Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4101 2018-04-08 16:15:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон окунулся во всякое там экспериментальное аниме конца 60-х - начала 70-х, и его прёт.

Ну так делись) Что смотрел, почему прёт?

#4102 2018-04-08 16:47:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон окунулся во всякое там экспериментальное аниме конца 60-х - начала 70-х, и его прёт.

Що ты смотришь? Обсудим зеленый пиджак Люпена?

#4103 2018-04-08 16:50:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Авв, классная обложка
http://e5.postfact.ru/auto/25/05/81/Kas … do_AdQ9xog

#4104 2018-04-08 20:14:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, там тоже никого не бомбит.
Даже во вконтакте и на тумбе всем всё норм. XD

Анон пишет:

А почему бомбит? Анону-фанату джоджи дико зашло, но мне, правда, и Миике в целом нравится.

Из-за внезапного шир харт атак, кнчн ж.
Да блин, всё было просто отлично! Даже странный сеттинг. Мне понравилось.
Рёхей отличный, Коичи отличный (как же приятно видеть его нормального роста!), Джотаро тоже хороший вышел, несмотря на, Анджело тоже, братья котики просто. Мрачноватая атмосфера понравилась, никакие мелкие изменения сюжета не испортили общей картины.
А потом появился шир харт атак. ><
Ну вот какого хрена, а? Это всё равно как если бы во ВК Джексон такой нууу первоисточник слишком длинный поэтому пусть они у нас и туда тоже на орлах полетят. ><
И вот хрен его знает, как они из этого потом вывернут и что с характером Киры станет. Последнее меня больше всего беспокоит. Очень уж люблю его за стремление жить спокойной жизнью. И убийство Кейчо как-то выбивается из его спокойной жизни.

#4105 2018-04-08 21:27:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А, ну тут я тебя понимаю, конечно( Я себе это проспойлерила из отзывов на мувик задолго до того, как его выложили, и заранее настроилась на худшее.
Тут уж, боюсь, дальше неизбежно придется перекраивать или характер Кире, или сюжет. А у меня он тоже любмый джоджо-злодей именно из-за этого стремления к спокойной жизни.
Но мало того, что это ООС, так и просто нелогично же.

Скрытый текст

Грустно, в общем, будет, если с таким хорошим началом все сольют. Но для меня пока плюсы фильма сильно перевесили минус с концовкой, надеюсь, как-то все же вырулят.

#4106 2018-04-09 10:53:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так в этом начали же ;D

А мангаке зашло

Скрытый текст

#4107 2018-04-09 19:29:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я спойлеров не читал, для меня это стало неожиданностью.
Вот черт его знает, там теперь всё нелогично и оосно.
Кире лук и стрела с одной стороны, нахрен не нужны, а с другой - не мешают.
Хотя у меня возникла немного упоротая теория XD

Скрытый текст

Другого логичного варианта я не представляю.

#4108 2018-04-09 22:01:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Допустим, стрелу Кира мог хотеть уничтожить, потому что не хотел, чтобы в городе плодились стенд-юзеры, которые могли бы ему помешать. Да даже если бы ему понадобилось убить именно Окуясу, не с фейерверком же это делать! Сколько ни ломаю голову, не могу придумать обоснуя, зачем бы ему так себя вести.

А продолжение же еще не подтвердили?

#4109 2018-04-11 03:47:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нет, реально, у некоторых тут то ли руки слишком из жопы, то ли мозгов недостаточно, чтобы прятать под кат спойлеры.

#4110 2018-04-11 08:53:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кира же не знал о существовании других стендоюзеров до встречи с Шигечи, так что всё равно как-то странно.

#4111 2018-04-11 17:42:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всем привет! посоветуйте посмотреть что-то на подобии рыцарь-вампир) плиз)

#4112 2018-04-11 17:56:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какую муть ты смотришь, ну, посоветуют, поди. Вон там какие-то Diabolik Lovers есть

#4113 2018-04-11 18:49:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нет, реально, у некоторых тут то ли руки слишком из жопы, то ли мозгов недостаточно, чтобы прятать под кат спойлеры.

Страдай  :trollface:

#4114 2018-04-12 00:14:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Народ, а танкодевочек кто уже посмотрел? Как впечатления? Стоит ли пойти и поддержать российский аниме-прокат?)

#4115 2018-04-12 00:28:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Народ, а танкодевочек кто уже посмотрел? Как впечатления? Стоит ли пойти и поддержать российский аниме-прокат?)

Ты в курсе самой франшизы? Для человека пусть даже анимешника, но не смотревшего сериал, это будет первый из шести мувиков, в котором главное - покаваиться на героинь и танки. Я как-то не вижу причин идти на такодевочек, чтобы просто посмотреть аниме в кино, а не как на сиквел любимого сериала.

#4116 2018-04-12 02:33:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Всем привет! посоветуйте посмотреть что-то на подобии рыцарь-вампир) плиз)

Анон, "наподобие рыцаря-вампира" - это в каком плане? Чтобы любовный треугольник? Чтобы много красивый мальчиков, которые красиво взаимодействуют? Что конкретно тебе там зашло?

#4117 2018-04-12 09:50:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я как-то не вижу причин идти на такодевочек, чтобы просто посмотреть аниме в кино, а не как на сиквел любимого сериала.

Понятно) Франшизу анон не смотрел, да. Ну что же, тогда с чистой совестью его пропущу, спасибо.

#4118 2018-04-12 09:51:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Всем привет! посоветуйте посмотреть что-то на подобии рыцарь-вампир) плиз)

Black Blood Brothers мейби? Я, правда, его лет в двенадцать смотрел, уже плохо помню, но тогда было ня  ;D

#4119 2018-04-12 12:57:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

в современном городе происходит что-то странное и непонятное, то ли это на самом деле мистикаужасы

Ghost Hound, Dennou Coil клевые. В первом нечто вроде осознанных сновидений и снов, просачивающихся в реальность, и непонятно, гг действительно Особенный или просто крышей поехал. Во втором недалекое будущее, все ходят в очках дополненной реальности (но чисто функционально, без погружения в игровые миры и т. п) и вот в этой реальности начинают заводиться всякие баги, монстры и вроде бы люди пропадают.

#4120 2018-04-12 19:28:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Dennou Coil

:heart:
Только недавно пересматривал, отличное аниму.

#4121 2018-04-13 00:38:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

на подобии рыцарь-вампир


Не, такого говна я чот больше не припомню, слава Ктулху.    :facepalm:

#4122 2018-04-13 00:43:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всем привет! посоветуйте посмотреть что-то на подобии рыцарь-вампир) плиз)

Анон, ты бы лучше правда сказал, что именно тебе зашло. Просто я, по ходу, уже третий анон тут, у которого РВ оставил далеко не лучшие ощущения, а советовать что-то по принципу "Раз тебе это зашло то, что с моей точки дерьмо, буду советовать тебе все, что я посчитала дерьмом", по-моему, довольно отстойно.

#4123 2018-04-13 00:48:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ноблесс могу посоветовать. Правда, только потому что там вампиры и  ГГ красивый, мрачный брюнет. Романтики там нет.

#4124 2018-04-13 00:54:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

на подобии рыцарь-вампир

Хеллсинг  глянь :trollface:

А по тупизне и сиропной бестючести с кросавцами вещице отменно соответствует Поющий принц

#4125 2018-04-13 01:00:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Романтики там нет.

Не надо вот, там куча разнообразного юста! :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума