Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3751 2018-02-17 17:28:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Господи, ну и наркомания :lol:

Чего ты хотел от симбиоза двух наркоманов? Нагаи ака автор оригинала тот еще наркоман, а тут еще Юаса взялся снимать. Тут по наркомании еще и не дожали, Юаса пизжее может

#3752 2018-02-17 17:46:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с Алхимиками, спасибо за совет) А какую версию стоит смотреть - старую или ту, что поновее?

я обе люблю, черт знает, что тебе зайдет) поновее более мрачная, но более обоснуйная.

#3753 2018-02-17 17:55:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А отношения этих двоих в обеих версиях идентичны? :з

#3754 2018-02-17 18:14:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А отношения этих двоих в обеих версиях идентичны? :з

Ага.

#3755 2018-02-17 18:15:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с Алхимиками, спасибо за совет) А какую версию стоит смотреть - старую или ту, что поновее?

я обе люблю, черт знает, что тебе зайдет) поновее более мрачная, но более обоснуйная.

Наоборот же. Тлена и драмы меньше, экшена больше.

#3756 2018-02-17 18:16:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

поновее более мрачная, но более обоснуйная.

Про обоснуй соглашусь, а вот более мрачной всю жизнь считаю первую версию.

Во второй там более бодро, что ли. Ну и чувство локтя у персонажей выше, юмора больше и т. д. Такого чувства безысходности, что прям в окно охота - нет.

В первой  чисто внутренне нарастает какой-то гроб-кладбище-жопа-ад, что называется, больновато. Торжества всеобщей поддержки, свойственного норм сёнену, там в помине нет.

Обе люблю, если что.

Анон с вопросом: вторая ближе к манге, гифка тоже из неё, тех-самых-моментов там больше. Но вообще я бы в любом случае обе предложил посмотреть.

#3757 2018-02-17 18:23:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, аноны)

#3758 2018-02-17 18:37:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны с Алхимиками, спасибо за совет) А какую версию стоит смотреть - старую или ту, что поновее?

Старая мне нравится больше, но в ней примерно с середины сюжет отклоняется от сюжета манги и идет своей дорогой, и концовка не самая благодатная. В новой все по манге, для всех основных персонажей наступает хэппи-энд. Вообще у обеих есть свои достоинства и недочеты, ящитаю, так что смотри обе.

#3759 2018-02-17 18:42:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще в идеале надо смотреть обе первую до момента, когда они с мангой разошлись, а потом вторую с момента, где первая кончилась. А то во второй начало немного скомканное.

#3760 2018-02-17 19:03:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотреть, если тебе в Псах понравилась толпа разнообразных персонажей со сверхспособностями. А также анимация, аниматоры там иногда божат. В Псах были менее сложные сцены, там больше тяготело к эффектным статичным кадрам.

спасибо, добрый человек! Аниме да, понравилось кучей симпатичных персов (и вторым главным героем =D ), анимацией, саундтреками и общей ненапряжной и веселой атмосферой. А после него я посмотрел Devilman и у меня травма :lol:

Потом мооожешь попробовать Геройскую Академию (My Hero Academia). Она джамповский сёнен, но весьма неплохой и её снимают неспешно, т.е. вровень с мангой, без филлеров на целый сезон и красиво.

#3761 2018-02-17 19:31:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У Академии, кстати, должен в этом году еще и полнометражный фильм выйти. Но там на обложке какая-то левая блондинка, которой не было в манге, так что вангую как раз-таки филлерный сюжет. С другой стороны, лучше уж филлеры отдельным фильмом, чем посреди экранизации манги, да еще и на пятьдесят серий :casper:

#3762 2018-02-17 19:32:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А есть какие-нибудь новости по Юрцам, будет второй сезон или полнометражка?

#3763 2018-02-17 19:50:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А есть какие-нибудь новости по Юрцам, будет второй сезон или полнометражка?

полнометражка точно будет, но конкретную дату выхода еще не анонсировали (сцуки)

#3764 2018-02-17 21:05:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Со странными способностями было еще какое-то аниме... напрочь забыла название, но у них были условия ебанутые.

#3765 2018-02-17 21:09:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон с запросом, вот тебе прост иллюстрация, м .б то, что нужно:

бля, любимый пейринг :yeah: в манге аракава их канешн охуенно выписала на фоне происходящего

#3766 2018-02-17 21:25:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне из аниме со способностями ещё зашла Бетонная революция. Но она точно не для расслабиться, там из-за постоянных скачков во времени долгое время трудно уловить цельный сюжет.

#3767 2018-02-18 00:08:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне из аниме со способностями ещё зашла Бетонная революция. Но она точно не для расслабиться, там из-за постоянных скачков во времени долгое время трудно уловить цельный сюжет.

О да, оно классное, но первые несколько серий надо просто терпеть, пока не врубишься. Плюс ещё тонна отсылок к японской поп-культуре 60-70х, которые, конечно, на сюжет не влияют, но хоть дают понимание, что вот эта цветастая фигня не просто так мелькнула в кадре.

#3768 2018-02-18 07:27:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О да, оно классное, но первые несколько серий надо просто терпеть, пока не врубишься. Плюс ещё тонна отсылок к японской поп-культуре 60-70х, которые, конечно, на сюжет не влияют, но хоть дают понимание, что вот эта цветастая фигня не просто так мелькнула в кадре.

Не только к ней - там вообще куча отсылок к событиям 20 века, типа, появление атомной энергии, электричества и т.д. На Шикимори кто-то писал большой разбор, если будет желание - глянь, я сама при просмотре не сразу начала это  улавливать, так что мне это помогло всё по полочкам разложить.

#3769 2018-02-18 09:52:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О да, оно классное, но первые несколько серий надо просто терпеть, пока не врубишься. Плюс ещё тонна отсылок к японской поп-культуре 60-70х, которые, конечно, на сюжет не влияют, но хоть дают понимание, что вот эта цветастая фигня не просто так мелькнула в кадре.

Не только к ней - там вообще куча отсылок к событиям 20 века, типа, появление атомной энергии, электричества и т.д. На Шикимори кто-то писал большой разбор, если будет желание - глянь, я сама при просмотре не сразу начала это  улавливать, так что мне это помогло всё по полочкам разложить.

Я в курсе. Глобальные события-то легче распознать, а вот что-то специфично японское не увидишь, если заранее не знать.

#3770 2018-02-18 11:47:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я так привык что первого алхимика все запинывают за неканон  :lol:  а сам его больше второго люблю как раз за всю вот эту безысходность.

#3771 2018-02-18 16:06:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, посоветуйте что нибудь не сильно длинное, с романтической гетной линией между двумя героями. Без гаремов, треугольников, просто развитие отношений. По жанрам не надо ужасов. Для примера, меня в этом очень радовало САО, пока там сестры-подруги не начали активно вылазить. Спасибо)
Пс: хэ обязательно)

Отредактировано (2018-02-18 16:11:02)

#3772 2018-02-18 16:12:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А по жанрам? А то лучшая гетная романтика это Хоримия, кек

#3773 2018-02-18 18:22:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А по жанрам? А то лучшая гетная романтика это Хоримия, кек

Мне в общем-то чистой романтики не очень хочется, скорее приключалова с романтикой. Лучше без космоса, но не принципиально.
А хоримию я знаю и люблю)

#3774 2018-02-18 20:34:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а знает ли кто аниме - разрыв шаблона в плане отношений? Чтобы, скажем, парень узнавал что-то о гг, начинал ее шантажировать, принуждать что-то делать, унижать, а она не влюблялась, ведь ах, он такой бедный одинокий няшечка, обиженный черствым миром и суками-родственниками, а слала его в итоге вхуй и сваливала подальше.

#3775 2018-02-18 20:50:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В манге Kami nomi zo Shiru Sekai кунец посылает в хуй весь гарем богинь и выбирает обычную бабу. Для гаремов такое редкость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума