Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3651 2018-01-29 10:41:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нифига там манга не вырвиглаз. Графен единственное, что там годного есть, как нелюбитель говорю. Обычная 2д-анимация пошла бы однозначно лучше. Разве что лунян можно оставить 3д. Они неплохо смотрятся.

#3652 2018-01-29 11:00:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

так что я наверное нагоню мангу.)

нагони, если дропнул после десятого тома(где Бафомета слили), то читать там не много совсем. Но учитывай что перевод 93 главы есть только на английском, и то только в виде текста, 94 есть только в виде равок, ну а последняя выйдет только в феврале, и тоже хз когда ее переведут. Это я так, предупреждаю на всякий случай.)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-29 11:01:18)

#3653 2018-01-29 14:57:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

С мангой Самоцветов все просто: или тебе заходит такая стилизация, или не заходит. Мне лично заходит, я вообще считаю что там один из лучших графониумов, что я в манге видел.

#3654 2018-01-31 19:27:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Где тут сторона, которой нравится анимация в Самоцветах, дайте я туда встану! Открыл, называется, посмотреть опенинг и двенадцать серий подряд прозалипал в блики волос на одежде. Единственное место, где 3д прям неприятно резало глаз, — анимация многоногой ебаки ближе к концу. Атаки лунарианцев просто  :heart:

#3655 2018-02-01 17:42:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте что-нибудь годное про школоло-буллинг.

#3656 2018-02-02 00:07:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не понимаю, почему, когда персонажи говорят "Онее-чан" или "Они-сан", это переводят как "<Имя персонажа>". Почему не как "сестрёнка" или "братишка"? Аж бесит. И этим не только любительский перевод страдает. Вот просто в чём причина?

#3657 2018-02-02 01:46:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не понимаю, почему, когда персонажи говорят "Онее-чан" или "Они-сан", это переводят как "<Имя персонажа>". Почему не как "сестрёнка" или "братишка"? Аж бесит. И этим не только любительский перевод страдает. Вот просто в чём причина?

зачастую в аниме так обращаются не к братьям/сестрам, а к посторонним людям, в каждом аниме надо разжевывать, что у них так принято? плюс опять же -чан и -сан, которые примут за полное обращение и будут бегать с горящими глазами, доказывая, что -чан - девочки, а -сан мальчики, как и -кун
просто нафига с этим возиться, если можно вставить имя и путаницы не возникнет?
другое дело, что бывают неленивые переводчики, вот им спасибо огромное, до сих пор с нежностью вспоминаю перевод сабов гинтамы, где практически каждую непонятную шутку разжевывали и все эти онего/оневе/оне-сан/оне-чан, жаль, что не скачал, теперь не найдешь его :bubu:

Отредактировано (2018-02-02 01:47:00)

#3658 2018-02-02 04:02:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь позитивное типа Гинтамы, Вельзепуза, Нозаки-куна, Баракамона, Работы!!, желательно джен.
Ванпачмена смотрел (нормально, но не вау), Моб Психо не зашло.
А то я начал смотреть 3gatsu no lion и оно прямо по всем триггерам проехалось(

Girlish Number
и аниме про команду гейм девелоперов, но я забыл название
еще можно попробовать Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru!

#3659 2018-02-02 04:03:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В целом 2017-й оказался на редкость унылым. Если бы не вторые и так далее сезоны, и смотреть было бы нечего. Ну, АККА более-менее, Made in Abyss тоже можно посмотреть.

Youjo Senki
ReCreators
Hirune Hime - Shiranai Watashi no Monogatari

#3660 2018-02-02 04:05:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот Ergo Proxy, по-твоему, годнота? Лично я считаю, переоцененной хуйней с расчетом авторов на то, что аудитория потечет лишь от одних аллюзий.

+ так много, а ведь я люблю аллюзии и прочий модерн арт и постмодерн

Аноны, а посоветуйте какое-нибудь классное юри аниме, пожалуйста?

Совсем точно юри или с намеками?
Если с намеками (и сюжетом), то Shuumatsu no Izetta и Mahou Shoujo Ikusei Keikaku

#3661 2018-02-02 04:07:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, у меня упоротый вопрос.

Я помню, когда-то я смотрел аниме, которое я хотел бы снова посмотреть, но единственное, что я помню - там была девушка с катаной. Длинные темные волосы, светлая кожа, общий дизайн персонажа напоминает традиционный типаж юного и прекрасного самурая, только в женском варианте, не одеждой, в целом.
Точно не Школа Мертвецов и не Ga-Rei

Напомните еще тайтлов, пожалуйста?

Спасибо, аноны, но увы, точно не  Sakura Wars и не blood c, цитирую себя на случай новых анонов с версиями.

#3662 2018-02-02 05:10:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо, аноны, но увы, точно не  Sakura Wars и не blood c, цитирую себя на случай новых анонов с версиями.

Тут нету?

#3663 2018-02-02 23:38:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а не подскажете японских сайтов с артами/фанартами по типу Девианта, а то я только pixiv знаю.

#3664 2018-02-03 00:06:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете японских сайтов с артами/фанартами по типу Девианта, а то я только pixiv знаю.

Данбору/гелбору, но так сейчас большая часть японцев в твиттере постят.

#3665 2018-02-05 22:37:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посоны, сейю Шираиши, Цуруми, Огаты и Танигаки выкатили. Эх, хотелось бы, чтоб топ титол был, как манга

#3666 2018-02-05 23:21:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоны, сейю Шираиши, Цуруми, Огаты и Танигаки выкатили. Эх, хотелось бы, чтоб топ титол был, как манга

*тормозит* какой титол?

#3667 2018-02-05 23:25:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

*тормозит* какой титол?

Голден Камуи же ж.

#3668 2018-02-06 10:12:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел я этого расхваленного Crybaby и как-то мне вообще никак, только рэпчик порадовал

Скрытый текст

#3669 2018-02-06 10:16:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоны, сейю Шираиши, Цуруми, Огаты и Танигаки выкатили. Эх, хотелось бы, чтоб топ титол был, как манга

А также официальные данные по росту, в которых в Танигаки 164 см  :trollface:

#3670 2018-02-06 11:14:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А также официальные данные по росту, в которых в Танигаки 164 см  :trollface:

Это не мешает ему быть крутым перцем :troll:
А ваще, для нихонцев того времени это норма

#3671 2018-02-09 18:15:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне с этим в тред снов, наверное, но все же
Приснилось, будто бы я долго, прямо по пунктам в треде бесящих персонажей расписываю, собственно, бесящего персонажа. Это какая-то лолька из аниме про космос, блондинка с двумя хвостиками (нет, не сейлор мун), в команде выполняющая роль стрелка-снайпера. Основным пунктом бесячки шло то, что она была очень эмоциональной и гиперактивной, а так же постоянно хвасталась, какой она клевый стрелок, никогда не промахивается, что она прикроет спину любому и все в таком духе. Ещё анона бесила её одежда: в паре эпизодов показывали, что у неё есть нормальные шмотки (серая байка и красная юбка, вроде так), но во время боевых действий лолька всегда была в дурацком пышном белом платье невесты и с перчатками. Анон в красках расписывал, как же его бесит, когда ручками в перчатках берется за оружие и начинает целиться, ни на минуту не затыкаясь, рассказывая о том, как она сейчас классно попадет в цель. В общем, в чем вопрос: а нет ли чего похожего среди тайтлов? Вряд ли совпадет все до мелочей, но, может, какие-то более общие вещи найдутся.

Отредактировано (2018-02-09 18:15:24)

#3672 2018-02-11 21:38:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я немного в ахуе.
Захотел почитать мангу, полез на мангафокс, а у них перенаправление на рекламу. Нашёл старый мангафокс (который manga-fox.com). У них на главной топ "самые читаемые". Я человек старой закалки, топы помню только вида "сёнен на сёнене сидит и сёненом погоняет". У них топ состоит из порнухи, на 50% корейской и местами яойной, а из сёненов там Ван Пис и Академия героев. Это у нас поколение читающих мангу так, эээ, подросло?

Олсо

читал я эту корейскую порнуху...

#3673 2018-02-11 22:35:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

лолька из аниме про космос, блондинка с двумя хвостиками (нет, не сейлор мун), в команде выполняющая роль стрелка-снайпера

Анон пишет:

во время боевых действий лолька всегда была в дурацком пышном белом платье невесты и с перчатками

Да это же Наноха! Хвосты, снайпер, платье - всё есть!

Картинка

#3674 2018-02-12 09:05:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел я эти ваши самоцветы... Боже, какая годнота. А я думал, что уже просто не могу получать удовольствие от аниме.

#3675 2018-02-12 13:44:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

лолька из аниме про космос, блондинка с двумя хвостиками (нет, не сейлор мун), в команде выполняющая роль стрелка-снайпера

Анон пишет:

во время боевых действий лолька всегда была в дурацком пышном белом платье невесты и с перчатками

Да это же Наноха! Хвосты, снайпер, платье - всё есть!

Картинка

ой спасибо, анончик. Надо засмотреть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума