Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3726 2018-02-16 18:52:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мадока

Так там же даже крови нет O_o

#3727 2018-02-16 19:25:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мадока

Так там же даже крови нет O_o

Ну, пробитый Кьюбей внутри был красненький)

#3728 2018-02-16 21:34:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я тут залпом засмотрел оба сезона Бродячих псов :heart: Посоветуйте, пожалуйста, что бы еще этакого крутого глянуть, а то я всю жизнь только яой и сенен-ай смотрел =D

#3729 2018-02-16 22:13:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я тут залпом засмотрел оба сезона Бродячих псов :heart: Посоветуйте, пожалуйста, что бы еще этакого крутого глянуть, а то я всю жизнь только яой и сенен-ай смотрел =D

Анон смотрел Бродячих псов, надеясь посмотреть что-то незаморочнное и чтобы потом фанфики почитать. Однако даже этого не получилось, первый сезон был унылый жесть, второй чуть бодрее, но, прямо сказать, есть куда расти. Так что, если честно, даже не знаю, что сказать посоветовать, для меня большая часть аниме лучше Псов.

#3730 2018-02-16 22:20:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так что, если честно, даже не знаю, что сказать посоветовать, для меня большая часть аниме лучше Псов.

все равно советуй, я тут вспомнил, что еще с таким же удовольствием смотрел Гуля и Психопаспорт. Сейчас вот на "91 день" поглядываю. Хочется чего-то нарисованного в похожей стилистике и не менее замороченного

#3731 2018-02-16 22:34:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А знает кто аниме, чтобы все начиналось мирной школьной жизнью ояша (любого пола), а потом резко стартовали кровь-кишки, убийства, изнасилования, бойни и прочий трэш, но гг в конце оставался в живых?

"Электрическая подружка" вроде так называется

#3732 2018-02-16 22:34:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эх, меня огорчил второй сезон псов, первый зашёл, а во втором взяли и вообще другой период и другие герои, а мне-то про тех хотелось, которые уже приглянулись. Расстроился и не досмотрел( Вроде и говорили, что дальше вернутся к той сюжетке, но у меня к тому времени уже всё упало, потому что начало сезона совершенно не привлекло.

#3733 2018-02-16 22:35:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"Электрическая подружка" вроде так называется

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7154

#3734 2018-02-16 22:37:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Эх, меня огорчил второй сезон псов, первый зашёл, а во втором взяли и вообще другой период и другие герои, а мне-то про тех хотелось, которые уже приглянулись. Расстроился и не досмотрел( Вроде и говорили, что дальше вернутся к той сюжетке, но у меня к тому времени уже всё упало, потому что начало сезона совершенно не привлекло.

там всего 4 серии про прошлое Дазая (4 года назад, про то, кого он потерял и почему ушел из Портовой мафии) - на мой скромный  взгляд, лучшие серии обоих сезонов. А потом да, продолжение 1 сезона. Так что можешь с 5 серии смотреть

Отредактировано (2018-02-16 22:42:36)

#3735 2018-02-16 22:41:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так что можешь с 5 серии смотреть

О, неплохо)) Воспрясть, что ли.

#3736 2018-02-16 22:42:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Электрическая подружка" вроде так называется

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7154

Эх, люблю эту анимку, она такая бодрая.

#3737 2018-02-17 01:06:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Засмотрел "Подружку", страшно зашипперил Амэ и Дзю ;D А есть еще в мире аниме что-нибудь подобное, чтобы

Скрытый текст

#3738 2018-02-17 01:18:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Полез смотреть нового Девилмена. Господи, ну и наркомания :lol:

#3739 2018-02-17 01:58:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Полез смотреть нового Девилмена. Господи, ну и наркомания

аааа, ты прям я, только что досмотрел, у меня так мозг со времен Евы не охреневал :lol:

#3740 2018-02-17 02:00:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аааа, ты прям я, только что досмотрел, у меня так мозг со времен Евы не охреневал

Я на третьей серии и пока что это не настолько наркомания чтобы мозг охреневал, но я почему-то думал что это будет обычное относительно адекватное анимцо. Как я ошибался :lol: :facepalm:

#3741 2018-02-17 02:23:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я на третьей серии и пока что это не настолько наркомания чтобы мозг охреневал, но я почему-то думал что это будет обычное относительно адекватное анимцо. Как я ошибался

не, ты че, это же ремейк старой версии по манге 72 года, насколько я знаю, как раз Ева и прочее вдохновлялись этим тайтлом. Я не знала сюжет, потому охерела с финальных кадров  :creepy:

Отредактировано (2018-02-17 02:26:08)

#3742 2018-02-17 02:55:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А есть еще в мире аниме что-нибудь подобное, чтобы

Я даже не знаю, можно ли это рекомендовать, ибо это два второстепенных персонажа, а отношения едва прочерчены, но

Скрытый текст

#3743 2018-02-17 10:56:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эх, а я попытался посмотреть девилмена, но чет блевотно было. Старею(

#3744 2018-02-17 10:59:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так что можешь с 5 серии смотреть

О, неплохо)) Воспрясть, что ли.

Воспрянь, 2 сезон бодренький)
Правда, в манге теперь опять та же хня - я устал от старых персонажей, давайте накидаем новых. А что, второй по популярности герой в сюжете был в последний раз год назад? Ну упс!

#3745 2018-02-17 11:30:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

отношения едва прочерчены

Даладна едва, они там как пара были очевидней и горячей Эдовинов, до сих пор не пойму, какого хуя Аракава их не поженила  :bubu:

Анон с запросом, вот тебе прост иллюстрация, м .б то, что нужно:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 09ed35.gif

#3746 2018-02-17 13:51:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Правда, в манге теперь опять та же хня

мангу обязательно сначала читать, если уже смотрела 2 сезона?

#3747 2018-02-17 14:21:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я тут залпом засмотрел оба сезона Бродячих псов :heart: Посоветуйте, пожалуйста, что бы еще этакого крутого глянуть, а то я всю жизнь только яой и сенен-ай смотрел =D

Blood Blockade Battlefront попробуй, только не жди от него масштабного сквозного сюжета, там больше уклон в истории на одну серию, особенно во втором сезоне.
Смотреть, если тебе в Псах понравилась толпа разнообразных персонажей со сверхспособностями. А также анимация, аниматоры там иногда божат. В Псах были менее сложные сцены, там больше тяготело к эффектным статичным кадрам.

Анон пишет:

Правда, в манге теперь опять та же хня - я устал от старых персонажей, давайте накидаем новых. А что, второй по популярности герой в сюжете был в последний раз год назад? Ну упс!

Я отношусь к этому философски, потому что тем временем второго по популярности персонажа додают в артах к аниме :lol:
Ещё, возможно, сказывается чтение онгоингом. Когда читаешь по главе в месяц, кажется, что ничего никуда не двигается, не то что заглатывать по два-три тома, пока нагоняешь онгоинг.
Правда, от четырёх новых персонажей из вообще новой организации я сам охренел. Уже слегка перебор при стольких висячих линиях.

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, в манге теперь опять та же хня

мангу обязательно сначала читать, если уже смотрела 2 сезона?

Можно сразу с 10 тома (38 глава) продолжить. Аниме очень точно шло по манге. Есть смысл перечитать только арку с Гильдией, она на 15 главе начинается. Гильдию экранизировали очень сжато, повыкидывали мелкие детали, но сюжет абсолютно тот же.
Главная сюжетная деталь, которую опустили — в первом сезоне должны были показать переговоры Фицджеральда с Достоевским и Агатой Кристи. Достоевского в итоге потом ввели в сюжет и он даже в полнометре появится, а Агаты пока и в манге нет.

#3748 2018-02-17 15:34:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Даладна едва, они там как пара были очевидней и горячей Эдовинов, до сих пор не пойму, какого хуя Аракава их не поженила  :bubu:

Я просто из тех, кто в основном главных героев воспринимает, когда тема раскрыта. Т.е. два персонажа с прописанными отношениями это Наруто и Саске.  ;D

#3749 2018-02-17 17:05:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с Алхимиками, спасибо за совет) А какую версию стоит смотреть - старую или ту, что поновее?

#3750 2018-02-17 17:21:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Смотреть, если тебе в Псах понравилась толпа разнообразных персонажей со сверхспособностями. А также анимация, аниматоры там иногда божат. В Псах были менее сложные сцены, там больше тяготело к эффектным статичным кадрам.

спасибо, добрый человек! Аниме да, понравилось кучей симпатичных персов (и вторым главным героем =D ), анимацией, саундтреками и общей ненапряжной и веселой атмосферой. А после него я посмотрел Devilman и у меня травма :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума