Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-03-31 16:38:07

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Докажи, что ты работал там.

Ну, может и работал. Мало ли кем там можно работать  :evil:  А может, он банально отечественную фарминдустрию лоббирует.

#102 2019-03-31 16:42:27

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Какое милое передергивание, ты хоть представляешь, какие там драки на финале? На финале, не в начале)) А так мило это предложить.

Замечательно  ;D
- Фармкампании паразитируют на госфинансируемых исследованиях и рассказывают сказки о миллиардных затратах!
- Ну пусть другая компания разработает свой препарат на основе этих исследований.
- Да ты хоть понимаешь, как это сложно!
Так что же мешает индийским или российским компаниям делать собственные разработки, которые были бы дешевле американских или европейских аналогов при такой же эффективности?

Отредактировано (2019-03-31 16:43:14)

#103 2019-03-31 16:44:18

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Почему могут не подойти дженерики.
1. Потому что и оригинал - фуфломицин.
2. Индивидуальная непереносимость. Ну или индивидуальное еще что-то.
3. В дженериках обычно на 20% меньше действующего вещества, и просто надо пересчитать, исходя из веса и возраста пациента, с калькулятором делов на 2 минуты. Ну или самостоятельно пересчитать.
4. Неправильно назначенная схема лечения, у нас любят или не доложить чего-то или переложить.

Рассказывай эти сказки тем, кто не имел возможности на собственной шкуре сравнить действие оригинала и дженерика.

#104 2019-03-31 17:00:38

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Ты не путаешь дженерик с подделкой?

#105 2019-03-31 17:06:09

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

а то, что инсулин немецкий без давления дженериков стоил бы намного дороже, безо всякого обоснования, ты понимаешь?


Анон, я понимаю одно: матери подходит два конкретных инсулина, оба немецкие. На отечественном она поимела проблемы, отечественным инсулиновым шприцом заполучила воспаление.
Когда российские инсулины и шприцы будут сравнимого качества, буду покупать ей отечественные. Пока на дешевом дженерике она инвалид, а на дорогом - почти здоровый человек, я буду покупать ей все импортное. 

Кому-то и дженерики заходят, не вопрос.
Я знаю женщину, которая рискнула и вылечила гепатит С на индийских дженериках.
Но, анон, с чего делать дженерики, если нет оригинальных препаратов?

Я знаю, какие суммы бухают в разработки израильские фармацевтические компании. Астрономические суммы. И я знаю, что свекровь моей двоюродной сестры вылечили от рака в Израиле. а в России сказали, что безнадежно. Ей давали химию - одно и то же действующее вещество. Только в  России это был дженерик. Израильский препарат вывел ее в ремиссию без побочки.

Опять же. про ценообразование.
Европейские фаркомпании делали и делают дешевые партии лекарств для Африки. И, сцуко, ооновские и местные пидорасы эти целевые дешевые партии перепродавали в Европу и в Россию.
И тут бляди не фаркомпании, нет, кое-кто другой.

#106 2019-03-31 17:13:47

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Ты не путаешь дженерик с подделкой?

Нет.

#107 2019-03-31 17:41:35

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Я знаю женщину, которая рискнула и вылечила гепатит С на индийских дженериках.
Но, анон, с чего делать дженерики, если нет оригинальных препаратов?

ну я пролечил гепатит с индийскими дженериками и куча народу еще. и у всех был результат. До сих пор помню ахуй от стоимости оригинальных лекарств.
А насчет с чего делать, для начала пересмотреть копирайт на все это.
Прекрасно может разрабатываться по другим схемам, например, государством.

#108 2019-03-31 17:44:28

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Я вообще не очень понимаю чего тут выплясывают те, кто против дженериков. Вы хотите полного запрета? Это приведет только к монополии, еще более высоким ценам и еще меньшей доступности лечения. Вот и все.

#109 2019-03-31 17:47:50

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Я вообще не очень понимаю чего тут выплясывают те, кто против дженериков. Вы хотите полного запрета? Это приведет только к монополии, еще более высоким ценам и еще меньшей доступности лечения. Вот и все.

Ну тебе же предложили вывернуться наизнанку, но купить оригинал, что тебе еще надо.  :teeth:

#110 2019-03-31 17:50:44

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Ну тебе же предложили вывернуться наизнанку, но купить оригинал, что тебе еще надо.

точняк. продай хату, продай почку, но купи оригинал. А то дженерики кококо как плохо

#111 2019-03-31 17:54:11

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не очень понимаю чего тут выплясывают те, кто против дженериков. Вы хотите полного запрета? Это приведет только к монополии, еще более высоким ценам и еще меньшей доступности лечения. Вот и все.

Ну тебе же предложили вывернуться наизнанку, но купить оригинал, что тебе еще надо.  :teeth:

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тебе же предложили вывернуться наизнанку, но купить оригинал, что тебе еще надо.

точняк. продай хату, продай почку, но купи оригинал. А то дженерики кококо как плохо

Слушай, какую-то ты не ну тему выбрал для набросов с самоподдувом. Сам себе наобрасывал бы в теме про какой-нибудь сыр из пальмовых жиров, его пользу и ахуенность. Это было бы хоть чуть более уместно.

Отредактировано (2019-03-31 17:54:45)

#112 2019-03-31 17:55:54

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Вы хотите полного запрета?

Разговор о дженериках вообще начался стого, что один идиот предложил продвигать в России индийские дженерики и всячески осложнять доступ к оригиналам. Так кто тут что хочет запретить?

Анон пишет:

Прекрасно может разрабатываться по другим схемам, например, государством.

А деньги у государства откуда - из тумбочки?

#113 2019-03-31 17:58:52

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Хм, а почему канадцам, британцам или немцам не приходится продавать почку, чтобы оплатить лечение? Может, дело не в фармакомпаниях?

#114 2019-03-31 18:00:07

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Слушай, какую-то ты не ну тему выбрал для набросов с самоподдувом. Сам себе наобрасывал бы в теме про какой-нибудь сыр из пальмовых жиров, его пользу и ахуенность. Это было бы хоть чуть более уместно.

А для игр во "все аноны один анон" тема подходит? И для предложений типа "пусть едят пирожные"?

#115 2019-03-31 18:05:05

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Я не против дженериков. Я, наоборот, за улучшение их качества.
Мой опыт с лекарствами говорит: если есть возможность, бери оригинал.

Если бы у меня спросили, что делать, чтобы цены не были такими конскими, а дженерики такими рисковыми, я бы сказал:
1. Сертифицировать дженерики только после испытаний на фармацевтическую эквивалентность. То есть не только действующее вещество, проанализированное ин витро, должно совпадать с оригинальным, но весь препарат в целом должен давать тот же эффект, что и оригинал.
2. Для этого следует производителям дженериков не жопиться, не экономить на компонентах и их чистоте, в поднимать уровень производства и производственной культуры.
3. Честно покупать патенты с полным описанием технологии производства.
4. Чтобы снизить потребительскую цену оригиналов, следует компенсировать затраты разработчика из госбюджета, соцстраха и т.д.
5. Госрегулирование монополии - если препарат выпускается только одним производителем, должна быть установлена планка цены, рассчитанная с учетом затрат на исследования, испытания и производство.
6. Дотирование жизненно-важных препаратов. Типа шприц адреналином в анафилактическом наборе не должен стоить 500 долларов.

Как-то вот так.
Абстрактно ратовать за лекарства "всем даром быстро" я не могу, хотя для моей семьи доступность недешевых лекарств - вопрос ребром.


Анон с инсулином для матери

#116 2019-03-31 18:07:07

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

И для предложений типа "пусть едят пирожные"?

А с хуя ли, а, не тролль и не один анон ты наш? По моему, пока предлагают запретить и не пущать оригиналы, а не дженерики, а так же то, что министерство не включило в перечень жизненноважных лекарств. Кто мешает включить туда оригиналы и сделать как в Канаде, Германии, Скандинавии? Чтобы никому не приходилось обстрадаться ради нормальных лекарств? Ты просто тупенький тролль, выбравший не ту тему.

#117 2019-03-31 18:13:04

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

И для предложений типа "пусть едят пирожные"?

А с хуя ли, а, не тролль и не один анон ты наш? По моему, пока предлагают запретить и не пущать оригиналы, а не дженерики, а так же то, что министерство не включило в перечень жизненноважных лекарств. Кто мешает включить туда оригиналы и сделать как в Канаде, Германии, Скандинавии? Чтобы никому не приходилось обстрадаться ради нормальных лекарств? Ты просто тупенький тролль, выбравший не ту тему.

Как только кто-то начинает пронзать Одного Анона и верещать про троллей, сразу становится ясно, что никаких аргументов у верещащего нет, и в теме он нихрена не понимает.

#118 2019-03-31 18:14:07

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

В дженериках обычно на 20% меньше действующего вещества, и просто надо пересчитать,

Или не на 20, а на 15. Или на 10 больше. Или ровно столько, сколько указано. Лотерея, епт.

#119 2019-03-31 18:47:36

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

. Кто мешает включить туда оригиналы и сделать как в Канаде, Германии, Скандинавии?

В которых лекарства полностью или частично оплачиваются страховой, которая совершенно не горит желанием платить за дорогие препараты. И в результате, врач тянет до последнего с постановкой диагноза, бодро заявляя пациенту: "У вас все ок, не разводите панику, вот вам витаминки и успокоительное", пока не станет совсем поздно. И потом все чаще будет стремиться назначить более дешевый аналог или, тарарам!, дженерик. Да, и там такая же фигня.
Страховая стучит по голове медицинской администрации, те в свою очередь врачам, а медицинская помощь не так чтобы очень доступна, и тянут и тянут до последнего.
И да, хватит играть в одного анона, тут явно уже не знают к чему прицепиться.

#120 2019-03-31 18:54:45

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Вообще-то содержание действующего вещества указывается. Что за "обычно меньше на 20%"? Чушь полная. Могут быть разные дозировки, это вообще не о том. Например Метипред выпускается в дозировке 4 мг, а Медрол 4, 16 и 32 мг.
Из тех же химиопрепаратов дорогой Мабтера, значительно дешевле Ацелбия и ещё более дешёвый Редитукс отлично работают, разница в сроках и условиях хранения и дополнительных компонентов, а действующее вещество одно и то же, и одинаковое количество.
Доступные препараты это благо для больных.
Короче тема полная глупость и чушь, какая-то охота на ведьм.

#121 2019-03-31 18:58:39

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Что за "обычно меньше на 20%"? Чушь полная

Про "обычно меньше на 20%" нам рассказывал защитник генериков  ;D

#122 2019-03-31 19:00:49

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

или, тарарам!, дженерик

Только это будет дженерик, произведенный в Европе с соблюдением всех требований, а не индийский копилефт.

#123 2019-03-31 21:33:51

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

В которых лекарства полностью или частично оплачиваются страховой, которая совершенно не горит желанием платить за дорогие препараты. И в результате, врач тянет до последнего с постановкой диагноза, бодро заявляя пациенту: "У вас все ок, не разводите панику, вот вам витаминки и успокоительное", пока не станет совсем поздно. И потом все чаще будет стремиться назначить более дешевый аналог или, тарарам!, дженерик.

Пиздёжь. Вот мне ты можешь не рассказывать. Тут не все из ДС или Муходрансков.

Отредактировано (2019-03-31 21:51:47)

#124 2019-03-31 21:42:25

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

или, тарарам!, дженерик

Только это будет дженерик, произведенный в Европе с соблюдением всех требований, а не индийский копилефт.

Чешские дженерики тем не менее хреновые. У лекарств кроме дозировки есть еще биодоступность - сколько вещества реально переработает организм, а сколько пройдет мимо, время всасывания, периодом выведения и еще кучей параметров. Вот время полувыведения препарата часто отличает дешевые и дорогие антибиотики, у дешевых оно короткое и просто не достигается нужная концентрация.

#125 2019-04-01 19:42:26

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Чешские дженерики тем не менее хреновые.

ну да, а французские оригиналы охрененные (спойлер: нет).
Чешские дженерики чего именно?

Удивительно, почему по треду ещё ни разу не уточнили, о чем именно спорим. У некоторых лекарств - например, обезболивающих - разница между дженериком и оригиналом неважна, у других классов лекарств - тех же антибиотиков, гормонов, уже упоминавшихся выше инсулинов - в тех самых деталях производства, чистоте действующего вещества и/ или соотношения веществ и так далее разница колоссальная. Но найти одно универсальное правило "дженерики - это хорошо" или "дженерики - это ад" все равно не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума