Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6026 2018-11-13 20:34:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

forcibly takes the students' shirikodama (a mythical organ kappa steal through a person's anus)

В новом "Китаро" сняли серию на эту тему, анону даже как-то неловко было смотреть на происходящее :lol:

#6027 2018-11-15 09:32:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дорохедоро снимают

#6028 2018-11-15 11:09:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я так окончание Glass Mask потерял надежду дождаться.
С 1976 года это все тянется, даже, блин, до финальной арки уже дошло, а мангака все не может конец дорисовать.

Анон, ты мне напомнил охуительное (момент с 4 мин примерно, но ролик целиком классный):
https://youtu.be/sHVvgB3eTz8

#6029 2018-11-15 21:49:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дорохедоро снимают

Ох. Даже и не знаю, радоваться или огорчаться.

#6030 2018-11-15 23:08:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хоть бы не 3д, на качество как таковое особо не надеюсь.

#6031 2018-11-16 16:35:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хоть бы не 3д

  :bu:

#6032 2018-11-17 21:15:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончик, который n страниц назад внёс рек на Мейз.
ЛУЧИ ЛЮБВИ ТЕБЕ!!!  :heart2:
Это было прекрасно! Посмотрел несколькими запоями и сгорел  :love:

#6033 2018-11-18 22:51:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анонсировали ремейк Fruits Basket!!  :rainbow:

#6034 2018-11-18 22:54:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Начал смотреть "Магистр дьявольского культа", который вроде как снят по манге, которая в свою очередь вроде нарисована по книге.
У меня после 9 серий вопрос: как такая бессмысленная лоскутная хуита может быть популярна? Автор по ходу дела придумала сюжет по мере написания, как сейчас, по-моему, даже фикбучники не делают.

#6035 2018-11-18 23:08:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Цеж какой-то там ыой. А ыой массово хавают независимо от качества

#6036 2018-11-18 23:42:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У меня после 9 серий

Аниме хуита. Читай новеллу, новелла это даааа...  :lolipop:
А аниме по новелле снимали так. "У нас тут премиленький яойный фанфик с сюжетом и пыщпыщ. Надо бы его экранизировать. Но в Китае гомосятину нельзя, поэтому всю яойную линию мы нахер выкинем. Что значит ‘как вы собираетесь экранизировать яойный фичок без яоя’?! Мы китайцы, мы можем ВСЁ. А сюжетную линию мы ещё нахер перекроим. Потому что сюжет мы сами не вкурили, фичок-то яойненький..."
Китай. Умом это не понять  :lol:

#6037 2018-11-18 23:46:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Китай. Умом это не понять

Да ладно. Я когда начал мангу читать тоже думал что японцы какие-то очень особенные люди.  :shock: А потом привык к некоторым особенностям жанра и теперь меня сложно чем-либо смутить. Уверен, с китайцами и корейцами всё обстоит так же.

#6038 2018-11-18 23:52:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Умом китайцев не понять, японской мангой не измерить.
У них особенная стать. В китайцев можно только верить.

#6039 2018-11-19 00:09:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У меня после 9 серий вопрос

Анон, я тебе только скажу, что из событий первых двух серий вырезали целую арку. Рука из одной арки, статуя - из другой. Вырезали 100% умозаключений гг.

Кстати, есть какая-нибудь ламповая площадка для обсуждений?

Отредактировано (2018-11-19 00:11:10)

#6040 2018-11-19 00:36:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У меня после 9 серий

Аниме хуита. Читай новеллу, новелла это даааа...  :lolipop:
А аниме по новелле снимали так. "У нас тут премиленький яойный фанфик с сюжетом и пыщпыщ. Надо бы его экранизировать. Но в Китае гомосятину нельзя, поэтому всю яойную линию мы нахер выкинем. Что значит ‘как вы собираетесь экранизировать яойный фичок без яоя’?! Мы китайцы, мы можем ВСЁ. А сюжетную линию мы ещё нахер перекроим. Потому что сюжет мы сами не вкурили, фичок-то яойненький..."
Китай. Умом это не понять  :lol:

Прям как опять в Стражей окунулся!
кстати, продолжение марлезонского балета: сериал вернули на Youku после снятия. Только вырезали из него все сцены нежной дружбы. Которые таки были нежной дружбой, фактически без намеков. После этого китайское аниме смотреть... ничего другого и не жду.

Отредактировано (2018-11-19 00:38:05)

#6041 2018-11-19 00:40:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вырезали из него все сцены нежной дружбы.

лол. не дезинформируй. порезали сцены жестокости, которые были крупным планом.

#6042 2018-11-19 10:25:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, аноны, пошел читать новеллу.

#6043 2018-11-19 11:03:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, есть какая-нибудь ламповая площадка для обсуждений?

Вроде как есть дежурка, но я туда не ходил.
Может, тут тред запилим? Новелла в процессе перевода, на фб какие-то странные телодвижения... Вангую, обсудить будет что)

#6044 2018-11-19 12:32:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если что, дежурка тут http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5602380
Сам я там почти не читал, редко захожу, а постят много, догонять влом

#6045 2018-11-19 13:11:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вырезали из него все сцены нежной дружбы.

лол. не дезинформируй. порезали сцены жестокости, которые были крупным планом.

Да чо дезинформировать, поди найди там сцену с "ты должен мне компенсацию" или посиделки на скамеечке перед финальным боем. Нетути.
Сцены жестокости - это, простите, где? В бойцовском клубе, где ни одного апперкота не показали? В финальном бое, где пару раз плюнули кровью и красиво сползли на пол? С точки зрения насилия оно уже снято по государственным канонам, да.

#6046 2018-11-19 13:42:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вырезали из него все сцены нежной дружбы.

лол. не дезинформируй. порезали сцены жестокости, которые были крупным планом.

Да чо дезинформировать, поди найди там сцену с "ты должен мне компенсацию" или посиделки на скамеечке перед финальным боем. Нетути.
Сцены жестокости - это, простите, где? В бойцовском клубе, где ни одного апперкота не показали? В финальном бое, где пару раз плюнули кровью и красиво сползли на пол? С точки зрения насилия оно уже снято по государственным канонам, да.

похоже, я тебя не так понял, сорри.  :awe: ты про сериал "Стражи" (я не смотрел такой), да?
я-то про "Магистр дьявольского культа" писал. его просто тоже совсем недавно после цензуры вернули.

#6047 2018-11-19 13:44:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В дежурке уже не так лампово, последние тредов пять ощущение притока народа, особенно бросается в глаза в двух последних - перескакивают с аббревиатур на полные имена прямо в одном сообщении, выкают, хз, может, еще ассимилируются, но пока впечатления так себе. Последний тред так уныл, как будто из него свалили все более-менее интересные аноны.

#6048 2018-11-19 19:43:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В дежурке скучно, потому что там есть парочка флудерастов - лаверов одного из персонажей. Персонаж на мой вкус скучный и плоский, но им засрали треды, небо и Аллаха.
Хотя конечно анонам, которые на него дрочат, все ровно наоборот.

Анон с аниме Магистра, тебе правильно сказали, читай новеллу.
Аниме - это просто считай набор движущихся иллюстраций по мотивам, такой большой красивый рекламный ролик.
Нахуя так снимать - вопрос отдельный.
Что Магистр, что Аватар Короля - какое-то невнятные мельтешение.

#6049 2018-11-19 20:13:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

лол. не дезинформируй. порезали сцены жестокости, которые были крупным планом.

Да чо дезинформировать, поди найди там сцену с "ты должен мне компенсацию" или посиделки на скамеечке перед финальным боем. Нетути.
Сцены жестокости - это, простите, где? В бойцовском клубе, где ни одного апперкота не показали? В финальном бое, где пару раз плюнули кровью и красиво сползли на пол? С точки зрения насилия оно уже снято по государственным канонам, да.

похоже, я тебя не так понял, сорри.  :awe: ты про сериал "Стражи" (я не смотрел такой), да?
я-то про "Магистр дьявольского культа" писал. его просто тоже совсем недавно после цензуры вернули.

Бля, и его тоже резали?  :lol: Сорян, анончик, я только подумал, что мы с тобой про разное в последнем предложении... гребаный Китай!

#6050 2018-11-19 20:49:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В дежурке уже не так лампово, последние тредов пять ощущение притока народа, особенно бросается в глаза в двух последних - перескакивают с аббревиатур на полные имена прямо в одном сообщении, выкают, хз, может, еще ассимилируются, но пока впечатления так себе. Последний тред так уныл, как будто из него свалили все более-менее интересные аноны.

Анон, это ты зря. Я сижу в дежурке с пятого треда и иногда выкаю, а иногда пишу имена целиком =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума