Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2676 2017-08-15 10:33:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я первый сезон воспринимаю как дарковый фанфик, там и сюжет хуже порработан, особенно к финалу, и разгрузочных вставок гораздо меньше. Сплошное нагнетание и боль =D

#2677 2017-08-18 05:18:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я хз, считаются ли игры каноном, но в одной из них Эд сказал Мустангу "if only your security was as tight as your ass", и я чот не могу перестать орать  :lol:

#2678 2017-08-18 08:15:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я хз, считаются ли игры каноном, но в одной из них Эд сказал Мустангу "if only your security was as tight as your ass", и я чот не могу перестать орать  :lol:

БЛЯ  :lol:

#2679 2017-08-18 12:42:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я видел теги мустанга в архивах фиков, с такой жизнью задница всегда растянута  :lol:

#2680 2017-08-18 15:35:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел вчера сразу 6 серий Ballroom e Youkoso  - так понравилось! даж лучше чем YOI - Качественный ГРАФОНИЙ без проседаний, спортивная тема, ,  романтические линии не выпячены поперёд спортивной (там про соревнования танцоров). Главгер ОЯШ, но меня не бесит, фансервиса мало и не бесит (типа за 6 серий 1 панцушот). Своеобразный изобразительный стиль (шеи!) - нравится. Редко что-то смотрю, тем более в онгоингах, но мне прям оч. Пойду обмажусь мангой...
гифули!

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-18 15:35:47)

#2681 2017-08-18 17:00:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гифули!

:yeah:
Пойду посмотрю.

#2682 2017-08-19 13:27:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, будьте ласковы, подскажите, откуда это:
http://coub.com/view/wwycf

#2683 2017-08-19 13:36:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Алсо, есть вроде какая-то манга, где графика от той же художницы, но сценарий пишет кто-то другой. "Легенда об арислане" кажется.
Читал кто-нибудь? Как впечатления?

Художник манги "Легенда об Арслане" Аракава Хирому. Когда я взялась читать, то есть когда увидела аниме об Арслане, я тоже сразу подумала, что рисовка та же, что в Алхимике, но мне тогда показалось, что это минус. Потому что я больше любила древнее аниме, а там рисовка другая, типа Сейлормун., и я к нему больше привыкла. То, второй сезон которого вышел сейчас, это уже римейк. Типа псевдоисторическое, немного фэнтези. Мне там очень зашла история любви отношений юного принца Арслана (14 лет) и его старшего наставника Дариона. Это знаете, когда сначала он нянька, когда принцу 5 лет, потом учит его стрелять из лука, ездить верхом, потом становится телохранителем, лучшим другом, преданным соратником, не говоря о том, что он сам по себе бог войны и луччий воин континента, короче, круче только самизнаетечто. :drooling: А автор там Иосики Танака, тот самый, что и Легенду о героях галактике написал, еще одна древность

#2684 2017-08-19 15:58:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, будьте ласковы, подскажите, откуда это:

Дрифтерс.

#2685 2017-08-21 15:57:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дрифтерс

Спасибо тебе!

#2686 2017-08-23 02:40:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

начал смотреть Ballroom e Youkoso, потому что думал, что вот это вот слева на оф арте

Скрытый текст

сёнен-айная парочка танцоров... оказалось

Скрытый текст

#2687 2017-08-23 08:52:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В балруме много преодолений со стороны ГГ? А то я начинал читать мангу, но пацан жутко выбешивал.

#2688 2017-08-23 09:37:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В балруме много преодолений со стороны ГГ?

М, ноуп. Там, скорее, много офигенно и внизапна гениального ГГ. Хотя упорства ему не занимать, канеш.

#2689 2017-08-23 09:42:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, подскажите какую-нибудь анимку, по атмосфере и миру похожую на тетрадь друзей и мастера муши? Миядзаки видел.

#2690 2017-08-23 11:04:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

попробуй Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou. Не такое крутое, но немного похоже на нацуме.

#2691 2017-08-23 12:15:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

попробуй Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou

Попробую, спасибо)

#2692 2017-08-23 20:34:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В балруме много преодолений со стороны ГГ? А то я начинал читать мангу, но пацан жутко выбешивал.

Я после 7 серий аниме сунулся в мангу - аниме мне больше нравится, там сделали *монтаж* некоторых преодолений, убрали их, так что сюжет идёт бодрее.

#2693 2017-08-24 11:07:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны. я тут посмотрел Vampire Hunter D: Bloodlust, и просто сгорел нахуй, такая красота!  :love:

Скрытый текст

:heart2:

Отредактировано (2017-08-24 11:07:57)

#2694 2017-08-24 17:08:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Vampire Hunter D: Bloodlust, и просто сгорел нахуй, такая красота!

:love:
Надо пересмотреть, а то до первого мувика у меня руки добрались, а до второго пока ещё нет

#2695 2017-08-24 17:09:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны. я тут посмотрел Vampire Hunter D: Bloodlust, и просто сгорел нахуй, такая красота!  :love:

Скрытый текст

:heart2:

Добро пожаловать в наш скромный клуб, анон)

#2696 2017-08-25 17:44:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Добро пожаловать в наш скромный клуб, анон)

Авв :hug:

Я тут продолжаю знакомится с работами режиссера Vampire Hunter D, посмотрел Аниматрицу и протащился от его сегмента Program. Красиво, интересно, захватывающе, мне дико зашло. :love:

Скрытый текст

Но Аниматрица мне вообще понравилась, что довольно забавно учитывая то что ни один из фильмов трилогии Матрицы я до конца так и не досмотрел ни разу, и в целом не проникся ни миром ни персонажами. =D

Ладно, пойду смотреть Wicked City, судя по гифкам это что очень интересное.

#2697 2017-08-25 17:56:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но Аниматрица мне вообще понравилась, что довольно забавно учитывая то что ни один из фильмов трилогии Матрицы я до конца так и не досмотрел ни разу, и в целом не проникся ни миром ни персонажами.

С Аниматрицей вообще забавная ситуация, анон. Она действительно многими считается лучше оригинального материала. Тем более, что многие справедливо считают оригинальный материал говном.

#2698 2017-08-25 18:18:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С Аниматрицей вообще забавная ситуация, анон. Она действительно многими считается лучше оригинального материала. Тем более, что многие справедливо считают оригинальный материал говном.

Мне кажется дело в краткости эпизодов, если в Матрице сюжет размазан по двум часам и подается персонажами, которые говорят диалоги монотонным голосом с абсолютно безэмоциональными ебальниками(из-за этого я либо засыпал либо просто дропал Матрицу), то в Аниматрице истории подаются интересно и динамично, ну а визуал, просто что то с чем то. :lolipop: Даже Final Flight of the Osiris смотрится неплохо, а ведь прошло столько лет.
В общем, я понимаю почему Аниматрица считается лучше Матрицы, есть на то причины. =D

#2699 2017-08-29 16:51:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почему в Темном дворецком в воспоминаниях мадам Рэд и прочих взрослых нет близнецов, а только один из братьев?

#2700 2017-08-29 17:00:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почему в Темном дворецком в воспоминаниях мадам Рэд и прочих взрослых нет близнецов, а только один из братьев?

Вот это ты спойлер жахнул, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума