Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-26 14:48:54

Анон

Дочери леса, часть 1

Ведьма, том первый.
Дочери леса
Обложка демонстрирует нам Очень Темную Ведьму почему-то вызывающую ассоциации с незабвенным "дебильцо на лицо", и обещает "Черное фэнтези" это как темное, только еще темнее,

Аннотация не отстает

Ниибацца гримдарк, одним словом. Тока, шо сука характерно, обычно обещанные МТА жестокость и насилие - это пафосное "ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго"(с), без цензуры - это сиськи в ассортименте, а обсценная лексика сводится к дерзкому "попа-жопа" (с).
Однако, почитаем - будем посмотреть.
Заранее извиняюсь за обилие авторского текста в прологе, но из песни слов не выкинешь. Будем считать это ознакомлением с дивным авторским стилем. Дальше буду выжимать только самое вкусное.
Варнинг! Комменты содержат доебки до мышей, непрофессиональное мнение и обсценную лексику. Ибо ваистину.

Пролог

Для начала автор знакомит нас с локацией действия в неповторимой канцеляритной манере.

Действия книги разворачиваются на границах королевства Белогория в графстве Воронье гнездо,

Вот мне интересно, у них ворона это крутая и почетная птица, навроде орла? Или тот, кто выдавал названия графствам очень не любил первого графа?
Граф Вороньего Гнезда... герцог Помойной Кучи... - Вы откуда, прекрасная графиня? - Из Вороньего Гнезда... кхм

где уже несколько лет продолжаются ожесточенные стычки с соседним королевством Далия, за важнейший стратегический пункт город Рудный. Далийские солдаты с соседних земель постоянно совершают набеги на эту территорию, желая раз и навсегда захватить неисчерпаемые запасы угля в самых больших каменоломнях соседей.

Вау. Белогория настолько сурова, что у неё уголь в каменоломнях добывают. Интересно узнать, что добывают в угольных шахтах. Наверное, голубых кротов сразу алмазы.
Да, если кто-то по названиям решит, что тут СФК (срисованная фэнтезийная культура) западных славян, то нет, у нас тут СФК Германии. Граничащее с СФК Кавказа.

Скрытый текст

Ту би контиед.
Дальше буду цитировать меньше)

Я

  1. голосую за этого чтеца(голосов 31 [70.45%])

    70.45%

  2. просто хочу погладить чтеца(голосов 30 [68.18%])

    68.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-03-26 16:39:05)

#2 2019-03-27 00:10:31

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

Из леса в большом количестве на них выбежали оранжевые далийские мечники

У меня драконага головного мозга, я дважды прочитал "долийские" :facepalm:

#3 2019-03-27 08:35:59

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

У меня драконага головного мозга, я дважды прочитал "долийские"

Не только у тебя.

#4 2019-03-27 12:31:30

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Неужели эту туфту опубликовали?

#5 2019-03-27 13:00:46

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

Извозчик схватился за шею рукой и понял, что потерял кадык.

В цитатник. Действительно, такое впечатление, что Аркашка вырос, но писать не перестал.

#6 2019-03-27 13:24:33

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

Неужели эту туфту опубликовали?

Нет.
Этот автор, емнип, очень весело срался на форуме эксмо, когда ему пытались намекнуть, что хуйня выходит. Как вождь, в ответ на замечание "ниоч" высирал высокопарные простыни из пруфов с самоцитированием.

#7 2019-03-27 14:01:43

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Чтец, спасибо!  Очень порадовал, ждем-с продолжения, все от восторга, поливая  ливнем  =D

#8 2019-03-27 18:30:54

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Из глаз далийских воинов потекла кровь

Чувствую себя далийским военом  :lol:
Спасибо, чтец, тебе редкой вкусноты текст попался. Такое все задорное, смачное, все эти крестьяне, что посыпались с телеги и стали умирать, а потом закричали и принялись дрочить, ну весело же. И даже на автора не получается злиться.

#9 2019-03-27 19:17:04

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

текст говно говном, тут и говорить нечего, но я не понял придирку чтеца к "цельным колесам" в самом начале.

как бы ну да, бывают не цельные - те, которые собираются из обода, спиц и втулки. обычные колеса, короче. а цельные - это самые первые модели колеса, типа там из спила дерева необходимого диаметра.
наверное, предназначено демонстрировать дикость и первобытность персонажей - но короче, понятно, в чем смысл.

#10 2019-03-28 00:46:24

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон ток начал но уже представил себе бедную лошадь, которая перла телегу с зачем-то забравшейся туда толпой крестьян. Развидеть бы...

#11 2019-03-28 03:11:12

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Спасибо, чтец! Я ржал как лошадь и бил копытом! :heart2:
Проду!

и перебили всех людей сидевших в телеге. Крестьяне стали падать на землю сраженные стрелами как колоски пшеницы, попавшие под косу. Метким выстрелом вражеский лучник пробил стрелой горло извозчика, да так еще метко попал, что аж мясом вырвало, с кровью так — как из-под крана хлынула тому на рубаху. Извозчик схватился за шею рукой и понял, что потерял кадык. Кровь потекла через его пальцы побиваемые дрожью. Захлебнулся извозчик — рухнул под копыта взволнованной лошади заглушаемый криками нападавших. Кобыла протяжно заржала и стала бить копытом.
— Засада!!! — закричали горцы, выхватывая мечи из железных ножен.

горцы какие-то тормоза. Чего они ждали, пока лучники перебьют всех крестьян? Или искали потерянный кадык? Но тут хозяин кадыка попал под лошадь, "засада" - поняли горцы.

Звенела сталь, лилась ручьями кровь. Стали появляться первые убитые. Они лицами падали в грязь колеи и оставались лежать там

почему-то представился школьный спектакль. На сцене мальчишки бодро шмякают друг друга картонными мечами, учительница литературы несколько раз повторяет зазевавшейся массовке "первые убитые! Убитые! Стали появляться! Ну появляйтесь уже!", из-за кулис выходят те, кому не хватило картонных мечей, и падают на сцену, картинно завывая и предсмертно подергиваясь некоторое время.

Хотя, если лучники ливнем лили не стрелы, тогда мало ли, тогда мог быть и ливень. В овраг

заорал и чуть не начал работать ливнем  :lol:

#12 2019-03-28 05:24:34

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

Неужели эту туфту опубликовали?

Тоже задался этим вопросом. Совсем жестокая голактика какая-то.

Анон пишет:

Этот автор, емнип, очень весело срался на форуме эксмо, когда ему пытались намекнуть, что хуйня выходит. Как вождь, в ответ на замечание "ниоч" высирал высокопарные простыни из пруфов с самоцитированием.

Бля  ;D

#13 2019-03-28 09:17:06

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

Метким выстрелом вражеский лучник пробил стрелой горло извозчика, да так еще метко попал, что аж мясом вырвало, с кровью так — как из-под крана хлынула тому на рубаху.

Я, конечно, понимаю, краны как вид существуют чуть ли не со времен римской империи, но само выражение "хлестать как из-под крана" разве не гораздо более современного происхождения?

#14 2019-03-28 09:48:37

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

ну весело же. И даже на автора не получается злиться.

Везёт. Крепкие нервы, анончик.
А я живо и гримдарково представила, как из меня выходят Набоков и Толстой, оба в чёрных доспехах, и один железной рукой вырывает Александру Смолину кадык, а другой рифлёным набалдашником мудохает издателей, осквернивших бумагу этим говном. Потом оба поливают ливнем издающий стоны бездушный прах и медленно уходят в лес, взяв на руки чтеца, завёрнутого в белую ткань.  :chearleader:

#15 2019-03-28 10:13:12

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Спасибо, аноны)

Анон пишет:

а цельные - это самые первые модели колеса, типа там из спила дерева необходимого диаметра.

Оу. Даже не подумала в эту сторону. Значит доебка мимо кассы.
Ну, я писала что мнение не профессиональное.

Анон пишет:

А я живо и гримдарково представила, как из меня выходят Набоков и Толстой, оба в чёрных доспехах, и один железной рукой вырывает Александру Смолину кадык, а другой рифлёным набалдашником мудохает издателей, осквернивших бумагу этим говном. Потом оба поливают ливнем издающий стоны бездушный прах и медленно уходят в лес, взяв на руки чтеца, завёрнутого в белую ткань

Ано-о-он! Ты чо делаешь? :lol: Ржу ливнем.

#16 2019-03-28 10:53:24

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

ГЛАВА 1 ЛЕСНЫЕ ДОЧЕРИ
Начинается с фансервиснго гримдаркового прихода.

Во тьме подвала к трем столбам были привязаны три обнаженные девушки — рыжеволосая, темноволосая и светловолосая. Их молодые тела извивались, пытаясь высвободиться - словно не девушками они были, а мухами пойманными пауком в старом мрачном чулане.
А веревки-путы были не веревками вовсе, а тугой паутиной надежно сковывающей движения. Старуха-ведьма стояла рядом с ними в магическом круге охваченная огнем. Воздух был липким от напряжения - жарким и даже удушливым. Ее глаза хладнокровно сверлили столбы с добычей, сверкали в темноте желтым фосфорицирующим светом.

Досверлив столбы, ведьма режет светленькую

И девушка вскрикнула, широко раскрыв ротик, глаза ее при этом расширились и из них быстро стала утекать жизнь, заставляя угаснуть прекрасный девичий взор. С уст тонкой струйкой потекла кровь, веки медленно укрыли глаза, и голова опустилась на грудь.

и темненькую, потом успокаивает рыженькую, что её не коснется участь сия. И сжигает рыжую на костре. Ну охуеть послабление...
Но это не взаправду, а сон, что снится рыжей.

1

Ту би континед.
Блин, я давно так не ржала сквозь фэйспалмы. Хороший гримдарк, и мракота интересная...

Отредактировано (2019-03-28 11:09:56)

#17 2019-03-28 12:20:38

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Ржу как парася!  =D

#18 2019-03-31 22:48:13

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Из глаз далийских воинов потекла кровь. Они стали падать на колени и в криках хвататься за лица. Она лилась с их ноздрей и ушей, тонкими струями обнимая пальцы. А вскоре глаза их и вовсе вытекли, а из глазниц стали выползать черные жуки.

Картина "анон вечерком решает залезть в темы чтений", холст, масло.

#19 2019-03-31 23:29:23

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Интересно узнать, что добывают в угольных шахтах. Наверное, голубых кротов сразу алмазы.

Да это же отсылочка  :evil:

стали падать на землю сраженные стрелами как колоски пшеницы, попавшие под косу

Это мы тут скоро падём, как початки кукурузы под комбайном. От такого слога.

Из леса в большом количестве на них выбежали оранжевые далийские мечники

А почему оранжевые, мне прям сразу орда теневых клонов Наруто представилась посреди даркового Средневековья  :lol:

за спиной развивался черный потрепанный плащ
Настоящая кладезь мужской род же!
Фосфорицирующим слово фосфоресценция так сложно погуглить
парасят

Я тут сам оцепенел от ужаса, как те вражеские солдаты  :creepy:  И это я ещё про проебанные запятые молчу. Зато восклицательных знаков афтар не пожалел!!!!11

— Вы должны избегать людей всеми силами! Они вам не друзья!!! Они наши враги! Есть только я и сестры! Еще есть звери да птицы! Это все с кем вам дозволенно общаться. Ясно?!

Чтец, спасибо, ты просто офигенный  :heart2:

#20 2019-03-31 23:57:59

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Прямо из старухи у всех на глазах вышел большой черный рыцарь, в латах, сотрясая землю своими шагами.

...а наутро из неё вышла черепаха. Извините.

#21 2019-04-05 02:32:39

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Границу королевства разделял глубокий овраг.

Поперёк разделял?

Анон пишет:

Два королевства разделяла разная религия. Одни были христианами, а другие единобожниками. Горцы верили в силу распятия, а далийцы поклонялись единому Богу-царю.

Далийцы — иудеи?

#22 2019-04-06 19:29:58

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

господи, даже не принимая во внимание все эти логические проебы - этот язык. я не могу, нет таких слов. это настолько коряво и беспомощно, что у меня стойкое ощущение, будто писал кто-то, кому русский - не родной. это же надо же иметь настолько отсутствующее чувство языка, на котором вроде как ежедневно говоришь.

#23 2019-04-08 21:51:19

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Браво! Великолепные читения.

#24 2019-04-08 23:15:21

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

https://www.youtube.com/watch?v=WsUPCHzuZdk
Прастити, не могу не внести для полноты картины. Те же ведьмы только с другим читецом

Отредактировано (2019-04-08 23:15:51)

#25 2019-04-11 21:38:56

Анон

Re: Дочери леса, часть 1

Анон пишет:

Те же ведьмы только с другим читецом

Тот чтец - слабак, дальше четвертой аннотации не осилил, сразу видно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума