Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилось Избранное

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-08-11 10:19:26

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Мир асексуала (виды, приметы, манеры поведения, среда обитания)

Из темы Недоёб? Пей бром! (начиная отсюда http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=286&p=15 так и просит выделиться)
Аноны специ по асексам, давайте перетрем?

Анон пишет:

Я, например, собираю канонно асексуальных персонажей, и это та еще жопоболь.

Анон пишет:

Анон, а зачем ты их собираешь? Я в этой теме фалломорфировала и решила, что этих асексуалов любого вида надо избегать как огня. Никаких отношений. Самое неприятное не то, что у них базовая потребность атрофирована, а то, что они свою проблемы стряхивают на других. Не с ними что-то не так, а это другие мерзкие смеют хотеть и требовать секса в отношениях, вот ведь суки такие.
Вот эта не просто половая ущербность,  а психическая манипулятивная особенно противна.
Обходить таких за километр.

Анон пишет:

Собираю потому что они интересные? Книжный Холмс канонный асекс, например. Витинари из Плоского Мира Пратчетта (пока ему не приписали возможный любовный интерес). Сорок седьмой из цикла игр Hitman. Тут есть список, но неполный.

Я не могу говорить за всех асексов, но лично я считаю честность лучшей политикой и прямо и не скрываясь отказываю сексуально заинтересованным (если мы друзья - то пояснив, что вот такой я инвалид; если случайные знакомые - то без пояснений). С другой стороны, мне, наверное, легче, поскольку я и аромантик. А вот если хочется любви без секса - это проблема.

Так вышло, что какое-то время я жила с человеком, которого больше не хотела. Я этого не понимала, сама едва не сочла, что фригидна (я - это анон с дымящимся самотыком), но ему не отказывала, старательно подмахивала, сосала, иногда даже не забывала стонать и кончала - чо не кончать, просто поддрачивая, пока он там дергается. Так вот, он это чувствовал, и ему было противно. Подмахивай не подмахивай, все равно понятно, что ебешь бревно, эмоциональное бревно. Он мне ооочень красочно описал свои ощущения, матерно и оскорбительно, но суть я запомнила. Херово так жить, не нужны такие отношения. Даже если сначала кажется, что смиришься ради чего-то там - он вот ради денег терпел, как оказалось, потом оно вылезет боком.

и тЫ дЫ..

#2 2014-08-11 10:32:48

анон

Re: Мир асексуала (виды, приметы, манеры поведения, среда обитания)

А есть сайты профильные для асексов или вроде того?
Типа онлайн знакомств и для бесед без набросов и хейта

#3 2014-08-11 10:40:52

Анон

Гм.
Я, наверное, грей асекс, то есть, если я люблю человека, то если дело дошло до секса, мне очень приятно, но приятно психологически - вот мы совсем вместе, вот ему хорошо со мной, и мне хорошо. Ощущение, мало завязанное на сексуальное возбуждение и желание, или же, это такое сильно осмысленное сексуальное желание.
То же самое я испытываю, находись рядом, общаясь, понимая, что я нужен и что-то хорошее и приятное делаю для объекта любви. Мозговая форма получения удовлетворения. )
Секс сам по себе мне не нужен, и если есть возможность его заменить на "а давай поговорим или куда-нибудь сходим", я буду только рад. )
Может, это тупо фригидность, хз.
Секс с любимым - приятная обязанность, потому что ему надо. Секс с нелюбимым - фигня какая-то и неприятно, и занудно, и поскорее бы нелюбимый кончил. )
Отношения с человеком с нормальным либидо еще более-менее возможны при таком раскладе, а вот с сильным либидо уже нет, потому что мне не надо так много действа в постели, уже начнется отработка ради удовольствия партнера, а отработка - всегда обман и он чувствуется же.
Поэтому, из-за своеобразия собственной сексуальности (или ее отсутствия), я просто не вступаю ни с кем в близкие отношения, особенно если человека люблю - не надо ему этого совсем.
Последние 7 лет никаких отношений не было, с одной стороны, печально понимать, что ты один и нах никому не нужен, а с другой и к этому тоже привыкаешь, никто не обязан под меня подстраиваться, в конце концов.

#4 2014-08-11 10:42:13

Анон

Анон пишет:

А есть сайты профильные для асексов или вроде того?
Типа онлайн знакомств и для бесед без набросов и хейта

Ну есть http://ru.asexuality.org/discussion/
Но я там никогда не был и не в курсе, сколько там реальных асексов, а сколько троллей и школьников.

На ингрише крупнее всего AVEN http://www.asexuality.org/home/ но там сейчас проводятся какие-то ремонтные работы на форуме.

#5 2014-08-11 10:45:16

анон

Анон пишет:

Ощущение, мало завязанное на сексуальное возбуждение и желание, или же, это такое сильно осмысленное сексуальное желание.

Мне кажется, это скорее слабое либидо
раз

Анон пишет:

Секс с любимым - приятная обязанность, потому что ему надо.

Асексуальности больше свойственен некий стопор в интимных отношениях
любой контакт борьба с собой

#6 2014-08-11 10:52:23

анон

Анон пишет:

а сколько троллей и школьников.

вечнаябеда

#7 2014-08-11 11:02:00

Анон

Анон пишет:

Асексуальности больше свойственен некий стопор в интимных отношениях
любой контакт борьба с собой

Угу, сугубо умная Вики подсказывает, что грей-асексы какбЭ не окончательно потеряны для общества ничего не чувствуют, но чувствуют так мало, что почти ничего.
Так что, я даже, епть, как асекс не удался. )

Но я стараюсь так вот не делать:

Анон пишет:

свои проблемы стряхивают на других. Не с ними что-то не так, а это другие мерзкие смеют хотеть и требовать секса в отношениях, вот ведь суки такие.

Но первую свою большую любовь я не понимал совсем, и только потом мне стало все ясно. Когда мы встречались, я был так счастлив, так счастлив - говорить, вместе что-то делать, а ему-то было нужно, он меня воспринимал и как привлекательный сексуальный объект, а у меня такого восприятия просто нет, и всячески, иногда подсознательно секса старался избегать, потому что - и так все более, чем прекрасно. ) Мне казалось, что я - нормальный, и, значит, у всех все точно так же, и каждый человек в душе хочет вместо секса заниматься чем-то другим.
Если бы я тогда знал об асексах, я бы вовремя задумался и, может, с первой большой любовью все бы сложилось, не так грустно и травматично для меня. Так что я был наказан за собственную недогадливость.
Теперь я стал опытен и догадлив и знаю, что любовь без секса предлагать нормальному человеку - эгоизм с моей стороны. Слабое либидо - это все-таки слишком мало для того, что партнер был удовлетворен и полноценно доволен.

#8 2014-08-11 11:06:49

Анон

А где-то в той теме была ссылка на список асексуальных персонажей. Она потерялась? Или её и не приносили?
Хотя "Холмс - асексуал", конечно, фейспалм полное непонимание особенностей литературы позапрошлого века.

#9 2014-08-11 11:11:00

Анон

Анон пишет:

Но первую свою большую любовь я не понимал совсем, и только потом мне стало все ясно. Когда мы встречались, я был так счастлив, так счастлив - говорить, вместе что-то делать, а ему-то было нужно, он меня воспринимал и как привлекательный сексуальный объект, а у меня такого восприятия просто нет, и всячески, иногда подсознательно секса старался избегать, потому что - и так все более, чем прекрасно. ) Мне казалось, что я - нормальный, и, значит, у всех все точно так же, и каждый человек в душе хочет вместо секса заниматься чем-то другим.

А у меня примерно то же самое со второй большой любовью было((
(Ибо первая была долбанутая и полный детский сад. Не думаю, что он что-то там от меня хотел в принципе ;D)
И да,только после нашего расставания начала понимать, что, видимо, не так что-то со мной.
Собственно, к людям сейчас вообще предпочитаю не лезть. Ещё б они ко мне не лезли - было бы вообще отлично.

#10 2014-08-11 11:12:00

Анон

Анон пишет:

Мне казалось, что я - нормальный, и, значит, у всех все точно так же, и каждый человек в душе хочет вместо секса заниматься чем-то другим.

А я наоборот, в юности неосознанно подстраивался под подростковое гиперсексуальное окружение. Типа, ну раз все хотят, то и мне точно уж надо ;D А то мои котировки как крутого человека упадут.

Но организм не наебешь!

#11 2014-08-11 11:14:54

Анон

Анон пишет:

А где-то в той теме была ссылка на список асексуальных персонажей. Она потерялась? Или её и не приносили?
Хотя "Холмс - асексуал", конечно, фейспалм полное непонимание особенностей литературы позапрошлого века.

Отчего же фейспалм? Ватсон, например, из той же литературы, и отнюдь не асексуал.

Ссылка вот tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/Asexuality

#12 2014-08-11 11:14:57

Анон

Анон пишет:

Даже не смотря на то, что в литературе прошлого века не было принято описывать аспекты сексуальной жизни, Холмс, все-таки, ближе к асексу, потому как не интересуется ни женщинами (кроме Той Женщины, да и то неизвестно, восхищал и его ум Ирен или она была для него и сексуально привлекательной), ни мужчинами (по крайней мере, до экранизации ВВС не интересовался). Он не имеет романтических отношений, не стремится их заводить, не страдает по этому поводу - почему же не асекс? ))

#13 2014-08-11 11:16:28

Анон

#14 2014-08-11 11:17:26

Анон

Встречался с асексуалом - или просто с человеком с пониженным либидо, я хз. В общем, большое человеческое спасибо тем асексуалам, кто разобрался в себе и желает себе подобных, потому что для не-асексуала это адов ад, вы уж простите. Вот я сейчас вспомнил, как оно было, и у меня опять припекло.

#15 2014-08-11 11:19:24

Анон

Анон пишет:

А я наоборот, в юности неосознанно подстраивался под подростковое гиперсексуальное окружение. Типа, ну раз все хотят, то и мне точно уж надо  А то мои котировки как крутого человека упадут.

Анон, а я даже не понимал, что все хотят, представляешь? Хотя разговоры были об актерах, о персонажах, о девочка-мальчиках, о секасе, и я в таких разговорах принимал участие, тоже ржал и шутил, и был уверен, что это - смешная тема, потому что АБСУРДНО говорить что персонажи хотят секса, потому что никто нормальный не будет хотеть этого. Я был уверен, что это такой стеб или гротеск, типа как представить Лестата в деревне колющим дрова и доящим корову - смешно, потому что ситуация абсурдна.

#16 2014-08-11 11:21:55

анон

Анон пишет:

потому что для не-асексуала это адов ад, вы уж простите.

а если человек не признается, что асекс, то капаешься в себе:
Чем же я не торт? :think:

#17 2014-08-11 11:25:09

Анон

Анон пишет:

а если человек не признается, что асекс, то капаешься в себе:
Чем же я не торт?

а иногда и признания не помогают. бывают особо непонятливые, которым в лоб говоришь, а они за тобой всё равно бегают и считают, что ты так кокетничаешь и "цену себе набиваешь"  :facepalm:

#18 2014-08-11 11:28:42

Анон

Даже не смотря на то, что в литературе прошлого века не было принято описывать аспекты сексуальной жизни, Холмс, все-таки, ближе к асексу

Не сексуальную жизнь, а все аспекты телесности в целом.

Он не имеет романтических отношений, не стремится их заводить, не страдает по этому поводу - почему же не асекс?

Нет ничего подобного в текстах, ни про романтические отношения, ни про желание-нежелание их иметь. В текстах нет вообще ничего лишнего, а вопросы романтических отношений - это не то, что должно было интересовать читателей рассказов про загадочное преступление и его разгадку. Только и всего.

#19 2014-08-11 11:29:23

анон

Анон пишет:

ты так кокетничаешь и "цену себе набиваешь"

это совсем дуболомы какие-то

#20 2014-08-11 11:36:35

Анон

Анон пишет:

Нет ничего подобного в текстах, ни про романтические отношения, ни про желание-нежелание их иметь. В текстах нет вообще ничего лишнего, а вопросы романтических отношений - это не то, что должно было интересовать читателей рассказов про загадочное преступление и его разгадку. Только и всего.

При этом Ватсону отсутствие лишнего жениться не помешало. Для канонного Холмса же и дамы, и джентльмены - просто люди, объекты для дедукций.

#21 2014-08-11 11:39:33

Анон

Анон пишет:

это совсем дуболомы какие-то

Анону везёт на всякую клинику. Может, потому что сам - та ещё клиника  =D
Это вообще полгода где-то длилось. Начали просто по-дружески общаться, потом пошли какие-то намёки, анон всё про себя выложил, так, мол, и так, хочешь просто дружить - пожалуйста, хочешь чего-то большего - ищи другую девушку. Персонаж пропал на пару дней, потом снова появился, мол, всё понял, будем просто дружить. Через какое-то время опять начинались поползновения в анонову сторону. И так раза три точно было.
Потом (через ПОЛГОДА!!!) персонаж нашёл бабу и от анона отвалил. И то, ещё через полгода, когда эта баба его бросила, опять пытался вернуться. Но анон категорически отказался. Даже пришлось наврать, что кто-то другой появился, по-другому бы не понял, боюсь.
Вот такие люди бывают.

#22 2014-08-11 11:45:06

Анон

А тут я читаю школьные секретики :3 http://acesecrets.tumblr.com

#23 2014-08-11 11:49:16

Анон

При этом Ватсону отсутствие лишнего жениться не помешало.

Ватсон герой-рассказчик кагбэ, ему было бы странно умалчивать про себя . Но ничего лишнего и про него нет - кто его жена и от чего она умерла, нам неизвестно.))

Хотя я посмотрел список на тропах, так на фоне Амели и Волдеморта Холмс-асексуал совсем не выделяется. Странно, что далеков не записали.

#24 2014-08-11 11:53:42

Анон

Анон пишет:

Но ничего лишнего и про него нет - кто его жена и от чего она умерла, нам неизвестно.))

Его жена Мэри Морстен, с которой он познакомился в рассказе "Знак четырех".  Ватсон не рассказывал подробно, что он потерял и жену и сына, вероятно, Мэри умерла родами и младенец погиб.

#25 2014-08-11 11:55:28

Анон

Анон пишет:

Странно, что далеков не записали.

Может далеки - как энты? Далековые женщины ушли куда-то, и в итоге далеки, которые не являются асексуалами, озверели.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.09 Мбайт) ]