Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3026 2017-11-08 11:22:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А где там в стиле сумерек?

Да везде. Слезливая тупая стори про то, как неземной прынц вытаскивает хикканутую замухрышку из глубин самокопания. Генияльный титол, аще.

#3027 2017-11-08 11:25:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мангатян и яойтян уже отписались, что нихрена не снесут. Так что выдыхаем.

:heart2:

#3028 2017-11-08 11:26:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А где там в стиле сумерек?

Да везде. Слезливая тупая стори про то, как неземной прынц вытаскивает хикканутую замухрышку из глубин самокопания. Генияльный титол, аще.

Справедливости ради, тогда и сравнение с "Сумерками" непонятно. Тогда бы уж с какой-нибудь "Золушкой" сравнивал, что ли. А то говоришь о вторичности, сам же упоминания вторичный сюжет.

#3029 2017-11-08 11:39:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А где там в стиле сумерек?

Да везде. Слезливая тупая стори про то, как неземной прынц вытаскивает хикканутую замухрышку из глубин самокопания. Генияльный титол, аще.

Ясно всё с тобой.

#3030 2017-11-08 11:49:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ясно всё с тобой.

Конечно ясно, что я не говноед, и чо?

#3031 2017-11-08 11:55:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ясно всё с тобой.

Конечно ясно, что я не говноед, и чо?

:)

#3032 2017-11-08 18:12:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, тут кто-нибудь раскуривал франшизу гандамов? если говорить о зете, то стоит смотреть сериал или трилогию фильмов? или и то, и другое?

#3033 2017-11-08 18:31:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А где там в стиле сумерек?

Да везде. Слезливая тупая стори про то, как неземной прынц вытаскивает хикканутую замухрышку из глубин самокопания. Генияльный титол, аще.

оподливился чуток, сразу видно, что ты дальше пв анимы не ходил

#3034 2017-11-08 18:35:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А где там в стиле сумерек?

Да везде. Слезливая тупая стори про то, как неземной прынц вытаскивает хикканутую замухрышку из глубин самокопания. Генияльный титол, аще.

:really:
Нашествие жопоглазов в треде.

#3035 2017-11-08 18:38:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, тут кто-нибудь раскуривал франшизу гандамов?

Нас выгнали в отдельный тред, если что =D
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1624&p=6

Анон пишет:

если говорить о зете, то стоит смотреть сериал или трилогию фильмов?

Сериал в основном. Из мувиков можно третий глянуть, они рекапы, но в третьем выкатили альтернативную концовку.

#3036 2017-11-08 18:40:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

оподливился чуток, сразу видно, что ты дальше пв анимы не ходил

Половина переведенной на несколько лет назад манги и пара серий однозначно дают понять, что титол лютое говнище для тянок, фанатеющих от сумерек, и больше ничего собой не представляет.

#3037 2017-11-08 19:00:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, хватит его кормить, сириусли.

#3038 2017-11-08 19:57:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А где там в стиле сумерек?

Да везде. Слезливая тупая стори про то, как неземной прынц вытаскивает хикканутую замухрышку из глубин самокопания. Генияльный титол, аще.

На самом деле тут еще посмотреть надо, кто кого откуда вытаскивает. А прынц там такой прынц, что, как по мне, больше похож на сбежавший почти удавшийся эксперимент по созданию вечного тормоза - прынцессу спасать успевает, хорошо, если через два раза, вон она у него бедная вся уже покоцанная ходит ( "Тисэ, я за тобой не успеваю111" или что-то типа того), да еще и обладает эмоциональным интеллектом вчера родившегося ребенка и в любой непонятной ситуации, касающейся эмоций, обращается в стремного НЕХА (хотя он и так по сути стремный НЕХ, просто тогда становится совсем стремным) обиженно уползает куда-нибудь в эмо-угол в нору и сидит там сутками, ожидая, пока его оттуда за хвост вытащат. Но это я все любя, не подумайте. Мне как раз манга зашла - и англо-ирландская мифология, и атмосфера уюта в повседневной жизни главных героев, и сюжет, местами таки довольно жесткий, и то, что Элиас все-таки не сияющий Эдвард Каллен, и помощь ему порой нужна не меньше, чем Тисэ, а Тисэ, в свою очередь становится сильной, и ее наплевательское отношение к себе и к своей жизни сменилось на желание бороться за собственную жизнь и за чужие жизни.

Отредактировано (2017-11-08 20:08:27)

#3039 2017-11-08 20:40:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

е. Мне как раз манга зашла - и англо-ирландская мифология, и атмосфера уюта в повседневной жизни главных героев, и сюжет, местами таки довольно жесткий

вот да, плюсану, а еще крайне милые второстепенные персонажи.

#3040 2017-11-08 21:58:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вы так расписали, аноны, что я пошел дочитывать мангу  =D

#3041 2017-11-08 23:57:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Слезливая тупая стори про то, как неземной прынц вытаскивает хикканутую замухрышку из глубин самокопания.

Ты сёдзе, что ли, не читал? Даже лучшие образцы всегда сочетают в себе принца/кицунэ/юного миллионера/айдола/эспера и Самую Обычную Девушку.

#3042 2017-11-09 04:42:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты сёдзе, что ли, не читал?

Читал, но это же не седзе, а седзе косящее под сенен-сейнен. Среди представителей этого жанра есть в сотни раз охуеннее вещи, вроде винрарной Otoyomegatari или Chang Ge Xing(надеюсь, автор вернет себе право рисовать дальше, она охуенна). Да даже если брать точно такое же построение - некий нелюдь+девочка - есть представители лучше. Те же Somali to Mori no Kami-sama или Totsukuni no Shoujo.

#3043 2017-11-09 05:12:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я, правда, давно дропнул во второй части на экспрессе/поезде, потому что главы выходили, а всё пережёвывали и пережёвывали, сюжет не двигался. Анонче, хоть продвинулось всё дальше? Может, третья часть началась?

Без понятия, анон в свое время дочитал до арки поезда и дропнул, чтобы глав побольше накопилось. Как добью до онгоинга, могу маякнуть сюда насчет ситуации, если хочешь.

Анон пишет:

Chang Ge Xing(надеюсь, автор вернет себе право рисовать дальше, она охуенна)

Чо-чо-чо, какое право рисовать? Оо Анончик, а расскажи поподробнее? Анон в свое время хорошо так протащился от Chang Ge Xing, тогда где-то глав сорок вышло, и забросил надолго.

#3044 2017-11-09 11:54:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чо-чо-чо, какое право рисовать? Оо Анончик, а расскажи поподробнее? Анон в свое время хорошо так протащился от Chang Ge Xing, тогда где-то глав сорок вышло, и забросил надолго.

Я сам не особо в курсе, как понял, вроде Ся Да(если я правильно транслитерирую имя, в кетайском ни бум-бум) ушла из журнала(то ли сама, то ли посрались), а права на Чан Гэ у него остались. Теперь судятся.

#3045 2017-11-11 05:19:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, пытаюсь вспомнить название манги, по крайней мере, мне кажется, что картинки не двигались

Девочка знакомится в лесу со странным мальчиком. Они общаются, потом она уезжает, дальше таймскип, она уже девушка и думает, что он был ее фантазией. Но это не так, он то ли кицуне, то ли дух леса, что-то такое.
И она в итоге возвращается туда и снова его встречает.

очень хочу вспомнить, плиз :) может, я не так помню детали и поэтому не то?
Точно была именно эта ситуация с лесом, ГГ встречает мальчика, который не человек, и атмосфера такая сказочная почти

#3046 2017-11-11 06:37:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

hotarubi no mori e?

#3047 2017-11-11 07:56:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да даже если брать точно такое же построение - некий нелюдь+девочка - есть представители лучше. Те же Somali to Mori no Kami-sama или Totsukuni no Shoujo.

Там не романтика потому что, когда нелюдь типа отцовская фигура - получается тоньше как-то. В романтике приходится очеловечивать или заранее прописывать человечным. См классика жанра Инуяша, недаром же главный романс: героиня и наполовину собакоёкай Инуяша, воспитанный человеческой женщиной, который в принципе от вспыльчивого школьника отличается только незнанием современного сеттинга и наличием особых сил, а отнюдь не его чистокровный и не контактирующий с людьми брат, который в итоге становится своего рода опекуном для маленькой девочки.

#3048 2017-11-11 15:24:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Там не романтика потому что, когда нелюдь типа отцовская фигура - получается тоньше как-то. В романтике приходится очеловечивать или заранее прописывать человечным. См классика жанра Инуяша, недаром же главный романс: героиня и наполовину собакоёкай Инуяша, воспитанный человеческой женщиной, который в принципе от вспыльчивого школьника отличается только незнанием современного сеттинга и наличием особых сил, а отнюдь не его чистокровный и не контактирующий с людьми брат, который в итоге становится своего рода опекуном для маленькой девочки.

А в "Невесте" как раз идет очеловечение. Элиас, как нех, совершенно не умеет в распознание человеческих эмоций (да в мораль тоже) - как они называются знает, но не может соотнести эти слова с соответствующими им ощущениями, особенно когда дело касается его самого - не способен опознать то, что чувствует - что-то чувствует, а что это такое понять не может. Он почти с самого начала признался, что есть у него такой фейл, и что очень хочет чтобы Тисэ помогала ему разбираться в этой теме и объясняла, что есть что.

#3049 2017-11-12 09:35:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон почитал рсию и решил пересмотреть/перечитать Claymore. Боже, я уже и забыл, как меня сильно бесил Лаки! До сих пор не могу понять, нахера он вообще нужен.

#3050 2017-11-12 21:06:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон почитал рсию и решил пересмотреть/перечитать Claymore. Боже, я уже и забыл, как меня сильно бесил Лаки! До сих пор не могу понять, нахера он вообще нужен.

Если заменить его на девочку - будет ок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума