Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4301 2018-05-25 08:29:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, есть тут те, кто смотрел аниме Принцесса-медуза? Можете подобного порекать?

Тебе именно по духу или с трапами И НЕЗАКОНЧЕННОЕ СУКИ ДРАНЫЕ?

:hug:

#4302 2018-05-25 08:46:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И НЕЗАКОНЧЕННОЕ СУКИ ДРАНЫЕ

Читай мангу  =D

#4303 2018-05-25 08:52:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Догнал последние главы Берсерка. Как не стыдно такую хрень гнать

*неистово орет, тем самым пытаясь выразить понимание*

#4304 2018-05-25 09:46:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Читай мангу 

А ее закончили? Охренеть! Реально закончили! И рисунок скурвился. Автору осточертело рисовать?

Отредактировано (2018-05-25 10:03:21)

#4305 2018-05-25 10:02:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И НЕЗАКОНЧЕННОЕ СУКИ ДРАНЫЕ?

Спасибо за понимание.
Да, мне именно с трапами, потому что и по духу, и с трапами наверное не существует. Но если существует - я буду очень ОЧЕНЬ рада рекам.

#4306 2018-05-25 10:08:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Охренеть! Реально закончили! И рисунок скурвился. Автору осточертело рисовать?

Похоже на то. Но хоть добил, и на том спасибо  =D

#4307 2018-05-25 10:30:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Похоже на то. Но хоть добил, и на том спасибо  =D

:omg:  :awe:

#4308 2018-05-25 18:44:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, мне именно с трапами

Ну сходу если вспомнить, есть тематическая Блудный сын, но тоже оборвано при законченной манге.  Вернее, там концовку альтернативную заебенили.

#4309 2018-05-25 18:46:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А, и недавно Хаката рамен.

#4310 2018-05-25 18:55:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, заценю.

#4311 2018-05-25 18:58:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, мне именно с трапами

http://findanime.me/skirt_no_naka_wa_kedamono_deshita_
http://findanime.me/maria_holic

Отредактировано (2018-05-25 18:59:58)

#4312 2018-05-25 18:58:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, мне именно с трапами

Ну сходу если вспомнить, есть тематическая Блудный сын, но тоже оборвано при законченной манге.  Вернее, там концовку альтернативную заебенили.

А есть, кстати, типа Блудного сына что-нибудь? Чтобы не хи-хи ха-ха трап, а что-нибудь более-менее серьёзное

#4313 2018-05-25 19:07:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А есть, кстати, типа Блудного сына что-нибудь? Чтобы не хи-хи ха-ха трап, а что-нибудь более-менее серьёзное

Есть манга Bokura no Hentai ("хентай" в названии не тот хентай) про трёх мальчиков, которые по разным личным причинам переодеваются в девочек. Там и тему кроссдрессинга затронули, и трансгендерности через разных персонажей.
Вот чтоб аниме даже не скажу сходу. Если подобная манга ещё встречается, то с экранизациями всё хуже.
мимоанон

#4314 2018-05-25 19:11:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В аниме по большей части трапы или мельком в толпе гарема, или там своеобразный хеншин, так что все печально. В манге-манхве больше есть. He is a High School Girl, Cherry Boy, That Girl, Prunus Girl, Coda, Family Compo ваще раскрывает всю нетрадиционную тусу, Houkago Edge, Sakura-chan to Amane-kun, Bremen, The Secret Devil-chan
О, пока вспоминал, вспомнил еще Шевалье д'Эон

#4315 2018-05-25 19:19:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, и в Kore wa Zombie desuka кун хеншинится в девочку-чудопилочку с рюшами на кунскую жопу, а не отращивает сисло как в Ore, Twintail ni Narimasu или Kampfer

#4316 2018-05-25 19:23:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, анончики) Обязательно гляну)

#4317 2018-05-25 20:04:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Новый трейлер BANANA FISH.
https://vk.com/banana_fish_anime?w=wall-39367230_69796

#4318 2018-05-25 23:14:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Новый трейлер BANANA FISH.
https://vk.com/banana_fish_anime?w=wall-39367230_69796

О, здорово выглядит. Лучше предыдущего, захотелось посмотреть.

#4319 2018-05-25 23:37:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мне именно с трапами

Ну сходу если вспомнить, есть тематическая Блудный сын, но тоже оборвано при законченной манге.  Вернее, там концовку альтернативную заебенили.

А есть, кстати, типа Блудного сына что-нибудь? Чтобы не хи-хи ха-ха трап, а что-нибудь более-менее серьёзное

Если тебе норм манга, то Green spirit попробуй. Она не такая спокойная, но более-менее серьёзная.

#4320 2018-05-27 16:11:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А знает ли кто аниме, в котором был бы весь из себя стильный badass антагонист без трагичного прошлого со всякими крутыми абилками  и супер-силами, который бы в итоге или сманивал на свою сторону гг (без шантажа и принуждения), либо сам переходил на ее/его, и до конца они были вместе (как союзники или друзья, а если любовниками то вообще идеально), и в конце оба оставались живы-здоровы?
Сойдет и манга, если переведена на русский.

#4321 2018-05-27 17:47:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

либо сам переходил на ее/его

Вирал в Гуррен-Лаганне? Правда, у нас могут разойтись взгляды на стильность и насколько у него трагичное прошлое. Мне так показалось, трагичность у него особо не педалировали и ему всяко менее хреново пришлось, чем ГГ.

#4322 2018-05-27 18:50:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

насколько у него трагичное прошлое. Мне так показалось, трагичность у него особо не педалировали и ему всяко менее хреново пришлось, чем ГГ.

Не, я хочу вообще без трагичного прошлого, просто стильного и супер-крутого типа)

#4323 2018-05-27 19:10:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

насколько у него трагичное прошлое. Мне так показалось, трагичность у него особо не педалировали и ему всяко менее хреново пришлось, чем ГГ.

Не, я хочу вообще без трагичного прошлого, просто стильного и супер-крутого типа)

Сам он искусственное создание, поэтому прошлого у него по сути нет, только мягко выносится тема непохожести на людей и то я уже плохо помню, насколько она виднелась в сериале без подсказки.
У него большая часть драмы разворачивается уже после встречи с героями

Скрытый текст

Ну и в Лаганне все мега-круты ;D Другое дело, что это также меха, поэтому если тебе плохо заходит ПАФОС, ПРОНЗАЮЩИЙ НЕБЕСА, да ещё с роботами, то вряд ли стоит ради одного персонажа терпеть.

#4324 2018-05-31 19:27:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Последняя глава Дворецкого навела на мысль что

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-31 19:37:32)

#4325 2018-05-31 21:27:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Последняя глава Дворецкого навела на мысль что

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума