Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3201 2017-12-10 13:56:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

самых нелюбимых аниме

Mirai Nikki. Единственный, пожалуй, раз в моей жизни, когда я был зол на произведение за потраченное на него своё время.

#3202 2017-12-10 13:57:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Mirai Nikki. Единственный, пожалуй, раз в моей жизни, когда я был зол на произведение за потраченное на него своё время.

Яростно плюсую. Мне в принципе сама концепция показалась интересной, зашли все второстепенные герои, а главных хотелось взять и уебать.

#3203 2017-12-10 14:14:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Sword Art Online

А я люблю САО. Правда я его бросил на середине первого сезона, но зато он породил множество отличных обзоров и косвенно мотивировал меня посмотреть Re:Zero и Log Horizon :lol:

#3204 2017-12-10 14:17:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, аноны, было бы интересно узнать ваш список самых любимых и самых нелюбимых аниме

Люблю Ван Пис, ФМА:Братство, Мушиши, Мононоке - уникальные миры с потрясающей атмосферой. Блич - единственный Марти Сью ака Ичиго, который не раздражает постоянно увеличивающейся силой. (Да, финал слит, но Ичиго все равно хорош) Есть куча аниме, которые нравятся только из-за ностальгии, есть легкие, вроде Кей-Он, Хьёка: Тебе не сбежать, SAO или Работа!!, на которых можно отдохнуть.
Трудно определить, что не люблю, это скорее не отдельные аниме, а направления, ужасы, вроде Эльфийской песни или что-то про зомби, это просто мясо и все. Всякий арт-хаус, вроде Кошачьего супа, у меня от такого мозги вытекают через уши. Отдельно не люблю ФМА первую экранизацию, на мой взгляд им совсем не стоило отходить от манги, но у меня есть Братство, грех жаловаться. И из всех полнометражных фильмов не люблю Рыбку Поньо, там на секундочку шла речь об уничтожении человечества, но в конце все сели пить чай с конфетами, не люблю такое.

#3205 2017-12-10 14:43:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

он породил множество отличных обзоров и косвенно мотивировал меня посмотреть Re:Zero и Log Horizon

И меметичное "Two years worth of semen made a glopping noise as it flowed endlessly into Asuna" :troll:  Сорри нот сорри :lol:

#3206 2017-12-10 14:50:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

он породил множество отличных обзоров и косвенно мотивировал меня посмотреть Re:Zero и Log Horizon

И меметичное "Two years worth of semen made a glopping noise as it flowed endlessly into Asuna" :troll:  Сорри нот сорри :lol:

что? можно перевод с пояснением, а то переводчик выдал странное :think:

#3207 2017-12-10 14:51:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

первое аниме в моей жизни было "Унесенные призраками", но я тогда еще слова такого не знал. а потом случился интернет, и я всосал Школу убийц. ооох. как меня тогда протащило. :yeah:

#3208 2017-12-10 14:59:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что? можно перевод с пояснением, а то переводчик выдал странное

Подозреваю, что то, что тебе выдал переводчик, было близко к истине :lol: Перевод под катом:

Неаппетитное

Эта фраза из главы т.н. 16.5 главы от автора САО (сначала была серия ранобэ, а потом по ней уже сняли аниме), в которой он пишет нцу ГГ с его романтическим интересом.

Отредактировано (2017-12-10 15:00:02)

#3209 2017-12-10 15:04:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Эта фраза из главы т.н. 16.5 главы от автора САО (сначала была серия ранобэ, а потом по ней уже сняли аниме), в которой он пишет нцу ГГ с его романтическим интересом.

омг, вот это романтика :lol: спасибо

#3210 2017-12-10 15:18:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, аноны, было бы интересно узнать ваш список самых любимых и самых нелюбимых аниме  3, 5, 10 мест - сколько угодно, просто перечислить

Любимые: Mouryou no Hako, Eve no Jikan, Mawaru Penguindrum, Natsume Yuujinchou, Shinsekai yori, Aria, Baccano, Black Rock Shooter, 5 centimeters per second, Kara no Kyoukai, Kimi ni Todoke, Kino no Tabi, Kuragehime, Kuzu no Honkai, Last Exile, Mahou Shoujo Madoka★Magica, Mushishi, Sakamichi no Apollon, Saraiya Goyou, Fuujin Monogatari, Spirited Away, Tsuritama, xxxHolic
С нелюбимыми сложно, потому что я уже давно быстро дропаю то, что мне не нравится. Нуу пусть будут Zero no Tsukaima, Vampire Knight, Shuffle, Rosario to Vampire, Negima, Mitsudomoe, Kuroshitsuji, Gravitation, Guilty Crown, Ai no Kusabi, Code Geass, Clannad, Elfen Lied, Blood-C. Ну и Реборн :lol: Но это в основном баттхёрты столетней давности
Ой бля, забыл недавнюю всратость. HARMONY. Самая всратая попытка в типа антиутопию и типа психологическую драму, которую я вообще видел в этой жизни :lol:

Отредактировано (2017-12-10 15:20:56)

#3211 2017-12-10 15:42:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Любимые: Baccano, FMA: Братство, Trigun, Zetsubou Sensei, Higashi no Eden, Saint Onii-san, Bastard!!, Hunter x Hunter (наверное, обе экранизации)
Нелюбимых особо и нет, в последнее время не бомблю, просто понимаю, что не мое.

#3212 2017-12-10 15:44:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ой бля, забыл недавнюю всратость. HARMONY. Самая всратая попытка в типа антиутопию и типа психологическую драму, которую я вообще видел в этой жизни

Ой, у них вообще этот весь проект какой-то тухлый.

#3213 2017-12-10 17:32:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Mononoke

Анон пишет:

Saraiya Goyou

Анон пишет:

Monster

Анон пишет:

JoJo

Анон пишет:

Mushishi

Анон пишет:

Mouryou no Hako

(нравится всё, кроме слишком научно-фантастического финала)
плюс kagewani и gatchaman crowds

#3214 2017-12-10 17:40:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а я начинала с Лулу-принцесса цветов! ЕЕ еще до Кенди вроде показывали)))

#3215 2017-12-10 17:44:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да вообще много аниме детского крутили помимо Покемонов и Сейлоров) Лулу, Кенди, Лили в клубничном мире, Русалочка Марина, Питер Пен, Пиноккио, Приключения пятерняшек, пчёлка Хатч
Ещё такое было https://ru.wikipedia.org/wiki/World_Masterpiece_Theater, но я не помню что из этого у нас закупали

#3216 2017-12-10 17:46:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а я начинала с Лулу-принцесса цветов! ЕЕ еще до Кенди вроде показывали)))

я ее как-то хотел найти, но к сожалению есть только очень дебильный перевод с Леньковым, причем сделанный с французского :bubu: анон давился слезами, вытирал кровь из ушей и продолжал жрать кактус, но пересмотрел, как это в детстве заходило, кто бы объяснил =D

#3217 2017-12-10 17:55:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я в детстве смотрел еще Ведьму Салли. Классная была.
А так часто взрослые анимэ на кассетах попадались. То Кобра то Еко истребительница демонов.
Еще был класный мульт про будущее и полицию на танках да клонированных подонками учеными людей. Персы там были классными. Но я уже не помню название.

#3218 2017-12-10 17:59:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, аноны, было бы интересно узнать ваш список самых любимых и самых нелюбимых аниме  3, 5, 10 мест - сколько угодно, просто перечислить

Самое любимое: FMA Brotherhood, Vampire Hunter D Bloodlust(изумительно красивое аниме, на мой взгляд :love: ), Gankutsuou.

#3219 2017-12-10 18:00:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще был класный мульт про будущее и полицию на танках

Dominion: Tank Police штоле?

#3220 2017-12-10 18:12:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

из которых анон предпочитает One Piece.

Дай обниму. Моя большая любовь в уже давно взрослом возрасте.  :friends:

Анон пишет:

Корабль-призрак (1969) в кино с родителями, Жар-птица 2772

Тоже их смотрел в раннем детстве, совсем забыл правда, спасибо что напомнил.

А не любимого у меня много, но я не люблю без особого батхерта. Просто бросаю смотреть и не пересматриваю. Среди таких прославленные Наруто, Чобиты и Блич. А просто не зашли.

#3221 2017-12-10 18:15:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще был класный мульт про будущее и полицию на танках

Dominion: Tank Police штоле?

Ага, похоже что оно.)

#3222 2017-12-10 18:22:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон начинал с Макрона (который порезанный Goshogun) и Космического рыцаря, рядом проскакивали Волтрон, Роботек и Лулу с Кенди. А потом случился провал до уже собственно Goshoguna, найденного на развале, Манускрипта Ниндзя, Виндарии  и т.п. Все это плавно перетекло в Блич, оказавшийся первым крупным аноновым фэндомом. А, ну и яой с сенен-аем, но ничгео из этого анону не зашло, анон не любит сомцов и трепетных няшек.

#3223 2017-12-10 18:23:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Роботы Ниндзя!

#3224 2017-12-10 18:49:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Где-то в районе 90 года у нас по телевидению показывали кучу кодомо-аниме, но большей частью переведенного с французского, немецкого или еще какого-нибудь дубляжа, поэтому мы тогда не знали, что эти мультфильмы японские (слова "аниме" тем более никто не слыхивал, естественно). Помню, что войсовером с японского шли Дораэмон и Суперкнига. А из недетского в те же годы малолетнего анона до глубины души потрясла Жар-птица 2772.

#3225 2017-12-11 03:38:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме? Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Сначала анона подруги попытались подсадить на аниме всякими седзе-тайтлами типа "каждый день с Мидори" и "He is my master". Анон плевался и энтузиазма не выказывал (седзе, кстати, до сих пор не люблю). Потом анону попала в руки "Тетрадь Смерти", и жизнь анона уже никогда не была прежней :lol: Анон стал искать что-то похожее, как раз в это время кодгиасс выходил онгоингом, потом анон заценил еву, потом в руки попал первый диск наруто и понеслась душа по кочкам.
Начни с проверенного временем: Death Note, Code Geass, Миядзаки, Fullmetal Alchemist, Princess Tutu. Потом уже по жанрам определишься, что тебе больше заходит.

Анон пишет:

Наверное, чтобы сюжет был необычен, не что-то унылое и стереотипное, а когда есть разнообразие (у персонажей разный характер, разные увлечения и т.д.).

Baccano и Durarara - твой выбор. Fate/Zero, если ты не против мрачняка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума