Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#626 2017-09-07 01:29:16

Анон

Re: Мир асексуала (виды, приметы, манеры поведения, среда обитания)

Анончики, расскажите, как себя вести в романтических отношениях с ассексуалом

#627 2017-09-07 01:50:31

Анон

Анон пишет:

Смотришь, что за человек. Ведёшь себя соответственно.
Мы все тоже разные вообще-то)

#628 2017-09-07 02:33:53

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотришь, что за человек. Ведёшь себя соответственно.
Мы все тоже разные вообще-то)

Ну, когда хочешь романтических вещей, а так же душевной близости, но поскольку человек красив и популярен (но не заводит ни пару, ни секса, а живет творчеством, при том, что его в общем-то время от времени осаждают и все заканчивается, что начинают трясти секс и он сбегает, но на романтическую любовь способен), то достаточно сложно донести, что не в постель хотят тащить, а скорее человеческого общения, которое может перерасти в отношения (в которых можно обойтись без постели), а может и нет - как он сам захочет.

Не просто в лоб, а как-то тоньше донести, имею в виду.

Отредактировано (2017-09-07 02:34:19)

#629 2017-09-07 02:39:38

Анон

Анон пишет:

Не просто в лоб, а как-то тоньше донести, имею в виду.

Тогда даже не знаю. В голову приходит только это самое "в лоб".
Если человек ещё не запуган историями, когда ему вот так же говорили в лоб, а потом всё равно начинали "трясти секс" (в тему задолбалей притаскивали такую дивную историю про "да, я говорил, что всё устраивает, а сам думал, что выёбывается и всё равно захочет, А ОНА НЕ ЗАХОТЕЛА, СУКА"), то может сработать.

#630 2017-09-18 16:43:47

Анон

Асексуалы, здравствуйте. Вопрос именно к вам...точнее это даже не вопрос, а проблема, страх, короче, мне просто не с кем поделится этим.
https://vk.com/wall-139566741_1194 - наткнулся на вот этот пост, прочитал. Мне довольно сложно признать себе, что в интернете меня что-то может задеть, но это случилось.
Аноны, до усрачки боюсь что если найду тян-асексуалку, она будет вот такой, как тян из поста. А я за свои 26-ть лет в основном очень страдал от отношений. Были даже отношения с "асексуалкой" из форума Авен(или как-то так, там познакомились) которой было 18, мы год повстречались и потом она сказала, что ей нужен секс, а то всё подростковое было.
Я реально асексуал, которому вот прям совсем не нужен секс. Я бы был реально счастлив, если бы встретил асексуальную тян, которой тоже не нужен секс от слова совсем, но не чужда романтика и желание привязанности к кому-либо.
https://vk.com/asexualitydating - в этом паблосе знакомств асов из моего города есть тянки, даже есть анкеты которые понравились, но я жуть как боюсь писать. Но не потому что хиккан, трус и всё в этом духе, а потому что боюсь что они будут как та тянка из поста.
Это ещё удивительно, что ей "стыдно", обычно как раз таки говорят, что раз у меня прошло, то и у вас тоже. Хотя может это вовсе пост от троллей, ведь "азазаза пусть ети аксесуалы поймут щито ето у них пройдёт", паблик то фемский, в общем хз. В обсуждениях там же полностью согласен с Ксенией Шашковой.
Только вот что делать асам, которые реально асы прям асы, как я? У меня это не "просто не было нужного человека", как у той авторши, я безумно влюблялся, и при этом хотел наоборот, лишь больше романтики, и никаких сексуальных мыслей. Я очень серьезно отношусь к самоидентификации, и за 26 лет реально понял и признал, что асексуал.
Простите за сумбурное изложение текста, просто я реально устал. Мне хочется любви, хочется найти ту, с которой у нас асексуальность совпадает, потому что мне надоело что мною пользуются или попадаются такие, как тянка из поста.
Конечно, я понимаю, что так не только с асами. У меня есть подруга-лесбиянка, 32 года. За всю жизнь её тянки столько раз бросали ради кунов, что теперь она стала невероятно закрытой и боится подпускать женщин к себе. Теперь чувствую, что очень её понимаю.
Эх......

#631 2017-09-18 16:45:08

Анон

Тот пост:

Привет всем. В общем, у меня есть проблема - даже не проблема, наверное, а просто некоторое неприятное переживание:

Я несколько лет считала себя асексуалкой.
Как узнала о таком явлении, так сразу и подумала, что это может как-то относиться ко мне. Потому что секс никогда не вызывал у меня особого энтузиазма. То есть я вроде не фригидна, я могу чувствовать возбуждение, могу иногда мастурбировать - но именно желания секса с другим человеком никогда особо не было. Даже с теми, кто мне нравился. В 21 год решила таки попробовать, но и то не потому что сильно хотелось, а просто решила таки проверить, вдруг я что-то упускаю. Не впечатлилась. Но продолжала иногда соглашаться на секс, потому что считала это обязательной частью отношений, а ещё, что если уж один раз, то теперь должна хотеть всегда - короче, всё то, о чём сейчас часто говорится в фемпабликах, как об установках вредных и часто даже травмирующих. Потом ещё было пара партнёров по паре раз. И каждый раз я испытывала либо равнодушие, либо отвращение и раздражение. Возможно, дело было и не в партнёрах/партнёршах вовсе, а в том, что я себе надумала (не без влияния извне, конечно - весь этот секс-позитив и то, что ты должна хотеть всегда и чего угодно, и быть активной в процессе, иначе считаешься зажатой и закомплексованной..), что секс это какая-то обязанность, что это то, что мне не особо нужно, но иногда стоит потерпеть ради чего-то ещё. При этом мне вообще важен физический контакт, но для меня всякие поцелуи-объятия и тд не являются обязательно прелюдией к чему-то большему. А мне казалось, что для многих являются, и мне надо либо соглашаться на это самое большее, либо вообще стараться к человеку поменьше прикасаться, лишь бы он чего не то не подумал.
В общем, когда я узнала про асексуальность, я решила, что это про меня. И говорила об этом иногда с подругами, или предупреждала потенциальных партнёров. Так было года три.

И вот сейчас у меня появился партнёр, с которым мне ВДРУГ ПОЧЕМУ-ТО хорошо. То есть мне нужно некоторое особенное отношение, и не всё получается сразу - но мне Хочется. Мне интересно, и даже приятно. Я действительно испытываю к этому человеку желание и хочу секса с ним.

А проблема вот в чём: мне кажется, будто я всех обманывала. Будто я подтверждаю утверждение про 'асексуальность до первого нормального мужика' (ну, или женщины, неважно). Я помню, как многие сильно не одобряли чувака из TrashSmash, когда он в каком-то из своих выпусков сказал, что считал себя асексуалом, пока не нашёл подходящую партнёршу. Типа вот из-за таких-то многие и не воспринимают асексуальность серьёзно. И я теперь чувствую, что я одна из 'таких'. Тех, кто посмел примазаться к какой-то группе, на самом деле не разобравшись в себе до конца, - и своим поведением будто дискредитирует эту группу. Мне стыдно перед всеми, кому я успела сказать, что считаю себя асексуальной. И перед теми, кто действительно асексуальна, и перед теми, кому я типа отказала под этим предлогом. Будто я врала всем. Либо я такая тупая, что не смогла понять себя и свои ощущения, а уже начала себя идентифицировать как-то. Но я ведь действительно считала так несколько лет и не думала, что что-то изменится.. Но мне всё равно неудобно.

Не знаю, чего я хочу, на самом деле.. возможно, услышать, что это нормально? или нет.. Может, я действительно тупая позерша, и использовала это как предлог для отказа?.. Но я не хотела так делать. Даже если это и так, это не было намеренно, мб неосознанно как-то. Может быть, такие вещи могут со временем меняться. Или мне просто не везло. Не знаю. Но чувствую себя мерзкой обманщицей и позёршей. Точнее, не чувствую, но уверена, что так будут обо мне думать.

#632 2017-09-18 16:50:05

Анон

Анон, я тебе сочувствую, но это минус отношений для всех людей на свете: в любой момент твой партнёр может измениться и вы перестанете друг другу подходить.
Я не хочу ни в коем случае говорить что у тебя прост всё пройдёт, но даже ты не можешь гарантировать что ты вдруг не захочешь однажды секса, 26 это не такой уж большой возраст, у меня подруга в 24-25 резко переключилась.
В общем гарантий нет никаких. Тебя это наверное не утешит, но всем страшно и все боятся обжечься и сделать себе больно, ты в этом не один.

#633 2017-09-18 16:55:37

Анон

Анон, я тебе сочувствую, но это минус отношений для всех людей на свете: в любой момент твой партнёр может измениться и вы перестанете друг другу подходить.
Я не хочу ни в коем случае говорить что у тебя прост всё пройдёт, но даже ты не можешь гарантировать что ты вдруг не захочешь однажды секса, 26 это не такой уж большой возраст, у меня подруга в 24-25 резко переключилась.
В общем гарантий нет никаких. Тебя это наверное не утешит, но всем страшно и все боятся обжечься и сделать себе больно, ты в этом не один.

Дело в том, что всем страшно обжечься, но они не накручивают себе потому что нет чего-то определенного, обо что обжигаешься постоянно. У меня же это есть, и это именно асексуальность и сходящие от этого уже проблемы.

#634 2017-09-18 17:45:07

Анон

Анон, знаешь, сейчас на волне моды Тамблера многие девушки 13-24 лет придумывают себе гендеры, ориентации, индикации. У меня есть знакомая 21 года, которая говорит что аромантик, а на самом деле она толстая и боится что её никто не полюбит, поэтому так себя называет и сидит на Тамблере и всяких гендерквирских пабликах.
НО.
Ещё я знаю девушку которая даже никогда не маструбировала, и ей 30 лет. Ей реально никогда не хотелось секса от слова совсем. Она даже шутки пошлые не воспринимает. При этом она очень хороший человек и вполне нормальная личность.
Девушка из поста не была никакой асексуалкой, это сразу понятно. У неё было желание и возбуждение, но судя по всему, партнеры ей просто нравились, но она не была влюблена. Многим нужно для этого именно "любить", а не "ну, вроде нравится, значит надо трахнуться".
Плюс, она считала секс "обязанностью" и занималась им "пушт так надо", о каком возбуждении тогда идет речь? Возможно, если-бы не было установки "надо", то она и с просто понравившимися секс полюбила.   
Скорее всего на неё давили, ещё и фемпабликов начиталась...вот и вылилось в это.
Увы, так бывает, когда люди заблуждаются в своей ориентации или прикрываются какой-то идентичностью, потому что нет партнера/считают себя страшными/не хотят стереотипных отношений/просто боятся и ест. Это не классно, но что есть, того не отнять.
Поэтому я всегда говорю, что ориентация и самоидентификация не зависят от наличия партнеров или частоты секса, потому что элементарно рядом не может быть "своих людей", но вы всё ровно остаетесь собой. Иначе когда я не занимаюсь сексом - асексуал, иду за руку с подругой - лесбиянка, а вот уже поцеловала в щеку парня - гетеро, а вот "Сумерки" посмотрела и теперь тошнит от любви - аромантик! Ну глупо же))) А некоторые думают что реально это так и работает.   
Я бы тебе посоветовала самому написать анкету и указать, что ты определившийся асексуал и ищешь ту, которая точно определилась. Ещё я бы посоветовала искать девушек твоего возраста и старше, обычно такие уже более определились, по крайне мере по моему опыту.

#635 2017-09-18 17:47:29

Анон

Асексуалы, здравствуйте. Вопрос именно к вам...точнее это даже не вопрос, а проблема, страх, короче, мне просто не с кем поделится этим.
https://vk.com/wall-139566741_1194 - наткнулся на вот этот пост, прочитал. Мне довольно сложно признать себе, что в интернете меня что-то может задеть, но это случилось.
Аноны, до усрачки боюсь что если найду тян-асексуалку, она будет вот такой, как тян из поста. А я за свои 26-ть лет в основном очень страдал от отношений. Были даже отношения с "асексуалкой" из форума Авен(или как-то так, там познакомились) которой было 18, мы год повстречались и потом она сказала, что ей нужен секс, а то всё подростковое было.
Я реально асексуал, которому вот прям совсем не нужен секс. Я бы был реально счастлив, если бы встретил асексуальную тян, которой тоже не нужен секс от слова совсем, но не чужда романтика и желание привязанности к кому-либо.
https://vk.com/asexualitydating - в этом паблосе знакомств асов из моего города есть тянки, даже есть анкеты которые понравились, но я жуть как боюсь писать. Но не потому что хиккан, трус и всё в этом духе, а потому что боюсь что они будут как та тянка из поста.
Это ещё удивительно, что ей "стыдно", обычно как раз таки говорят, что раз у меня прошло, то и у вас тоже. Хотя может это вовсе пост от троллей, ведь "азазаза пусть ети аксесуалы поймут щито ето у них пройдёт", паблик то фемский, в общем хз. В обсуждениях там же полностью согласен с Ксенией Шашковой.
Только вот что делать асам, которые реально асы прям асы, как я? У меня это не "просто не было нужного человека", как у той авторши, я безумно влюблялся, и при этом хотел наоборот, лишь больше романтики, и никаких сексуальных мыслей. Я очень серьезно отношусь к самоидентификации, и за 26 лет реально понял и признал, что асексуал.
Простите за сумбурное изложение текста, просто я реально устал. Мне хочется любви, хочется найти ту, с которой у нас асексуальность совпадает, потому что мне надоело что мною пользуются или попадаются такие, как тянка из поста.
Конечно, я понимаю, что так не только с асами. У меня есть подруга-лесбиянка, 32 года. За всю жизнь её тянки столько раз бросали ради кунов, что теперь она стала невероятно закрытой и боится подпускать женщин к себе. Теперь чувствую, что очень её понимаю.
Эх......

Пост выше для вас

#636 2017-09-18 17:48:35

Анон

Эх......

https://vk.com/wall-92479115_3680

Ещё одна ошибка, распространённая в обществе - думать, что все люди идут по одному пути: "я тоже была убеждена, что замуж не пойду, что семейная жизнь не для меня, но, как видишь, замужем и уже беременна. Так что и ты не зарекайся, сама будешь с животиком ходить. И радоваться ещё этому будешь".

Логическая ошибка: я была против брака > я вышла замуж > значит, все, кто выступает против создания семьи, её создадут > ты тоже передумаешь.

"Моя подруга считала себя асексуалкой, а потом пристрастилась к сексу, значит, и ты просто не нашла "своего" человека.

Логическая ошибка: подруга считала себя асексуалкой > это оказалось не так > значит, асексуалы не нашли нужных для себя людей > ты тоже убедишься, что ты не асексуалка.

Я встречаюсь с этим на каждом шагу. Этому есть даже научное название.

#637 2017-09-18 17:50:02

Анон

https://vk.com/wall-92479115_3922

Быть отверженной - не всегда быть брошенной или ненужной.
Иногда это быть просто "не такой", какой тебя хотят видеть, какой от тебя требуют быть.
В самые острые моменты хочется разорваться на куски, съесть себя, разбиться.
С тех пор, как Люба собралась замуж, мне не дают прохода: ты, Света, следующая. Тебе, Света, передадим букет невесты прямо в руки, и чтобы через год после Любы создала семью. Вот когда у тебя, Света, свои дети будут...
И после сегодняшних брачных снаряжений меня под венец я, не выдержав, воскликнула:
- Ладно! Выйду я замуж! Но только за импотента!
На меня поднялась целая буря.
Как я посмела употребить слово "импотент" в присутствии двух мужчин.
- Сидит парень, старше тебя, и ты ТАКОЕ говоришь.
Назвали меня дурой и не разговаривали со мной, пока Люба с другом не ушли.
Мне досадно стало: ну сколько можно? Двадцать раз уже говорили о том, что я асексуалка, и выходить замуж я не буду, ибо найти мужчину подобного мне... ну, невозможно практически.
Чтобы и по другим пунктам сходились.
Об этом и завела разговор с мамой тет-а-тет.
- Ты всегда поступаешь так, как ты хочешь. С тобой бесполезно говорить, это мне наказание божье.
- Наказание - то, что знаю, что хочу, и поступаю удобным мне, а не тебе образом?
Мама недовольно кривит лицо и высказывает, как ей не нравится, что я выгляжу не женственно и веду себя не по-женски.
(Интересно, да? Быть женщиной и не быть ей одновременно).
- Могу я быть собой?
- Будь, но не показывай это никому!
- То есть, как? Если я в меньшинстве, то...?
- Об этом никто не должен знать.
- То есть, люди борются за то,чтобы быть признанными, услышанными, понятыми, а ты предлагаешь мне прятаться?
- Быть ТАКОЙ КАК ТЫ всё равно, что быть геем. Демонстрировать свою асексуальность... Да это всё равно, как бы мужики на улице целовались! Бессмысленно за это бороться, вы никогда не будете признанными.
Очень мило.
- И это не болезнь.
- Ещё какая болезнь. Вот когда ты поняла, что ты ТАКАЯ?
- Не помню уже, давно.
- Но насколько давно?
- Откуда я знаю. Не помню. Но мне НИКОГДА не хотелось интима. Я ещё в Сергеича была влюблена, а секса мне ВООБЩЕ не хотелось. Лет до 17 я думала, что ещё слишком юна, чтобы хотеть "взрослых" отношений, потом думала, что я какая-то не такая. Но на самом деле, нас таких много. Вот мне психолог говорила, откуда, мол, ты знаешь, что асексуалка, если никогда не пробовала? Но вот ты, мама, откуда знаешь, что не лесбиянка? Ты же даже не целовалась с женщинами? А ты, папа, откуда знаешь, что не гей? Пробовал, может, с мужчиной спать? Но вы же, однако, знаете, что вы ТРАДИЦИОННЫЕ. Вот я знаю, кто я.
И не надо меня в платья наряжать.
Сошлись на том, что РАЗ ЛЮДИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ЛЮБЯТ, то и они меня любить будут.
Но я - ТАКАЯ Я - для них горе и наказание.

Не такая я.
Я прямо физически ощущаю, что на месте меня должен быть кто-то другой. Что я здесь не к месту.
НЕ К МИРУ в принципе.

#638 2017-09-18 17:52:50

Анон

что тут происходит бля

#639 2017-09-18 18:44:26

Анон

Анон пишет:

что тут происходит бля

+1, хотел то же самое написать

#640 Вчера 23:51:31

Анон

Логическая ошибка: подруга считала себя асексуалкой > это оказалось не так > значит, асексуалы не нашли нужных для себя людей > ты тоже убедишься, что ты не асексуалка.

Нет, анон, ты огрубляешь позицию из поста. Да, вывод «асексуалы просто не встретили своего человека» — ошибка. А слегка повышать свою оценку доли не-асексуалов среди людей, называющих себя асексуалами, каждый раз, видя такого человека (и понижать, видя действительно асексуала) — нормальный статистический подход. Со временем твоя оценка сравняется с истинной долей «ложных асексуалов» и ты будешь знать, что есть такая вероятность. Я не знаю, чему она равна, но точно отличима от нуля и точно сильно меньше 100%.

#641 Сегодня 02:19:34

Анон

Анон пишет:

Нет, анон, ты огрубляешь позицию из поста. Да, вывод «асексуалы просто не встретили своего человека» — ошибка. А слегка повышать свою оценку доли не-асексуалов среди людей, называющих себя асексуалами, каждый раз, видя такого человека (и понижать, видя действительно асексуала) — нормальный статистический подход. Со временем твоя оценка сравняется с истинной долей «ложных асексуалов» и ты будешь знать, что есть такая вероятность. Я не знаю, чему она равна, но точно отличима от нуля и точно сильно меньше 100%.

Плюсую. Это все равно, что считать, что все, кто ел шпинат, рано или поздно становятся террористами.

#642 Сегодня 03:41:01

Анон

Аноны-асексуалы, у меня тоже вопрос.

простынка

Могу ли я себя класифицировать асексуалом, если мне неинтересен секс именно с партнером? При этом я вполне себе иногда дрочу.То есть возбуждаю себя и сама себя удовлетворяю. Пальцами или игрушками. А вот сексуальные прикосновения других людей, даже привлекательных людей мне неприятны.

Неприятно,когда меня ласкают и целуют, самой тоже не хочется никого ни ласкать, ни целовать. Полный половой контакт с проникновением тоже не вызывает никаких эмоций и ощущений, кроме недоумения и неудобства. Пробовала не один раз, с любимым на то время человеком, потом с другим любимым. И все как-то никак.

До психолога с этим еще не дошла, а так просто интересно мнение анонимной аудитории. Можно ли называть асексуалом, если секс интересует вот так очень ограничено?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 961 Кбайт (Пик: 1011.85 Кбайт) ]

18+