Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3151 2017-11-23 01:11:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мдэ
Решил читануть мой любимый Ван-Пис, а не только смотреть аниме, и обнаружил, что главы удалили с Ридманги -.-
Аноны, а на каких ещё сайтах можно почитать?

#3152 2017-11-23 01:27:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мдэ
Решил читануть мой любимый Ван-Пис, а не только смотреть аниме, и обнаружил, что главы удалили с Ридманги -.-
Аноны, а на каких ещё сайтах можно почитать?

Проще, имхо, накатать рандомную рецензию и читать на риде. ленивый к переездам анон
А так, открываешь гугл, впиваешь "one piece читать" ссылке с третьей уже есть результат:
https://mangalib.me/one-piece

#3153 2017-11-28 18:03:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, тут гандамов обсуждали, а в принципе есть еще аниме с таким характерным сюжетом, где имеются две огромные противоборствующие силы - а ГГ встает против обеих по какой-то причине (изначально принадлежа к одной из них, но убедившись, что обе неправы).

#3154 2017-11-30 06:38:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, Невесту Чародея кто-нибудь смотрит/читает? Я аниме онли, так вот не совсем понял каким образом ГГня залечила ту здоровенную пробоину в груди, которую ей нанесли в прошлой серии (а в этой ГГ тут же бодрячком)? Я недоглядел какой-то очередной рояль в кустах?

#3155 2017-11-30 08:04:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А вы рецензии или обзоры какие-нибудь читаете/смотрите? Если да, то посоветуйте каких-нибудь малоизвестных чуваков (почитываю анитайп и кантоку).

#3156 2017-12-01 04:33:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны. 2x2 вроде как прекратили озвучку One Piece после 130 серии, однако недавно я нашёл в сети 131-133 серию, озвученную весьма похоже, да ещё и многоголосо. Поиски других серий привели меня вот в эту https://vk.com/skypiaproject группу. Однако доступ к прочим переведённым сериям (а если верить тому, что у них написано, то число озвученных серий уже больше 200) даётся за денежку. Собственно, в чём вопрос. Кто имел с этими людьми дело - они реально озвучивают всё это? Или это лохотрон для получения денег с фанатов?

Отредактировано (2017-12-01 04:35:48)

#3157 2017-12-01 04:52:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

да вроде реально, видел в какой-то группе по Ван Пис, там собирали деньги на озвучку, а потом выкладывали где-то и давали ссылку
правда, как только начали сбор, так сразу посрались с другой группой, обе взаимно обвинили друг друга в мошенничестве

Отредактировано (2017-12-01 04:53:19)

#3158 2017-12-07 02:33:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось? Можете расписать, что там хорошего? Анон сейчас на восьмой серии мучительно продирается сквозь заросли кактуса и хочет понять, дропать или досматривать.
Спойлеров не боюсь, если что.

#3159 2017-12-07 02:42:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можете расписать, что там хорошего?

Очень необычный сеттинг постапа, как база для АУшек просто огонь. А родные персонажы унылы как пиздец и дальше будут все унылее и унылее.

#3160 2017-12-07 09:12:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Персонажи да, неинтересные, но мне дико нравятся сеттинг, атмосфера и устройство обществ

#3161 2017-12-07 21:24:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось? Можете расписать, что там хорошего?

Один из крайне редких по-настоящему хороших аниме-сериалов. Но если тебе не нравится, значит, не твое просто.

#3162 2017-12-07 21:41:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось?

Есть те, кому не. Унылота чуть более чем полностью, не слушай хвалебных од, если оно для тебя тоже кактус.

#3163 2017-12-07 21:57:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось?

Единственная анима, где я проматывал серии, потому что невозможно эту тягомотину терпеть :lol:

#3164 2017-12-07 23:37:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я тут в сто пятый раз перечитала "Дом, в котором", может кто посоветует аниме наподобие? Не в смысле сюжета (хотя и такое можно), а вот именно атмосферы) Кому понравилась книга, наверное, поймут мой запрос)

Отредактировано (2017-12-07 23:38:01)

#3165 2017-12-08 22:21:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось? Можете расписать, что там хорошего?

гомопоцелуй
Мне понравился сеттинг, законы общества и его история, то, что персонажи могли подохнуть в любой момент и как их смерти воспринимали в каноне, атмосфера бзcхднсти и вообще горько-сладкий настрой тайтла.

#3166 2017-12-08 23:10:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Альянс Пепельнокрылых?

#3167 2017-12-09 19:00:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме? Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

#3168 2017-12-09 19:18:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме? Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Ковбой Бибоп, Самурай Чамплу, Эрго Прокси, Лавли Комплекс, Шингеки, Алхимик Братство, Сейрей но Морибито. Это из что порекомендуете.
А начинал с Бродяги Кеншина и Хеллсинга, а потом Блича.

Отредактировано (2017-12-09 19:28:47)

#3169 2017-12-09 19:19:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме? Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

С Наруто, но ты лучше так не делай :lol:

#3170 2017-12-09 19:26:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

Сначала были Покемоны, причем их лучше помнит моя мама. Потом Сейлормун. Потом Шаман Кинг. Потом Кровь Триединства. Потом Наруто.  Если тебе больше 10, то надо как-то с другого начинать, наверное :lol:

#3171 2017-12-09 19:28:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме? Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Полнометражки Миядзаки, призрак в доспехах.

#3172 2017-12-09 19:36:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме? Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Что тебе нравится в фильмах/сериалах? Может, посоветуем чего.
Начинал с сейлормун и покемонов, потом было всё, что показывали по мтв(Хеллсинг, Школа Убийц, Агент Наджика, прости господи...) и в видеопрокате(Рубаки, Волчий Дождь, первый Алхимик, Ямики, Лавлесс, Альянс Серокрылых, Лэйн). Всё подряд, короче, не до выбора было :lol:

#3173 2017-12-09 19:42:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я начинал с Король бандитов Джинг, тогда я дико тащился, сейчас даже не знаю зайдет ли. А в целом начинал как и многие с Покемонов, Наруто, Блича и Шаман Кинга и прочего подобного, но если тебе не 10-12 лет то эти аниме скорее всего не зайдут.

А вообще да, анон, какие жанры предпочитаешь? Какой сеттинг тебе интересен?

#3174 2017-12-09 19:45:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Покемоны -> Миядзаки -> Сейлор Мун -> всё что попадётся в магазине

#3175 2017-12-09 19:59:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

АХАХАХАХА
ЛОЛ
С Кобры :lol:

Скрытый текст

Потом муняша(98-й) и кенди-кенди, кажется. Покемонов не любил сразу.
Уже к концу школы серьезно начал. Там были и ева, и тетрадка, и рубаки, и тд.
Фактически, я позорник с 20 годами аниму за плечами :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума