Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6051 2018-11-19 21:11:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон после сидения в треде Магистра зашипперил неканон, написал в стол фичок, успокоился, отгорел и отписался от тредов =D

#6052 2018-11-19 21:38:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нет, в треде действительно завелся не очень приятный ньюфаг, злоупотребляющий выканьем.
А когда имена кусками начинают писать - это совсем плохой знак, к счастью, пока вроде один раз было.

Отредактировано (2018-11-19 21:42:23)

#6053 2018-11-19 22:31:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В дежурке скучно, потому что там есть парочка флудерастов - лаверов одного из персонажей. Персонаж на мой вкус скучный и плоский, но им засрали треды, небо и Аллаха.

А это кого? В смысле что за персонаж? ))

Отредактировано (2018-11-19 22:32:25)

#6054 2018-11-19 22:37:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ставлю на ЦГЯ. Больше ни от кого так не подпекает.
Я бы выделил срачный треугольник ЦГЯ-ЛХ-ЦЧ, с легким ароматом шипперских войн.

Отредактировано (2018-11-19 22:38:35)

#6055 2018-11-20 00:10:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон после сидения в треде Магистра зашипперил неканон, написал в стол фичок, успокоился, отгорел и отписался от тредов =D

Ты - это я, правда даже до фичка не дошло. Жаль, канон интересный, но вот этот до зубовного скрежета стереотипный канон просто все убил внутри (((

#6056 2018-11-20 00:10:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В дежурке уже не так лампово, последние тредов пять ощущение притока народа, особенно бросается в глаза в двух последних - перескакивают с аббревиатур на полные имена прямо в одном сообщении, выкают, хз, может, еще ассимилируются, но пока впечатления так себе.

я из числа тех анонов, которые вынес тред Магистра из холиварки в дежурку -  и тоже пишу по-разному в одном предложении)

По поводу китайцев и вырезания bl - блин, я посмотрел Архив ЛанЪя, Магистра и Стражей. Вся их бл-цензура - вырезание интимных сцен, они даже диалоги оставляют те же, а в Магистре еще и кучу нового добавляют)) Короче, у меня сложилось мнение, что сценаристы делают все, чтобы было всем все было очевидно.

#6057 2018-11-20 00:26:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ставлю на ЦГЯ. Больше ни от кого так не подпекает.

Ты хотел сказать - больше никем так не засрано.
Причем лаверы настолько тошнотны, что даже если к персонажу ровно, то все эти вскукареки про то, какой он самый охуенный, самый умный, самый достойный, никто столько ни привазмагал, никто так не талантлив, настраивают на негативный лад; потому что - да бля, там полканона таких, ну разве что они меньшие мудаки по жизни.
Такое ощущение, что лаверы кладут его себе между грудей и нежно ими тискают, господи.

#6058 2018-11-20 00:31:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Такое ощущение, что лаверы кладут его себе между грудей и нежно ими тискают, господи.

ты же сидишь на холиварсоо, наверняка не первый год в фандомах. Мне, например, плевать на Яо, но это гораздо круче, чем если бы тред после выхода дунхуа совсем сдох. Люди обсуждают героя, и при этом никто не мешает с такой же горячностью обсуждать других персов.
Никогда не понимал этого нытья и вахтерства ни в каком фандоме.

#6059 2018-11-20 00:32:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ставлю на ЦГЯ.

Ты хотел сказать - больше никем так не засрано.

Бля. Серьезно этот?  :puke: (анон, который спрашивал)
Блин, я надеялся хотя бы на Яна. Или там на старшего Ланя, от которого меня уже тошнит из-за дроча на него группы вк, но он хотя бы няшный. Но ЦГЯ?! Ппц, а ещё скучнее никого нельзя было найти?

#6060 2018-11-20 00:35:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а ещё скучнее никого нельзя было найти?

ну он глав.злодей/стратег/манипулятор, и в финале повел себя двояко - в общем-то, есть, что обсудить в его мотивации/характере)
Я вот одиноко дрочу на НХС - самого крутого милашку, который обвел всех вокруг пальца и в будущем стал верховным заклинателем)

#6061 2018-11-20 00:37:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

одиноко

вруша

#6062 2018-11-20 00:40:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне, например, плевать на Яо, но это гораздо круче, чем если бы тред после выхода дунхуа совсем сдох.

Анон, что-то у тебя смешались кони, люди. Я тут говорю за себя. И говорю о своем мнении. Не претендуя на изгнание из треда яо-ебов. Этих хуй изгонишь.
Фандому желаю процветания, конечно,  удачи и все такое. Мне лично с фандомом вообще не по пути, заглядываю раз в неделю - а, обсуждают Яо, срутся о Яо, рассказывают, какой Яо достойный заклинатель и сильный человек, някают над ним, мусолят шапочку, снова някают, пиздец.
Закрываю и ухожу. Мне это неинтересно. Я имею право об этом сказать. То, что какому-то анону на холиварке неинтересен фандом не означает, что я тут сижу и указываю, на кого дрочить. Я высказываю свое мнение.
Заебали такие как ты.

#6063 2018-11-20 00:41:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Погодите, цгя это разве не названный брат гг? Я думал у него треугольник с главным пейрингом.
Если это он, то он же вроде не злодей.

#6064 2018-11-20 00:44:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Погодите, цгя это разве не названный брат гг? Я думал у него треугольник с главным пейрингом.
Если это он, то он же вроде не злодей.

нет, он названный брат Лань Хуаню (брат Лань Чжаня) и НМЦ. И он же главный злодей-интриган)

#6065 2018-11-20 00:44:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нет, названный (ближе даже к приемному) брат гг - это Цзян Чэн, он же ЦЧ.
ЦГЯ - Цзинь Гуанъяо, главный отрицательный персонаж истории, интриган, манипулятор и амбициозный мудак. В экранизации пока что был только мельком.

#6066 2018-11-20 00:46:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вруша

а много таких? я так-то за главную пару топлю, но НХС же такая умница, и восхищает его настолько сильное желание мести за брата, это же надо столько всего спланировать. С другой стороны - такой же неоднозначный персонаж, как и все остальные. То, как он поступил в финале с ЛХ, ужасно(

#6067 2018-11-20 00:46:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бля. Серьезно этот?   (анон, который спрашивал)

Угу. И большую часть времени аноны с упоением перенякиваюся друг с другом, выискивая в каноне все новые и новые доказательства его охуенности, трагичности, ума и изворотливости.
Любая деталь становится объектом пристального изучения с точки зрения "а не придумать ли нам еще какую ебанину?"
Шапочкой скрывает тот самый шрам, который получил, когда летел с лестницы.
ДА БЛЯДЬ КОНЕЧНО ВСЕ СВИДЕТЕЛИ ЗАПОМНИЛИ КАКОЙ ФОРМЫ ТАМ ПОЛУЧИЛСЯ  ШРАМ
как такое не запомнить а

#6068 2018-11-20 00:55:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне, например, плевать на Яо, но это гораздо круче, чем если бы тред после выхода дунхуа совсем сдох. Люди обсуждают героя, и при этом никто не мешает с такой же горячностью обсуждать других персов.
Никогда не понимал этого нытья и вахтерства ни в каком фандоме.

+много

#6069 2018-11-20 00:57:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне лично с фандомом вообще не по пути

то есть ты не в курсе, что дежурка - это только небольшая часть фандома?

#6070 2018-11-20 00:59:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а много таких?

Порядочно, на самом деле. В последних тредах было порядочно любви и обожания, но ЛХ перетянул на себя внимание.

Анон пишет:

То, как он поступил в финале с ЛХ, ужасно(

Хз, мне норм. Ему ЦГЯ живым нельзя было отпускать, пришлось импровизировать.
Иронично - ЛХ, который придерживался позиции "я не хочу этого знать" в конце вдруг захотел узнать точно.
Да и есть в этом что-то от воздаяния.

#6071 2018-11-20 01:00:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А бОльшая часть фандома это типа контактик?
Кстати, тоже присоединяюсь к удивлению. Аниме не смотрел, новеллу читал только в пересказе, никогда бы не подумал, что этот чувак стрельнет. Небось там парочка лаверов просто создаёт видимость толпы.

#6072 2018-11-20 01:11:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А бОльшая часть фандома это типа контактик?

нет, остальной дайри, дискорт-чат, который не сидит в дежурке, зато активно состоит в команде ФБ и прочий люд

#6073 2018-11-20 01:11:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да господи, и тут эти китайцы, скоро из микроволновки полезут  :lol:

#6074 2018-11-20 01:17:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да господи, и тут эти китайцы, скоро из микроволновки полезут  :lol:

ну че поделать, классные тайтлы, еще и с графикой крутой, и сюжеты интересные, и бл качественный даже есть)) =D

#6075 2018-11-20 01:18:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И большую часть времени аноны с упоением перенякиваюся друг с другом, выискивая в каноне все новые и новые доказательства его охуенности, трагичности, ума и изворотливости.

(на самом деле нет)
Иначе бы таких срачей не было.
Но на нём слишком много завязано, он всё-таки главный отрицательный персонаж, как минимум в обсуждениях названных братьев без него никак.

Анон пишет:

никогда бы не подумал, что этот чувак стрельнет. Небось там парочка лаверов просто создаёт видимость толпы.

Почему нет? Главзлодей, эффектный, умный манипулятор, покрасовался и трогательно умер. Может, пересказ новеллы этого просто не передает?
Но лаверы у него просто ой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума