Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#401 2017-06-08 00:57:56

Анон

Re: Мир асексуала (виды, приметы, манеры поведения, среда обитания)

Анон пишет:

Грустно, может быть неудобно

Так вот оно самое.

Анон пишет:

А потом ещё и обижаются, что ты ничего общего с этим образом не имеешь.

Ага.
- ... ты материшься??
- Да, блять. А то ты не знал?
- Тебе не идёт...
- Ну и пох...
- Нет... перестань..
И прочая-прочая-прочая...
- Как это - ты не хочешь детей???
- А нахрена??
- Но ты... ты вот так даже со своим котом носишься... была бы очень хорошей матерью.
- Не вижу связи. Кота - я люблю. Детей - нет. Всё логично.
- Но так не бывает...
:facepalm:

#402 2017-06-08 01:04:58

Анон

Анон пишет:

Что по-твоему дискомфорт? х) Грустно, неловко, неудобно - как раз он, родимый, и есть.

Нет, то, как тут аноны описывали свои ощущения - это не грустно и не неудобно.

#403 2017-06-08 01:43:21

Анон

Анон пишет:

Нет, то, как тут аноны описывали свои ощущения - это не грустно и не неудобно.

Для тебя возможно, для тех анонов - вполне.

#404 2017-06-08 01:56:02

Анон

Анон пишет:

Для тебя возможно, для тех анонов - вполне.

Блин, анон, я о том, что как они это описывали - это уже слишком сильная реакция на нормальное поведение окружающих.

#405 2017-06-08 09:26:49

Анон

Анон пишет:

чтобы с одной стороны не подкреплять чужие чуйства, а с другой пытаться в нормальное общение. И ведь хуй проссышь что подкрепляет чужие чуйства, а что нет.

И, вдобавок, можно прослоупочить момент, когда он в тебя влюбился, хотя всем окружающим это давно стало ясно.

#406 2017-06-08 14:06:13

Анон

Анон пишет:

Блин, анон, я о том, что как они это описывали - это уже слишком сильная реакция на нормальное поведение окружающих.

Мб на словах. Опять же, ты не учитываешь, что тем анонам могли попасться самые тухлые варианты, когда чья-то влюбленность хуже чумы. Разные ситуации, разные люди, разное вот это всьо (с).

Анон пишет:

И, вдобавок, можно прослоупочить момент, когда он в тебя влюбился, хотя всем окружающим это давно стало ясно.

Ни разу не отсекал этот момент =/ Теперь сразу включаю режим отмороженного мудака, потому что ну его нафиг пытаться и приятельствовать, и эдельвейсы чужие не топтать.

#407 2017-06-08 14:27:29

Анон

Мне попадалось не хуже чумы (ну, наверное, все относительно). Просто было видно, что человек влюблен, хоть и не говорит об этом, все время смотрит глазами как у щенка, какие-то порывы ухаживать делает, типа подать пальто, персонально угостить в общей компании и прочее. И явно натягивает на меня какой-то свой идеализированный образ из головы, потому что регулярно звучало: ты такая, такая и еще такая. И аргументы, что нет, чувак, я не такая, а очень даже наоборот, игнорировались: ну я же вижу, какая ты, вот такая клевая! Ну как-то блин. Это не особо приятно.
Причем ситуация усугубляется тем, что я не особо социально ловкий анон и сказать в лоб "Парень, с тобой весело общаться, но в романтическом плане ты мне не интересен, так что прекращай вот это все вот" не в состоянии: он же не говорит о своей заинтересованности прямым текстом, просто круги молча нарезает.

И (быстродополнение) это было бы не особо комфортно, даже если бы интерес был взаимным. Потому что у меня нет никакого желания быть чьим-то светом в оконце, а ощущение от подобного обращения именно такое.

Отредактировано (2017-06-08 14:31:00)

#408 2017-06-08 15:12:43

Анон

Анон пишет:

он же не говорит о своей заинтересованности прямым текстом, просто круги молча нарезает.

Вот да!

#409 2017-06-24 18:55:26

Анон

Анон асекс. Анон не понимает, как люди могут трахаться и обмениваться слюнями - это мерзко и отвратительно. Но у анона это началось после заболевания ЦНС, когда заглючил центр, ответственный за все вот это.

Ну и вообще анон плюсует за феминистское понятие "подружбы".

#410 2017-06-29 18:52:47

Анон

Анон пишет:

Ну и вообще анон плюсует за феминистское понятие "подружбы".

Которое отличается от "дружбы"... чем?

#411 2017-06-29 19:37:58

Анон

Анон пишет:

Анон не понимает, как люди могут трахаться и обмениваться слюнями - это мерзко и отвратительно.

+1

#412 2017-06-29 20:33:29

Анон

Ммм, это не асексуальность, чувак, это сексуальная аверсия. Асексуальность это другое.

#413 2017-06-29 20:54:24

Анон

Анон пишет:

Ммм, это не асексуальность, чувак, это сексуальная аверсия. Асексуальность это другое.

Неприятие секса в любом виде = асексуальность. От "мне это не интересно" до "мне это мерзко".

#414 2017-06-29 20:56:59

Анон

Анон пишет:

Неприятие секса в любом виде = асексуальность.

Вообще-то нет. Учи матчасть.

#415 2017-06-29 21:03:50

Анон

Третьим буду, аноны.

Анон пишет:

Меня просто очень напрягает, когда в меня сильно и романтически (да это заметно) влюблены.

Вот это ощущение, что тебя против твоей воли водружают на пьедестал и заглядывают в лицо с такими сияющими глазами и ловят каждое слово, а-а-а просто.

Когда щенячьими глазами смотрят и видят идеал вместо тебя,  это и правда неприятно - потому что понятно,  что человек в розовых очках,  и хз что будет,  когда они спадут и он увидит,  что там на самом деле совершенно другой чел на месте того,  кого он себе вообразил.  Это уже как легкая неадекватность воспринимается. А вот когда влюблены спокойно и ровно,  без аффекта,  это мне приятно.

#416 2017-06-29 21:06:54

Анон

Анон пишет:

Нет.

#417 2017-06-29 21:07:07

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то нет. Учи матчасть.

Вообще-то да. Включай голову.

#418 2017-06-29 21:10:07

Анон

Анон пишет:

Вообще-то да. Включай голову.

Анон, ты лучше сам включи, если сможешь. И погугли определения. Есть множество сексуальных расстройств, и они все не равны асексуальности.

#419 2017-06-29 21:39:10

Анон

Какая разница, как определять слово?

#420 2017-06-29 21:42:30

Анон

Анон пишет:

Какая разница, как определять слово?

Вообще-то большая. Асексуальность это не болезнь и вариант нормы, а сексуальная аверсия - отклонение и лечится с выяснением причин.

#421 2017-06-29 21:51:03

Анон

Ну как-то странно пронзать вот так аверсию... Многие испытывают отвращение к телесным жидкостям.

#422 2017-06-29 22:02:21

Анон

Анон пишет:

Ну как-то странно пронзать вот так аверсию... Многие испытывают отвращение к телесным жидкостям.

Просто отвращение к телесным жидкостям являются причиной аверсии. Там же до песды факторов. От отвращения к запаху партнера, его грубости при сексе до серьезных в виде насилия в том числе неоднократного. Просто при желании аверсия преодолима, а асексуальность, как гомосексуальность, гетеросексуальность, останется навсегда.
И если уж совсем в ясибе вдаваться,

обидное для вышевысказавшихся

меня подбешивают люди, которые подмазываются к модному термину независимо от их ситуации и причины, а по ним долбоебы потом судят о явлении в целом. Типа "да ты просто страшный, тебе не дают/никто не ебет", "да ты фригидный", "импотент" и так далее. А у меня(и брата) всего лишь низкое либидо, которое под лупой не усмотришь. Ну родились такими, ну чего теперь. Отвращения к телесам нет, просто не тянет на еблю. А оскорблений больше чем гомо получаем.

#423 2017-06-29 22:09:48

Анон

Просто отвращение к телесным жидкостям являются причиной аверсии.

Это если до этого было желание, а потом сразу фу.

#424 2017-06-29 22:14:27

Анон

Анон пишет:

Это если до этого было желание, а потом сразу фу.

Нет) Но асексуальность может, конечно, сочетаться с аверсией, однако сама по себе асексуальность категорически не предполагает отвращения к сексу.

#425 2017-06-29 22:17:13

Анон

Не вижу ничего плохого в отвращении к сексу, если он нафиг не нужен. Людям вообще многое не нравится.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 931.47 Кбайт (Пик: 965.95 Кбайт) ]