Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3976 2018-03-10 10:45:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

PSYCHO-PASS: Sinners of the System
Анонсирован аниме-проект PSYCHO-PASS: Sinners of the System

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-10 10:47:26)

#3977 2018-03-10 11:50:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Превьюха Banana Fish. Чарадиз ужасный.

Скрытый текст

#3978 2018-03-10 16:49:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*слоупок мод он*
Только посмотрел Juuni Taisen, никак не могу отделаться от мысли, что а) Кролик сознательно тролит своих собратьев по войне, совмещая приятное с приятным, и б) с мозгами там все более чем в порядке, не смотря на каблуки.
*слоупок мод офф*

#3979 2018-03-10 17:49:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

*слоупок мод он*
Только посмотрел Juuni Taisen, никак не могу отделаться от мысли, что а) Кролик сознательно тролит своих собратьев по войне, совмещая приятное с приятным, и б) с мозгами там все более чем в порядке, не смотря на каблуки.
*слоупок мод офф*

Ты слишком хорошего мнения об этом аниме.

#3980 2018-03-10 17:55:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты слишком хорошего мнения об этом аниме.

Плюсую, но кроль все одно зачетный :trollface:

#3981 2018-03-10 20:03:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Превьюха Banana Fish.

Если бы Юра Плисецкий был мафиози :lol:

#3982 2018-03-10 20:41:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Превьюха Banana Fish. Чарадиз ужасный.

Да не сказал бы, просто не в графене манги. Ну, и ток ленивый уже не простебал сходство с юрцами

#3983 2018-03-11 04:09:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да не сказал бы, просто не в графене манги

Так в манге графон от первого тома к последнему меняется настолько сильно, что в любом случае как в оригинале не будет. И как по мне, к концу манги рисовка стала намного хуже, чем в этом промо. Спасибо, что не стали рисовать все аниме в таком стиле, а, видимо, попытались сделать что-то среднее.
Но то, что действие перенесли в современность, само по себе напрягает.

#3984 2018-03-12 03:27:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть ли тут аноны, которые читали сёдзё-мангу 90-х или 80-х?
С кем обычно оставалась героиня в случае любовного треугольника? С хорошим мальчиком или с притягательным плохишом? (Бетти или Вероника?) Если кавалеры появлялись с большим разрывом во времени, т. е. у героини была взаимная любовь с одним, а потом появлялся другой, и она между ними металась (такое бывает же, да?), то с кем она скорее осталась бы в среднем по больнице: с первым или со вторым? Желательно, чтобы выбрала именно героиня, а не один из парней умер или потерял к героине интерес.

#3985 2018-03-12 12:16:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, кто-нибудь смотрел АИКО Инкарнацию и Би Начало? Отзывы неровные, где-то говорят, мол, идеи неплохие, просто реализация подкачала, где-то, что это шлак шлаком и потраченного времени не стоит. Вот теперь не могу решить, стоит давать им шанс или нет. Я зритель снисходительный, на какие-то сюжетные дыры могу закрыть глаза, если они не особо заметные, главное, чтобы смотреть было интересно.
Можете поделиться своими мнениями? Решу сама, конечно, но больше мнений никогда не помешает)

#3986 2018-03-12 14:20:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С кем обычно оставалась героиня в случае любовного треугольника?

С тем, кто выживал  :trollface:

#3987 2018-03-12 15:46:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон под вечернее шитье начал смотреть Цитрус, ожидая чего-нибудь в духе Шалостей под сакурой, чего-нибудь юрийно-ненапряжного, с милыми краснеющими девочками, поцелуйчиками и прочей школьной няшностью. В итоге уже с середины первой серии анон орал чаечкой, со второй начал пересказывать сюжет анонову мужику, котам и всем, кто подвернулся под руку, потому что один охуевать уже не мог. Досмотрел до третьей серии, сломался об эпичнейший момент двуспальной кровати, купленной мамашей. Умоляю, скажите, там дальше так же упорото будет?

#3988 2018-03-12 16:28:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Би Начало

"Вам понравились психопасс и ДТБ? Вот у нас так же, только хуже"
Та часть, которая полис процедурал мне зашла, чууни приключения ниоч. А так хорошие моменты тоже есть, графоний и все остальное норм, следуй правилу 3х эпиходов.

#3989 2018-03-12 16:51:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С кем обычно оставалась героиня в случае любовного треугольника?

В большинстве седзе которые я смотрела и читала обычно соблюдалось правило "первый парень выигрывает" и обычно это ояш или роковой бисенен. Все таки седзе как и сенен это мейнстрим, там редко бывают исключения из правил. Ну и еще важно, что если вокруг героини гарем, то авторы, чтоб не терять аудиторию изо всех сил оставляют намек на возможность маневра гг, хотя понятно, что его не будет. Обычно главную пару всегда сразу обозначают.

#3990 2018-03-12 23:02:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В большинстве седзе которые я смотрела и читала обычно соблюдалось правило "первый парень выигрывает" и обычно это ояш или роковой бисенен.

Спасибо.

#3991 2018-03-13 00:08:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо.

Хочу еще добавить подробнее. Поскольку седзе следует патриархальным стандартам сюжета, то главный любовный интерес виден сразу и с первых кадров. Но в случае гарема, как и в сененах, все остальные парни будут на подтанцовке у героини и авторы будут делать все возможное, чтоб дать как можно больше фансервиса и намеков. Но все это черты не перейдет ибо патриархальный стандарт правильной японки.
Поэтому практически в любом реверс-гареме как и в ОЯШ-гареме все живут дружной шведской семьей и додумать можно любой пейринг любой комбинации.
С любовным треугольником сложнее обычно, потому что есть фанатки каждого варианта, а злить их чревато. Но все равно побеждает первый парень, он же как правило ГГ. Но есть тенденция, которая меня лично радует, в современных седзе героини больше заняты собой, чем своей любовью. Ну то есть им это важно, они за этим на край света пойдут, но под своих возлюбленных они не прогибаются.

#3992 2018-03-13 11:57:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А знает кто аниме в стиле Кэрри - группа ебланов кого-то травила, в итоге у этого кого-то сносит крышу и он выносит всех с кровью-кишками?

#3993 2018-03-13 14:49:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кто-то уже смотрел "Мэри и ведьмин цветок"? Сильно его озвучкой искалечили? Как впечатления в целом?

Воннаби джибли.

Так то неплохо, но лоли фансервис, и цундере-гг.
Так себе.

Блин, я только что посмотрел.
Кто бы мог подумать, что этот отзыв идеально отражает всю суть фильма  :panic:
Такое количество негативных отзывов на шикимори я нечасто встречаю, лол

Отредактировано (2018-03-13 14:51:04)

#3994 2018-03-13 17:10:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А знает кто аниме в стиле Кэрри - группа ебланов кого-то травила, в итоге у этого кого-то сносит крышу и он выносит всех с кровью-кишками?

Эльфийская Песнь. Но оно старое и рисовка состарилась совсем не оч.

#3995 2018-03-14 01:46:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А знает кто аниме в стиле Кэрри - группа ебланов кого-то травила, в итоге у этого кого-то сносит крышу и он выносит всех с кровью-кишками?

Аниме не знаю, знаю мангу) Fukushuu Kyoushitsu / Классная месть - и там героиня реально немножко крышей поехала. Правда, выносила не всех сразу, а методично и по очереди.

#3996 2018-03-14 02:35:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А знает кто аниме в стиле Кэрри - группа ебланов кого-то травила, в итоге у этого кого-то сносит крышу и он выносит всех с кровью-кишками?

Аниме не знаю, знаю мангу) Fukushuu Kyoushitsu / Классная месть - и там героиня реально немножко крышей поехала. Правда, выносила не всех сразу, а методично и по очереди.

Я сел читать это потому что заинтересовала завязка, нооо... Оно уж очень тупое и картонное. Читаю периодически только чтобы оценить какие ещё днища тупости смог пробить аффтар.

#3997 2018-03-14 06:34:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть еще Kangoku Jikken, но там не совсем кэрри.

#3998 2018-03-14 11:09:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Эльфийская Песнь. Но оно старое и рисовка состарилась совсем не оч.

Крышу у Люси снесло от того, что представители ее вида сами по себе отличаются повышенной ебанутостью и инстинктивно не любят людишек потому, что занимают ту же экологическую нишу.

#3999 2018-03-14 11:52:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон под вечернее шитье начал смотреть Цитрус, ожидая чего-нибудь в духе Шалостей под сакурой, чего-нибудь юрийно-ненапряжного, с милыми краснеющими девочками, поцелуйчиками и прочей школьной няшностью. В итоге уже с середины первой серии анон орал чаечкой, со второй начал пересказывать сюжет анонову мужику, котам и всем, кто подвернулся под руку, потому что один охуевать уже не мог. Досмотрел до третьей серии, сломался об эпичнейший момент двуспальной кровати, купленной мамашей. Умоляю, скажите, там дальше так же упорото будет?

Если будет по манге, то да. Там мангака постоянно подстебывает штампы жанра, поэтому выходит упорото в хорошем смысле.

#4000 2018-03-25 20:50:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, слегка не в тему, но всё же.
Я до ХС ко многим сомнительным вещам относилась спокойнее. К феминизму, сексизму, романтизации насилия и т.д. Не любила эти вещи, конечно, но глаза закрывать получалось. Теперь нет.
И я теперь не могу нормально читать многие яойные и сёнэн-айные манги, потому что принуждение там подаётся как что-то не особо значительное, типа ещё один способ знакомства и развития отношений, подумаешь. Ха, один парень шантажирует другого, а тот так мило отбрыкивается, ведь на самом деле ему это нравится, да, да, ДА?
Сука, сука, сука, не знаю, как дальше в этой маньхуа будут их отношения развиваться, я только на 12 главе, но, блин, ее так расхваливали, я ожидала большего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума