Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5126 2018-08-10 12:44:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон-фанат Кайдзи посмотрел Планету Зверей и блин, в кои-то веки за экранизацию манги не стыдно  :lol: Есть, конечно, к чему придраться, атмосфера совсем другая, но главное, что хорошо игру показали и характер главного героя не стали менять слишком уж сильно. И хитропланы, и классическое "подстава за подставой" и прыжки из отчаяния в уверенное нагибание, все есть)) В общем, интересная интерпретация канона, буду ждать продолжения.

Скрытый текст

Показателем успеха еще считаю то, что несмотря на трейлер, народ с сеанса не уходил, когда понимал, что фильм будет вообще не про "китайского Дедпула" и резню в поездах х)
Забавно, со мной ходили незнакомые с оригиналом люди, главный вопрос был: а где все женщины?  ;D Наивные.

#5127 2018-08-10 14:04:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

I feel that regardless of what might have been behind the killings, people who take another person’s life need to make up for it with their own life.

Хмм, то есть, люди не изменяются, не могут искупить вину, если убил человека, неважно почему, значит, заслуживаешь умереть, нету для тебя другого конца. Как гуманненько и моральненько.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-10 14:16:41)

#5128 2018-08-10 14:17:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хмм, то есть, люди не изменяются, не могут искупить вину, если убил человека, неважно почему, значит, заслуживаешь умереть, нету для тебя другого конца.

Причем емнип один махровый убивец в манге спокойно укатил на канары радоваться жизни. Наверное слишком много убил, карма уже не справляется  =D

#5129 2018-08-10 16:43:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хмм, то есть, люди не изменяются, не могут искупить вину, если убил человека, неважно почему, значит, заслуживаешь умереть, нету для тебя другого конца.

Причем емнип один махровый убивец в манге спокойно укатил на канары радоваться жизни. Наверное слишком много убил, карма уже не справляется  =D

Тот не главный типа, а этот главный? Или тот прожженный мерзавец, а этот не совсем, так что должен пострадать?  :think: Вообще там где-то на тумбе был комментарий, что это отголосок старого подхода к психологическим проблемам. Типа есть люди настолько поломанные и травмированные, что их уже невозможно починить и счастливы они все равно не будут, потому что не могут быть счастливы после того, что с ними сделали и что они сделали, так что пусть лучше умрут, чем мучиться, заодно и красивая драматическая точка у произведения. Ну там, как жертвы изнасилования должны либо выпилиться, либо до конца жизни страдать, бояться отношений и умереть в одиночестве под молчаливое сочувствие окружающих. Либо круто отомстить и опять-таки выпилиться. Похоже вот на это, да.

#5130 2018-08-10 16:56:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

жертвы изнасилования должны либо выпилиться, либо до конца жизни страдать, бояться отношений и умереть в одиночестве под молчаливое сочувствие окружающих. Либо круто отомстить и опять-таки выпилиться.

Шото пошло оно нахуй с такими посылами, буду фанонить фикситы с реанимацией, выходом по амнистии, программой защиты свидетелей и счастливой жизнью в стране теплых морей и красивых девушек, мальчик заслужил  =D

#5131 2018-08-10 17:45:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Шото пошло оно нахуй с такими посылами, буду фанонить фикситы с реанимацией, выходом по амнистии, программой защиты свидетелей и счастливой жизнью в стране теплых морей и красивых девушек, мальчик заслужил  =D

+1000 Возбудим и дадим :lolipop:

Отредактировано (2018-08-10 17:46:10)

#5132 2018-08-10 18:43:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

просто решила, что "возбудим и не дадим" интереснее и художественно оригинальнее, чем "дадим".

Прикинь?  :troll:

#5133 2018-08-10 19:02:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

просто решила, что "возбудим и не дадим" интереснее и художественно оригинальнее, чем "дадим".

Прикинь?  :troll:

Что прикинуть?  :think: На самом деле и то, и другое одинаково художественно неоригинально. Но одно еще и оставляет у зрителей чувство фрустрации. Впрочем, в те годы такое было модно, Эроика в ту же степь.

#5134 2018-08-10 19:48:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Типа есть люди настолько поломанные и травмированные, что их уже невозможно починить и счастливы они все равно не будут, потому что не могут быть счастливы после того, что с ними сделали и что они сделали, так что пусть лучше умрут, чем мучиться, заодно и красивая драматическая точка у произведения.

Это просто эффектнее драматургически, чем медленное восстановление. Особенно если такой персонаж не невинная жертва, а сам весьма сомнительный.

Отредактировано (2018-08-10 19:53:57)

#5135 2018-08-10 20:03:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это просто эффектнее драматургически, чем медленное восстановление. Особенно если такой персонаж не невинная жертва, а сам весьма сомнительный.

Я в драматургии не шарю, но морально это довольно гнилой посыл. Получается, что попавший в адские обстоятельства человек должен сложить лапки и возвышенно страдать, а если он борется и раздает обидчикам по щам, то сразу недостоин жить и сам выпилится, если у него есть хоть капля совести. Унесите, я такое не ем.

#5136 2018-08-10 21:52:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон-фанат Кайдзи посмотрел Планету Зверей

Первый анон с Планетой рад, что тебе понравилось!
Советую еще посмотреть без дубляжа, в оригинале все разговаривают каждый на своем языке, с субтитрами, а у нас озвучили всех подряд, и жалко, что это потерялось. Пока что в сети лежит только плохой рип с ансабом, но фильм вроде как подхватил Нетфликс, так что, надеюсь, появится и в качестве получше.

клоун
Анон пишет:

Забавно, со мной ходили незнакомые с оригиналом люди, главный вопрос был: а где все женщины?

:lol:

Отредактировано (2018-08-10 21:54:27)

#5137 2018-08-10 22:08:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это просто эффектнее драматургически, чем медленное восстановление. Особенно если такой персонаж не невинная жертва, а сам весьма сомнительный.

Я в драматургии не шарю, но морально это довольно гнилой посыл. Получается, что попавший в адские обстоятельства человек должен сложить лапки и возвышенно страдать, а если он борется и раздает обидчикам по щам, то сразу недостоин жить и сам выпилится, если у него есть хоть капля совести. Унесите, я такое не ем.

Это не то чтоб всеобъемлющий или какой-то типовой пример, но вдруг вспомнилось. У Дюма "Граф Монте-Кристо" это такой успешный мститель, человека предали, он долго мучился, но потом вернулся и всем наподдал, навершил справедливость (при этом и невинным прилетело, не слишком сильно, но все же), а потом довольный ушел в закат наслаждаться жизнью. Хрестоматийный сюжет. А в аниме-версии Gankutsuou граф в конце трагически помер, потому что совершил слишком много зла и оно его настигло. Но! зато протагонист, один из его жертв, его простил, оплакал и носит цветы на могилку. Да и само желание отомстить походу превратилось в демона, обретя свое сознание (вместо аббата Фариа эта версия графа встретила демона, который предложил ему отмщение в обмен на душу тело).

Отредактировано (2018-08-10 22:13:51)

#5138 2018-08-10 22:09:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон-курощист дождался перевода и переживает за Гробби  :affraid:

#5139 2018-08-10 22:29:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У Дюма "Граф Монте-Кристо" это такой успешный мститель, человека предали, он долго мучился, но потом вернулся и всем наподдал, навершил справедливость (при этом и невинным прилетело, не слишком сильно, но все же), а потом довольный ушел в закат наслаждаться жизнью.

Во! Вот мой герой, дайте два  :lol:
Аниме было дико красивое, но я в него так и не смог, слишком люблю оригинал.

#5140 2018-08-10 23:17:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аниме было дико красивое, но я в него так и не смог, слишком люблю оригинал.

А я таки люблю аниме, но конец считаю слитым и сама вот эта позиция мне не нравится. То есть, с одной стороны, анимешный граф реально злее и разрушительнее в своей мести. А с другой, у него фактически и выбора не было, либо помереть в тюрьме, либо принять сделку с демоном и помереть, отомстив. Либо помереть, отомстив, но в последний момент раскаявшись и обломав демона. То есть в тот момент, когда его предали, его жизнь фактически закончилась, хотя он был ни в чем не виноват. Полная безнадега.

Отредактировано (2018-08-10 23:18:32)

#5141 2018-08-10 23:23:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аниме было дико красивое, но я в него так и не смог, слишком люблю оригинал.

Я смог, но асудил авторов сценария за такое обхождение с оригиналом :lenin:

#5142 2018-08-10 23:29:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я в драматургии не шарю, но морально это довольно гнилой посыл. Получается, что попавший в адские обстоятельства человек должен сложить лапки и возвышенно страдать, а если он борется и раздает обидчикам по щам, то сразу недостоин жить и сам выпилится, если у него есть хоть капля совести. Унесите, я такое не ем.

Тут еще от общего тона зависит. Иногда такой человек изображен как благородный мститель, ангел с карающим мечом. Иногда как сломленный, падающий на самое дно ради мести человек, "сам стал демоном и теперь ад для нас всех".

И личность на распутье, преступит ли собственную честь и принципы ради мести или нет? Последнее в старых сёненах часто было параллелью: среди антагонистов есть трагическая личность, враги сожгли родную хату, теперь я завтракаю младенцами - а герою по дороге попадается классный чувак, вот только отмороженный после того, как враги сожгли родную хату, и он раздает по щам, гордо заявляя, что вот-вот начнет завтракать младенцами, но дружба с героем его удерживает на стороне хороших парней.

#5143 2018-08-10 23:37:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, Gankutsuou. Никак не могу определится в своем отношении к этому аниме. С одной стороны графон такой пиздатый, что я готов на каждый кадр дрочить, а с другой под конец там вообще какой то анал карнавал начал творится, а две последние серии я вообще сквозь фейспалм смотрел, и окончательно разочаровался. Уж лучше бы Граф и правда счастливый в закат умотал, один или с Гайде. Или с Альбером.

#5144 2018-08-10 23:46:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, Gankutsuou. Никак не могу определится в своем отношении к этому аниме. С одной стороны графон такой пиздатый, что я готов на каждый кадр дрочить, а с другой под конец там вообще какой то анал карнавал начал творится, а две последние серии я вообще сквозь фейспалм смотрел, и окончательно разочаровался. Уж лучше бы Граф и правда счастливый в закат умотал, один или с Гайде. Или с Альбером.

:friends: да хоть в счастливом тройничке, а не тлен и бсхдн :bubu:

#5145 2018-08-11 00:13:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тут еще от общего тона зависит. Иногда такой человек изображен как благородный мститель, ангел с карающим мечом. Иногда как сломленный, падающий на самое дно ради мести человек, "сам стал демоном и теперь ад для нас всех".

И личность на распутье, преступит ли собственную честь и принципы ради мести или нет? Последнее в старых сёненах часто было параллелью: среди антагонистов есть трагическая личность, враги сожгли родную хату, теперь я завтракаю младенцами - а герою по дороге попадается классный чувак, вот только отмороженный после того, как враги сожгли родную хату, и он раздает по щам, гордо заявляя, что вот-вот начнет завтракать младенцами, но дружба с героем его удерживает на стороне хороших парней.

Но вот возьмем нашу банановую рыбоньку. Какие моральные ориентиры могли быть у ребенка, которого жизнь выебала во всех смыслах, начиная с буквального, а со всех сторон окружали мудаки с понятно какими намерениями. Даже странно, что при всем этом пацан остался по сути добрым и поддающимся редкому хорошему влиянию, а не скурвился сразу и насовсем. И вроде уже все разгреб, вся жизнь впереди - хочешь радуйся, хочешь занимайся искуплением, а он взял и тупо положил на себя болт. Обидно, блин, ребенку всего 17, какой там хэппи энд :pink:

#5146 2018-08-12 14:47:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Про Планету)

Скрытый текст

#5147 2018-08-15 11:17:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я что-то не так поняла или у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

#5148 2018-08-15 11:21:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я что-то не так поняла или у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

24 серии вроде? Ты их сезоном называешь?

#5149 2018-08-15 11:50:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

вроде да, судя по тому как они режут эндинги очень хотят впихнуть все в 24 серии.

#5150 2018-08-15 13:11:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Только наткнулся на анонс спин-оффа про Анемоне. Потому что розоволосые девочки не совсем люди сейчас в моде.

Скрытый текст

И, видимо, грядет полнометражная по эврике.

Отредактировано (2018-08-15 13:12:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума