Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2801 2017-09-29 08:55:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня насчет манги двоякое впечатление, с одной стороны, много крутых задумок, с другой, куча эрогуро. Создается впечатление, что автор всю дорогу рисовал одной рукой. Я не любитель таких кинков, поэтому слегка буэ. Но при этом автор очень умеет и в атмосферу и в интригу и в ощущение иномирья.

Отредактировано (2017-09-29 08:55:17)

#2802 2017-09-29 09:20:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Экранизация в принципе достаточно близка к первоисточнику, так что тебя там ждет все тот же назойливый фансервис, но мне он не мешает. Так что читай смело.

Меня больше интересовало, есть ли там какой-то дополнительный контент, сбежать от фансервиса я уже не пытаюсь. Потому что соглашусь со вторым аноном,что оно будто одной рукой рисовалось вместо того, чтобы прорабатывать мир. В итоге сама идея крутая, бездна крутая, но мне дико не хватает примеров использования реликтов - не считая той чудо-коробки, так и не рассказали, как можно на практике использовать все эти штуки. Да и показали-то в основном странные бесполезные сферки. Я даже не помню, в чем профит от того волшебного колокола, за которым Лайза ходила, - это вообще объясняли?
Ну и все взаимодействие героев с миром бездны сводится к: попали в неприятность - Рико говорит: "Это же очередной зверь-пиздец" - я кричу: "Если ты это знала, то почему не подготовилась к этому, идиотка?" и рву на себе волосы.
Слишком много дроча на страдания маленьких бесячих девочек, слишком мало мира.

#2803 2017-09-29 09:56:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Чот Дворецкий все охуительнее с каждой главой. А потом окажется, что это не конец, а еще столько же глав выйдет(

#2804 2017-09-29 10:01:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Где бы взять деньги на новый жесткач, чтобы накачать себе еще немножко аниме?

#2805 2017-09-29 10:52:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Чот Дворецкий все охуительнее с каждой главой. А потом окажется, что это не конец, а еще столько же глав выйдет(

Так и будет.  ;D
Но я не против, столько лет читаю, что мне больно даже думать о концовке.

#2806 2017-09-29 11:02:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чот Дворецкий все охуительнее с каждой главой. А потом окажется, что это не конец, а еще столько же глав выйдет(

да! яна прям оохуенна  :love:

#2807 2017-09-29 11:02:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чот Дворецкий все охуительнее с каждой главой. А потом окажется, что это не конец, а еще столько же глав выйдет(

Так и будет.  ;D
Но я не против, столько лет читаю, что мне больно даже думать о концовке.

Мне тоже будет грустно, если они закончат при моей жизни, но боюсь, продолжат и хуета начнется( хотя теперь Сиельке реально только королем демонов стать, чтоб Себа не сожрал, как в аниме и дальше приключаться. Ну или Себа к нему так привязался, что останется его покемоном. А может Себа тоже самозванец

#2808 2017-09-29 11:03:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чот Дворецкий все охуительнее с каждой главой. А потом окажется, что это не конец, а еще столько же глав выйдет(

да! яна прям оохуенна  :love:

Само собой)

#2809 2017-09-29 11:07:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чот Дворецкий все охуительнее с каждой главой. А потом окажется, что это не конец, а еще столько же глав выйдет(

да! яна прям оохуенна  :love:

Омг, я закончил на арке с Титаником, а потом жизнь нас развела с Куро, я по привычке думал, что как и все длинные серии он слился... А вот поди ж ты)
О, кстати, а что там с Уиллогреллями? Додают шипперам?

Отредактировано (2017-09-29 11:08:27)

#2810 2017-09-29 11:10:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот поди ж ты)

Не, там замута все сильнее и сильнее))

Анон пишет:

О, кстати, а что там с Уиллогреллями? Додают шипперам?

Там новая арка идет, так что УиллоГрелля нет пока, увы. Зато на трекерах выложили атлантическую арку в бд-качестве.  Смотрел и дрочил! Смотрел и дрочил на гробовщика  :chearleader:

#2811 2017-09-29 11:14:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Омг, я закончил на арке с Титаником, а потом жизнь нас развела с Куро, я по привычке думал, что как и все длинные серии он слился... А вот поди ж ты)
О, кстати, а что там с Уиллогреллями? Додают шипперам?

Не, ни капли не слился. Хотя в новой арке было много бугурта из-за пародии на айдолов.  :lol:
Арка с ведьмой вообще шикарнейшая, но я и школьную люблю, там Сиэль восхитительный.
А сейчас началась арка с кучей ВОТЭТОПОВОРОТОВ. Причём, всё они не рояли в кустах.
Уиллогреллей а арке с ведьмой подвозили. В новой арке Грелль мелькал.

#2812 2017-09-29 11:17:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне тоже будет грустно, если они закончат при моей жизни, но боюсь, продолжат и хуета начнется( хотя теперь Сиельке реально только королем демонов стать, чтоб Себа не сожрал, как в аниме и дальше приключаться. Ну или Себа к нему так привязался, что останется его покемоном. А может Себа тоже самозванец

Ну, в лесной арке Себастьян уже сказал, что игра в господина и дворецкого ему интереснее, чем утоление голода, так что может и остаться покемоном.  :rainbow:

Отредактировано (2017-09-29 11:17:44)

#2813 2017-09-29 12:35:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В итоге сама идея крутая, бездна крутая, но мне дико не хватает примеров использования реликтов - не считая той чудо-коробки, так и не рассказали, как можно на практике использовать все эти штуки. Да и показали-то в основном странные бесполезные сферки. Я даже не помню, в чем профит от того волшебного колокола, за которым Лайза ходила, - это вообще объясняли?

Скрытый текст

#2814 2017-09-30 05:42:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а существует аниме про военную академию? Чтобы красивая форма, строгие правила, муштра и дисциплинарные взыскания, в общем, такой кинковый набор плюс нормальная рисовка и более-менее адекватный сюжет?

#2815 2017-09-30 14:12:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а существует аниме про военную академию? Чтобы красивая форма, строгие правила, муштра и дисциплинарные взыскания, в общем, такой кинковый набор плюс нормальная рисовка и более-менее адекватный сюжет?

Я не любительница военных академий, но из того, что я смотрела и что мне понравилось, отчасти под твой запрос подходят Nejimaki Seirei Senki: Tenkyou no Alderamin и Toaru Hikuushi e no Koiuta.

#2816 2017-09-30 16:12:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрела вчера "Твоё имя" Синкая. Очень понравилось, но вроде заметила одну алогичность (?) - кароч

Скрытый текст

#2817 2017-09-30 16:21:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я не любительница военных академий, но из того, что я смотрела и что мне понравилось, отчасти под твой запрос подходят Nejimaki Seirei Senki: Tenkyou no Alderamin и Toaru Hikuushi e no Koiuta.

Спасибо!

#2818 2017-09-30 18:08:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но вроде заметила одну алогичность (?) - кароч

Это потому что анима тупое говно. Но облачка, уиии.

#2819 2017-09-30 21:04:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

да-да "аниме было ошибкой" (с) Миядзаки
я думал, может, фэны какой-нибудь обоснуй придумали под эту нестыковку... типа

Скрытый текст

#2820 2017-09-30 22:43:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

потому что анима тупое говно

Жирно  :facepalm:

#2821 2017-10-01 05:33:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Жирно

Ничего подобного, это правда. Если тебе это кажется верхом мысли и гениально гениальным сюжетом, то у меня для тебя плохие новости.

#2822 2017-10-01 05:48:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрела вчера "Твоё имя" Синкая. Очень понравилось, но вроде заметила одну алогичность (?) - кароч

Анон, это первое, о чем я подумала.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-01 05:48:58)

#2823 2017-10-01 13:00:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрела вчера "Твоё имя" Синкая. Очень понравилось, но вроде заметила одну алогичность (?) - кароч

Анон, это первое, о чем я подумала.

Скрытый текст

ага... может, они

Скрытый текст

xD И всё же я не разочарован почему-то хз Моржет, потому что я не ждал ничего и

Скрытый текст

#2824 2017-10-03 16:50:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Чуваки, меня тут мучает вопрос, а кто был самой/самым первой/первым яндере? Англотырнеты сошлись на Юкако из Жожы, но ведь раньше тоже должны были быть однозначно. Можно ли посчитать яндере Ре из Девилмена учитывая что он ваще гермафродит?

#2825 2017-10-03 16:54:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

учитывая что он ваще гермафродит?

пол-то тут при чем? :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума