Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-25 01:48:43

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

господа, а какого юзера мы собственно обсуждаем? По-моему, мы несколько оффтопим а ТС тролль

#27 2019-03-25 03:20:10

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Бесят блять люди, которые считают свою благоприятненькую жизнь, в которой наркотики это не последний способ сбежать от реальности, а что-то нахер не нужное, своей заслугой.

Воувоу, что ты знаешь про чужую благоприятненькую жизнь? Есть куча людей с биографией, которую врагу не пожелаешь, и которые не алкаши и не наркоманы, а есть куча в попу целованных пиздюков, которые влезли в это говно по фану, а расхлебывать у них лапки, жалейте их, бедненьких. А тех, кому они жизнь ломают, жалеть типа не надо. Их родственников, их детей, которые блять терпят запои, прячутся от озверевших няшечек или снимают их с подоконника, потому что они решили полетать с птичками, тратят кучу денег на реабилитации и кодирования, которые те опять просирают. Скрывают это от окружающих, берут на себя ответственность, которая не их вообще-то, живут в страхе. Знаешь, каково быть ребенком наркомана или алкоголика? Попизди мне тут еще про благоприятненькую жизнь, сука.
С постом согласна. Если человек хочет измениться, то его надо поддержать, но он реально должен хотеть и въебывать, прилагая все силы и волю. А если нет - ну нахуй это хуйло, пусть нажирается, пока не сдохнет, надо только успеть отступиться вовремя и отсечь от своих ресурсов, чтоб за собой не утянул.

#28 2019-03-25 04:23:35

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Бесят блять люди, которые считают свою благоприятненькую жизнь, в которой наркотики это не последний способ сбежать от реальности, а что-то нахер не нужное, своей заслугой.

Ну тащемта последний способ сбежать от реальности — это суицид. Как и первый, второй, единственный. А наркотики — что-то нахер не нужное, да.

#29 2019-03-25 04:53:06

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Побуду кэпом.
Как бы тут ситуация немного шире, чем

успеть отступиться вовремя и отсечь от своих ресурсов, чтоб за собой не утянул.

Алкоголизм и наркомания считаются общественными проблемами не во имя высокой морали и духовности, а тупо потому что тот условный алкаш, от которого успел отступиться анон выше — в один прекрасный момент может пойти ограбить или убить другого человека, чтобы раздобыть бутылку. То же с наркоманом. Он пойдет убьет — или начнет толкать и подсадит на наркоту какую-нибудь малолетку. Или десять малолеток. Если это все помножить на тысячу — мы имеем проблему не отдельного алкаша/наркомана, а проблему всего общества. Поэтому, да, общество должно быть активно заинтересовано в лечении, адаптации и интеграции этих людей. Просто потому что наркоман, получающий метадоновую терапию — это минус шанс получить по голове в переулке, когда его начнет ломать настолько, что ему все равно, на что пойти ради дозы. Или минус шанс, что вот прямо щас он толкает спайс какому-нибудь школьнику. Это слишком серьезно и масштабно, чтобы бросать на самотек.
Как-то так.

Отредактировано (2019-03-25 04:54:24)

#30 2019-03-25 05:23:22

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Это слишком серьезно и масштабно, чтобы бросать на самотек.
Как-то так.

Ну вот пусть государство этим занимается, ок, я ничуть не против. Строит там центры реабилитационные и загоняет их всех туда большой дубиной. И метадоновую терапию одобряю. Но я как человек не хочу с ними иметь при этом ничего общего, не хочу о них заботиться, разгребать их проблемы и позволять тянуть ресурсы. Чем дальше они от меня будут, тем лучше. У меня нет к ним сочувствия. Ты выбрал бутылку или порошочек - нам не по пути, до свидания.

#31 2019-03-25 07:00:20

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Но я как человек не хочу с ними иметь при этом ничего общего

Да бога ради, тебя же лично никто не неволит, не хочешь и имеешь право. Но дело в том, что мы обсуждаем пост, где автор начинает с того, что плюет в "движения, проекты, попытки в сторону того, чтобы дестигматизировать наркоманов" — вот это и есть то самое отрицание необходимости проведения той самой государственной политики, направленной на решение проблемы. Вот что она пишет, что не считает, что

И им надо 1) помогать сочувствовать, 2) пытаться лечить и снимать с их торчева, 3) интегрировать снова в общество, чтобы они не были кончеными.

То есть, по такой логике надо делать нихуя. Это означает, что человек ничего не понимает, не соображает, а тупо стоит в белом, давая понять, что вы вот ебитесь как хотите, а я выше этого. Это не позиция, не мнение, это говно в голове и терминальная инфантильность в стране розовых поне в духе: я вот щас закрою глаза и норкоманы исчезнут. Ага, если бы. Надо же вообще ничего в мозгу не иметь, чтобы думать, что попытки вылечить, социализировать наркоманов и вернуть их в общество продиктовано какой-то разновидностью сжвизма.

Отредактировано (2019-03-25 07:05:20)

#32 2019-03-25 07:10:10

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Почему нежелание марать руки о торчков - это "говно в голове"?

#33 2019-03-25 07:11:16

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Почему нежелание марать руки о торчков - это "говно в голове"?

Потому что этого юзера никто и не заставляет ничего делать, напротив, это же он сидит поливает тех, кто что-то делает.

#34 2019-03-25 07:14:38

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Она не хочет для себя принимать торчков и алкашню, и в этом я с ней согласен, это уже не люди.
Она наверняка не ходит митинговать напротив рехабов с транспаранатами. Пусть это реабилитируется где то подальше от нормальных людей, которые не убьют старика за дозу.

#35 2019-03-25 07:34:17

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Я что-то пропустил, наркоманов теперь тоже модно жалеть, понимать и прощать?

#36 2019-03-25 07:41:46

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Я что-то пропустил, наркоманов теперь тоже модно жалеть, понимать и прощать?

Очередная сджв залупа какая то. Понять и простить, они не виноваты!!!!!

#37 2019-03-25 07:46:08

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Я что-то пропустил, наркоманов теперь тоже модно жалеть, понимать и прощать?

Нет, что ты, не надо, пусть бесконтрольно плодятся, не получают помощи, убивают, грабят и это вот все. Главное, чтобы стоящие в белом себя прекрасно чувствовали. Кстати, наркоманами прекрасно становится молодняк, которые еще не понимают что к чему, но их тоже надо вычеркнуть и забыть как страшный сон.

#38 2019-03-25 07:49:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то пропустил, наркоманов теперь тоже модно жалеть, понимать и прощать?

Очередная сджв залупа какая то. Понять и простить, они не виноваты!!!!!

Ну и где ты конкретно прочитал это жопой, анон?
Тут вроде говорят о том, что просто отмахнуться от этой проблемы не получится, а не призывают брать на передержку наркомана или алкоголика и няшить его в светлое будущее своими силами.

#39 2019-03-25 07:55:47

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Нет, что ты, не надо, пусть бесконтрольно плодятся, не получают помощи, убивают, грабят и это вот все.

Пусть гниют в тюрьме, например. Скотам там самое место. И тратить мои налоги на лечение больных уродов, которые сами на себя навлекли этот пиздец, идея так себе.
А вот от темки тредика мы слегка отошли.

#40 2019-03-25 08:00:13

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Нет, что ты, не надо, пусть бесконтрольно плодятся, не получают помощи, убивают, грабят и это вот все.

Химическая кастрация - чтобы не плодились. А помощи пусть не получают, с хренов ли? Любая помощь для них должна быть платной, никакой благотворительности в принципе. Быстрее вымрут. Они сами это выбрали, никто не заставлял.
Это как с преступниками - они сами решили нарушить закон и попали в плохие условия тюрьмы или допрыгались до смертной казни. Ну, увы, они знали, на что шли.

#41 2019-03-25 08:46:02

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Пусть гниют в тюрьме, например. Скотам там самое место. И тратить мои налоги

Но... но твои налоги и так идут на содержание зекуль...

#42 2019-03-25 08:50:25

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Химическая кастрация - чтобы не плодились. А помощи пусть не получают, с хренов ли? Любая помощь для них должна быть платной, никакой благотворительности в принципе. Быстрее вымрут. Они сами это выбрали, никто не заставлял.

+1. Даже если не от хорошей жизни, мне в моем белом ненаркошеском пальто вполне ок.

Анон пишет:

Заебали со своими нариками, бляди. Доколе этот флуд будет продолжаться?

Кстати, да.

#43 2019-03-25 09:01:14

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Подводя итог:
1) у нас в треде есть люди, которые считают, что наркоманы и алкоголики  — это такие особенные маргинальные маргиналы, родившиеся с печатью сотоны на челе, обычные люди такими не становятся.
2) Тюрьмы финансируются господом богом, Соросом или инопланетянами, но только не налогоплательщиками, поэтому, чем больше народу сидит, тем лучше.
:lol:  Ничего, я лет в 16 тоже такой был.

#44 2019-03-25 09:12:37

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Подводя итог:
1) у нас в треде есть люди, которые считают, что наркоманы и алкоголики  — это такие особенные маргинальные маргиналы, родившиеся с печатью сотоны на челе, обычные люди такими не становятся.
2) Тюрьмы финансируются господом богом, Соросом или инопланетянами, но только не налогоплательщиками, поэтому, чем больше народу сидит, тем лучше.
:lol:  Ничего, я лет в 16 тоже такой был.

Причем половина из них уже к 30-ти будет нехило прикладываться к бутылочке. =D

#45 2019-03-25 09:18:53

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Причем половина из них уже к 30-ти будет нехило прикладываться к бутылочке.

Но они же будут не эти ваши стремные синяки и алкашня, они будут просто отдыхать и расслабляться. Кстати, а те, кто будут дуть — тоже не будут считать себя наркоманами, а сторонниками легалайза. Те, кто будут нюхать — будут веровать, что "к этому не привыкают",  любители экстази — это ж вообще не считается, любители мета — ну так это же пару раз в месяц, это не наркомания; сидящие на транках — это жи лекарства.
Так что да, все правильно  ;D Я бы сказал, что шучу, но нет. Половина того же джаста считают наркоманов нечеловекообразным скамом и вместе с этим не видят проблем в закидывании спидами после трудного рабочего дня, полно таких тредов.

#46 2019-03-25 09:37:55

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

По сабжу: провожу для себя черту тогда, когда человек начинает вредить другим. Если просто алкаш/наркош - его еще можно реабилитировать. Если он при этом терроризирует всех окружающих - нахуй пошел.

Вот я ближе к этому.

Если человек закидывается и травит себя как ему угодно и никого не трогает - то собственно какое анонье дело? Хоть чем он там занимается.
Если человек начинает сосать ресурсы, тащить дерьмо и вещи - то нахуй человека, осуждение, статья вот это всё.
Стигма "алкоголик/наркоман" на основание приёма каких либо веществ с призывами кастрации и убийства - это фашизня.
Относится к людям надо по их делам(кэп) а не по тому что они с собой делают, будь то секс со своим полом, толщина/ее отсутствие или цвет кожи.

#47 2019-03-25 09:41:03

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

харроший наброс, страниц тридцать можно насрать...

Прямо как во времена потравившихся боярой синяков. Отличный был холивар   :yeah:

#48 2019-03-25 09:42:28

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Половина того же джаста считают наркоманов нечеловекообразным скамом и вместе с этим не видят проблем в закидывании спидами после трудного рабочего дня, полно таких тредов.

При этом, например, достаточно сходить на мульки.нет, чтобы узнать, как мужественно "недочеловеки" выкарабкиваются из неврологических и прочих проблем. Да, они создали их себе сами. Ну так они это и признают, не вопрос, говорят, что были идиотами и сейчас бы ни за что не начали употреблять.

Отредактировано (2019-03-25 09:44:07)

#49 2019-03-25 09:42:39

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

харроший наброс, страниц тридцать можно насрать...

Интересно откуда эта тема взялась сейчас?

#50 2019-03-25 09:43:29

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

провожу для себя черту тогда, когда человек начинает вредить другим. Если просто алкаш/наркош - его еще можно реабилитировать. Если он при этом терроризирует всех окружающих - нахуй пошел.

Проблема в том, что грань между "вредить только себе" и "вредить другим" — ну оочень тонкая. Будем честны, это единичные случаи, когда человек вредит только себе. В 90% еще есть семья, которая ну совсем не счастлива от проживания с алкоголиком/наркоманом. Но сколько при этом ситуаций, когда "сор не выносят из избы", а то что люди скажут. Аноны с посолить и сжечь наркоманов не особо отдают себе отчет в том, что маргиналам на их мнение ващет насрать, совсем. Стигматизация затрагивает именно тех, кому еще можно помочь, которые понимают, что ситуация у них не ок, люди за это осудят, а сами справиться не могут. Поэтому, когда говорят о том, что надо дестигматизировать наркоманов, речь вообще не о том, чтобы целоваться в десна с наркоманами или взять себе конченого торчка на передержку. Тут речь именно о том, чтобы оставить право за теми, кто понимает, что это болезнь, которую нужно срочно и жестко лечить  — именно на отношение к себе как к больным, а не как тут высказывались "пусть сдохнет побыстрее, хуй ему, а не помощь".

Отредактировано (2019-03-25 09:44:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума