Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3101 2017-11-17 20:53:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Уж эти мне тумбоаналитики с их unreliable narrator. У Юри проблемы с уверенностью в себе, но даже несмотря на это, в сериале показано: Юри, во-первых, говорит о себе правду, а во-вторых, знаете себе цену.

#3102 2017-11-17 21:47:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Юри, во-первых, говорит о себе правду

Ты что хочешь сказать-то, что он действительно такой заурядный и ничем не примечательный, как сам утверждает?

#3103 2017-11-18 11:43:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сюжетный прием "враги, становящиеся соратниками, и обе стороны против них"?

Аноны, а дайте мне такой мехи.
Особенно круто, если серий этак 24 и законченная история.

Как насчёт последнего гандама? Iron-Blooded Orphans, Железнокровные сироты - 2 сезона по 25 серий. Детишки-солдаты в роли главных героев, во втором сезоне  антагонист первого затеял Хитрый План и набился в союзники)

Спасибо! А еще?

#3104 2017-11-19 01:48:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты что хочешь сказать-то, что он действительно такой заурядный и ничем не примечательный, как сам утверждает?

Где он это утверждает? И главное, "такой заурядный" - это какой? Насколько заурядным он себя считает?

#3105 2017-11-19 07:46:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я, в общем-то, имел в виду, что Юри выглядит как типичная седзешная тянка - и внешне, и поведением по отношению к Виктору.
Раздули тут про "рассказчиков"  :heh:

#3106 2017-11-19 08:15:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто-нибудь в курсе, что за поебень с кармой ввели на ридманге и как ее, блин, посмотреть?

#3107 2017-11-19 08:19:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь в курсе, что за поебень с кармой ввели на ридманге и как ее, блин, посмотреть?

http://readmanga.me/news/show_karma_na_saite
открыть профиль, навести курсор на кармические звездочки

Отредактировано (2017-11-19 08:21:19)

#3108 2017-11-19 13:11:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь в курсе, что за поебень с кармой ввели на ридманге и как ее, блин, посмотреть?

http://readmanga.me/news/show_karma_na_saite
открыть профиль, навести курсор на кармические звездочки

Ну посмотрел, вижу 5 звёздочек. Это много или мало? :blabla:

#3109 2017-11-20 15:47:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что за аниме?

10607265.jpg

#3110 2017-11-20 16:23:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дракон-горничная Кобаяши-сан

#3111 2017-11-20 16:37:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Лесбо гарем?

#3112 2017-11-20 17:01:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лесбо гарем?

Просто лесбо, там все по парочкам расползлись, если можно так сказать. Хотя и шотакон есть.

#3113 2017-11-20 17:05:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А что не указано что юри? http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8990

#3114 2017-11-20 17:10:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что не указано что юри?

Будто в Юриках указали что-то кроме крепкой мужской дружбы. Ты как с луны, чесслово. Прописанный в жанрах что седзе-ай-юри, что сенен-ай-яой добавляют +дохуя в рейтинг, который влияет на время показа и соответственно на количество аудитории.

#3115 2017-11-20 18:12:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну посмотрел, вижу 5 звёздочек. Это много или мало?

Наведи на них курсов, во всплывающей подсказке покажут карму в числах.

#3116 2017-11-20 22:29:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Наведи на них курсов, во всплывающей подсказке покажут карму в числах.

Не, на форуме ответили что эти звездочки никак не связаны с кармой, карма видна только модераторам, и я так понял что карма которую фармишь на Ридманге, не связана с кармой на Адалте, например. Правда я так и не понял сколько надо написать рецензий, залить глав что бы получить доступ к удаленной манге.

#3117 2017-11-21 01:37:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Правда я так и не понял сколько надо написать рецензий, залить глав что бы получить доступ к удаленной манге.

На форуме наконец снизошли и разъяснили, что для чтения заблокированного нужно минимум 50 баллов кармы, а одна реца (не менее 500 знаков) - это 30 баллов.
Зы. Похоже моих пяти звезд и без рец хватает... в закладках правда маячит "без глав", но если перейти на саму страницу, то по крайней мере на рид-манге удаленные главы видны (минт я почти не читаю и даж не знаю, по каким тайтлам проверить).
Ааа, фигвам, главы видны, а картинок тю-тю( Придется идти писать рецы(

Отредактировано (2017-11-21 01:44:10)

#3118 2017-11-21 07:41:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На форуме наконец снизошли и разъяснили, что для чтения заблокированного нужно минимум 50 баллов кармы, а одна реца (не менее 500 знаков) - это 30 баллов.

Анон, можешь рассказать поподробнее? Какие "заблокированные" манги можно читать, если зарегиться и накатать рецензии? Те, которые "удалены по просьбе правообладателя", или какое-нибудь гуро, которое мимокрокодилам не показывают?

#3119 2017-11-21 09:07:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, можешь рассказать поподробнее? Какие "заблокированные" манги можно читать, если зарегиться и накатать рецензии? Те, которые "удалены по просьбе правообладателя", или какое-нибудь гуро, которое мимокрокодилам не показывают?

Удалённые, нет на ридманге никакого гуро.
https://grouple.co/forum/posts/list/262248.page - вот тут можно почитать

#3120 2017-11-21 10:10:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот, нарыл еще один инсайд с "расценками" https://grouple.co/user/post/25323/o_karme
А вообще народу предлагают чуток подождать - в пятницу админы обещают какую-то альтернативу тем, кто не хочет заморачиваться кармой. Надеюсь, не по примеру Либрусека с подпиской, хе-хе.

Отредактировано (2017-11-21 10:11:16)

#3121 2017-11-21 10:58:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я б как временную меру ввела бы допуск по дате регистрации + для новичков та же карма или еще что.

#3122 2017-11-22 04:13:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В общем, анон, притащивший инсайд, поднапряг мозги и пошел написал рецку. Докладываю о результатах: сутки промариновали на предмодерации, потом одобрили и, похоже, кармы за нее вполне хватает на просмотр недавней удаленки. Я пошарился по тайтлам - ридманга свободно открывает и феек, и семь грехов и прочее. Насчет минта не уверен, не знаю, по чем проверить наверняка, так как я там почти ничего не читаю.

#3123 2017-11-22 17:57:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В общем, анон, притащивший инсайд, поднапряг мозги и пошел написал рецку. Докладываю о результатах: сутки промариновали на предмодерации, потом одобрили и, похоже, кармы за нее вполне хватает на просмотр недавней удаленки. Я пошарился по тайтлам - ридманга свободно открывает и феек, и семь грехов и прочее. Насчет минта не уверен, не знаю, по чем проверить наверняка, так как я там почти ничего не читаю.

Последние массовые удаления минта не коснулись.

#3124 2017-11-22 20:07:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Правда я так и не понял сколько надо написать рецензий, залить глав что бы получить доступ к удаленной манге.
Доступ к удаленной манге?! Значит, еще есть шанс читать на Ридманге? УРА!

#3125 2017-11-22 20:12:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, анону хочется поделиться. Я, аноны, только что закончил смотреть первый сезон "Наруто" и перешел ко второму. В первый раз смотрю. Хоть и интересуюсь аниме несколько лет. Всегда презрительно фыркал на "Наруто", "Блич", "ВанПис" и тому подобное. Хотя "Блич" с "ВанПисом" пока не осилил, смотрю пока Нарутку. )
В общем, аноны, поздравьте меня с лишением девственности вливанием в фандом.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума