Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-26 21:06:23

Анон

Драко Малфой и Тайная комната, часть 4

Итак, краткое содержание предыдущих частей: Бедный несчастный Драко, с детства угнетаемый отцом и Волан де Мортом разом, влюбился в Гарри. Спас пару раз ему жизнь, фактически предав темного лорда, а потом Гарри ответил взаимностью и заверте...
Местом для свиданий они выбрали Тайную комнату, а сводней невольно стал Снейп.

Глава 9 начинается с анонимки.

Юстас - Алексу:

Мой Господин,
Теперь мне все известно. Это действительно он. Они встречаются почти полгода; подозреваю, что все их ссоры в течение этого времени были не более чем маскировкой.
...
Вне всякого сомнения, вам, мой Господин, известно, что такое Словоключ. Напомню Вам, однако, что Словоключ — это древнее заклинание, считающееся утерянным, которое абсолютно меняет суть человеческих чувств. Несколько подслушанных разговоров рассказали мне, что кто-то применил к ним это заклинание. Я говорю „кто-то“, но на самом деле я точно знаю, кто это был. Я не стану называть имен в письме, Господин, но непременно расскажу Вам при встрече — если Вы еще не догадались.
Мне бы хотелось еще раз напомнить Вам об обещанной награде, на тот случай, если Вам покажется, что все эти знания должны расстроить меня, и я уже не захочу того, о чем мы говорили. Это не так, мой Господин. Мне по-прежнему нужна эта награда.
С тем остаюсь, Ваш покорный слуга

Влюбленные тем временем идут со свидания и Драко наслаждается моментом:

Он долго не выпускал своего возлюбленного из рук. Сейчас ему отчетливее, чем когда-либо, казалось, что их счастье уходит все дальше с каждым ударом сердца. Он еще не знал, что эта способность останется с ним на всю жизнь, но он уже учился быть счастливым сейчас, сию минуту, вне зависимости от того, что будет дальше. И он был счастлив. Он помнил все — боль, ужас и финальные слова своего Господина: «Приведи мне его во плоти». Но это будет когда-нибудь потом, а сейчас он просто сжимал в объятиях гибкое, податливое тело Гарри, целовал его нежные губы и был счастлив.

Вообще сам текст на удивление годный, вполне на уровне любовного романа в дорогу.
Если абстрагироваться от канона, конечно).

Наконец  Драко и Гарри, налюбовавшись и нацеловавшись расходятся в разные стороны. И тут с Драко случается помрачение: он думает, а не рассказать ли обо всем отцу? А то как-то стремно скрываться.
Спишем на минутный порыв, тем более, что при виде отца Драко моментально передумал.
Спишем на минутный порыв, тем более, что при виде отца Драко моментально передумал.

Легкий и стремительный, он несся по коридорам подземелий. Он шел как летел, и чем ближе он подходил к гостиной Слизерина, тем отчетливее осознавал, что так больше продолжаться не может, что больше у него нет ни сил, ни возможности скрывать свои отношения с Гарри. Он пойдет к отцу и все ему расскажет. В конце концов, это же его отец. Он должен понять. Он должен желать Драко добра. Он должен хотеть, чтобы его сын был счастлив.
Он вылетел из-за очередного поворота — отсюда он уже мог видеть потрет на входе в слизеринскую гостиную. Сердце Драко замерло, ухнуло вниз, в пятки, и вернулось на место, чтобы забиться в удесятеренном темпе. У портрета, небрежно и вместе с тем изящно прислонившись к стене, стоял тот, о ком он только что думал. Его отец.
— Драко, — произнес он негромко. — Вообще-то, я полагал, что ты должен появится изнутри, а не снаружи. Но я тебя не виню. Я сам был молодым.
— Что-то случилось? — у Драко внезапно пересохло горло, и потому голос его прозвучал как воронье карканье.
— Я забираю тебя на воскресенье, — ответил Люциус. — Мы едем в гости.
— В гости? — Драко на мгновение прикрыл глаза. Ему стало так страшно, как в жизни еще не было. — К кому, отец?
— Узнаешь. Немедленно переоденься и приведи себя в порядок. Даю тебе десять минут.

Я

  1. голосую за этого чтеца(голосов 9 [69.23%])

    69.23%

  2. просто хочу погладить чтеца(голосов 11 [84.62%])

    84.62%

Всего голосов: 13

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-03-27 03:21:08)

#2 2019-03-27 19:15:43

Анон

Re: Драко Малфой и Тайная комната, часть 4

Анон пишет:

Словоключ — это древнее заклинание, считающееся утерянным, которое абсолютно меняет суть человеческих чувств. Несколько подслушанных разговоров рассказали мне, что кто-то применил к ним это заклинание.

А, то есть ружжо из первой главы все же выстрелит! Ок, допустим. Странно только, что такое древнее и всеми забытое редкое заклинание легко отыскала без пяти минут шестикурсница  :hmm:  Но чо уж, они там в свободное время зелья совершенствуют, вундеркинды  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума