Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2501 2017-06-29 06:09:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я тут пересмотрел Стального алхимика и меня прям по новой упороло по анимешечкам. Не посоветуете какой-нибудь похожий сёнэн - чтоб оригинальный мир, приключения, годный главный герой, попытки в если и не ответить, то хотя бы задать некоторые неудобные вопросы?

Hunter x Hunter?

#2502 2017-06-29 08:04:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Hunter x Hunter?

Не смотрел, попробую припасть.

#2503 2017-06-29 11:16:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Крик души. Как уже заебал Берсерк. Миуре пора перестать позориться и закончить эту еболу, ну пиздец же. В каждой главе почти нихуя не происходит.

#2504 2017-06-29 11:27:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В каждой главе почти нихуя не происходит.

Зато Гриффит - хуй, я доволен  ;D

#2505 2017-06-29 11:37:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Hunter x Hunter?

Не смотрел, попробую припасть.

Только поначалу сериал может показаться слишком детским, но это обманчивое впечатление)
Есть две экранизации, старая (тв-сериал и несколько сезонов OVA) и новая, в новой вроде филлеров поменьше и она больше мангу охватывает. Ну и графоний, конечно же.

#2506 2017-06-29 11:43:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Только поначалу сериал может показаться слишком детским, но это обманчивое впечатление)

Учту, спасибо! :heart:

#2507 2017-06-29 11:44:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мадока  :trollface:

От девочки-волшебницы Мадоки глаза кровоточат!

Глаза-то с чего? Там к сюжету можно придираться, но нарисовали отлично.

Люди в Мадоке весьма своеобразно нарисованы, так-то. Хотя сами экшен сцены, или миры ведьм, весьма круты.

#2508 2017-06-29 11:47:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Крик души. Как уже заебал Берсерк. Миуре пора перестать позориться и закончить эту еболу, ну пиздец же. В каждой главе почти нихуя не происходит.

Очень давно дропнул Берсерка, но из любопытства глянул последнюю главу, а там Ширке и Фарнеза против членов, чо ваще? :really:

#2509 2017-06-29 11:58:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

От девочки-волшебницы Мадоки глаза кровоточат!

Глаза-то с чего? Там к сюжету можно придираться, но нарисовали отлично.

Люди в Мадоке весьма своеобразно нарисованы, так-то. Хотя сами экшен сцены, или миры ведьм, весьма круты.

Стиль же. Так-то абсолютно все аниме своеобразно нарисовано.  :dontknow:

#2510 2017-06-29 12:00:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Стиль стилем, но он слишком на любителя. Не всем нравится смотреть на квадратные морды у персонажей.

#2511 2017-06-29 12:05:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Очень давно дропнул Берсерка, но из любопытства глянул последнюю главу, а там Ширке и Фарнеза против членов, чо ваще?

Они Каску спасают. Члены отражение ее разбитой души. Угадай с трех раз почему.

#2512 2017-06-29 12:36:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Они Каску спасают. Члены отражение ее разбитой души. Угадай с трех раз почему.

О, так они наконец то Каску спасают?! Ну дела. :o

#2513 2017-06-29 13:53:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я тут пересмотрел Стального алхимика и меня прям по новой упороло по анимешечкам. Не посоветуете какой-нибудь похожий сёнэн - чтоб оригинальный мир, приключения, годный главный герой, попытки в если и не ответить, то хотя бы задать некоторые неудобные вопросы?

Где-то через неделю Shoukoku no Altair стартует, можешь его попробовать, если восточные мотивы нравятся и ничего не имеешь против онгоингов.

Трейлер

Скрытый текст

#2514 2017-06-30 19:04:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Читаю сейчас kakegurui на 35 главе, и как же меня разбомбило от дохулиона новых персонажей, и все выглядят как фрики и нитакие.
Вот бесит меня этот мангашный прием - давайте введем еще стопицот персонажей, чтобы стало все масштабнее, а то старые неожиданно закончились.

#2515 2017-06-30 19:07:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Они Каску спасают. Члены отражение ее разбитой души. Угадай с трех раз почему.

А я-то думал что за хуйня... сто лет не читал, надо добить будет как-нибудь XD

#2516 2017-06-30 19:35:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Они Каску спасают. Члены отражение ее разбитой души. Угадай с трех раз почему.

Бля.

#2517 2017-06-30 19:38:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бля то, что он в очередной хиатус ушел, пидрила

#2518 2017-06-30 19:59:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бля то, что он в очередной хиатус ушел, пидрила

От "Продолжение...насупит когда нибудь", я вспомнил почему я собственно когда то дропнул эту мангу. Насовал хуев в панамку читателям и похоже снова свалил на год. :facepalm:

#2519 2017-06-30 20:05:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В прямом смысле хуев :lol: Но пока, вроде, до зимы уполз.

#2520 2017-06-30 21:01:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Миура должен жениться на Хошино, тогда у них хоть повод для хиатуса будет  :lol:

#2521 2017-07-01 23:20:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон начал смотреть Боруто, и, сам того не желая, зашипперил Мицуки и Боруто.  :facepalm: При этом анон понимает, что это всё почти наверняка как обычно шипбейтинг, но анону уж очень нравятся такие пары. Вообще мне кажется, что в итоге Боруто скорее всего сведут с Сарадой, хотя и не факт.

#2522 2017-07-02 02:28:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а как там ди грей мен сейчас? Манга сейчас выходит, или Хошино опять в хиатусе?

#2523 2017-07-02 06:42:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а как там ди грей мен сейчас? Манга сейчас выходит, или Хошино опять в хиатусе?

Она перманентно в хиатусе. Перешла на режим главы в 3 месяца, и то пропускает. Я даже тебе не скажу, хиатус это или нет, когда раз в полгода какие-то новости или обновления.

#2524 2017-07-02 06:42:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Э, падажжи, никто что ли не будет сабить ф/Апокрифу? Придется срочно подтягивать свой чууниспик или терпеть русаб? Ну охуеть теперь.

#2525 2017-07-02 12:11:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а как там ди грей мен сейчас?

Вышел из хиатуса, выдал пару невнятных глав с обнимашками ноев и сдулся, как только речь зашла о сюжете. Короче, все плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума