Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2726 2017-08-30 16:26:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спортивное аниме не годится?

#2727 2017-08-30 16:27:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

риза

Но она Лиза  :facepalm:

#2728 2017-08-30 16:31:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

риза

Но она Лиза  :facepalm:

извини, анон, англофандомная привычка. там как-то принято считать, что она риза, это какая-то там форма от терезы. элизабет - кодовое имя типа. и маэс так-то должен быть томас, это голландское сокращение  :lol:

#2729 2017-08-30 16:32:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

хочешь послушать про ХУДШИЙ РОЙАЙ ЭВЕР, который я читал в англофандоме? нет, даже про два худших ройая эвер!

давай, я додзю видел про то, как Лира ради Роя давала Кингу, хуже этого навряд ли будет

фик второй, он чуть меньше жесть: риза ради политической выгоды при груммане-фюрере должна выйти замуж за сына царя драхмы. петр его звали, кажется. и весь фик - их с роем страдания по этому поводу. в финале петр делает ход конем и говорит, что он не хочет жениться на ризе, пусть рой сам на ней женится  :lol:
фик первый: рой страдает по ризе и в итоге после вечеринки провожает ее домой и зовет на свидание. риза (со страдашками в своем пове) говорит, что нет, не могу, Я БЕРЕМЕННА И НЕ СКАЖУ ОТ КОГО. рой в ахуе. риза страдает.
выясняется, что хакуро (один из генералов) ее насилует еще со времен ишвара, шантажируя тем, что разрушит карьеру роя. риза плачет и терпит. когда она говорит ему про беременность, хакуро шлет ее нахер. страдашки. моар страдашек. рой пытается выяснить, кто отец. страдашки. в итоге от нервов у ризы случается выкидыш, рой прибегает к ней в больницу, они наконец-то обсуждают происходящее, и влюбленные сердца воссоединяются. написано - просто жесть, вообще не знаю, зачем я это читал.

такие дела. ну и да, беспомощный рой, мамочка риза, ребенок по имени маэс, это прямо вот классика, хоть бинго составляй.

Какая эпичная ебанина :lol:

#2730 2017-08-30 17:17:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спортивное аниме не годится?

Не, анон, споконы вообще не моё. (

#2731 2017-08-30 17:27:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какая эпичная ебанина

ага, сам в восторге х) не, хорошие фики мне тоже попадались, но в целом в ройае тренд выписывать в ризе себя. вот жила она с отцом такая несчастная, перспектив нет, сиськи не выросли, а тут приезжает городской красавчик рой и спасает ее из деревни, от ровесников, которые ее дразнят.

#2732 2017-08-31 13:32:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анончики, а второй сезон Гангсты будет?

#2733 2017-08-31 13:53:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

анончики, а второй сезон Гангсты будет?

tumblr_njkkmoS8t41tq4of6o1_500.gif

#2734 2017-08-31 14:41:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ну блин :pink:

#2735 2017-08-31 14:43:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я додзю видел про то, как Лира ради Роя давала Кингу

аыыыы, а не помнишь где? я б зачел  :lol:

#2736 2017-08-31 14:44:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а второй сезон Гангсты будет?

Студия обанкротилась же((

#2737 2017-08-31 15:13:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Студия обанкротилась же((

ну е-мое :/
значит, не показалось, что в каких-то сериях продуктплейсмент рекламили?
надеюсь, манга не в онгоинге
спасибо, анончик)

#2738 2017-08-31 16:03:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

надеюсь, манга не в онгоинге

В онгоинге  :pink:

#2739 2017-08-31 16:25:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Студия обанкротилась же((

Погодите, а Гангсту разве не та же студия делала что и Самурай Чамплу и Эрго Прокси? Они разорились? Ну что за... :panic:

#2740 2017-08-31 16:33:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аыыыы, а не помнишь где? я б зачел  :lol:

http://nude-moon.com/1441-[3q]-rabynya_sekretarsha-nude-moon_com.html
ой, почему-то криво вставилось, но  название SLAVE SECRETARY автор AZASUKEWIND

Отредактировано (2017-08-31 16:35:17)

#2741 2017-08-31 17:54:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Обоже  :lol:
Спасибо, анон, очень ржачно. Бедняга Мустанг, стоило один раз заплакать на похоронах лучшего друга - и все, ты безвольная тряпка.

#2742 2017-09-03 14:59:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я жажду аниме с мехами, но чтобы в нем были не инопланетные монстры и хай-тек, а имперская эстетика, принцессы и такое всё. Альдноа Зеро мне решительно не хватило и Kakumeiki Valvrave тоже. И котгиасс, само собой, куда же без него.

#2743 2017-09-03 15:17:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эскафлон. Сиськи, жопы, лесбы Крос анж. Сломанный меч. Бадди комплекс. Макросс дельта с эстетикой и магией, но в щи, как и все макроссы, упорот.

#2744 2017-09-03 16:26:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анончики, я давно подумываю приобщиться к классике и посмотреть Макросов, там есть какие-то правила просмотра или можно по хронологии в вики шпарить?

#2745 2017-09-03 17:03:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

анончики, я давно подумываю приобщиться к классике и посмотреть Макросов, там есть какие-то правила просмотра или можно по хронологии в вики шпарить?

Да как таковой нет, но они ПЫТАЛИСЬ :lol:
Но могу дать наводку. Первым идеть сериал 82-го ака SDF Macross. Основа основ, мечта американских копировальщиков и вообще первый в своем роде(поющих тян и мех, вроде, до них не было)
Мувик 84-го ака Macross: Do You Remember Love? ака дырл смотреть можно только ради графона.
Овахи Macross II: Lovers Again слишком коротки, а замах был на большее.
Macross Plus годный по графону и способу подачи, но сюжет избитый.
Macross 7 винрарен своими персонажами и песнями, но там столько повторяющихся моментов и такой тупой сюжет(абсолютно типичное аниме 90-х), что воспринимается кардинально противоположно у разных людей. У семерки есть несколько допов. Encore что-то вроде вырезанных серий, Dynamite  мобидик для бедных, довольно хренов, Ginga ga Ore wo Yondeiru! тоже эдакий вырезанный момент, забавен и трешов ксенофилией гигантских(в прямом смысле) масштабов.
Macross Zero приквел всего. Прилично, атмосферно, но персонажи редкие уебища.
Macross Frontier ГОВЕННОЕ ГОВНО ОБОССАТЬ И СЖЕЧЬ слишком много попсы, соплей(и это при изначально сопливом концепте!11) и уебищных персов. Мувики можно смотреть ток из-за реализации выступлений, которые эту жуткую попсятину делают хотя бы зрелищной.
Macross Δ странный, забавный, ымперский. Люто напоминает потерянный гандам, только с песнями и древней магией. Персы - типичный современный набор типажей, что тянок, что кунов, чтоб угодить и вашим и нашим, то есть поющие тянки и лесбы для кунья, кунье-пилоты с гомосервисом для тянок. Доставляют сейю и песни.

#2746 2017-09-03 17:19:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

большое спасибо, анон, я понял, что ничего не понял, но хотя бы знаю теперь куда бежать в первую очередь =D

#2747 2017-09-05 16:20:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там же вроде у мангаки ещё какие-то проблемы, не?

Да, из-за хронической болезни часто в хиатус уходит, но пока главы идут, ттт.

#2748 2017-09-08 11:21:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, тоже хочу приобщиться к классике, а именно к Евангелиону. Что лучше смотреть - версию 90-х годов или ребилд? Мне не нравится старая рисовка лиц, но бои, судя по всему, более смачные, как тот момент, когда Ева-01 пожрала Зеруила (в ребилде какая-то невнятица с потоками энергии и сплошные вопли Синдзи, зовущего Рей). Хотя сражение Мари Макинами в берсерк-режиме с тем же Зеруилом тоже понравилось и сама Мари визуально не бесит (как я понял, это исключительно персонаж ребилда и многих бесит своим мерисьюшеством). К тому же там финалы вроде разные?

#2749 2017-09-08 11:36:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

смотри первую экранизацию, только классика, только хардкор

#2750 2017-09-08 12:12:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотри сначала сериал, а потом всё остальное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума