Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#4001 2018-03-12 14:20:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С кем обычно оставалась героиня в случае любовного треугольника?

С тем, кто выживал  :trollface:

#4002 2018-03-12 15:46:41

Анон

Анон под вечернее шитье начал смотреть Цитрус, ожидая чего-нибудь в духе Шалостей под сакурой, чего-нибудь юрийно-ненапряжного, с милыми краснеющими девочками, поцелуйчиками и прочей школьной няшностью. В итоге уже с середины первой серии анон орал чаечкой, со второй начал пересказывать сюжет анонову мужику, котам и всем, кто подвернулся под руку, потому что один охуевать уже не мог. Досмотрел до третьей серии, сломался об эпичнейший момент двуспальной кровати, купленной мамашей. Умоляю, скажите, там дальше так же упорото будет?

#4003 2018-03-12 16:28:37

Анон

Анон пишет:

Би Начало

"Вам понравились психопасс и ДТБ? Вот у нас так же, только хуже"
Та часть, которая полис процедурал мне зашла, чууни приключения ниоч. А так хорошие моменты тоже есть, графоний и все остальное норм, следуй правилу 3х эпиходов.

#4004 2018-03-12 16:51:01

Анон

Анон пишет:

С кем обычно оставалась героиня в случае любовного треугольника?

В большинстве седзе которые я смотрела и читала обычно соблюдалось правило "первый парень выигрывает" и обычно это ояш или роковой бисенен. Все таки седзе как и сенен это мейнстрим, там редко бывают исключения из правил. Ну и еще важно, что если вокруг героини гарем, то авторы, чтоб не терять аудиторию изо всех сил оставляют намек на возможность маневра гг, хотя понятно, что его не будет. Обычно главную пару всегда сразу обозначают.

#4005 2018-03-12 23:02:26

Анон

Анон пишет:

В большинстве седзе которые я смотрела и читала обычно соблюдалось правило "первый парень выигрывает" и обычно это ояш или роковой бисенен.

Спасибо.

#4006 2018-03-13 00:08:38

Анон

Анон пишет:

Спасибо.

Хочу еще добавить подробнее. Поскольку седзе следует патриархальным стандартам сюжета, то главный любовный интерес виден сразу и с первых кадров. Но в случае гарема, как и в сененах, все остальные парни будут на подтанцовке у героини и авторы будут делать все возможное, чтоб дать как можно больше фансервиса и намеков. Но все это черты не перейдет ибо патриархальный стандарт правильной японки.
Поэтому практически в любом реверс-гареме как и в ОЯШ-гареме все живут дружной шведской семьей и додумать можно любой пейринг любой комбинации.
С любовным треугольником сложнее обычно, потому что есть фанатки каждого варианта, а злить их чревато. Но все равно побеждает первый парень, он же как правило ГГ. Но есть тенденция, которая меня лично радует, в современных седзе героини больше заняты собой, чем своей любовью. Ну то есть им это важно, они за этим на край света пойдут, но под своих возлюбленных они не прогибаются.

#4007 2018-03-13 11:57:47

Анон

А знает кто аниме в стиле Кэрри - группа ебланов кого-то травила, в итоге у этого кого-то сносит крышу и он выносит всех с кровью-кишками?

#4008 2018-03-13 14:49:28

Анон

Кто-то уже смотрел "Мэри и ведьмин цветок"? Сильно его озвучкой искалечили? Как впечатления в целом?

Воннаби джибли.

Так то неплохо, но лоли фансервис, и цундере-гг.
Так себе.

Блин, я только что посмотрел.
Кто бы мог подумать, что этот отзыв идеально отражает всю суть фильма  :panic:
Такое количество негативных отзывов на шикимори я нечасто встречаю, лол

Отредактировано (2018-03-13 14:51:04)

#4009 2018-03-13 17:10:35

Анон

Анон пишет:

А знает кто аниме в стиле Кэрри - группа ебланов кого-то травила, в итоге у этого кого-то сносит крышу и он выносит всех с кровью-кишками?

Эльфийская Песнь. Но оно старое и рисовка состарилась совсем не оч.

#4010 2018-03-14 01:46:47

Анон

Анон пишет:

Аниме не знаю, знаю мангу) Fukushuu Kyoushitsu / Классная месть - и там героиня реально немножко крышей поехала. Правда, выносила не всех сразу, а методично и по очереди.

#4011 2018-03-14 02:35:10

Анон

Анон пишет:

Аниме не знаю, знаю мангу) Fukushuu Kyoushitsu / Классная месть - и там героиня реально немножко крышей поехала. Правда, выносила не всех сразу, а методично и по очереди.

Я сел читать это потому что заинтересовала завязка, нооо... Оно уж очень тупое и картонное. Читаю периодически только чтобы оценить какие ещё днища тупости смог пробить аффтар.

#4012 2018-03-14 06:34:50

Анон

Есть еще Kangoku Jikken, но там не совсем кэрри.

#4013 2018-03-14 11:09:51

Анон

Анон пишет:

Эльфийская Песнь. Но оно старое и рисовка состарилась совсем не оч.

Крышу у Люси снесло от того, что представители ее вида сами по себе отличаются повышенной ебанутостью и инстинктивно не любят людишек потому, что занимают ту же экологическую нишу.

#4014 2018-03-14 11:52:38

Анон

Анон пишет:

Анон под вечернее шитье начал смотреть Цитрус, ожидая чего-нибудь в духе Шалостей под сакурой, чего-нибудь юрийно-ненапряжного, с милыми краснеющими девочками, поцелуйчиками и прочей школьной няшностью. В итоге уже с середины первой серии анон орал чаечкой, со второй начал пересказывать сюжет анонову мужику, котам и всем, кто подвернулся под руку, потому что один охуевать уже не мог. Досмотрел до третьей серии, сломался об эпичнейший момент двуспальной кровати, купленной мамашей. Умоляю, скажите, там дальше так же упорото будет?

Если будет по манге, то да. Там мангака постоянно подстебывает штампы жанра, поэтому выходит упорото в хорошем смысле.

#4015 2018-03-25 20:50:43

Анон

Аноны, слегка не в тему, но всё же.
Я до ХС ко многим сомнительным вещам относилась спокойнее. К феминизму, сексизму, романтизации насилия и т.д. Не любила эти вещи, конечно, но глаза закрывать получалось. Теперь нет.
И я теперь не могу нормально читать многие яойные и сёнэн-айные манги, потому что принуждение там подаётся как что-то не особо значительное, типа ещё один способ знакомства и развития отношений, подумаешь. Ха, один парень шантажирует другого, а тот так мило отбрыкивается, ведь на самом деле ему это нравится, да, да, ДА?
Сука, сука, сука, не знаю, как дальше в этой маньхуа будут их отношения развиваться, я только на 12 главе, но, блин, ее так расхваливали, я ожидала большего.

#4016 2018-03-25 21:31:10

Анон

Анон пишет:

Сука, сука, сука, не знаю, как дальше в этой маньхуа будут их отношения развиваться, я только на 12 главе, но, блин, ее так расхваливали, я ожидала большего.

как называется-то?

#4017 2018-03-25 21:52:15

Анон

Анон пишет:

как называется-то?

Circle
Там правда только самое начало их отношений, но у меня уже накопилось, и в итоге прорвало

#4018 2018-03-25 23:30:13

Анон

Невеста Чародея вызывает у меня странное чувство "трешак, блёсточки, штампы говнофентези и каша, идеал девочек с фикбука, но всё равно местами мимими и  досмотрел не без умиления"

Не знаю, почему так действует. Стыдно пиздец. Есть тут ещё такие, а  :drama:

Отредактировано (2018-03-25 23:31:13)

#4019 2018-03-26 01:37:18

Анон

Анон пишет:

Стыдно пиздец. Есть тут ещё такие, а 

эээм, мне очень зашло, как и куче людей с моей ленты избранного. Не понимаю, че стыдного-то. Не без того, что ты перечислил, но капец же завораживает.

#4020 2018-03-26 17:02:06

Анон

Анон пишет:

Невеста Чародея вызывает у меня странное чувство "трешак, блёсточки, штампы говнофентези и каша, идеал девочек с фикбука, но всё равно местами мимими и  досмотрел не без умиления"
Не знаю, почему так действует. Стыдно пиздец. Есть тут ещё такие, а :drama:  

Магея аниме :rainbow:  совсем не редкость, когда  рисовка заполированная мифологией или еще чем все списывает и дает вау-эффект ;)

#4021 2018-03-27 00:02:42

Анон

Анон пишет:

Не знаю, почему так действует. Стыдно пиздец. Есть тут ещё такие, а 

Есть, анон. Но у меня еще дабл трабл, мне очень нравятся все персонажи, а от историй я вообще в восторге, но раздражает Тисе. Я не понимаю до конца к какому типажу аниме ее относить, но по заторможенности она уделывает Рей из евы. И у Рей есть обоснуй почему она бревно, а у Тисе непонятно, кто ее кирпичом по голове отоварил.  =D  :facepalm:

#4022 2018-03-27 00:53:03

Анон

Анон пишет:

И у Рей есть обоснуй почему она бревно, а у Тисе непонятно, кто ее кирпичом по голове отоварил.   

Скрытый текст

ну, когда маменька любит-любит, а потом пытается тебя задушить, да еще ты с детства видишь всякую нечисть и не считаешь себя нормальной - и чего это Тисе вдруг странная

#4023 2018-03-27 19:37:32

Анон

Анон пишет:

И я теперь не могу нормально читать многие яойные и сёнэн-айные манги, потому что принуждение там подаётся как что-то не особо значительное, типа ещё один способ знакомства и развития отношений, подумаешь.

На мужиков как-то насрать  :dontknow:

#4024 2018-03-28 03:42:02

Анон

Анон пишет:

На мужиков как-то насрать  :dontknow:

О, иди нахуй просто.

#4025 2018-03-28 14:47:24

Анон

А тут есть фанаты аниме Эльфийская песнь?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 946.22 Кбайт (Пик: 980.73 Кбайт) ]

18+