Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-26 14:48:54

Анон

Дочери леса, часть 1

Ведьма, том первый.
Дочери леса
Обложка демонстрирует нам Очень Темную Ведьму почему-то вызывающую ассоциации с незабвенным "дебильцо на лицо", и обещает "Черное фэнтези" это как темное, только еще темнее,

Аннотация не отстает

Ниибацца гримдарк, одним словом. Тока, шо сука характерно, обычно обещанные МТА жестокость и насилие - это пафосное "ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго"(с), без цензуры - это сиськи в ассортименте, а обсценная лексика сводится к дерзкому "попа-жопа" (с).
Однако, почитаем - будем посмотреть.
Заранее извиняюсь за обилие авторского текста в прологе, но из песни слов не выкинешь. Будем считать это ознакомлением с дивным авторским стилем. Дальше буду выжимать только самое вкусное.
Варнинг! Комменты содержат доебки до мышей, непрофессиональное мнение и обсценную лексику. Ибо ваистину.

Пролог

Для начала автор знакомит нас с локацией действия в неповторимой канцеляритной манере.

Действия книги разворачиваются на границах королевства Белогория в графстве Воронье гнездо,

Вот мне интересно, у них ворона это крутая и почетная птица, навроде орла? Или тот, кто выдавал названия графствам очень не любил первого графа?
Граф Вороньего Гнезда... герцог Помойной Кучи... - Вы откуда, прекрасная графиня? - Из Вороньего Гнезда... кхм

где уже несколько лет продолжаются ожесточенные стычки с соседним королевством Далия, за важнейший стратегический пункт город Рудный. Далийские солдаты с соседних земель постоянно совершают набеги на эту территорию, желая раз и навсегда захватить неисчерпаемые запасы угля в самых больших каменоломнях соседей.

Вау. Белогория настолько сурова, что у неё уголь в каменоломнях добывают. Интересно узнать, что добывают в угольных шахтах. Наверное, голубых кротов сразу алмазы.
Да, если кто-то по названиям решит, что тут СФК (срисованная фэнтезийная культура) западных славян, то нет, у нас тут СФК Германии. Граничащее с СФК Кавказа.

Скрытый текст

Ту би контиед.
Дальше буду цитировать меньше)

Я

  1. голосую за этого чтеца(голосов 31 [70.45%])

    70.45%

  2. просто хочу погладить чтеца(голосов 30 [68.18%])

    68.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-03-26 16:39:05)


#26 2019-05-01 15:24:09

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

Их молодые тела извивались, пытаясь высвободиться - словно не девушками они были, а мухами

Извивающиеся мухи...

Анон пишет:

Грета запирала их на ночь ключом, а сама спускалась в подвал и до утра оттуда не выходила.

Если бабка запирала девок на ночь, откуда они знали, что она спускалась на всю ночь в подвал и не выходила оттуда?!

Боги мои. Какой детский сад этот текст. :) Чтец, не бросай, продолжай!

#27 2019-06-13 03:39:22

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

светлые бороды, подчеркивающие национальную принадлежность воинов к своей стране.

пальцы побиваемые дрожью.

Захлебнулся извозчик — рухнул под копыта взволнованной лошади заглушаемый криками

Стали появляться первые убитые.

Со словами:
- Мужик, нипавериш - нас там убили!

надвигаясь на них как крутая скала.

Застыли они... будто замерли в ожидании чего-то плохого.

"Джинни боялась возвращения Тёмного Лорда, ведь он не приносит радости"! (с)

"Protegat" что в переводе означало "Щит"

"И написали на двери "Ватерклозет", что в переводе означает "Заминировано" (с)

Анон пишет:

Этот автор, емнип, очень весело срался на форуме эксмо, когда ему пытались намекнуть, что хуйня выходит.

А ссылочку можно?)
Не, я, конечно, не фанат Котовой, но она по сравнению с этим автором - Толкин, Пруст и Донна Тартт в одном флаконе. Я её аж 300 страниц осилил, там такого не было.
Единственное, что я читал примерно такого уровня - это Александр Гуров, "Ученик некроманта: игры проклятых". Но и Гуров-то на этом фоне чуток посверкивает, примерно как Пехов на фоне других авторов "фантастических боевиков")

Отредактировано (2019-06-13 03:42:45)

#28 2019-06-13 03:44:09

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

Со словами:
- Мужик, нипавериш - нас там убили!

Да-да :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума