Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2751 2017-09-10 15:09:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кто-нибудь уже Тетрадку от Нетфликса видел? Там реально все настолько пиздец? :lol:

#2752 2017-09-10 15:10:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Обзор не смотрел (уже по названию видно что обзор по качеству не лучше экранизации), но всё действительно очень плохо.

#2753 2017-09-10 15:22:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Фильм, конечно, пиздец, но обзор пиздец не меньший...

#2754 2017-09-10 15:42:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кто-нибудь уже Тетрадку от Нетфликса видел? Там реально все настолько пиздец? :lol:

Видел. Как я понимаю, многие орут, что пиздец, потому что почему-то ждали дословную экранизацию, а там характеры сильно наменяли, да и сюжет тоже.
По мне так объективных проблем у фильма две:
1) В полтора часа упихнули сюжет аналогичный арке с L. Поэтому до хрена пришлось резать, все многоступенчатые логические цепочки похерились, а диалоги упростились.
2) Очень цеплялись за отдельные моменты из оригинала. У них L лопает конфеты, потому что L из манги-аниме тоже лопал конфеты и т.д.

При этом не скажу, что фильм ужасен до несмотрибельности, заметно, что у режиссёра было видение того, что как снимать, но хронометраж  всё угробил. Не понимаю, почему не сделали сериал, то ли бюджета не хватило бы, то ли режиссёр сам не захотел. Снято стильненько, в отрыве от большинства диалогов мне очень понравилось сочетание картинки и саундтрека. Да, я буду настаивать, что песни в финале подобраны гениально, там по одним названиям понятно, что авторы издевались ))

По-моему, вышло чуть лучше Призрака, потому что Призрак уж слишком покадрово пытался цитировать оригинал, а тут хоть что-то своё пытались сделать, это я больше ценю. Но если ждёшь экранизацию манги близко к тексту, то смотреть однозначно не стоит

#2755 2017-09-10 15:56:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Когда Лайт бегал от Рюка и визжал на высоких нотах, я поставил на паузу, много думал и очень, очень долго не решался смотреть дальше :facepalm:  Чо это был за краткий экскурс в какой-то американский хьюмор, где часто все бегают и визжат?
И есть острое ощущение, что если бы я не знал сюжета, я бы нихуя не понял.

Лечу глаза сериалом 2015 года, пока все нравится.

Скрытый текст

#2756 2017-09-10 16:02:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Когда Лайт бегал от Рюка и визжал на высоких нотах, я поставил на паузу, много думал и очень, очень долго не решался смотреть дальше   Чо это был за краткий экскурс в какой-то американский хьюмор, где часто все бегают и визжат?

Там вообще дофига чисто американских штампов из фильмов.

Анон пишет:

Лечу глаза сериалом 2015 года, пока все нравится.

Я хочу пролечиться оригинальной мангой)

#2757 2017-09-10 16:06:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Там вообще дофига чисто американских штампов из фильмов.

Это да, но конкретно это вот... Вот это вот... Вот это вот было зачем?!  O_o
Кажется, визжащий Лайт нанес мне слишком сильную травму, простите

#2758 2017-09-10 16:27:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я ржал как гиена, на сцене с визжащим Лайтом. Лучший момент в фильме.

#2759 2017-09-10 16:32:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне было слишком стыдно за Лайта, режиссера, весь мир, небо и Аллаха, чтобы ржать...

#2760 2017-09-10 16:35:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

#2761 2017-09-10 16:36:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но если ждёшь экранизацию манги близко к тексту, то смотреть однозначно не стоит

Не, я изначально не ждал там близкого к оригиналу. Уже на касте было понятно, что будет отсебятина. Проблемка заключается в том, будет ли эта отсебятина логичной хотя бы. Простой, без сложных многоходовочек, но, блядь, логичной. Судя по обзору, логикой там не пахнет.

#2762 2017-09-10 16:39:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

АХАХА БЛЯ АВТО С СОВКОВЫМ ГЕРБОМ СЛЭИР ОВ ДИМАНС РАШН ЯЗЫК ХАЙ КАЗИМИР
Почему череп напоминает мне Инферно Копа?

#2763 2017-09-10 16:40:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

что это такое было?  O_o

#2764 2017-09-10 16:41:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Новое аниме от Нетфликс.

#2765 2017-09-10 16:53:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

главный вопрос к этой экранизации - почему Лайт такой страшный? на это я дрочить не могу :lol:

#2766 2017-09-10 17:06:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

у него такая картоха в виде носа прям как у меня((

#2767 2017-09-10 17:07:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я ржал как гиена, на сцене с визжащим Лайтом. Лучший момент в фильме.

+100500!!

#2768 2017-09-10 17:33:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Новое аниме от Нетфликс.

новое  :o а сколько у него вообще аним?

#2769 2017-09-10 17:45:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а сколько у него вообще аним?

Чистых или в стиле аниме?

#2770 2017-09-10 17:49:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

новое  :o а сколько у него вообще аним?

Из вышедшего могу вспомнить только недавнюю Castlevania, но они ещё несколько анимешных сериалов готовят к выходу. Того же Devilman'а, которого кидали несколько страниц назад.

#2771 2017-09-10 17:51:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На мале такой список запланированного
https://myanimelist.net/news/51767045

#2772 2017-09-10 21:10:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Новое аниме от Нетфликс.

Не просто от нетфликс, а от корзиночки Уилла Смита, который уже успел стать живым мемасом из-за своих "глубоких" твиттеропостов.

#2773 2017-09-11 00:44:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Заценил тут Kimi no Na wa. Ну, и что это было? Что оно забыло так высоко в топах?

#2774 2017-09-11 00:59:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что оно забыло так высоко в топах?

отличное аниме от гениального Синкая *пожал плечами*

#2775 2017-09-11 01:02:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Заценил тут Kimi no Na wa. Ну, и что это было? Что оно забыло так высоко в топах?

Ну, все как-то привыкли, что Синкай рисует про облака и переживания разделённых расстоянием, а тут он вдруг прикрутил простой понятный сюжет (В Ловцах он тоже был, но история получилась слишком перегруженная). Оно и рвануло.
В Японии, как пишут, ещё и изначально прокатывала крупная компания, шире чем обычно Синкая показывали, так что на него и повалил народ. А дальше уже хайп-трейн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума