Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5801 2018-10-19 08:45:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сакура в первом сезоне - очень слабая, ничего полезного не делает, страдает по мальчику.

:o  :really:

Анон пишет:

Сакура во втором сезоне - теряет остатки самоуважения, признается в любви одному ГГ, чтобы им сманипулировать, признается в любви второму ГГ, хотя он только что пообещал выпилить кучу невиновных людей и несколько раз прямо посылал ее с ее чувствами.

:facepalm:  :lol:

#5802 2018-10-19 08:47:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ок, анон, где я неправ? Без смайлов, вот реально, по пунктам: Сакура не слабая, потому что а, б и в, она сделала полезного то-то и то-то.

#5803 2018-10-19 08:54:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ок, анон, где я неправ? Без смайлов, вот реально, по пунктам: Сакура не слабая, потому что а, б и в, она сделала полезного то-то и то-то.

Так меня умиляют такие аноны  =D /другой анон есличо/

#5804 2018-10-19 09:35:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не уверена, что тот анон про ту же манку, но я тоже знаю одну:
https://myreadingmanga.info/madobuchiya … bride-eng/
Но она про орков довольно стремная, пожалуйста, прочитай тэги, иначе есть шанс увидеть что-то, что потом хуй развидишь.

Ссылка никуда не ведет( Скажи название, пожалуйста!

#5805 2018-10-19 09:38:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну не знаю, меня эти скачки забавляют, а не раздражают.
мимогоблин
Алсо, раз уж начали реками делиться - у кого на примете есть аниме или манга с атмосферой этакого гротескного ретрофутуризма? Хороший пример - Кровь триединства.

гангрейв, триган, фронт кровавой блокады, ковбой бибоп отчасти, охотник на вампиров ди

Отредактировано (2018-10-19 09:39:38)

#5806 2018-10-19 09:38:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так меня умиляют такие аноны   /другой анон есличо/

Гм, я вообще наруто едва осилил, если б не Сакура, - дропнул бы еще на подлете. На типаж йуного непонятого травматика с жуткой мстьей в анамнезе (ака Саске) у меня стойкая аллегрия, а сам Наруто в первом сезоне совсем уж жизнерадостный дебил - в малых дозах сойдет, в больших - уберите, пожалуйста)

#5807 2018-10-19 09:39:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ссылка ведет, тв впн вруби

#5808 2018-10-19 09:40:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

кодгиассе

Анон пишет:

Короче, были бы годные женские персонажи

O_o

#5809 2018-10-19 11:06:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не уверена, что тот анон про ту же манку, но я тоже знаю одну:
https://myreadingmanga.info/madobuchiya … bride-eng/
Но она про орков довольно стремная, пожалуйста, прочитай тэги, иначе есть шанс увидеть что-то, что потом хуй развидишь.

Ссылка никуда не ведет( Скажи название, пожалуйста!

Вы что, за все это время на холиварке так и не доперли, что цитирование сжирает часть ссылки, если она длинная?  :facepalm: Отмотай назад до первого поста, где анон ее давал, там ссылка будет кликабельна. Или в поиск часть ссылки загони и найдешь, если отмотать сложна.

Отредактировано (2018-10-19 11:08:19)

#5810 2018-10-19 11:15:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вы что, за все это время на холиварке так и не доперли, что цитирование сжирает часть ссылки, если она длинная?

я другой анон, но у меня тоже не открылось без впн, так что не надо тут.

#5811 2018-10-19 11:28:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вы что, за все это время на холиварке так и не доперли, что цитирование сжирает часть ссылки, если она длинная?

я другой анон, но у меня тоже не открылось без впн, так что не надо тут.

Анон жаловался на то, что ссылка никуда не ведет, и попросил название манги. И она действительно никуда не ведет, потому что цитирование от нее кусок названия отрезало и  заменило троеточием. Открывается ли целая, это уже другой вопрос. Наверно, если б он видел название целиком, он бы не просил его написать, а спрашивал, чем открыть.

Отредактировано (2018-10-19 11:30:32)

#5812 2018-10-19 11:42:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Чего ждать от 1 сезона «Убийцы гоблинов» (Goblin Slayer)?

kanobu.ru/articles/chego-zhdat-ot1-sezona-skandalnogo-anime-goblin-slayer-naosnove-mangi-ibez-spojlerov-372718/

#5813 2018-10-19 12:00:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :lol:
*фэн гоблина хрюкает и катается по полу в судорогах от ржача, нет, РЖАЧА*

#5814 2018-10-19 12:01:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И она действительно никуда не ведет, потому что цитирование от нее кусок названия отрезало и  заменило троеточием.

чье цитирование, его собственное? =D  в изначальном посте все норм, только без впн не открывается, в единственном последующем цитировании тоже все норм со ссылкой
а название и в исходном посте урезано

#5815 2018-10-19 12:01:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Чего ждать от 1 сезона «Убийцы гоблинов» (Goblin Slayer)?

kanobu.ru/articles/chego-zhdat-ot1-sezona-skandalnogo-anime-goblin-slayer-naosnove-mangi-ibez-spojlerov-372718/

Экшн точно до рисованной версии не дотянет: бюджет не позволит.
Хоть на этот раз статью писал не тот дрочер, который на первую серию надрачивал.

#5816 2018-10-19 12:02:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а ты прямо ни разу не видел никакого женского персонажа, который бы тебе тупо нравился?

Я видел, но я не фандомный анон и не слэшер.

#5817 2018-10-19 12:06:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В кодгиассе тепло относятся к

Анонче, ты видишь разницу между "ну да, такое есть" и "главные пейринги фандома, на всех ФБ тонны контента, войны фанонов, монстры фандома шипперят именно это"?
Такое практически везде именно слэш.

Анон пишет:

Если с женскими персонажами напряженка (а с ними в каждом втором длинносенене напряженка), естественно, процветать будет слеш.

И тут возникает еще один вопрос. Если людям так хочется романтики, почему они смотрят длинносёнен, где ее днем с огнем не найдешь? Мучаются, бедняги, вынужденные фандомно выжимать романтику из неромантического канона с неподходящими персонажами.

#5818 2018-10-19 12:09:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :lol:
*фэн гоблина хрюкает и катается по полу в судорогах от ржача, нет, РЖАЧА*

Хоть поясни :) Я только знаю, что манга большая ебанина, чем ранобэ, поэтому предсказывать по ней аниме бессмысленно. Или ты именно от этого укатываешься?

#5819 2018-10-19 12:16:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тут в Goblin Slayer наблюдается явное влияние Запада, а конкретно — творчества Джорджа Р. Р. Мартина (который, я думаю, с удовольствием смотрит новое аниме).

:lol:

#5820 2018-10-19 12:46:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хоть поясни :) Я только знаю, что манга большая ебанина, чем ранобэ, поэтому предсказывать по ней аниме бессмысленно. Или ты именно от этого укатываешься?

Я укатываюсь с того, как его мировым шедебром и прорывом в индустрии зовут :lol:

#5821 2018-10-19 13:02:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я про гс услышала только из вашей темы в первый раз, а теперь встречаю везде. Разве это не стандартное унылое и глуповатое аниме про парня-воина, окруженного гаремом девочек, куда разве что добавили эджи-сцены? С чего такой хайп-то? Кажется, о нем забудут через пару лет

#5822 2018-10-19 13:08:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я про гс услышала только из вашей темы в первый раз, а теперь встречаю везде.

Та же фигня.
В гс разве что гг наплевать на девочек, он больше по убийству гоблинов, так что отход от стандартного гаремника всё же есть.
Как я понял, хайп подняли на том, что это первое дарк-фэнтези за довольно долгий промежуток времени. Потом однозначно забудут, особенно если в ближайшие годы появятся более кинковые для публики образчики.

#5823 2018-10-19 13:15:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да уж, народу надо было залечить травму после тридэшного "Берсерка"  :troll:

#5824 2018-10-19 13:20:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С чего такой хайп-то?

Эджи сцены же.

#5825 2018-10-19 13:28:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Про ГС, посмотрела первую серию, думала там совсем все хреново, после такой-то масштабной общественной анафемы, а аниме как-будто бы и неплохое (правда, с огромным потенциалом к скатыванию в леденящее душу говно).

Меня немного раздражает, что хуй разберешь общеизвестна ли информация о повадках гоблинов. Если это common knowledge, то тянки идущие в логово без мифриловых трусов это что-то невероятное. Кто сунется в такое место, зная, что вон того куна ждет смерть, а тебя, возможно, смерть через манямбу. Пиздец же. С другой стороны, в первой серии сто раз подсветили потрясающую компетентность пати *:・゚✧

Еще меня смущают эджилорды, орущие про гримдарк, GS не выглядит гримдарковым. Что мрачного там останется, если выкинуть гоблинов? Сериал часто сравнивают с Берсерком, мол, там тоже есть изнасилования, но если из Барсука выкинуть все изнасилования и даже демонов, это все равно будет гримдарк с грязью, классовым неравенством, религиозным фанатизмом, эксплуатацией детей, непрекращающимися войнами, людскими пороками и серой моралью. В Goblin Slayer'е пока что гоблины воткнуты ни к селу ни к огурцу посреди визуально благополучного сеттинга, геноцид гоблинов даже моральный конфликт создать не может, потому что хороший гоблин, видимо, оксюморон. Dunno, как гримдарк эта штука слабовата.

В аниме, правда, самая-то важная часть (ГГ) выглядит хуево в движении. Никакого армор кинка не хватит, на такое смотреть. Я пошла почитать мангу. Вообще, вопреки попыткам нагнать дарка, это довольно лайтовая штука и ГГ в манге не такой мороженый, как в аниме. Даже в какой-то момент подумала, что реально можно было выкинуть все упоминания рейпа и ничего бы не потерялось, там все равно если и есть что-то интересное, так это попытки ГС валить гоблинов с подвывертом. Драма слабая.

И чтоб два раза не вставать, параша в которой орки ебут мужика, которая открывается только через впн называется [Madobuchiya (Nishin)] Chikuhyou no Hanayome | The Orc Bride, тэги Amputee, Beastality, Bondage, Cross-dressing, Double Penetration, GURO/ Gore, Hardcore, Mpreg/Male Pregnancy, Rape, Vore.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума