Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#751 2017-10-10 05:29:04

Анон

Re: Мир асексуала (виды, приметы, манеры поведения, среда обитания)

О-о, аноны, я только что заметил странную вещь: в русскоязычной Вики есть статья "Половое влечение", причем это ключевой термин в российской сексологии, но этой статье соответствуют лишь 2 (!) иноязычных - на эсперанто и на итальянском, причем на итальянском статья называется Concupiscenza, т.е. похоть, вожделение. 
Нет ли тут какой-то подмены смысла? "Влечение" как будто подразумевает влечение к кому-то, но похоть ничего такого не подразумевает. Пофиг на кого она направлена, просто зуд в гениталиях, да и все.
А вот "Сексуальность человека" в русскоязычной Вики более совпадает с Human sexuality в англовики: "Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г. Б. Дерягин)[1]. Сексуальность является врождённой потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта".

#752 2017-10-10 05:44:35

Анон

Анон пишет:

в русскоязычной Вики есть статья "Половое влечение", причем это ключевой термин в российской сексологии, но этой статье соответствуют лишь 2 (!) иноязычных - на эсперанто и на итальянском, причем на итальянском статья называется Concupiscenza, т.е. похоть, вожделение.
Нет ли тут какой-то подмены смысла? "Влечение" как будто подразумевает влечение к кому-то, но похоть ничего такого не подразумевает. Пофиг на кого она направлена, просто зуд в гениталиях, да и все.

Кмк, да, "влечение" подразумевается "к кому-то-к чему-то", а сексуальная потребность больше направлена на собственные половые органы. Просто эту потребность обычно легче удовлетворяют другие люди. Своих рук не хватает.) Но надо ли это называть влечением к другим людям? Если ты не к ним влечешься, а просто хочешь, чтобы они стимулировали твои гениталии, пока ты расслабился и ловишь кайф?

#753 2017-10-10 06:52:44

Анон

У меня сексуальное влечение именно направлена на кого-то. Это желание, условно говоря, ему подрочить. А себе я и так подрочу.

#754 2017-10-10 11:51:02

Анон

Анон пишет:

Кмк, да, "влечение" подразумевается "к кому-то-к чему-то", а сексуальная потребность больше направлена на собственные половые органы. Просто эту потребность обычно легче удовлетворяют другие люди. Своих рук не хватает.) Но надо ли это называть влечением к другим людям? Если ты не к ним влечешься, а просто хочешь, чтобы они стимулировали твои гениталии, пока ты расслабился и ловишь кайф?

Раньше называли "бревном" или "эгоистами", а теперь под это модненько ищут ориентацию.

#755 2017-10-10 15:00:11

Анон

Анон пишет:

Но секс — это не потребность.

Меня уже давно удивляло то, что в той же пирамиде Маслоу секс стоит на одном уровне с едой, сном и питьем. По-моему, самый высоколибидный сексуал не будет думать о сексе, если он не жрал неделю или не спал несколько суток  ;D

+100. Человек на необитаемом острове сдохнет от голода или приступа аппендицита, но отнюдь не от того, что ему некому вставить/не на кого передёрнуть.

#756 2017-10-10 16:49:21

Анон

Анон пишет:

По-моему, самый высоколибидный сексуал не будет думать о сексе, если он не жрал неделю или не спал несколько суток  ;D

+100. Человек на необитаемом острове сдохнет от голода или приступа аппендицита, но отнюдь не от того, что ему некому вставить/не на кого передёрнуть.

И какое отношение эти рассуждения имеют к пирамиде Маслоу? У него там написано, что ли, что кто-то без этого помрет? Сами придумали - сами с собой поспорили.
И как это "не на кого передернуть"? А фантазия на что?

#757 2017-10-10 16:54:11

Анон

Анон пишет:

И какое отношение эти рассуждения имеют к пирамиде Маслоу?

+1

Анон пишет:

По-моему, самый высоколибидный сексуал не будет думать о сексе, если он не жрал неделю или не спал несколько суток

Ты серьезно думаешь, что Маслоу стал бы насчет этого спорить? Он и сам так думал. Почитай его внимательнее. Сексуальные потребности у него на одном уровне с едой и сном просто потому, что все это потребности тела.

Отредактировано (2017-10-10 17:13:56)

#758 2017-10-15 04:46:38

Анон

Аноны, я в замешательстве.

целая простыня о том, как с асексуалом ничего не вышло

Отношаться стали с асексуалом приличное количество времени назад, в какой-то момент я понял, что не могу, мне мозг выламывает то, что у нас постельных отношений нет. Сказал об этом, хотя сначала пытался героически преодолевать. В душе себя удовлетворить - без проблем, но при том еще все равно продолжаю партнера хотеть, хотел бы даже избавиться от потребности в сексе, давить в себе пытался, но никак. Вот то есть реально тупо без шансов, крышечка едет и дергает всего. Пришли с партнером к соглашению, что будем трахаться, но реденько - типа там раз в полгода, по моему запросу, все дела, раз уж так вышло. И условия мне поставил, мол, вот если спим, то нужно потом все следы действа замести, предупредил, что эмоций радостных это все не вызовет. Сначала сделалось обидно, потом мозгами пораскинул, понял, что ради меня готовы пойти на великое - на секс, когда он требуется только мне, ну это ли не показатель великих чувств? Согласился.
Отношения, к слову, на расстоянии, поэтому вопрос сношений появлялся только тогда, когда я к партнеру прикатывал. И параллельно с партнером нормально так текстово за персонажиков отыгрывали любовные, в том числе и постельные, отношения. Иногда мне крышу рвало сильно: почему, де, моим персонажам от его персонажей перепадает, а мне нет? Периодами даже стопорил все во время рейтинговых сцен, тупо не мог. Несколько раз получал от партнера вопрос, мол, а зачем тогда отыгрывать отношения персонажей, если опускается момент с постелью? Не помню ответа на логичный и следующий из этого вопрос, зачем ирл отношения иметь тогда, раз такое мнение об отыгрышах. Что-то в стиле: "Это другое".
И вот я, короче, решился ртом сказать, что мне сильно надо, все условия учел. Стремно было очень этот вопрос задавать, но я там перед тем, как не выдержал, пытался и одним глазом моргнуть, и другим, и задом повертеть, кучу знаков, короче, выдавал, понял, что не работает. Причем держался до победного, но ночью ранее у нас по соседству кто-то очень томно стонал, сука, часа два с короткими перерывами. Мне отказали: в интернете кто-то был неправ (тм), а я со своими желаниями в настроение не попал. Я сильно себя укорял, мол, вот, сначала не учел настроение, а потом еще и расстроился, что мне не перепало совсем, и предложил как-то совсем нелепо, и вообще сам себе виноват.
Хотел потом поймать более удачное настроение, но там не вышло: поссорились, расстались.
Потом снова сошлись.
И тут опять тема совместной жизни. Напомнил, что у меня реально имеется потребность, для меня совместная жизнь - это еще, помимо всего, постельные отношения. Да, редкие, но имеющиеся все-таки. Мне сказали, что секс ставлю во главе всего. Сильно удивился. Потом сказали, что себя трахать не собирались давать в принципе (о чем, мол, сообщили ранее, но я в упор не помню, вряд ли бы забыл это, есть вариант, что мне на это, ну, намекали, вот только я намеков не понял, причем о том, что впервые слышу такую информацию, сказал сразу же), а меня согласны, если прямо вот с минимальным физическим контактом и игрушкой. Через пару минут партнер сказал, что не понимает, нафига он нужен при раскладе с игрушкой.
Моя попытка расставить все на свои места, нормально объясниться и решить вопрос по-взрослому, то есть либо все-таки соглашение, удовлетворяющее обе стороны, либо разойтись, вылилась в то, что мне опять сказали, что я секс во главу угла ставлю, что отказываюсь просто так от человека, которого говорил, что люблюнимагу, да и вообще мог бы просто молча дрочить, раз очень надо.

Вот я сижу и моргаю уже несколько часов.
Не покидает ощущение лютейшей несправедливости.

#759 2017-10-15 06:12:33

Анон

Что-то мне кажется, что там проблема не с асексуальностью, а с ориентацией. Твой партнер не женщина, случаем? Возможно, отыгрывать слэшные фички ей норм, а спать с женщиной она не хочет. Так она гетеро, скорее всего. Да, при этом она может не иметь отношения с мужчиной по разным причинам - страх и пр. Но это не асексуальность. Возможно, я не прав. Но таких историй... Пятачок за пучок. Сыгрываются виртуально нормально, платоническая влюбленность есть и может быть довольно сильной, аж до ревностей и пр, отношения на расстоянии горячие. А как доходит до ебли - один из партнеров морозится. При этом сам морозящийся может не понимать причин, по которым он не хочет секс. Ведь любить-то он типа любит! Фандомчики очень сильно в этой сфере напутали. В том числе из-за вот как раз отыгрышей.

Отредактировано (2017-10-15 06:23:28)

#760 2017-10-15 06:19:47

Анон

Анон пишет:

Это у тебя не с асексуалом не вышло, а с мозгоклюем, анончик. Беги.

#761 2017-10-15 07:23:45

Анон

Анон пишет:

Анончик, ей нужен был тупо партнер на ролевки, а не ты сам. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тех, кому ты не нужен. Шли ее в жопу и найди себе кого-то живого, близкого по местожительству и нуждающегося в отношениях, а не в надрачивании на буковки. Людей вокруг очень много, верь в себя. А она пускай заведет себе воображаемого друга, который не хочет ни жрать, ни спать, не болеет, не скучает и не приносит никаких проблем.

#762 2017-10-15 11:07:26

Анон

Анон пишет:

Отношаться стали с асексуалом

А не бишка ли этот асекс?

#763 2017-10-15 11:11:48

Анон

Даже в треде асексуалов все жалеют того, кому вот надо трахаться. Ему уже и на уступки пошли, но всё равно не то. Унижаться и просить секса он может, а разорвать отношения или найти секс на стороне - неее, слишком напряжно. Фублять.

#764 2017-10-15 11:15:16

Анон

Анон пишет:

Несколько раз получал от партнера вопрос, мол, а зачем тогда отыгрывать отношения персонажей, если опускается момент с постелью? Не помню ответа на логичный и следующий из этого вопрос, зачем ирл отношения иметь тогда, раз такое мнение об отыгрышах. Что-то в стиле: "Это другое".

И почему мне вспомнилась Глиста?  ;D

#765 2017-10-15 11:19:19

Анон

Анон пишет:

Унижаться и просить секса он может, а разорвать отношения или найти секс на стороне - неее, слишком напряжно. Фублять.

Зачем в принципе заводить отношения с человеком, с которым настолько разные взгляды на жизнь? Вот чего я понять не могу. Поняли, что не подходите друг другу - разошлись.

#766 2017-10-15 11:23:27

Анон

Зачем в принципе заводить отношения с человеком, с которым настолько разные взгляды на жизнь? Вот чего я понять не могу. Поняли, что не подходите друг другу - разошлись.

Есть надежда на то, что всё изменится и найдется компромисс. Не стремно же трахаться с тем, кто этого не хочет.

#767 2017-10-15 11:37:18

Анон

Аноны, я в замешательстве.

Отношаться стали с асексуалом приличное количество времени назад, в какой-то момент я понял, что не могу, мне мозг выламывает то, что у нас постельных отношений нет. Сказал об этом, хотя сначала пытался героически преодолевать. В душе себя удовлетворить - без проблем, но при том еще все равно продолжаю партнера хотеть, хотел бы даже избавиться от потребности в сексе, давить в себе пытался, но никак. Вот то есть реально тупо без шансов, крышечка едет и дергает всего. Пришли с партнером к соглашению, что будем трахаться, но реденько - типа там раз в полгода, по моему запросу, все дела, раз уж так вышло. И условия мне поставил, мол, вот если спим, то нужно потом все следы действа замести, предупредил, что эмоций радостных это все не вызовет. Сначала сделалось обидно, потом мозгами пораскинул, понял, что ради меня готовы пойти на великое - на секс, когда он требуется только мне, ну это ли не показатель великих чувств? Согласился.
Отношения, к слову, на расстоянии, поэтому вопрос сношений появлялся только тогда, когда я к партнеру прикатывал. И параллельно с партнером нормально так текстово за персонажиков отыгрывали любовные, в том числе и постельные, отношения. Иногда мне крышу рвало сильно: почему, де, моим персонажам от его персонажей перепадает, а мне нет? Периодами даже стопорил все во время рейтинговых сцен, тупо не мог. Несколько раз получал от партнера вопрос, мол, а зачем тогда отыгрывать отношения персонажей, если опускается момент с постелью? Не помню ответа на логичный и следующий из этого вопрос, зачем ирл отношения иметь тогда, раз такое мнение об отыгрышах. Что-то в стиле: "Это другое".
И вот я, короче, решился ртом сказать, что мне сильно надо, все условия учел. Стремно было очень этот вопрос задавать, но я там перед тем, как не выдержал, пытался и одним глазом моргнуть, и другим, и задом повертеть, кучу знаков, короче, выдавал, понял, что не работает. Причем держался до победного, но ночью ранее у нас по соседству кто-то очень томно стонал, сука, часа два с короткими перерывами. Мне отказали: в интернете кто-то был неправ (тм), а я со своими желаниями в настроение не попал. Я сильно себя укорял, мол, вот, сначала не учел настроение, а потом еще и расстроился, что мне не перепало совсем, и предложил как-то совсем нелепо, и вообще сам себе виноват.
Хотел потом поймать более удачное настроение, но там не вышло: поссорились, расстались.
Потом снова сошлись.
И тут опять тема совместной жизни. Напомнил, что у меня реально имеется потребность, для меня совместная жизнь - это еще, помимо всего, постельные отношения. Да, редкие, но имеющиеся все-таки. Мне сказали, что секс ставлю во главе всего. Сильно удивился. Потом сказали, что себя трахать не собирались давать в принципе (о чем, мол, сообщили ранее, но я в упор не помню, вряд ли бы забыл это, есть вариант, что мне на это, ну, намекали, вот только я намеков не понял, причем о том, что впервые слышу такую информацию, сказал сразу же), а меня согласны, если прямо вот с минимальным физическим контактом и игрушкой. Через пару минут партнер сказал, что не понимает, нафига он нужен при раскладе с игрушкой.
Моя попытка расставить все на свои места, нормально объясниться и решить вопрос по-взрослому, то есть либо все-таки соглашение, удовлетворяющее обе стороны, либо разойтись, вылилась в то, что мне опять сказали, что я секс во главу угла ставлю, что отказываюсь просто так от человека, которого говорил, что люблюнимагу, да и вообще мог бы просто молча дрочить, раз очень надо.

Анон, ты только не обижайся, пожалуйста, но не хочет твой партнер тебя, не хочет. А ты с соглашениями. Я не асексуал, но у меня похожее было - у меня есть причины партнера не хотеть, а он рассказывает, что ему секс нужен и давай договоримся. За такое ебнуть хочется, а не договориться.
От того, что на тебя давят, секса хотеться не начинает, понимаешь? А ровно наоборот.
Нету у тебя выбора "либо соглашение". У тебя выбор или терпеть и дрочить, или скандалить и требовать или расходиться.
А ты, похоже, еще и выбрал скандалить.

Отредактировано (2017-10-15 11:41:52)

#768 2017-10-15 11:39:24

Анон

Анон пишет:

Не стремно же трахаться с тем, кто этого не хочет.

А должно быть стремно.

#769 2017-10-15 11:46:02

Анон

Слушайте, а откуда пришли все эти люди, которые перепащивают тут простыни какого-то лисенка и разговаривают на странном сленге? Я просто помню этот полумертвый тред с самого начала, кто тут форсит и зачем?

#770 2017-10-15 11:48:59

Анон

Анон пишет:

Не стремно же трахаться с тем, кто этого не хочет.

А должно быть стремно.

Там не доходит, что не хочет. Человек думает, что вот почему-то не было секса, он простосказал (нет, что вы, никто не требовал и скандалов не было), а потом стал секс. Значит, его хотят.
А что секс какой-то тухлый, так это партнер не удовлетворяет. Надо ему простосказать об этом раз сто. Тогда будет ок.

#771 2017-10-15 12:01:38

Анон

Анон #759, физически женщина, гендерно - нет. Я даже в лоб спрашивал, мол, может, ты барышень только не хочешь? Может, не спал вообще ни с кем? Может, неприятный опыт? Ну, потому что странно мне, что в ролевочках без секса никак и зачем играть вообще, а вне них - как это вот так. На фоне того, что перерывал инфу по асексуалам и вообще всему, чтобы лучше понять, потому что полной картины мне не обрисовывали, а я реально оч хотел понять человека.
Запутался только окончательно.

Анон #760, несколько раз бежал уже, сейчас вот снова. Полагаю, что это последний.

Анон #761, так если б изначально вопрос стоял, мол, хочу с тобой, чувак, только играть, то так оно и было бы. Зачем при этом от меня что-то требовать, я не очень понимаю. И обещания с воображением совместной жизни тоже нафига.

Анон #762, мне говорили, что асекс. Тоже сомневался, наводящие вопросы задавал, вон, в матчасти рылся, а потом понял, что, блин, чего я себе мозг имею? Сказали асекс - значит, асекс, хватит.

Анон #763, ы, ну, не сторонник измен. ХД Разорвать отношения, когда понял, что совсем не подходим, я не вписываюсь, пытался, но не сложилось. И потом пытался тоже. Оч много выслушал о том, какой я фуплохой.

Анон #767, ага, я это понимаю. На самом деле, не считаю зазорным сесть и сказать "так вышло, что я тебя не хочу и спать с тобой не буду", чтобы партнер знал, что там и как, а не говорить про соглашение (собственно, я тогда, когда понял, что мне никак, к нему подошел с мыслью порвать и не мучить обоих).  Вопрос о том, почему мне этого не сказали очень-очень давно, всю ночь меня не покидал. По-моему, проще все сразу выяснить, чем кругами ходить.

Аноны #766 и #768, я тоже думаю, что не особо классно. Вопрос даже ставил так, что, мол, тогда же это будет акт насилия над тобой, партнер, так нельзя, я так не могу. Сказали, что нормально и прорвемся, да и вовсе это не насилие. Ну, я и поверил.
Вчера, правда, когда тема опять поднялась, снова сделал "блин, да не хочу насильничать над тобой, а потом пралюбоф в глаза говорить, что за дичь". Наслушался о том, что я надежды не оправдал.

#772 2017-10-15 12:11:01

Анон

Анон пишет:

Сказали асекс - значит, асекс, хватит.

Мозгоёб, как сказали выше  ;D

#773 2017-10-15 12:14:42

Анон

Анон пишет:

Мозгоёб, как сказали выше 

Надо было про мозгоебов гуглить, ага.  =D

#774 2017-10-15 12:19:39

Анон

Анон пишет:

Даже в треде асексуалов все жалеют того, кому вот надо трахаться. Ему уже и на уступки пошли, но всё равно не то. Унижаться и просить секса он может, а разорвать отношения или найти секс на стороне - неее, слишком напряжно. Фублять.

+100500. Если честно, анон выглядит куда ебанутее своего партнера во всей этой истории. Сейчас будет очень неприятно, но нахуя вообще отношаться с ассексем, если не готов полностью принять правила игры? Скажи вообще спасибо, что он с тобой разговаривал, я бы даже любимого человека далеко и надолго послал, если ему мой комфорт побоку, а удовлетворить собственные потребности об меня (!) надо.

#775 2017-10-15 12:28:08

Анон

Анон пишет:

Вопрос о том, почему мне этого не сказали очень-очень давно, всю ночь меня не покидал. По-моему, проще все сразу выяснить, чем кругами ходить.

Потому что ты предпочел закрыть глаза на то, что партнер асексуал а партнер предпочел закрыть глаза на то, что ты не асексуал. Никто тебя не наебывал, каждый сам себя наебал.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.1 Мбайт (Пик: 1.15 Мбайт) ]

18+