Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-09 16:42:11

Анон

№378 Она ест быстрорастворимый суп

Старенькое, но нажористое.
Неуравновешенная актриса-психолог спрашивает, как ей избавиться от опостылевшей дочери. Белое пальто на весь экран. Расследования "страшных преступлений" дочери.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=80349


#726 2014-01-16 20:58:33

Motoko Kusonagi

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

у меня никаких телефонов не просил, но расширенный поиск только открывается только за бабло, так что придется искать ручками ((

Телефон он просит для того, чтобы можно было просматривать некоторые профили. Расширенный поиск только за бабло, да. Руками найти в этой куче, похоже, не реально, потому что там зарегистрированных дофига и больше по тому же Саратову в возрастных рамках 40-47.

#727 2014-01-16 22:28:54

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А поискать с помощью гугла? Вбить "поиск по сайту", вбитть нужные данные - может чего откопается?

#728 2014-01-21 10:36:15

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Аноны, я дочитала и это ПИЗДЕЦ, я даже не представляла себе, что такие люди реально существуют!  :bu:
И ведь наверняка к старости эта сука впадет в маразм и потребует от дочери, что б та ее содержала "что бы искупить свою вину"! У меня даже приличные слова закончились, как вообще можно так со своим ребенком-то?

Отредактировано (2014-01-21 10:39:12)

#729 2014-01-21 20:46:44

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

И ведь наверняка к старости эта сука впадет в маразм и потребует от дочери, что б та ее содержала "что бы искупить свою вину"! У меня даже приличные слова закончились, как вообще можно так со своим ребенком-то?

Наверняка потребует, ага.
А с ребёнком можно так лехко и весело, если его не любишь. Зря ты удивляешься, анон, ничего необычного в этом случае нет. К сожалению.

#730 2014-01-22 13:28:27

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

прочла все... пиздец... не хочется верить, что такое существует...

#731 2014-01-24 14:23:18

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

оказалось, что сабж на Мамбе использует ник: она в последних сообщениях привела диалог (сетуя между делом на тупость собеседника):

Алексей
Вечер добрый,И*****!Прекрасно выглядите,нет спору,да и имя или псевдо так же красивое!

И*****
Спасибо за комплименты, имя действительно никнейм, если будем общаться, скажу настоящее.

Алексей
Я только за!

И*****
Так мы еще и не начинали...

Алексей
Ну да,даже ещё и не знакомы)Имени вашего я так и не узнал)

И*****
Пользуйтесь тем, что предоставлено. Темы поинтереснее нет?..

Алексей
Как то неудобно вести беседу,не зная имени...

Вы отказались от общения.
Однажды вы отказались общаться с этим пользователем. Передумали? Можете ему написать, но в таком случае он сможет вам ответить.

#732 2014-02-12 12:29:45

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

другой пользователь создал тему "сложные отношения с дочерью", и, конечно, наш сабж не смог туда не прискакать. Старые песни о главном.

Вот.
Пустота внутри заставляет этих людей всё время требовать от других - всего, любви, внимания, денег - это кто что может предложить.
И пустота эта заполняется очень медленно (если, конечно, вообще делать усилия в этом направлении). Я отдала от себя больше возможного в несколько раз - и всё только ради того, чтобы мой ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО научился "занимать" себя в этой жизни.

Не знаю, что получится. Но это душевный дефект, я считаю. И с ним, как с любым дефектом, всю жизнь корректировка и наблюдение нужно.
И, в первую очередь - самого человека.

Мое мнение, близкие люди даются нам на "качество" нашей любви. То есть, какого качества наша любовь, такой и человек там наверху подбирается.
Вот Вы пишете, что котов любите (я тоже ), больше, чем близких (та же история).

То есть, априори Вы готовы отдавать, и БЕЗВОЗМЕЗДНО. С животными это прокатывает, потому как здесь прямой посыл , дал - взял.
С людьми - нет.  Если уж Вам на качество любви попадается человек, то будьте уверены, изначально с такими потребностями, что, как животное, готово будет только брать. 
И тут ничего не поделаешь (в режиме реального времени), то, "что дадено, то дадено", и надо как-то с этим жить. И решать. И так, чтобы вам двоим (троим, четверым) было при этом хорошо.
Можете же решить, я уверена. Вы ж "организатор" двух эгоистов, ну не прибедняйтесь!

——
А вот что делать в будущем, если Вас не устривают такие "партнёры" - это надо докапываться, почему у Вас сложилось такое "качество любви".

У меня, например, от долгого соседства с матерью, которой я, как уже неоднократно говорила, была и "мужем, и братом, и отцом и матерью", вместе взятыми.
То есть, приучена была до хрена отдавать,  мизер получая взамен (считайте, только место жительства - из которого меня с детства грозились "выгнать в детский дом", и кормёжку - весьма хреновую, скажем так, когда нередко приходилось есть и плесневелый хлеб).

Потому для меня наивысшее проявление"любви" - это чтоб меня НЕ ТРОГАЛИ, и не навязывали мне, к примеру, свои истеричные рассказы о своих театральных делах и крики о "врагах". (Да, не совсем здорова была моя мать, надо теперь уже признать).
И для меня сформировалось, в бОльшей мере, что ЛЮБИТЬ - это НЕ ТРОГАТЬ. В мою сторону. Понимаете, какое "прикольное" и необычное качество?..

Видимо, и моё "качество любви" к любимым выражалось примерно так - "я просто тебя буду любить и всё делать, пусть ты просто будешь, не требую ничего взамен".

Вот под это качество мы и вырастили себе потребителей.  И неважно, что помощи требуем - онЕ не принимают это всерьёз.
И неважно, что "всему научили", онЕ кожей чувствуют, что нам от них, если в детстве было достаточно, чтобы "просто были", то во взрослом состоянии им уже просто не хочется напрягаться и трудиться.
Зачем?  Мамину любовь-то не нужно завоёвывать, она-то есть априори. Они так привыкли.

А ведь как ОБИДНО - что в детстве НИЧЕГО  не получили; перетерпели, ладно, но и во взрослом состоянии, ничего не получаем, мало того, "последнее" пытаются отобрать - силы, здоровье, веру. Страшно обидно это.

Что делаю я? С этим всем? Да просто изо всех сил лечу последствия своих детских травм и расцепляю "связки", учусь по-другому относиться к явлениям, людям, событиям. На внутреннем уровне.

Это очень трудная работа, потому как, что заложено, это очень трудно изменить. Но ведь мне не нравится то, что "получилось", и более всего, не хочу, чтобы "так" продолжалось и впредь. Значит, надо изменить себя - и МИР изменится вместе со мной. Как и отношения с близкими.
Изменится "качество любви", изменятся и близкие люди. И придут еще и новые, совсем другие.
Я верю.

И таки да, она со временем (особенно, когда 9-й класс проучилась уже в лицее), поняла, что я просто классный родитель  - по сравнению с амбициозными родителями новой подруги, которые от той учёбы требовали от и до (чем я никогда не давила), и про этом был жёсткий диктат и понимания - ноль.
Смогла оценить подругин "ноль" и свой, кажущийся и надуманный самой.
"Балованы" онЕ, причем как-то самостоятельно.  Высокого мнения о себе слишком.

Вот и нужен выход "в люди", чтобы на своей шкуре оценили, каково это - когда за спиной нет массива в виде тёплого дома, налаженного уюта и родительского понимания.
А то, привыкли гадить в собственном гнезде.

#733 2014-02-12 12:46:55

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Вот и нужен выход "в люди", чтобы на своей шкуре оценили, каково это - когда за спиной нет массива в виде тёплого дома, налаженного уюта и родительского понимания.

Какая тварь.

#734 2014-02-15 07:59:59

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

оно из воронежа?!я теперь буду с лопатой ходить, чтобы уебать

#735 2014-07-28 16:38:27

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Эта злая бабища напомнила мне старый анекдот про прием у психолога:
- Доктор, у меня совсем нет друзей. Может, хоть ты мне поможешь, мерзкий плюгавый старикашка?

#736 2014-07-28 16:46:44

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

http://vk.com/id7914846 страничка мамани вКонтакте, откуда она ходит обсирать фотки своей дочери там же

#737 2014-07-29 10:33:15

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

приносили уже вконтактик, анон)

кстати, олдфагам этой темы - ТС иногда смотрит сообщения упоротой женщины, и - тадададам, старые песни о главном!

Если вы перечитаете мой пост, который я также обращала НЕ ВАМ, то увидите, что я как раз и упираю на то, что от пагубного влияния нынешнего общества оградить ребёнка трудно, он в силу социализации впитывает всё, как губка.

И - да, я один-единственный раз в своей ветке назвала свою дочь тупой сукой, потому что ее поступок заслуживал именно такого определения (причём не единственный на тот момент, и до сих пор последствия его имею), и ни раскаиваться за это, и ни стыдиться я не собираюсь.

А мнение у меня о сегодняшнем поколении ещё похлеще, но только я, в силу принятых в обществе приличий, его тут не озвучиваю.

#738 2014-08-05 17:59:27

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

кстати, олдфагам этой темы - ТС иногда смотрит сообщения упоротой женщины, и - тадададам, старые песни о главном!

Вы мне напоминаете ворон, которые клюют чьё-то старое дерьмо.))) В организме дисбаланс? :teeth: Жрите, мне не жалко.

#739 2014-08-05 18:06:39

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Уныло троллишь, уже не разгорится.

#740 2014-08-06 00:55:14

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Над моим домом сейчас горело зарево.

Кстати, напомнило "Девственниц-самоубийц" (роман, не фильм). Очень приятно было считать, что происходящее в книге - такой сюр и преувеличение. А нихуя.

#741 2014-08-07 15:21:20

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А не кто не приходил к тетке с добром, типа подружиться? И выжирнить из нее что-нибудь вкусное.

#742 2014-08-16 08:21:18

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Анон вспоминает ещё, как какое-то время назад наткнулся на ту книжку, "Мама, не читай", читал каменты обиженных-неверящих читателей и покрывался фейспалмами. Я понимаю, чем автор книжки может раздражать, но я не увидела в её жалобах на мать ни единого фрагмента, который был бы похож на враньё, который был бы нереалистичен. (Ну и вообще, закономерно - если так обращаться с ребёнком, нормальный, не раздражающий окружающих человек и не вырастет.) А народ в каментах повально не верил, что так бывает вообще, и слал ей лучи ненависти за враньё и вынесение сора из избы. Тоже из той же серии явление.
Имхо, побольше бы таких вот рассказов в деталях о плохих родителях. В любой форме. Чтобы другие родители читали и просвещались на тему "как не надо делать", ну и вообще, чтобы люди знали, что ДА, ТАК БЫВАЕТ.

Я слоу, и тема не подходящая, но не могу согласиться. Шпиллер врет как дышит. Щербакова была не самым простым человеком и не идеальной матерью, но половины тех помоев, которые на нее вылила Шпиллер, не заслужила (даже с учетом того, что к старости кукукнулась). Находились даже опровержения. А Катечка до сих пор полощет свою семью в бложике - и покойных, и пока живых. Все, блять, плохие были, одна Катя хорошая. На фоне бложика невольно начинаешь подвергать сомнениям написанное в "Мама, не читай".
А что касается "да, так бывает": кто сталкивался и видел - знает, кто-то может допустить, что такое случается, но предпочтет огородиться от такой информации, а у кого-то в единороги бабочками какают, родители обязательно любят детей, а бог раздает на каждую зайку по лужайке.

#743 2015-06-29 19:48:42

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

О, холивар умер. Спасибо, что мне написали, добрые люди, но право же, не стоило.

#744 2015-06-29 23:02:14

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Аноны, я с мороза, не весь тред еще зачел, но сижу и плачу, потому что моя мама ровно год как умерла. Она была прекрасной мамой, как я теперь понимаю, а я, судя по всему, идеальным подростком, потому что никаких траблов, кроме двойки по физике и запрета общаться с ролевиками (но я все равно общался втихаря), я не помню. В пубертат меня не распидорасило, я не пил, не курил и не гулял, я мирно учился, правда гиперопека вышла мне боком - я не умел общаться с людьми. Ну потом научился.
У меня вечный срач в комнате, земля (цветовод я), собака, какой-то хлам, но мне прощалось все. Да, меня пытались кормить силой, потом махнули рукой - проголодаюсь, сама сделаю пожрать. Я люблю работать ночью, а спать днем, а родители были жаворонки, но приучились на начинать вопить в шесть утра, когда я только легла.
В последние годы доводилось поорать друг на друга, ну там... не помыто, брошено не там, пришла поздно, через полчаса уже мимимикали на кровати и ругались с отцом (вот его мне пришлось как-то отоварить шваброй по голове, когда руки распустил, меня он, как ни странно, боялся). А теперь обоих нет.
И, аноны, у которых родители живы, и которые им звонят - звоните, пусть даже скажут, что вы того... Потом некому будет звонить.

Отредактировано (2015-06-29 23:04:15)

#745 2015-06-30 03:53:20

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А кстати, дочь нынче отирается в пабликах фикбучных и проповедует, что она исправилась и перестала писать богомерссский яой.

#746 2015-06-30 07:10:12

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

И Зукко! Ооо, какой был кайф втихомолку жрать его не разводя.

Зукко был илитарным, в отличие от Юппи, там на вкус было чуть меньше химии. Но жрать не разводя бы в голову не пришло... казалось, он способен прожечь желудок!

У говноматушки в профиле "откуда" стоит "на пороге щастья!".

Ебанутая в край. Надеюсь, она все еще торчит на этом пороге. И выпинывание ребенка не помогло. Бедная девочка, с 10 лет пиздос...

#747 2015-06-30 09:28:06

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А кстати, дочь нынче отирается в пабликах фикбучных и проповедует, что она исправилась и перестала писать богомерссский яой.

Ну а что тут еще ждать, со школой куда ее сдала ебанутая мамаша.

#748 2015-06-30 17:53:35

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Аноны, ну кто вас просил ворошить эту тему? Думала, свежее что-то, заглядываю - а тут пиздец. Сижу реву теперь, все мое детство перед глазами пролетело. Взрослая тетенька уже, с мамашей не живу, своих детей заводить боюсь из-за того, что прозреваю в себе иногда такие с детства знакомые родные нарциссические черты такой вот актрисы-психолога.  Говоря словами сабжа, у меня СТРЕСС от вас, Аноны, я СТРАДАЮ, так НЕЛЬЗЯ.

#749 2015-07-01 12:17:34

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анончик сейчас осваивает параллельно тред тута и тред тама. И хочет сказать, что хоть девочку отдали в монастырь, и конечно жизнь там не сахар, но, при желании, как только ей стукнет 18 она спокойно может собрать манатки и съебать. Вопрос в куда - открытый, но я все таки надеюсь что в сторону образования и работы. Тут что-то говорили про то что при монастыре какие-то медицинские курсы, так что глядишь может в медсестры пойдет.

#750 2015-07-01 15:12:17

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А как можно отдать человека в монастырь против его воли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума