Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2926 2017-10-20 22:00:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Снова трансосрач =D За ними идите к Ишиде, у него все виды и формы трансов и геев, от реальных до окам.

#2927 2017-10-20 22:26:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Снова трансосрач =D За ними идите к Ишиде, у него все виды и формы трансов и геев, от реальных до окам.

И что характерно он эту тему раскрывает нормально, а не в стиле "Мимими зубастый мальчик мечтает быть актрисой, прикольненька"
Но упоротым главное чтобы рисовка сладенькая, а трансов они себе сами наСПГСят.

#2928 2017-10-20 22:35:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И что характерно он эту тему раскрывает нормально, а не в стиле "Мимими зубастый мальчик мечтает быть актрисой, прикольненька"

Я потому и послал. Комик-окама там Нико только, а так, Мацури - гей, БигМа - транс, Каррен нет, но мужчиной притворялась. С Муччанко все сложно, у него тараканья на эту столько, что сложно судить, тем более я не совсем в этой теме плаваю, но, наверное, транс, так как женщиной, в соответствии с биологическим полом, Муцуки позволяет себе быть только в отношении сенсея :yeah:

#2929 2017-10-21 08:50:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И что характерно он эту тему раскрывает нормально, а не в стиле "Мимими зубастый мальчик мечтает быть актрисой, прикольненька"

Я потому и послал. Комик-окама там Нико только, а так, Мацури - гей, БигМа - транс, Каррен нет, но мужчиной притворялась. С Муччанко все сложно, у него тараканья на эту столько, что сложно судить, тем более я не совсем в этой теме плаваю, но, наверное, транс, так как женщиной, в соответствии с биологическим полом, Муцуки позволяет себе быть только в отношении сенсея :yeah:

А можно ссылку, чтобы понимать что это такое конкретно? Или название полное. Хочу приобщиться.

#2930 2017-10-21 08:53:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или название полное.

Токийский гуль, в основном все сконцентрировано во второй части-онгоинге.

#2931 2017-10-21 09:00:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я в данное время с лопаты и вносить ничего не собираюсь (даже если бы хотел). Могу подсказать, что это вроде на её старом блоге было, yanatoboso.tune.be
Флаг в руки, это ведь ты утверждаешь, что всё результат говна в голове.

Понятно, пруфов не будет. Мне тоже лень копаться в ее блоге, но в куро-вики я нашел вот такое:

Yes, Grell uses feminine pronouns in the Confessional. Everyone completely ignores the pages that come before it in the Guide, however. In those, Grell is referred to - by the author herself - with a mix of male pronouns and female titles.

On Yana Toboso's blog, she also consistently uses male pronouns and she and Grell both use the word okama - which usually is used for effeminite gay men and crossdressers - to describe Grell.

Судя по этому, автор считает его окамой. А это кагбе не трансженщина ни разу, это именно стереотипно-манерный гомосексуал, который говорит о себе в женском роде.
Ну и сама автор использует мужские местоимения, когда говорит о Грелле. Если бы она задумывала его как транс-женщину, то вряд ли бы делала так.

Вот и я воспринимаю Греля как гея. С прибахом и манерного, но гея. Не факт, что пассива. Но это мое личное восприятие. Кому не мешает видеть в нем женщину то, что между ним и другими мужиками в сериале, которые точно самцы, вроде Гробовщика, того азиата из первой части и Дворецкого, разницы нет и пасса женского у Греля не заметно, тому не мешает. На мой взгляд там мелкий граф более женственен со своими глазами на пол лица и имиджем с шортиками, но он же при этом не леди.

#2932 2017-10-21 14:34:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

разницы нет и пасса женского у Греля не заметно, тому не мешает. На мой взгляд там мелкий граф более женственен со своими глазами на пол лица и имиджем с шортиками, но он же при этом не леди

Граф шота  :lol:
А вообще очень странно искать правдоподобность и препрезентацию в фансервисной манге.

#2933 2017-10-21 21:46:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я тут пересмотрел naruto blood prison и я чот совершенно забыл, сколько там было бондажа :lol:

Скрытый текст

#2934 2017-10-21 21:49:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На мой взгляд там мелкий граф более женственен со своими глазами на пол лица и имиджем с шортиками, но он же при этом не леди.

Он ни разу не называет себя в женском роде и вообще никак не пытается свалить подальше от своего пола и гендера, с чего бы ему при этом быть леди.

#2935 2017-10-21 22:01:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я тут пересмотрел naruto blood prison и я чот совершенно забыл, сколько там было бондажа :lol:

Скрытый текст

ого, надо глянуть :o

#2936 2017-10-21 22:12:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я тут пересмотрел naruto blood prison и я чот совершенно забыл, сколько там было бондажа :lol:

Скрытый текст

ого, надо глянуть :o

его еще анально исследуют и вообще половину мувика он без рубашки бегает :lol:

#2937 2017-10-22 08:18:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

его еще анально исследуют и вообще половину мувика он без рубашки бегает

Этот мувик, что, специально для женской аудитории рисовали?

#2938 2017-10-22 09:28:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я тут пересмотрел naruto blood prison и я чот совершенно забыл, сколько там было бондажа

Анон пишет:

его еще анально исследуют и вообще половину мувика он без рубашки бегает

Вот знаете, я всегда игнорировал киношки по Наруто и похоже зря, надо бы ознакомится ;D

#2939 2017-10-23 03:29:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон (и другие аноны, кто хотел что-то зачесть, но не успел). Если язык позволяет, посмотрите в сторону англоязычных читалок (тем более, что у на русскоязычных и так с анлейта переводят, вроде, а не с японского).

Анон, я в процитированном комменте русским языком написала, что на ридманге тупо система удобнее (глава грузится целиком, а не постранично). Так-то понятно, что англоязычных читалок воз и маленькая тележка.

#2940 2017-10-23 03:36:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, я в процитированном комменте русским языком написала, что на ридманге тупо система удобнее (глава грузится целиком, а не постранично).

Так английские читалки тоже разные бывают. Вот здесь, например, тоже можно всю главу целиком загрузить.

#2941 2017-10-23 16:42:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, будьте ласковы, подскажите, откуда: http://coub.com/view/yflm4
Так мне ебака понравилась ^^

#2942 2017-10-23 16:47:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ancient Magus Bride, очень хорошая вещь. Правда, пока только три серии вышло + ОВА-шки по выдернутым из середины манги главам.

#2943 2017-10-23 18:59:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что за срань происходит с Ридмангой?!

#2944 2017-10-23 19:10:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ancient Magus Bride, очень хорошая вещь. Правда, пока только три серии вышло + ОВА-шки по выдернутым из середины манги главам.

Спасибо тебе) Пойду качать )

#2945 2017-10-23 20:37:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что за срань происходит с Ридмангой?!

На главной есть ссылка на тему, посвящённую удалению манги.
(а если ты не спрашивал, а просто возмущался этим удалением - я с тобой)

#2946 2017-10-23 20:39:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

(а если ты не спрашивал, а просто возмущался этим удалением - я с тобой)

И то, и другое  :friends:

#2947 2017-10-23 20:46:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, давно не читал интересной манги. Предпочтения простые:
- люблю сай-фай;
- люблю наркоманию в духе Каго Синтаро;
- терпимо отношусь к фэнтези;
- истории и бытовухе - огромное "нет";
- такое же огромное "нет" манге, вращающейся вокруг любовных отношений.
Есть что-то такое, что вам нравится и чем хотелось бы поделиться?

#2948 2017-10-23 20:53:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ЧИТАЙ
ГОЛДЕН КАМУИ
Я ГЕРОЙ
И НИИПЕТ :lenin:

#2949 2017-10-24 09:00:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дорохедоро же!

#2950 2017-10-24 15:58:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну вот, теперь и Реборна удалили. А также Пандору, Ванитаса, Стального Алхимика, Дигру, Синего Экзорциста, Аркану, Вельзевула, Берсерка, Семь смертных грехов, Не сдавайся, Магов, Эйр Гир, Томо-тян - девушка, Бездомного бога, Солнечный дом, Волчицу и черного принца... И другие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума