Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3501 2018-01-12 23:59:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И вообще со всеми тайтлами Клампа. 

и с х1999??

#3502 2018-01-13 00:01:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще со всеми тайтлами Клампа. 

и с х1999??

Было дело.

#3503 2018-01-13 00:02:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и с х1999??

А с ним особенно.  :lol:

#3504 2018-01-13 00:02:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пытался зарыться в кламп, но плюнул. В итоге прочитал Аптеку, Холика, Крылья и Кобато (её историю, правда, в аниме люблю, а в манге она мне не очень), которые люблю, но дальше пытаться разобраться, кто на чём стоял, что где издали, и на каком моменте всё это бросили, я не готова :lol: Связанные миры это не моё, всё же :hat:

Отредактировано (2018-01-13 00:03:48)

#3505 2018-01-13 00:05:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А с ним особенно. 

а можно подробности?

#3506 2018-01-13 08:58:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон пытался зарыться в кламп

После Чобитов. Охренел от незаконченности почти всего. Послал нах. И так есть чего читать/смотреть, чем ждать годами, когда они соизволят закончить, если соизволят.
Как-то даже бесконечные пересечения ак не бесят, как "автору надоело, у автора новая идея".

#3507 2018-01-13 12:41:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а можно подробности?

Важная сюжетная арка и мир Тсубасы вообще происходят в альтернативном постапокалиптичном мире х/1999 вместе со всеми героями этого самого икса.

#3508 2018-01-13 13:48:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, спасибо всем за советы) Сегодня, наверно, сяду всё-таки за Холика) Боюсь, конечно, что мне пару десятков раз разобьют сердечко, но попытаюсь это пережить)

#3509 2018-01-13 14:21:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я вот давно думаю зачесть КЛАМПов, конкретно Холика и Цубасу.

Чтиво очень на любителя, очень затянуто и сюжет местами провисает как пиздец, а местами из-за взаимосвязи с другими историями выглядит невнятной ебаниной. А, и графон ужасный. Так что если ниасилишь - это не с тобой проблемы, это у многих так  ;D

#3510 2018-01-13 14:23:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А, и графон ужасный.

За графон Цубасы и Холика стреляю в упор! :lol: Особенно Холика, охуенный же

#3511 2018-01-13 14:30:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А, и графон ужасный.

За графон Цубасы и Холика стреляю в упор! :lol: Особенно Холика, охуенный же

Плюсую. С самого начала ввязалась в них из-за графония :lol: Самая любимая рисовка практически ;D

#3512 2018-01-13 23:37:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, ну как вам девилмен?

#3513 2018-01-14 04:44:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон полгода готовился бомбить от нового Девилмена, но вместо этого поплакал, подрочил и не может перестать пересматривать то один кусок, то другой.

#3514 2018-01-14 09:45:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто-нибудь будет смотреть Darling in the Franxx? Мое имхо, если будет проходняк, у нас останутся рободевки и задорный экшен от Имаиши, а это не так уж плохо в ожидании Promare

#3515 2018-01-14 11:04:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь будет смотреть Darling in the Franxx?

Посмотрел первую серию. Это все меха-аниме разом, а из своего пока только главгероиня. Не знаю, сможет ли она на себе всё вытащить, поскольку кроме стиля зацепиться пока вообще не за что.

#3516 2018-01-14 13:48:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь будет смотреть Darling in the Franxx?

Йа. Пока по первой серии можно судить о графене и задорном экшоне. И об интересном сеттинге, если его будут раскрывать, а не сведу все к трусам главной героини и наивному лупанью глазкаме от главного героя.

#3517 2018-01-14 14:37:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь будет смотреть Darling in the Franxx?

Йа. Пока по первой серии можно судить о графене и задорном экшоне. И об интересном сеттинге, если его будут раскрывать, а не сведу все к трусам главной героини и наивному лупанью глазкаме от главного героя.

А тенденция к этому есть?

#3518 2018-01-14 14:57:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А тенденция к этому есть?

Это А-1, с них станется :dontknow:

#3519 2018-01-14 15:01:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А тенденция к этому есть?

Это А-1, с них станется :dontknow:

Ну, если вспомнить Апокриф, то да...

#3520 2018-01-14 15:18:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А тенденция к этому есть?

На манга-адаптацию я б не ориентировался в оценке фансервиса - она тут явно вторична, её ж надо как-то продать. А вот дизайнер роботов открыто признавался, что дрочит на эти робожопы, так что бояться скорее надо технофансервиса.

#3521 2018-01-14 15:26:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот дизайнер роботов открыто признавался, что дрочит на эти робожопы, так что бояться скорее надо технофансервиса.

Дизайнер дизайнил галактических бишоненов, ему простительно =D

#3522 2018-01-14 16:07:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот дизайнер роботов открыто признавался, что дрочит на эти робожопы, так что бояться скорее надо технофансервиса.

Дизайнер дизайнил галактических бишоненов, ему простительно =D

Если ты про Star Driver, то да, надо бы его наконец посмотреть. Он выходил в тот период, когда у меня интерес к аниме падал до нуля, так что онгоинг прошёл мимо.

Отредактировано (2018-01-14 16:11:53)

#3523 2018-01-14 16:25:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если ты про Star Driver, то да, надо бы его наконец посмотреть. Он выходил в тот период, когда у меня интерес к аниме падал до нуля, так что онгоинг прошёл мимо.

Зацени, оно капец и люто странное и слепленное из всего, что не приколочено, но по итогу достаточно бодрое.

Отредактировано (2018-01-14 16:26:45)

#3524 2018-01-14 16:27:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Зацени, оно капец и люто странное и слепленное из всего, что не приколочено, но по итогу достаточно бодрое.

Я смотрела и что-то особых отличий от стандартного меха-сёнэна не увидела. Было так скучно, уже не помню даже толком, о чем оно было.

Другой анон

#3525 2018-01-15 04:05:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

За графон Цубасы и Холика стреляю в упор!  Особенно Холика, охуенный же

Плюсую, анон люто дрочил на рисовку.

Анон пишет:
Анон пишет:

А тенденция к этому есть?

Это А-1, с них станется :dontknow:

Ну, если вспомнить Апокриф, то да...

Вообще-то апокрифа и в оригинале не фонтан. Там либо полностью переписывать сюжет где-то с начала третьего тома, либо смириться с тем, что это туфта, и катить бочку на автора, а не на студию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума