Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4276 2018-05-20 13:58:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я люблю нестандартные стили в аниме. Сейчас Hisone to Masotan выходит - вроде опять аниме про девочек в недевичьем антураже. Однако у девочек не совсем типично-анимешные глаза и лица, поэтому смотрится интереснее обычной моэты.

#4277 2018-05-20 14:06:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Жожо с олдовым рисунком есть XD

#4278 2018-05-20 15:07:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще поебать на рисовку, в том числе в Мадоке.

Молодец, возьми с полки пирожок.

#4279 2018-05-20 17:32:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

фоны в Мадоке просто охуенные. вообще все, что не касается человеков, охуенное. человеки... ну, терпимые.

+1
дизайн персонажей сначала раздражал очень сильно, а потом начался сюжет, и стало как-то все равно.

#4280 2018-05-20 17:35:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а как вам второй сезон БСД по сравнению с первым?
А то я смотрю первый, и не вкатывает вообще совсем, но вот думаю - может там потом общий сюжет вытянет или новые персонажи появятся, или что-нибудь понятнее будет про систему взаимоотношений

#4281 2018-05-20 17:40:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а как вам второй сезон БСД по сравнению с первым?

1) Он снят в более быстром темпе. В начале первого 1 глава манги = 1 серия, поэтому всё страшно медленно. Во втором сезоне уже по 2-4 главы на серию, там больше экшена и меньше дурацких шуток. Главное, не задаваться логикой происходящего  =D
2) Первые 4 серии второго сезона - приквел, он снят в другом тоне, более нуарном. Может быть понравится.
3) Если тебя совершенно не прут персонажи, лучше дропать. BSD сильно именно персонажами, но не сквозным сюжетом - если вся толпа героев тебе никак и даже бесит, не факт, что и второй сезон чем-то понравится (но мини-арку из 4 серий я всё же советую попробовать).

#4282 2018-05-20 18:07:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Понятно, спасибо.

Анон пишет:

если вся толпа героев тебе никак и даже бесит

Ну вот скорее да. Дазай мне симпатичен, гг и Куникида, ну, норм, хотя за ужимками и шутками их почти не видно, остальные скорее неприятны. А про портовую мафию толком ничего не понятно пока.
Приквел посмотрю, спасибо.

#4283 2018-05-20 19:17:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще поебать на рисовку, в том числе в Мадоке.

Молодец, возьми с полки пирожок.

Молодец, раз бякнулся.

#4284 2018-05-21 23:59:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В аниме в последнее 10летие испортилась и упростилась рисовка. Глаза кровоточат.

Согласен, иногда смотрю олдовые аниме чисто подрочить на рисовку.

#4285 2018-05-24 13:54:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон решил зачесть мангу Берсерк и пропал. Вляпаться в померший фандом - это мой крест походу  :facepalm:

Скрытый текст

#4286 2018-05-24 16:06:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

За фиклом пробегись по ФБшным выкладкам

#4287 2018-05-24 16:24:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не могу понять пока нравится мне Каска или нет. Но она фем ферсия Гатса и у них там какой то селфцест достаточно кинково

Мне нравилась Каска, пока с ней не случился спойлер. Надеюсь, скоро пофиксят (или пофиксили уже?).

#4288 2018-05-24 16:28:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Надеюсь, скоро пофиксят (или пофиксили уже?).

Скрытый текст

#4289 2018-05-24 18:35:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, скоро пофиксят (или пофиксили уже?).

Скрытый текст
Скрытый текст

#4290 2018-05-24 18:42:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, много не потеряешь, если с этой белобрысой жопой не встретишься

#4291 2018-05-24 19:08:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, много не потеряешь, если с этой белобрысой жопой не встретишься

Когда это жопа Гатса успела стать белобрысой?..

#4292 2018-05-24 20:15:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Догнал последние главы Берсерка. Как не стыдно такую хрень гнать :facepalm:

#4293 2018-05-24 20:31:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

За фиклом пробегись по ФБшным выкладкам

Спасибо, гляну. А ты не подскажешь, с какого года ФБ смотреть, или они с самого начала ходили?

Анон пишет:

Мне нравилась Каска,

Я тут дочитала до того момента как Гриффит ебу дал и лишил листвы принцессу, не помню уже чего эта за арка там.  Но в общем, Каска странно подается. Вроде на словах ее все так уважают, она второй мечник после Гриффита и бла-бла, а на деле какая-то "дама в беде". Не во всех ситуациях, но все же. Но я наверно многого хочу от сенена. Отдельно порадовало ее полная дизориентация во время менск. Нет, я конечно понимаю, что бывает по всякому, что нервы могли ее так лихо наебнуть перемешавшись с гормонами, но все таки. Не в первый раз же с праздниками в бою у нее. Отдельно люто доставило как Гатс ее раздевал в пещере и испачкался менструальной кровью, хз но я похоже открыла для себя новый кинк  ;D

Решила таки заглянуть в додзи. И чего я там вижу? Сплошняком Гриффит/Гатс. Я немножко раскладкодрочер и у меня задергалась бровка. Где все те оруны, которым так лихо дрочится на брутала снизу и няшу сверху? Вот Берсерк это точно их фандом  :lol:

Отредактировано (2018-05-24 20:32:54)

#4294 2018-05-24 20:35:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот Берсерк это точно их фандом

Я Берсерка не читал, но спасибо за рек, пойду в додзи :lol:

#4295 2018-05-24 20:56:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Решила таки заглянуть в додзи. И чего я там вижу? Сплошняком Гриффит/Гатс.

Анончик, если всё-таки найдешь Гатс/Гриффит - принеси сюда ссылку, пожалуйста. :awe:

#4296 2018-05-24 21:01:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Еще один анон-любитель бруталов снизу, в глаза не видавший Берсерка, на эти додзи давно подрачивает :lol: Только они же все одного автора, вряд ли по ним можно судить о каких-то раскладочных тенденциях, наверняка и наоборот рисуют.

#4297 2018-05-24 22:45:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, есть тут те, кто смотрел аниме Принцесса-медуза? Можете подобного порекать?

#4298 2018-05-25 01:57:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но я наверно многого хочу от сенена

Но Берсерк же сейнен :creepy:

#4299 2018-05-25 08:07:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, есть тут те, кто смотрел аниме Принцесса-медуза? Можете подобного порекать?

Тебе именно по духу или с трапами И НЕЗАКОНЧЕННОЕ СУКИ ДРАНЫЕ?

#4300 2018-05-25 08:25:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И для кого только придумали кнопку ката. Для не уебков, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума