Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5301 2018-09-21 15:47:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, есть что-нибудь свежее детективообразное? Необязательно прямо настоящий детектив, достаточно того, чтобы кто-то распутывал какую- то загадку, но без явной фантастики и фэнтези.

Посмотри последнего Люпена, там детективообразное со стороны преступников.

#5302 2018-09-22 01:26:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чтобы без мистики и фантастики

А если с мистикой, но без фантастики?

#5303 2018-09-22 02:24:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тогда мувики Kara no Kyoukai, если вдруг еще не.
Sakurada Reset, но тут с первых серий либо зацепит, либо покажется лютой унылотой, а еще они реально много пиздят.
Rokka no Yuusha, несмотря на фентезийный сеттинг, оно действительно скорее детектив.
Возможно, еще подойдет Kubikiri Cycle.

Если хочется похожего на Another, то не подскажу ничего, кроме очевидных Хигураши и Шики, но посижу рядом, вдруг аноны что-то посоветуют, мне Another тоже зашло.

#5304 2018-09-22 10:41:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

на дваче главу так ругали, а я не пойму, за что, эджистраданий опять недодали?

Анон пишет:

Понравилась, в очередной раз поймал себя на мысли, что читать про взрослых второстепенных персонажей

Плюсану, взрослые прям интересные и неоднозначные и двигают сюжет лучше команды пиздюков

Скрытый текст

#5305 2018-09-22 16:12:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

на дваче главу так ругали, а я не пойму, за что, эджистраданий опять недодали?

Да нету особой ругани, и ругали как мне показалось как раз эджистрадания Веко в детстве. На форче эту главу тоже приняли лучше, чем предыдущие.

Скрытый текст

#5306 2018-09-22 23:21:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Решила поделиться недавно зацепившей мангой, манхвой, маньхуа. Просто потому что хочется, а в окружении не с кем. Ударилась я тут что-то последнее время в романтику. Итак:

1 Kusuriya no Hitorigoto

Дочку аптекаря, работающего в квартале красных фонарей, поймали, когда она собирала в лесу травы, и продали в императорской гарем. Там она работала служанкой, так как для наложницы рожей и сиськами не вышла, старалась не отсвечивать и надеялась, что смотрители гарема, убедившись, что она ничего особенно полезного из себя не представляет, как в таких случаях принято, через два года отпустят ее на все четыре стороны. Но не тут-то было. Однажды ей пришлось применить свои врачебные навыки и понеслось... Кстати, эта вещь может заинтересовать анона с детективами - пока сюжет крутится вокруг того, что в гареме и около постоянно кого-то травят, и героине приходится использовать мозги, чтобы вычислить, как, кто и зачем.

2. My dear cold-blooded king
Опять во дворец умыкнули женщину-врача. Сначала интрига вокруг того, что же из себя представляет на самом деле этот хладнокровный король, а потом какое все-таки отношение имеет к нему героиня и ее семья. Героиня не дурна - да, красива, в отличие от предыдущей, и привлекает внимание мужчин, но тем не менее автору удалось соблюсти баланс и не скатиться ни в сверхсиятельную сью, ни в бесполезную дохлую анти-сью. Покраска ярковата, конечно, но мне глаз не резала. Ну и куча бисёненов, местами не без одинаковости на морду, но в целом все равно неплохо.

3. Kochou no yumeji.

Упавшую с моста в реку девушку спасает мимопробегавший ёкай  и превращает её в ёкая. Немного отдает триплексоголиком и невестой чародея. Очень любопытная концепция торговли снами. Приятная мягкая цветовая гамма. Сюжетно - местами весьма недурно, местами слабовато, но, надеюсь, мангака еще развернется. Правда, на мой вкус, мангака немного не дожала атмосферности, описывая мир ёкаев, и уж совсем меня лично разочаровало, как запросто ёкаи таскаются в мир людей за покупками. Может, это конечно логично - эти миры находятся рядом, ёкаи живут рядом с людьми, почему бы им не взаимодействовать, но мне хотелось бы больше потустороннего и ощущения инаковости.

4.Qing Wo Yi Sheng Yi Shi Lian. Про даоса, изгоняющего духов, его ученицу и загадочного мастера-кукольника. Пока только пять глав. Героиня может показаться кому-то раздражающей, но завязка про кукольного мастера, ожидающего возвращения  непонятно куда исчезнувшей хозяйки дома, весьма любопытна.

#5307 2018-09-23 00:26:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ой, анон, вот за "Монолог в аптекарской лавке" отдельное большое спасибо. Гг просто прелесть, особенно когда свои дегустаторские способности врубает)) *и тут анон неистово заржал, вспомнив прием в саду*

#5308 2018-09-23 22:23:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Решила поделиться недавно зацепившей мангой, манхвой, маньхуа.

Анон, спасибо! Приходи поговорить! Я заглотил 20 глав про девочку-аптекаря и весь в восторгах от героини и суки-евнуха :rainbow: Скоро закончу все на русском, а дальше в англофандом пойду, там вроде больше переведено.

#5309 2018-09-23 23:08:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Прочитал еще пару глав и сильно заподозрил

Скрытый текст

#5310 2018-09-24 01:05:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а можете рекнуть что-нибудь хорошее в духе "Внука Нурарихена" и "Юного мастера Инь-Ян"?
"Тетрадь дружбы Нацумэ" и Инуяся мне что-то не заходят совсем; скучно и рисовка не нравится. "Мононоке" пытался смотреть, но вещь специфическая, тут настроение нужно. Хотелось бы что-нибудь симпатично нарисованное (но без блюра, который меня бесит в Тетради дружбы) и с внятным сюжетом. Против крови-кишок, если что, ничего не имею.

#5311 2018-09-24 01:15:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хотел было порекомендовать Триплексголик, пока не увидел момент про симпатичную рисовку. В таком случае, на ум приходит, разве что, Мушиши.

#5312 2018-09-24 01:18:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ой, анон, вот за "Монолог в аптекарской лавке" отдельное большое спасибо. Гг просто прелесть, особенно когда свои дегустаторские способности врубает)) *и тут анон неистово заржал, вспомнив прием в саду*

+ 1, спасибо за рек.
Нашел новеллу, на русском даже не открывайте, пиздец, пиздец, я думал, хуже Аватара короля перевода не бывает, но у этого дна нет дна.
В английский боюсь смотреть.

Отредактировано (2018-09-25 00:41:28)

#5313 2018-09-24 01:18:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эй, у Триплексоголика офигенная рисовка. Уж получше, чем у типовых сененов  :hmm:

#5314 2018-09-24 01:24:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нашел новеллу, на русском даже не открывайте, пиздец, пиздец

Нормально, я все равно насадился =D Но там всего 26 глав перевели, проще сразу начать на англе.

#5315 2018-09-24 01:37:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эй, у Триплексоголика офигенная рисовка. Уж получше, чем у типовых сененов  :hmm:

Она, без всяких сомнений, выделяется, но сама по себе очень на любителя. Не каждому по вкусу придутся персонажи-макаронины. К тому же, там хватает откровенно халтурных кадров. Так что сложно с чистой совестью рекомендовать Триплексголик, не будучи уверенным, что он удовлетворит одному из заявленных аноном пунктов.

#5316 2018-09-24 01:38:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотел было порекомендовать Триплексголик, пока не увидел момент про симпатичную рисовку. В таком случае, на ум приходит, разве что, Мушиши.

Анон пишет:

Эй, у Триплексоголика офигенная рисовка. Уж получше, чем у типовых сененов  :hmm:

Спасибо, аноны =D. Я понимаю, что рисовка - дело вкуса и могут очень разные вещи зайти, в общем, я попробую припасть.

#5317 2018-09-24 11:57:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

К Мушиши плюсую, охренительно!
Не знаю почему, мне зашло еще "Бездомный бог", "Ринне: меж двух миров" и "Очень приятно, Бог", когда искал что-то милое про богов и екаев.

#5318 2018-09-30 14:44:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон наконец-то откопал третий мувик Гиасса - и таки да,

Скрытый текст

Плевать на Лулу, плевать на кривой перемонтаж - моей девочке хоть в этой реальности повезло  :rainbow:

#5319 2018-09-30 15:03:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А третий это финальный?

#5320 2018-09-30 16:33:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не, финальный вроде в феврале 2019 выйдет.

#5321 2018-09-30 17:18:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и таки да

ААААААААААААААА
СПАСИБО, АНОН, ПОНЕЙ ТЕБЕ И ДОБРА!  :heart2:

#5322 2018-09-30 18:12:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:iloveyou:

Анон пишет:

А третий это финальный?

Намекаешь, что ещё не вечер?  :pink:

Отредактировано (2018-09-30 18:13:36)

#5323 2018-09-30 18:30:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не, финальный вроде в феврале 2019 выйдет.

Эх, все еще ждать.

Анон пишет:

Намекаешь, что ещё не вечер? 

Нет, я просто хотел посмотреть, но сразу всё и с новым концом чтобы, иначе я тоже буду переживать, только не за Ширли.

#5324 2018-10-01 04:13:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, вопрос наудачу: кто-нибудь знает, где можно найти "Король обезьян: охотник на богов" в оригинальной озвучке, без дубляжа? Анон облазил, по-моему, уже все доступные источники, но везде только версия с дубляжом (наличие субтитров непринципиально).

#5325 2018-10-01 11:33:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне кажется, я уже приходил с этим запросом, но не нашел.

Аноны, посоветуйте мне, пожалуйста, меха аниме, но так, чтобы там был фэнтезийный мотив. Хотя бы в эстетике.

Идеал: мир Селестии из Re:Creators
Еще подходящее, уже смотрел:
+ Cross Ange (меха, драконы, магия, другой мир)
+ Code Geass (имперская эстетика, рыцари, загадочные способности)
+ Kakumeiki Valvrave (опять эстетика, примесь мистики)
+ Knights & Magic (тут совсем фэнтези)

На всякий случай, это тоже смотрел.
Evangelion
Eureka 7
Macross Frontier
RahXephon
Guilty Crown
Darling in the FranXX
Buddy Complex
Full Metal Panic
Bubuki Buranki
M3: Sono Kuroki Hagane
Suisei no Gargantia
Asura Crying
Aldnoah.Zero
Kuromukuro


Кстати, анон с Гиассом,
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9038
тут говорят, что три фильма и должно быть, а потом уже сразу аниме в 2019

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума