Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3251 2017-12-12 15:35:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

имхо, оно пустое, я с трудом припоминаю начало и конец, но в промежутке - черная дыра, что-то серое и ничего не происходит

Ага. Спустя десять лет помню только героиню — дочку богатых родителей, которую пристроили в спецотдел (типа в теплое местечко). Спит на работе и несерьезно к ней относится. В конце оказалось, что это агент под прикрытием. Ну мимими.

#3252 2017-12-12 18:14:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

старый графен

А что ты под ним понимаешь, анон? Где граница - вот это ещё типа старый, а вот этот типа уже современный?

#3253 2017-12-12 22:02:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ага. Спустя десять лет помню только героиню — дочку богатых родителей, которую пристроили в спецотдел (типа в теплое местечко). Спит на работе и несерьезно к ней относится. В конце оказалось, что это агент под прикрытием. Ну мимими.

я бармена помню, который с сыном друг друга убили, но не помню из-за чего =D

#3254 2017-12-13 00:31:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я Witch Hunter Robin так и не досмотрела. Что лично мне удивительно. Мне и визуал там нравится. И Амон доставляет. И вроде сюжет. Но не могу больше пяти серий посмотреть и все. Что не так с этим аниме, сама не пойму

Все так с этим аниме, хорошее оно. Опенинг вообще один из лучших, что я видела. Но все это дело вкуса.

#3255 2017-12-13 06:36:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я Witch Hunter Robin так и не досмотрела. Что лично мне удивительно. Мне и визуал там нравится. И Амон доставляет. И вроде сюжет. Но не могу больше пяти серий посмотреть и все. Что не так с этим аниме, сама не пойму

Блин, я вот как раз из-за визуала его добавил в список на посмотреть, но отзывы анонов что-то не вдохновляют.

#3256 2017-12-13 10:06:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, я вот как раз из-за визуала его добавил в список на посмотреть, но отзывы анонов что-то не вдохновляют.

если любишь медленный нуар, смотри спокойно

#3257 2017-12-13 10:29:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

...Утена? Плюсую к фейтоте, но там не турнирный принцип.

Утена давным-давно :)
Пойду Фэйт Апокрифа смотреть, не турнирный, но все равно по правилам.

А что ты под ним понимаешь, анон? Где граница - вот это ещё типа старый, а вот этот типа уже современный?

Сложно сказать на самом деле, тут больше даже не стиль, а бюджет, пожалуй. Т.е. вот тот же Fate Apocrypha - совершенно традиционная же рисовка, но чувствуется, что не на коленке. Re:Creators то же самое.
А вот Girlish Number выглядит как старый графониус - хотя 2017 год. Потому что традиционная манера и бюджет из того, что сэкономили на булочках и айс кофе.
Т.е. современный, пожалуй, это не сколько стиль, сколько чтобы видно было, что не экономили, тут вам и динамика и VFX и всё такое.

#3258 2017-12-14 07:22:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, аноны, было бы интересно узнать ваш список самых любимых и самых нелюбимых аниме :) 3, 5, 10 мест - сколько угодно, просто перечислить

Таак, ну если навскидку.

Топ:
- Shoujo Kakumei Utena
- Versailles no Bara
- Slayers
- Hellsing Ultimate
- X-1999 (только не полнометражка, полнометражку засмотрел для общего развития и забыл как страшный сон)
- Fate/Zero (стейнайт норм несмотря на все сценарные выверты студии, УБВ годно, но не вставило, апокрифа тоже как-то не прет)
- Eureka 7 (только первый сезон, второй вызывает исключительно лучи поноса авторам)
- Акварион (первые два сезона несмотря на вёдра пошляцких шуток и откровенный стёб зашли отличненько)
- Bungo Stray Dogs (всё понимаю, всё признаю, но сама идея АУ, где мёртвые японские литераторы - герои со сверхспособностями, не могла не вкатить, люблю такой борщ)
- Гинтама
- Blood + (тут сама не ожидала, что мне так зайдёт)
- Kill La Kill
- Ginga Tetsudou Monogatari (старая "Галактическая железная дорога", правда, не вкатила, увы, новая как-то пободрее, зато я теперь знаю, откуда Миакори спиздила свои космические электрички)
- Watashi ga Motete Dousunda, Семь лиц Ямато Надэсико, Оуран, Принцесса-медуза и подобные им сёдзё-комедии
- внезапно из реверс-гаремников оч заходят "Анжелика" (но это вообще на любителя жанра), "Золотая струна" и "Танец с демонами"

Антитоп.
- Meine Liebe
- Loveless
- 2-й сезон Эврики и 3-й Аквариона
- УраБоку
- Argento Soma (пиздец оно нудное, чсх, тот же Разефон при этом зашел на отличненько)
- Гандам 00.

#3259 2017-12-14 09:46:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ооо наконец-то вспомнили Гинтаму :friends:

#3260 2017-12-14 10:37:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

- Bungo Stray Dogs (всё понимаю, всё признаю, но сама идея АУ, где мёртвые японские литераторы - герои со сверхспособностями, не могла не вкатить, люблю такой борщ)

По тем же причинам записала в свой топ, хотя не смотрела и не читала. Просто за идею)

#3261 2017-12-14 12:48:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрите наш борщ хд у нас там и мертвые русские литераторы есть!
Из новенького зашли Кино но таби, Невеста волшебника, Акка.

#3262 2017-12-14 13:12:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у нас там и мертвые русские литераторы есть!

Для меня это минус  :lol:

#3263 2017-12-14 14:00:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне уже лень свой топчик цитировать, но я забыл Кайбу в него включить :lol:

А на BSD у меня была куча надежд, но в итоге не зашло совсем, едва первый сезон досмотрел. Мангу что ли почитать

#3264 2017-12-14 14:24:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мангу что ли почитать

Манга вряд ли поможет, аниме снято очень близко к оригиналу. Второй сезон лучше, хотя и не намного, попробуй заценить.

#3265 2017-12-14 14:29:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мангу что ли почитать

Манга вряд ли поможет, аниме снято очень близко к оригиналу. Второй сезон лучше, хотя и не намного, попробуй заценить.

Первые 4 серии второго сезона может попробовать, они ж совсем иначе сняты и в общем-то законченная история. А дальше пойдёт в духе первого, только чуть больше драмы, чуть меньше смехуёчков и более быстрый темп.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-14 14:31:47)

#3266 2017-12-18 15:23:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

курощи

#3267 2017-12-18 16:14:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
курощи
Скрытый текст

#3268 2017-12-18 16:57:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

курощи

а чо уже глава вышла и там прям намекнули?

#3269 2017-12-18 17:12:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

курощи

а чо уже глава вышла и там прям намекнули?

Глава вышла и там прям однозначно всё нарисовали.

#3270 2017-12-18 17:17:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Глава вышла и там прям однозначно всё нарисовали.

а где?  анлейт разве вышел? или равки?

#3271 2017-12-18 17:25:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Глава вышла и там прям однозначно всё нарисовали.

а где?  анлейт разве вышел? или равки?

Пока равки на китайском.
https://vk.com/topic-53038111_36087297

#3272 2017-12-18 17:43:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пока равки на китайском.
https://vk.com/topic-53038111_36087297

Скрытый текст

#3273 2017-12-18 18:08:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с дворецким,

Скрытый текст

#3274 2017-12-18 18:13:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока равки на китайском.
https://vk.com/topic-53038111_36087297

Скрытый текст

Нихуя себе! а я даже не подозревал!  :o

#3275 2017-12-18 18:23:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нихуя себе! а я даже не подозревал!  :o

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума