Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-27 00:19:02

Анон

Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Было время, когда трава была зеленее, вода жиже, а у Снейпа - родовой манор Снейпов, в роду - испанские цыгане и итальянские дворяне. Драко часто был на одну половину вейлой, а на другие три четверти - прекрасным эльфом, и всегда, всегда был Принцем Слизерина. Малфои были аристократами с родословными, которые начинались чуть не от Вильгельма Завоевателя, а то и раньше, и круче них были или Снейпы, или Поттеры (в зависимости от пейринга). Блез Забини был попеременно то мальчиком, то девочкой, но в целом всем было плевать. И только Гарри остался неизменен - угловатый подростком с изумрудными глазами и торчащими ключицами и позвонками, прорывающими кожу, одежду, мантию, небо и Аллаха.
То были времена, когда еще не вышла ГП и ПП, даже ГП и ОФ еще только планировалась к выходу.
То был 2003 год и мы выживали как могли.
И этот фик - да, именно этого года.

Автор дает нам описание завязки:

На пятом году обучения Драко понимает, что с его чувствами к Гарри что-то не так.

Но не обманывайтесь: с датами и временными отрезками у автора лютый треш. Мои попытки понять, в какое время происходят некоторые события выглядели так:
3RFR.gif
Дальше еще примечание, что автор знает, что Блез - мальчик, но тут он девочка, потому что - камон! 2003 год! Но в целом, как я и сказал, всем похуй.

Примечание от чтеца:
1. Автор реально не фанат указывать время действия событий, зато фанат вотэтоповоротов и внезапных указаний на события, произошедших ранее, но не в каноне или киноне, а в ее, автора, голове, поэтому иногда (всегда) анон зависал, пытаясь понять, что вообще происходит и что под этим подразумевалось.
2. Автор в целом не безнадежен, некоторые стравнения, метафоры, порой даже игра слов в принципе весьма недурственны.
3. Автор любит в диалоги, но здесь я также отмечу как плюс то, что он не просто пишет, что герои "остроумно пикировались и обменивались тонкими остротами", а пытается в пикировку и остроты, но с поправкой на возраст героев.
4. Автор читала 2 (две) книги, и отсылочками к ним (особенно к одной из них) она нас заебет по самые гланды.

Итак, давайте узнаем, что же случилось с чувствами Драко к Гарри.
3a40b1c4de74df98295dad630cee1348e3aefc6dff3544de5edd6e8eeeb9eeed.jpg

Часть I. Мечи и поцелуи. Глава 1. Гарри Поттер
Глава 2. Братские Чары
Глава 3. Всполох и Эсмеральда

Иииииии на этом всё, спасибо, что были с нами.
QdZZKDm.gif?1
Пойду узнаю из остальных героических читений, как же улучшенная всеэссенция, братские чары и гомоебля победят Господина Волдеморта  :lolipop:

Я

  1. голосую за этого чтеца(голосов 52 [83.87%])

    83.87%

  2. просто хочу погладить чтеца(голосов 42 [67.74%])

    67.74%

Всего голосов: 62

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-03-27 15:44:00)

#2 2019-03-27 10:36:35

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Скрытый текст

спасибо!
начало вообще неожиданное. я не думал, что так много пропустил, потому что в следующей части все то же, все те же, но вообще ни слова о сюжетах там каких-нибудь, поворотах, вот этом всем. только стродания и охуенно логичные выводы о чувствах =D

#3 2019-03-27 15:32:46

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Анон пишет:

Было время, когда трава была зеленее

Вступление  :heart: Да, прекрасные были времена.

Скрытый текст

#4 2019-03-27 18:25:00

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Анон пишет:

как я тебя понимаю!!!!   :lol:

Я рил в шоке! Я сам фанат нелинейного повествования, но тут у меня просто ум за разум заходил покруче, чем у моей мамы при просмотре Инсепшона  ;D

Анон пишет:

эту хотя бы Драко прочитал!

с ВК я, как вижу, он тоже в процессе  :lol:

Анон пишет:

я читал вторую часть и там воооооооообще ни слова об этом не было, то есть следующие три главы вообще никак не связаны с этим вотэтоповоротом. гениальный ход! а еще там не было про пытки и про волди. и я был абсолютно уверен, что это все появится в следующих частях, типа развитие сюжета, все дела, но нет.

мне кажется автору рил похуй, чо там кроме бесконечно любви Гарри и Драко. Волдя вернулся? Люциус препод? Гарри пытали и чуть не убили? Кто-то умер? Что-то в мире происходит? Да срать вообще, подумаешь, пытки, пф! То ли дело страдания от неразделенной любви!
Чума.

Анон пишет:

потому что в хогвартсе вообще больше нечем заняться, кроме как носится вокруг гарри. и драко.

удивительно скучно живут, согласен. то ли дело у нас в какой-нить заборостроительной путяге - вот где интересно что ни день. а у этих? какое-то сраное волшебство? заклинания? злодей международного уровня? уроки? говно и скучища! наш ответ - постоянное обсуждение отношений, участие в отношениях, переживание из-за отношений, вмешивание в чужие отношения.

#5 2019-03-27 18:29:13

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Анон пишет:

Вступление  :heart:  Да, прекрасные были времена.

Лучшие! Тогда и мы все были моложе  :drama:

Анон пишет:

Соулмейты, что ли?

Если бы! Тогда была бы понятна постоянная зацикленность! Но соулмейтов тогда еще не придумали и автор выкручивался как мог  ;D

Анон пишет:

А я-то думал, он домогаться будет, после этого описания, как он Драко не нравится из-за внешности.

Я не буду исключать такой взможности в школе, где #всегеи  :teeth:

Анон пишет:

Или варить Интегральные Зелья. Извините.

:lol: Дададада, что-то такое обязательно тоже дожлно быть.

Анон пишет:

Конспирация!

Чо ей тогда Люциус не нравится, не пойму, тоже конспиратор от бога! Две родственные души, надеюсь к финалу у них сложится братство  :lolipop:

#6 2019-03-29 17:04:34

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Классные чтения, спасибо.
Над этой хренью даже гиенить особо не хочется. Очень ностальгично и даже мило. Правда, в продолжении начнется какой-то треш, насколько я помню.

#7 2019-03-29 19:05:58

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Я некогда осилило первые две части с удовольствием, но третья была пиздецом даже по моим не особо завышенным меркам :lol:

#8 2019-03-29 21:51:28

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

О боже, это была сказочная ебанина, я из-за нее с продолжениями чуть не разочаровался в фандомах и не ушел из них :lol:
Чтецам печенек!

#9 2019-03-30 11:31:07

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Мне немного стыдно, но первые две части этой травы я у себя храню и иногда даже с удовольствием перечитываю  :timid:
Такое гилти плеже. А чтец молодец, отличные чтения  :friends:

#10 2019-03-30 12:07:03

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Анон пишет:

Классные чтения, спасибо.

Спасибо  :heart:
Да, у меня тоже особо в гиенинг не вышло, пока читала, местами конечно закатывала глаза, но в целом действительно не самый лютый треш, как в соседних читениях (типа того фика по ДесуНоте, что самоотверженно читают чтецы), тут прям ностальжи.

Анон пишет:

Я некогда осилило первые две части с удовольствием, но третья была пиздецом даже по моим не особо завышенным меркам :lol:

Я уже скачала и вторую и третью части, чтобы увидеть "прогресс" автора  :cool:

Анон пишет:

я из-за нее с продолжениями чуть не разочаровался в фандомах и не ушел из них

Да как так-то? В ту пору, мне кажется, мы жрали урча все, что не приколочено, требуя добавки  :sadcat:

Анон пишет:

Мне немного стыдно, но первые две части этой травы я у себя храню и иногда даже с удовольствием перечитываю 

Вы тут такое не один, товарищ анон  ;D

Анон пишет:

А чтец молодец, отличные чтения 

Гран мерси  :love:

#11 2019-03-30 14:33:32

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Только открыл чтения, споткнулся о Бычешейдер, сижу теперь и истерически хохочу. Ыыыыы  :lol:

#12 2019-03-30 16:08:12

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Ааа, чтец, спасибо.
Так, я проржался, подышал и сформулировал.

Скрытый текст

#13 2019-03-30 16:55:30

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Анон пишет:

Да как так-то? В ту пору, мне кажется, мы жрали урча все, что не приколочено, требуя добавки 

Скрытый текст

#14 2019-03-30 19:05:42

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Анон пишет:

Но вот та же вторая дракотрилогия и трилогия, тогда недописанная, "по ту сторону", которые я тогда же прочитал, гораздо больше мне зашли.

Народ, а никто не хочет вообще завести тред под чтения ретро-фичков? Вот эта вся классика нулевых, ГП-фандома особенно, тогда было столько монстромакси. Не обязательно злые чтения, можно и с ностальгией. Кому-то это было бы интересно, кроме меня?

#15 2019-03-30 19:07:12

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Анон пишет:

Кому-то это было бы интересно, кроме меня?

Мне было бы очень интересно, потому что я практически ничего не то что по авторам, по названиям и где читал это всё не помню  =D Помню одну только Чеширочку и её гарридраки.

#16 2019-03-31 15:51:00

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Чтец, а что у тебя за проблема с отбивкой звездочками? Чем она плоха, что ты каждый раз так ее выделяешь издевательски?

#17 2019-03-31 17:51:23

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Ой, прям ностальжи, хотя я конкретно этот фик не читал, потому что не фанат пейринга. Но все равно прям как путешествие в прошлое.

Анон пишет:

Автор читала 2 (две) книги, и отсылочками к ним (особенно к одной из них) она нас заебет по самые гланды.

К чему еще автору отсылать, если 2003 год и с одной стороны на сцене Нотр Дам, а с другой - Властелин колец в кино? :lol:

Анон пишет:

но кто мы, чтобы осуждать автора, когда сама Ро прописала Беллатрисе проклятого дитятю

:lol: Я бы даже сказал, что вариант автора этого фика все равно лучше, чем у РО.

Анон пишет:

ЧУВАК!!! ЧУВАК БЛЯТЬ!!! ТЫ РАССКАЗЫВАЕШЬ О ЧАРАХ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСТАНОВИТЬ АВАДУ!!! ПРИ ЖИВОМ-ТО ЛОРДЕ!!! РАССКАЗЫВАЕШЬ ГЛАВНОМУ ВРАГУ ЛОРДА!!!

Вот это, кстати, вполне в духе того, как в Люциус потом в каноне тупо все проебал ))

#18 2019-04-02 08:22:13

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

О, спасибо чтец! Было весело!
Действительно, ностальгия. Как же я фапала на первую часть (правда, в упор не помнила, что там в начале было какое-то похищение Поттера). Во второй части была какая-то сучка-разлучница, и мне было уже не интересно, а в третьей ваще какая-то ебанина, так что я дропнула

#19 2019-04-05 19:29:53

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

На моменте с фонтаном анон не выдержал и заорал  :lol:

#20 2019-04-07 17:13:03

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Меня больше всего бесили пионерский юмор и отсылки к советской киноклассике. Вот только полгода назад хотел перечитать и нисмог.

#21 2019-04-07 21:36:59

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Черт, я вспомнил юность! Я был влюблен в Сольгвейг! Но я был маленький и впечатлительный... Чтец, спасибо!

#22 2020-06-15 01:05:50

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Омайгад, это же мой первый фанфик! То есть, вообще первый слэшный и какой-либо ещё фанфик, прочтенный аноном! Вы себе не представляте степень судьбоносности)) Спасибо, Чтец, пойду остальные части зачту!

#23 2020-06-15 02:02:02

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

ОМГ, это так же ужасно, как я запомнил, я даже в нулевых это не асилил  :lol:

#24 2020-06-15 02:03:52

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

Анон пишет:

Народ, а никто не хочет вообще завести тред под чтения ретро-фичков? Вот эта вся классика нулевых, ГП-фандома особенно, тогда было столько монстромакси. Не обязательно злые чтения, можно и с ностальгией. Кому-то это было бы интересно, кроме меня?

+1
И я тоже помню Чеширочку, может, кто зачтет? было бы шикарно, шикарно

#25 2020-06-15 02:11:31

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 1

А я решил тогда, что все фички такие - типа такие правила жанра, чтобы было настолько незамутнено и всрато. Сам тут же написал подобную фиготу, со Сьей и соплями. Потом прозрел, что не обязательно так.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума