. Не то чтобы это был новый приём в произведениях Кавахары, но экранизированная сцена произвела такое сильное впечатление на автора, что он посчитал нужным объясниться.

Говорить об этом поздновато, но если вас волнует вопрос, почему в SAO так много подобных сцен, то дело в том, что ранобэ (пусть они тогда так и не назывались), эпосы и приключенческие рассказы, которые я читал в средней и старшей школе, часто использовали эти приёмы. Как пример, моё перо словно под заклятием стремилось подражать «Золотой Шпоре» (Ōgun Hakusha).

Но вот недавно заклятие спало. И теперь я пытаюсь приходить к катарсису другими способами. Конечно, если того требует повествование, придётся снова писать такие сцены, но я бы предпочёл делать это не в ранобэ.

Мне кажется, уровень жестокости в SAO довольно средний в сравнении с современными ранобэ. Но изобразительный талант анимационной команды и отличная игра сэйю значительно повысили эффект от сцены. И я уж никак не ожидал, что Райос так подпрыгнет!..

Реки «Двухгодовой запас спермы с булькающим звуком непрерывно лился в Асуну» Кавахара
Рейна Кондо, исполнительница роли Ронье, в значительно приправленном смайликами ответе высказалась в духе, что сцена сделала всех только сильнее и что она с интересом ждёт развития событий.

Вот только если автор ранобэ и причастные люди пусть и оказались от сцены под впечатлением, но какого-то явного отвращения не высказывают, то отделение Aniplex в США решило перестраховаться и отправило в стриминговые сервисы Crunchyroll, Hulu и Funimation версию эпизода с дополнительной цензурой поверх оригинального затемнения.

Связано это, вероятнее всего, с недовольными криками со стороны особо впечатлительной публики по поводу шок-контента в первом эпизоде «Убийцы Гоблинов» и попыткой избежать очередного бессмысленного скандала на пустом месте. Но благо Wakanim, отвечающий за стриминг сериала в России, получил оригинальный видеоряд, показанный по японскому телевидению. Правда, по словам внимательных зрителей, мигом повысил рейтинг сериала с «12+» до «18+».

kg-portal.ru/comments/75140-avtor-ranobe-master-mecha-onlajn-alisizacija-izvinilsja-za-anime/

#6394 2018-12-18 09:29:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

«Двухгодовой запас спермы с булькающим звуком непрерывно лился в Асуну»

Сцук, до сих пор ору от этой хуйни. Ну как, как можно было такую поебень написать на полном серьезе :lol:

#6395 2018-12-18 09:37:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Двухгодовой запас спермы с булькающим звуком непрерывно лился в Асуну

Есть полная версия?  ;D

#6396 2018-12-18 09:39:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть полная версия? 

Ынджой :trollface:

#6397 2018-12-18 09:51:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Джызас!

#6398 2018-12-18 10:05:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кто-нибудь может мне объяснить, почему явно страстно отвечающая Кирито Асуна все время кричит "нет! нет!" То есть я бы понял, если бы она передумала, но она же при этом его тискает.

#6399 2018-12-18 10:10:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кто-нибудь может мне объяснить, почему явно страстно отвечающая Кирито Асуна все время кричит "нет! нет!" То есть я бы понял, если бы она передумала, но она же при этом его тискает.

Национальные особенности японцев.

#6400 2018-12-18 10:22:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Национальные особенности японцев.

Зыс. Там вроде прилично женщине строить недотрогу в процессе, даже если вы сто лет женаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума