Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2951 2017-10-24 16:09:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, а что останется потомкам?! :lenin:

#2952 2017-10-24 16:13:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну вот, теперь и Реборна удалили. А также Пандору, Ванитаса, Стального Алхимика, Дигру, Синего Экзорциста, Аркану, Вельзевула, Берсерка, Семь смертных грехов, Не сдавайся, Магов, Эйр Гир, Томо-тян - девушка, Бездомного бога, Солнечный дом, Волчицу и черного принца... И другие.

Дворецкого и Дорохедоро  :NOOO: где читать а русском, подскажите, пожалуйста, годами на ридманге сидел(

#2953 2017-10-24 16:27:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну вот, теперь и Реборна удалили. А также Пандору, Ванитаса, Стального Алхимика, Дигру, Синего Экзорциста, Аркану, Вельзевула, Берсерка, Семь смертных грехов, Не сдавайся, Магов, Эйр Гир, Томо-тян - девушка, Бездомного бога, Солнечный дом, Волчицу и черного принца... И другие.

Дворецкого и Дорохедоро  :NOOO: где читать а русском, подскажите, пожалуйста, годами на ридманге сидел(

Дворецкого можно на desu.me читать. А также на https://manga-online.biz/

#2954 2017-10-24 16:27:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, и Куроко тоже... того...

#2955 2017-10-24 16:36:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дворецкого можно на desu.me читать. А также на https://manga-online.biz/

:awe: спасибо!

#2956 2017-10-24 16:41:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А еще где-нибудь кроме mangafox можно найти Trinity blood  на английском? Там выкладывают очень редко, а язык оригинала анон не разумеет(

#2957 2017-10-24 16:41:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И моя личная боль - Бунтарь Людвиг тоже удален.
Это анон 2965, 2968, 2969 все страдает и мониторит Ридмангу.

#2958 2017-10-24 17:02:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Семь смертных грехов

Анон пишет:

Магов

Анон пишет:

Пандору

:wall:  :wall:   :wall:

#2959 2017-10-24 19:13:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У анона удалили всё! С одной стороны - анон конечно найдет что читать, а с другой - будет как-то не хватать дебильных комментов под мангой. :lol: А вообще, зачетный самовыпил сайта конечно. Было бы смешно, не будь так грустно.

#2960 2017-10-24 19:25:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А Минтманга осталась  :trollface:

#2961 2017-10-24 19:46:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Минтманга осталась  :trollface:

Тьфу-тьфу-тьфу, анон, постучи по дереву!
А комментов мне тоже будет не хватать. Эх, где еще можно было с таким огоньком посраться и поржать?

#2962 2017-10-24 19:59:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я вот тоже понял что больше о комментах печалюсь чем о манге :lol: , мангу то я найду где почитать, а вот сайтов где можно так же оставлять комментарии под каждой страничкой, я больше не знаю. :pink:

#2963 2017-10-24 20:00:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А Минтманга осталась  :trollface:

Тьфу-тьфу-тьфу, анон, постучи по дереву!
А комментов мне тоже будет не хватать. Эх, где еще можно было с таким огоньком посраться и поржать?

Никогда не срался, только читал(

#2964 2017-10-24 20:20:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А меня те комменты оч часто шокировали ;D

#2965 2017-10-24 20:26:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А меня те комменты оч часто шокировали ;D

Там же школота какая-то коментила или аноны косящие под школоту, чо с них взять

#2966 2017-10-25 00:02:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон посмотрел 4 серии Juuni Taisen

впечатления

#2967 2017-10-25 10:13:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я онлайн больше комменты читал, чем мангу) Мангу мне лично удобнее скачивать и читать офлайн, а вот задорные комменты ничто не заменит)

#2968 2017-10-25 17:02:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а аниме по Темному дворецкому сильно отличается от манги? Чот захотелось припасть, но я не очень люблю когда аниме отличается от первоисточника.

#2969 2017-10-25 17:05:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да. Первый сезон где-то на середине отклоняется. А второй и вовсе имеет оригинальный сюжет, хотя к нему и прилагала руку создательница оригинальной манги. И, в принципе, он неплох. Лучше первого сезона.

#2970 2017-10-25 17:23:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да. Первый сезон где-то на середине отклоняется. А второй и вовсе имеет оригинальный сюжет, хотя к нему и прилагала руку создательница оригинальной манги. И, в принципе, он неплох. Лучше первого сезона.

Ясно, спасибо, анон. :)

#2971 2017-10-25 18:57:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а аниме по Темному дворецкому сильно отличается от манги? Чот захотелось припасть, но я не очень люблю когда аниме отличается от первоисточника.

Про лайнер вроде по манге снято

#2972 2017-10-26 01:45:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а аниме по Темному дворецкому сильно отличается от манги?

Аниме да, но есть овашки по арке цирка и по арке титаника, вроде довольно близко к первоисточнику.

#2973 2017-10-27 18:59:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

увидела на тумбе сейчас пост про эту корейскую манхву про любовь между британским премьер-министром и лидером оппозиции
как называется не знаю, кто-нибудь видел/в курсе?

Скрытый текст

рекламный арт^

#2974 2017-10-27 19:23:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а аниме по Темному дворецкому сильно отличается от манги? Чот захотелось припасть, но я не очень люблю когда аниме отличается от первоисточника.

ОЧЕНЬ отличается. Прям капсом.
Два первых сезона по сравнению с мангой слиты (а от характеров героев мало что осталось). Потом аниматоры поняли, что своими охуенными сюжетами лишили себя кормушки, поэтому дальше снимали по манге, не так сильно перекраивая сюжет.
Графон хуже, чем в манге, саунд и сейю прекрасны. Для визуализации экшена покатит.
Так что Book of Circus, Book of Murder, Book of the Atlantic смотреть очень даже можно. Первые два сезона, если не боишься реакции "кто все эти люди и почему у них имена героев манги" тоже можно глянуть.

Отредактировано (2017-10-27 19:24:01)

#2975 2017-10-27 19:32:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Два первых сезона по сравнению с мангой слиты

"Мне не нравятся два первых сезона"
:facepalm: Анон, ну не обсирай, если лично тебе не зашло, а?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума