Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4251 2018-05-18 20:19:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В смысле, было бы окей, но эта манга заслуживает лучшего)

Эта манга такого плана, что вообще удивительно увидеть ее в аниме. Там рейтинг поднебесный :lol:

#4252 2018-05-18 20:28:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В смысле, было бы окей, но эта манга заслуживает лучшего)

Эта манга такого плана, что вообще удивительно увидеть ее в аниме. Там рейтинг поднебесный :lol:

Жесткие моменты ведь загладили, как пример - тот мужик c heaven's door оторванной кожей на лице. Ну и я бы больше удивилась экранизации какой-нибудь Дорохедоро)

#4253 2018-05-18 20:30:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Жесткие моменты ведь загладили, как пример - тот мужик c heaven's door оторванной кожей на лице. Ну и я бы больше удивилась экранизации какой-нибудь Дорохедоро)

Там не ебут медведей и лес, так что еще мирно, обычные сиськи и расчлененка :lol:

#4254 2018-05-18 20:32:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, было бы окей, но эта манга заслуживает лучшего)

Эта манга такого плана, что вообще удивительно увидеть ее в аниме. Там рейтинг поднебесный :lol:

Жесткие моменты ведь загладили, как пример - тот мужик c heaven's door оторванной кожей на лице. Ну и я бы больше удивилась экранизации какой-нибудь Дорохедоро)

аноны, это вы про что? я наверное долбоёб, но пролистал последнюю пару страниц и не могу найти

#4255 2018-05-18 20:33:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, это вы про что? я наверное долбоёб, но пролистал последнюю пару страниц и не могу найти

golden kamuy

#4256 2018-05-18 20:33:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

golden kamuy

спасибо

#4257 2018-05-18 20:34:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, это вы про что? я наверное долбоёб, но пролистал последнюю пару страниц и не могу найти

Голден камуи. Абсолютнейший винрар :yeah:

#4258 2018-05-18 20:54:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но

Скрытый текст

А хрен его знает. В главе опять 20 страниц, и половина из них продолжение всё того же флешбека. Подожди ещё год, тогда, может, расскажут.

#4259 2018-05-18 21:15:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но

Скрытый текст

А хрен его знает. В главе опять 20 страниц, и половина из них продолжение всё того же флешбека. Подожди ещё год, тогда, может, расскажут.

Да не один год придется ждать  :lol:

#4260 2018-05-19 18:15:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, аноны, а попадалась ли кому яойная манга, где была бы с виду стереотипная такая пара: один мелкий, няшный и трепетный, второй крупнее, весь такой безэмоциональный и брутальный, но при этом именно второй был бы снизу?

#4261 2018-05-19 19:00:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, аноны, а попадалась ли кому яойная манга, где была бы с виду стереотипная такая пара: один мелкий, няшный и трепетный, второй крупнее, весь такой безэмоциональный и брутальный, но при этом именно второй был бы снизу?

Да.

#4262 2018-05-19 19:19:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да.

А ссылку/название не внесешь, потому что жадный очень? ;D

#4263 2018-05-19 19:46:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да.

А ссылку/название не внесешь, потому что жадный очень? ;D

Я не тот анон, но тоже видел и ссылку не внесу, потому что не помню  ;D Поищи на эдалте в коллекциях.
Во Взрослом опыте такой расклад точно есть.

Отредактировано (2018-05-19 19:46:54)

#4264 2018-05-19 22:36:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вам рисовка в Мадоке нравится?

#4265 2018-05-19 22:37:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вам рисовка в Мадоке нравится?

А што? Могу сказать, что стильненько, особенно с ведьмами моменты.

#4266 2018-05-19 22:38:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вам рисовка в Мадоке нравится?

вполне

#4267 2018-05-19 23:02:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вам рисовка в Мадоке нравится?

Нет ( Поэтому до сих пор и не посмотрел, несмотря на вкуснейшие спойлеры.

#4268 2018-05-19 23:10:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нет ( Поэтому до сих пор и не посмотрел, несмотря на вкуснейшие спойлеры.

А я только поэтому и досмотрел эту уныль :trollface: На мувики, правда, даже графена не хватило, чоуж

#4269 2018-05-19 23:22:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В аниме в последнее 10летие испортилась и упростилась рисовка. Глаза кровоточат.

#4270 2018-05-19 23:27:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще поебать на рисовку, в том числе в Мадоке. Точнее, если хорошая - отлично, глаз радуется; если нет - ну ладно, что поделать, но всё это только при равном качестве сюжета.
Мадока мне в плане графона ну так, средне, за исключением моментов, связанных с ведьмами (они мне понравились), так что проблем особо не было.
Мне вообще рисовка может помешать только если она убогая (новый Берсерк) или очень нестандартная (Кайба).

#4271 2018-05-19 23:36:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Берсерку Гатсу крайне не повезло в мультипликацией. Не смогли аниматоры передать многодетальную нуар рисовку манги.

#4272 2018-05-19 23:41:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Берсерку Гатсу крайне не повезло в мультипликацией. Не смогли аниматоры передать многодетальную нуар рисовку манги.

Анон, ну ладно бы просто не смогли - но в новом Берсе графон не просто там неудачный или не подходит по стилю. Мне вот в мувиках тоже не зашёл, как-то всё в слишком жизнерадостных тонах, но в целом-то воспринимается норм. А сериал от 16 года именно убог, там явная халтура.

#4273 2018-05-20 09:27:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вам рисовка в Мадоке нравится?

Да

#4274 2018-05-20 10:24:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

фоны в Мадоке просто охуенные. вообще все, что не касается человеков, охуенное. человеки... ну, терпимые.

#4275 2018-05-20 10:29:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я на южном парке вырос, меня уже никакая рисовка не отпугнет
чардизы там вполне симпатичные как по мне, разве что не нравится что головы какие-то невнятно широковатые, но дело вкуса

Отредактировано (2018-05-20 10:29:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума