Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-02-20 17:26:10

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Эмм, ну я вижу разницу между тем, когда человек только что узнал о смерти молодого знакомого и тут же в шоке спрашивает: как, что, почему, и когда он бегает по сообществам, форумам, ищет информацию.

#652 2019-02-20 18:01:19

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

А где там бревно? Я другой анон, но как бы совершенно нормальный вопрос был про то, что случилось с юзером.

В ситуации в целом. Мерзотной лексикой ему никто на его "нормальный вопрос" не отвечал. А дальше понеслось с обеих сторон.

#653 2019-02-20 18:01:49

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Эмм, ну я вижу разницу между тем, когда человек только что узнал о смерти молодого знакомого и тут же в шоке спрашивает: как, что, почему, и когда он бегает по сообществам, форумам, ищет информацию.

Забей, вечная битва бобра с ослом и ачотакова.

#654 2019-02-20 18:59:24

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Вот конкретно на соседних страницах в ответ на вопрос, знает ли кто, что случилось с человеком — прилетело, что-де тебе какое дело. Это было таки не очень. А мне на коммент о том, что да, я вот тоже спросил бы, что случилось, раз человека знал и общался, кто-то пытался поржать с того, что ололо, раз ты о смерти узнал из перепоста, то гыгыгы, какой же это тебе небезразличный человек. Это было мерзотно.

#655 2019-02-20 19:15:37

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Это было мерзотно.

Вот именно.

#656 2019-02-20 20:35:12

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Зачем нужно знать, от чего человек умер? Суицид там был, инфаркт, рак, автокатастрофа, что это изменит?

Если дорогой мне человек умер, и я знаю, что это убийство - я могу ненавидеть убийцу, и мне станет легче.

#657 2019-02-20 20:39:08

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Вот конкретно на соседних страницах в ответ на вопрос, знает ли кто, что случилось с человеком — прилетело, что-де тебе какое дело. Это было таки не очень. А мне на коммент о том, что да, я вот тоже спросил бы, что случилось, раз человека знал и общался, кто-то пытался поржать с того, что ололо, раз ты о смерти узнал из перепоста, то гыгыгы, какой же это тебе небезразличный человек.

да, в том-то и дело, если в разговоре (в онлайне или в жизни, неважно), в посте кто-то пишет, что молодого и вроде бы здорового (даже вон, по воспоминаниям, мощного) человека не стало, нормально прийти в ужас и спросить, что случилось.
а когда человек уже этот ужас пережил и, успокоившись, начинает бегать по форумам: а вы не в курсе, а че да как, это мерзко. выглядит как любопытство из серии: а правда маша с катей расстались, а правда оля ушла от мужа к свете, а правда ира теперь типа гетеро, а правда, что юзернейм, называющий себя парнем, на деле многодетная мать и т.д. даже подобное любопытство -ну такое, а здесь речь идет о смерти.

#658 2019-02-20 20:59:25

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

а когда человек уже этот ужас пережил и, успокоившись, начинает бегать по форумам: а вы не в курсе, а че да как, это мерзко. выглядит как любопытство из серии: а правда маша с катей расстались,

Ну если ты конкретно про спросившего про ММ, то я так это не увидел. Я увидел, что человеку никто ничего не сказал и он пришел узнать сюда. Твой пример — это скорее сплетни и желание порыться в чужой жизни. Мне кажется, это все-таки разное. Да, я согласен что это не жизненно важная инфа, типа, вот тебе факт. Но это примерно из оперы, ты же спросил бы у знакомой, за кого она вышла замуж, а тебе ответили, типа, а зачем тебе, сказано вышла, значит, вышла, нечего вынюхивать. Я к тому, что в причине смерти нет и не может быть ничего постыдного, вот и все.

#659 2019-02-20 21:08:16

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

а когда человек уже этот ужас пережил и, успокоившись, начинает бегать по форумам: а вы не в курсе, а че да как, это мерзко.

то есть если первый шок у тебя прошел, то все, нельзя узнать, что случилось, чтобы не быть мерзким? и почему же так противно узнавать, что произошло с твоими знакомыми?

#660 2019-02-20 21:11:55

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

а когда человек уже этот ужас пережил и, успокоившись, начинает бегать по форумам

Кто тебе вообще сказал, что спросивший человек этот ужас _уже_ пережил?  :really: Не все сидят в онлайне круглосуточно, новость можно было пропустить, у каждого свои сроки переживания шока и горя, в конце концов, каждый переживает этот самый шок по-разному. Так что в первый момент человек мог вообще не найти в себе сил собраться с духом и написать сакраментальный вопрос "а что случилось", но как слегка отпустил шок и стало крыть горем, так смог.
Если ты доебался от того, что тебе изначальный вопрос показался мерзотным, ты доебался на пустом месте.

#661 2019-02-20 21:24:01

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

тут не тред "от чего умер исчезнувший дайриюзер".

предлагаю создать. это одна из самых интересных в мире вещей, не изображайте из себя невинных и благовоспитанных дев. всем всегда интересно знать, от чего кто умер.

#662 2019-02-20 21:24:34

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

А вообще, кстати, почему бы и здесь это не обсуждать? Тема общая, хотим и обсудим, от чего они умерли.

#663 2019-02-20 21:26:38

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

не изображайте из себя невинных и благовоспитанных дев. всем всегда интересно знать, от чего кто умер.

Интересно, конечно, мы все смертны, это часть жизни, умирать ващет не стыдно. Я только не понял, как этот интерес негативно влияет на мою невинность и благовоспитанность).

#664 2019-02-20 21:29:53

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Я только не понял, как этот интерес негативно влияет на мою невинность и благовоспитанность).

лично на твою - никак) но белые плащики асуждают. типа как можно! человек умер! как можно интересоваться от чего он умер!

#665 2019-02-20 21:40:08

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Но это примерно из оперы, ты же спросил бы у знакомой, за кого она вышла замуж, а тебе ответили, типа, а зачем тебе, сказано вышла, значит, вышла, нечего вынюхивать

ну значит, нечего. без этой информации вполне можно жить, и даже хорошо. а тем более, если так резко отвечают, то себя надо не уважать, чтобы потом окольными путями бегать и вынюхивать.

#666 2019-02-20 21:40:59

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

то себя надо не уважать, чтобы потом окольными путями бегать и вынюхивать.

это потому что ты, командир вселенной, так сказал?  :lol:

#667 2019-02-20 21:42:13

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

я считаю, что имеют право не ответить, но потом не надо удивляться, что люди будут узнавать, если они хотят знать. не рассказываешь - ну а хули тогда бомбить

#668 2019-02-20 21:48:46

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

я считаю, что имеют право не ответить, но потом не надо удивляться, что люди будут узнавать, если они хотят знать. не рассказываешь - ну а хули тогда бомбить

удивляться - нет. чего тут удивительного, люди вон все подробности вынюхивают насчет тех, кто их раздражает: что купил в ашане, что надел, что написал в бложике и т.д. а тут детали личной жизни или смерти знакомых.
но брезгливость такие персонажи будут вызывать однозначно.

#669 2019-02-20 22:31:51

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только не понял, как этот интерес негативно влияет на мою невинность и благовоспитанность).

лично на твою - никак) но белые плащики асуждают. типа как можно! человек умер! как можно интересоваться от чего он умер!

Вот не в разжигание, а просто интересно. Умер Максим, ну и хуй с ним. Почему постороннему человеку вообще чешется, отчего и как кто помер. Своей близкой (даже через 50 лет, все равно все помрут) смерти что ли не хватает? Ну узнаешь ты что человек помер разбив себе лоб в ванне или от гриппа, легче что ли станет?
И разве интересно кто и что купил в Ашане или кто куда пошел?
PS. Белые плащики, как и мамкины цинички одним миром мазаны и Асуждаю  :lol:

Отредактировано (2019-02-20 22:32:49)

#670 2019-02-20 22:40:39

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Почему постороннему человеку вообще чешется, отчего и как кто помер

По множеству причин. Кого-то убивает неизвестность сама по себе, вот был человек в твоей орбите, его не стало, а ты не знаешь, это как белое пятно в твоей жизни. У кого-то интерес метафизический, типа, каково это, вот я жил примерно так же, я знал этого человека, что может быть со мной. У кого-то практический (у меня больное сердце, у моего знакомого больное сердце, неужели...), у кого-то это способ облегчить боль (допустим, убийство, у меня отняли этого человека, я могу ненавидеть убийцу и желать, чтобы его нашли). Ну и последнее, внезапно, почему "постороннему", то? Мне вот, простите, как умер посторонний вообще не важно, а вот как знакомый или близкий — да. У меня появляется желание узнать. Это как поставить точку в истории этого человека в твоей жизни. У меня нет при этом никаких мыслей или намерений, которых стоило бы стыдиться.

#671 2019-02-20 22:46:47

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Реально спасибо за объяснение. Теперь понимаю. Стыдиться вообще никому ничего не надо, если не накосоебил как поциенты.
Тут видимо от человека зависит.
Просто видимо я старался спрашивать это вне уютненьких  интернетиков,  где любая шваль сует свой нос в чужие дела, но это уже моя личная щепетильность.
Но да, вы правы. Вопросы жизни и смерти всегда вызывают интерес и не всегда болезненный. И тут вы правы. Нужно поставить точку и знать кто и как умер. Чтобы жить дальше самому.

#672 2019-02-20 23:08:49

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Ну и последнее, внезапно, почему "постороннему", то? Мне вот, простите, как умер посторонний вообще не важно, а вот как знакомый или близкий — да.

как я понимаю, там было дело.
был юзер, та самая ММ, которую когда-то читал анон, а потом перестал (может, фандомы поменялись, может, реал заел, неважно). Непонятно, был ли он вообще на нее подписан, может, и нет, просто видел в дискуссиях. Долгое время анон вообще не вспоминал об этой ММ, не интересовался сам, где она, как она поживает, и так до того момента, пока не увидел пост о том, что ММ умерла, без пояснения причин смерти.
вы меня простите, но я не вижу тут в упор близких отношений, попытки справиться с болью и т.д. Простое любопытство: а че случилось?

#673 2019-02-20 23:17:16

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

ММ у себя в дневнике два года не писала. В записи по ссылке у додо спрашивали, что случилось, ее ПЧ. Не все же из дневников в реале знакомы и постоянно общаются. Ну прям свора праздно любопытствущих. Белый плащ, пронзающий мимо кассы, ты противнее всех. :facepalm:

#674 2019-02-20 23:20:05

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

был юзер, та самая ММ, которую когда-то читал анон, а потом перестал (может, фандомы поменялись, может, реал заел, неважно)

Судя по перечню причин для "перестал читать", у тебя слишком мало житейского опыта, уж сорян.

Меж тем на ХФ точно была где-то тема умерших дайри-юзеров, я помню, в ней смерть Март перетирали. Но в упор не могу найти. А обсуждение-то в самый раз для нее. Может, кто вспомнит, где она валяется? Попросим туда перенести это вот?

#675 2019-02-20 23:26:50

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Меж тем на ХФ точно была где-то тема умерших дайри-юзеров, я помню, в ней смерть Март перетирали. Но в упор не могу найти.

Смерть Март обсуждали в именной теме Март, которая, внезапно, поциент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума