Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4151 2018-04-16 23:33:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, помогите опознать полнометражку.
Где-то в нулевых был период когда на первом канале по ночам показывали аниме-мувики, там я впервые посмотрел Армитаж, Призрака в доспехах, Уличного бойца.
И была еще одна полнометражка, которую я видел не сначала, фантастика, космические корабли, милитаристская империя всех завоевывающая, гг брутальный мрачный мужик, которого вроде называли сыном Дельты, весь такой избранный, но разочарованный с принципом "идите нахуй, я вам ничего не должен" и однажды его находит принцесса то ли Венеры, то ли еще какой планеты. Ее планету то ли разрушили, то ли собираются, злой властелин всех ногибает и она рванула искать избранного, чтобы тот ей помог и за ней гонится дивизия злыдней. Злыдни их атакуют и принцессу то ли выпиливают, то ли похищают, а гг среди злыдней узнает своего главного врага, который выпилил его планету, пафосного чорного генерала в темных очках, с патлами и униформе по типу нацистской. Гг начинает крестовый поход и в финале сходится с этим генералом в махаче и под конец они оба машутся голышом.
Это все, что я помню, мож кому знакомо, а то пересмотреть хочется.

#4152 2018-04-22 18:36:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, порекайте где теперь читать Берсерка, читал на readmanga, а сегодня зашел и походу мою траву снесли.

#4153 2018-04-22 18:37:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И была еще одна полнометражка, которую я видел не сначала, фантастика, космические корабли, милитаристская империя всех завоевывающая

Там ветер в космосе не дул?

#4154 2018-04-22 18:40:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Он теперь на минте - http://mintmanga.com/berserk
Но если что вот аналог: https://mangalib.me/berserk

#4155 2018-04-22 18:40:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, на Риддика смахивает, но то не анимация...

#4156 2018-04-22 18:45:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, на Риддика смахивает, но то не анимация...

Мульт тоже есть.

#4157 2018-04-22 19:02:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Он теперь на минте - http://mintmanga.com/berserk
Но если что вот аналог: https://mangalib.me/berserk

Да ну нафиг, перенесли наконец. А я гадала, сколько он ещё пролежит на риде со своими тентаклями

#4158 2018-04-22 20:59:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Камуи во всю идет, как вам? :lolipop: Мне ток тридэ картину портит.

#4159 2018-04-22 22:33:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Он теперь на минте - http://mintmanga.com/berserk
Но если что вот аналог: https://mangalib.me/berserk

Анончик, аригато :heart2:

#4160 2018-04-24 07:38:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон залил на The Horror World of Junji Ito.

#4161 2018-04-24 14:40:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Камуи во всю идет, как вам? :lolipop: Мне ток тридэ картину портит.

Жду, когда появится больше активных персонажей. Со следующей серии подключусь, наверное. Просто мне ни Сугимото, ни Асирпа совсем не интересны, пока они только друг с другом тусят.

#4162 2018-04-24 15:52:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Жду, когда появится больше активных персонажей.

Уже Шираиши, Огата, Танигаки, Цуруми, Ушияма, Хиджиката и деревня айну подтянулись.

#4163 2018-04-25 19:25:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон сходил на "Укрась прощальное утро...", поплакал(( Виды промышленного города крутые :love:

#4164 2018-04-26 14:26:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, хэлп, ищу аниме-сериал, уже не новое, где-то до 13 года выпущено, но это не точно. помню только, что у героини были фиолетовые вроде волосы, собранные в короткий хвост, она была школьницей и автарой кого-то из буддистских/индуистских богов и ебашила монстров из лука. название было какое-то соответствующее, индийское что ли

#4165 2018-04-26 14:38:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, хэлп, ищу аниме-сериал, уже не новое, где-то до 13 года выпущено, но это не точно. помню только, что у героини были фиолетовые вроде волосы, собранные в короткий хвост, она была школьницей и автарой кого-то из буддистских/индуистских богов и ебашила монстров из лука. название было какое-то соответствующее, индийское что ли

Arjuna?

#4166 2018-04-26 14:46:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Arjuna?

:iloveyou: оно, какой я тупой, все думал, что название на а

#4167 2018-04-26 22:34:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

И была еще одна полнометражка, которую я видел не сначала, фантастика, космические корабли, милитаристская империя всех завоевывающая

Там ветер в космосе не дул?

Анон, я сюжет-то хреново помню, а ты про ветер.

#4168 2018-04-27 11:46:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон сходил на "Укрась прощальное утро...", поплакал(( Виды промышленного города крутые :love:

Анонче, там все хорошо кончается? Хочу сходить, но не готов к безысходности.

#4169 2018-04-27 11:54:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, я сюжет-то хреново помню, а ты про ветер.

Ты прости, я жопой прочитал и не заметил, что ты о полнометражке.
Я просто пытался смотреть одну аниму, в которой ветер в вакууме, блядь, дул. Не осилил, но ебучие кораблики и ебучая безвкусная форма заставили подумать, что ты об этом.

#4170 2018-04-27 13:34:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не осилил, но ебучие кораблики и ебучая безвкусная форма заставили подумать, что ты об этом.

не "Один: Космический корабль «Звёздный свет»"?

#4171 2018-04-27 15:12:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон сходил на "Укрась прощальное утро...", поплакал(( Виды промышленного города крутые :love:

Анонче, там все хорошо кончается? Хочу сходить, но не готов к безысходности.

Скорее да, чем нет.
Безысходность вряд ли почувствуешь.

Другой анон.

#4172 2018-04-27 15:27:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сходил на "Укрась прощальное утро...", поплакал(( Виды промышленного города крутые :love:

Анонче, там все хорошо кончается? Хочу сходить, но не готов к безысходности.

Скорее да, чем нет.
Безысходность вряд ли почувствуешь.

Другой анон.

Сентиментальный анон подтверждает. Мрачняк гонят в одной из сюжетных линий, но она менее подробно развита и  впервую очередь существует для того, чтобы оттенять основную.
Шёл, настраиваясь на слёзодавилку, а в итоге только немного порыдал в финале, где всё ж таки начали внаглую выжимать чувства из зрителя.

третий анон

#4173 2018-04-27 18:40:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с отзывами на "Укрась прощальное утро...", спасибо  :heart: решил схожу.

#4174 2018-05-04 13:38:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто смотрел Ajin - есть ли смысл после мувиков смотреть ТВ? Немного проскроллил пару серий, отличий не нашёл.

#4175 2018-05-06 15:15:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто смотрел Ajin - есть ли смысл после мувиков смотреть ТВ? Немного проскроллил пару серий, отличий не нашёл.

А мангу читал? Там и отличия, и графоний  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума