Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-27 01:29:29

Анон

Re: Садоводник-огород

А я с вами хочу поделиться проверенными семенами

Томаты - Санька, Большая мамочка, Балклнное чудо (в открытый грунт самое оно)
Огурцы - либелле, кураж, василиса
Перец - адмирал, буратино

Буду рад советам по кабачкас и тыкве

#27 2019-03-27 15:46:28

Анон

Re: Садоводник-огород

Аноны, а можно как-то ограничивать рост плодовых деревьев? Живу в квартире и оч хочу посадить тот же лимон, может ягоды какие. И будет ли оно при таком раскладе плодоносить?

#28 2019-03-27 16:35:58

Анон

Re: Садоводник-огород

Живу в квартире и оч хочу посадить тот же лимон, может ягоды какие. И будет ли оно при таком раскладе плодоносить?

Лимон будет плодоносить только привитый сортовой, т.е изначально уже карликовый или полукарликовый - павловский, например, он самый распространенный. Но он все равно высокий вырастет, метровый  и даже выше. Крону можно прищипывать, формировать как хочешь. И плодоносить будет только если ему обеспечить яркий свет, много света.

#29 2019-03-27 16:43:15

Анон

Re: Садоводник-огород

Анончики, а  что сьедобное из травок/овощей можно вырастить на подоконнике, который выходит на теневую сторону? То есть солнце бывает часа 3 в сутки, если повезет.
Анон пытался мяту, - быстро загнулась.

#30 2019-03-27 18:55:15

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Анончики, а  что сьедобное из травок/овощей можно вырастить на подоконнике, который выходит на теневую сторону? То есть солнце бывает часа 3 в сутки, если повезет.

Можно. Недолго. Я как-то и не знаю травок, которые предпочитают полутень, всем нужен свет... Я уже писал, что у меня самым живучим показал себя розмарин, потому что это, во-первых, куст, во-вторых, засухоустойчивый - т.е. переносит, хотя и не любит, сухой зимний воздух. Но тоже зимой зверски вытягивается. Он еще и пересадок не любит, поэтому растет сразу в горшке, а летом прямо в том же горшке "гуляет" на даче, сразу уплотняется и становится ярче, а после таких каникул еще и цветет очень красиво. В таком режиме живет лет пять уже. Попробуй, он весной в ТЦ продается подрощенной рассадой, это проще, чем из семян.

#31 2019-03-27 19:41:52

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Анончики, а  что сьедобное из травок/овощей можно вырастить на подоконнике, который выходит на теневую сторону? То есть солнце бывает часа 3 в сутки, если повезет.
Анон пытался мяту, - быстро загнулась.

Анон, купи себе фитолампу, и будет тебе счастье. Они щас в самых разных вариациях, даже светодиодная лента есть.

#32 2019-03-28 13:06:37

Анон

Re: Садоводник-огород

У меня нет дачи, но есть большой балкон. И есть мама, цветовод-любитель "от Бога", у неё и палка зацветёт и закалосится. Есть в анамнезе прадед (маме он дед) с охуенным садом, пока не раскулачили.  Сад или огород? Думаю сад, но и огород у мамы был бы образцовым. В общем маме не хватает дачи или хотя бы клумбы. А пока она завела в лифтовом холле приличный такой зимний сад. Ну и цветы у нас везде, даааа...
Я даже не знаю чего в этом тексте больше: жалобы или хвастовства.

Отредактировано (2019-03-28 13:08:54)

#33 2019-04-02 21:12:43

Анон

Re: Садоводник-огород

В ДС пришла весна. Поздравляю всех, кто ждал

Скрытый текст

#34 2019-04-03 00:50:42

Анон

Re: Садоводник-огород

Все детство провел на даче, когда вырос - старался остаться в городе, хотя на грядки меня никогда не гнали... Теперь к земле потянуло  =D
Огурцы-помидоры нафиг, кабачки разве что. Но цветы - моё все. У меня розы уже зацвели на лоджии, высаживать пора! Еще немного тепла бы, чтобы не померзли ночью...

#35 2019-04-03 05:57:59

Анон

Re: Садоводник-огород

А какие розы, анон, миниатюрные или обычные? А сорта какие? Очень люблю розы

#36 2019-04-03 08:00:26

Анон

Re: Садоводник-огород

Я хотел посеять астры, хотел, чтобы не какие попало, как при покупке рассады, а чтобы разные сорта, но все голубые. Люблю их больше других. Но так и не собрался, а теперь уже поздно, да?

#37 2019-04-03 16:52:47

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

А какие розы, анон, миниатюрные или обычные? А сорта какие? Очень люблю розы

Пока миники. Их всю зиму возили в наш супер сволочи. Оказались душистые, а вот цвета поменяли, когда расцвели повторно (некритично, скажем, была коралловая, стала ярко-оранжевая, но мне так даже больше нравится). Сейчас вот саженцы подвезли, я взял желтую плетистую и пару оранжево-красных, у меня к таким слабость. Сорта не знаю, не заморачиваюсь (тем более, написанное на коробке обычно не совпадает с тем, что внутри). Красиво цветет, хорошо зимует - и ладно.
А вот осенью в садовом центре я на распродаже остатки нахапал, волнуюсь, как перезимовали. На даче, сосед говорит, еще снег лежит.

Отредактировано (2019-04-03 16:56:58)

#38 2019-04-09 14:07:48

Анон

Re: Садоводник-огород

А я поныть. Такой садовод, что не растет даже мята. Посадила в горшок, жду, жду, а вылезло только две веточки. И все, даже дальше не растут. Что делать?

#39 2019-04-09 14:59:30

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

А я поныть. Такой садовод, что не растет даже мята. Посадила в горшок, жду, жду, а вылезло только две веточки. И все, даже дальше не растут. Что делать?

А что ты хочешь в апреле? Или ты на юге? И почему, собственно, в горшок, на подоконнике, что ли, растить собираешься?

#40 2019-04-10 10:49:49

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:
Анон пишет:

А я поныть. Такой садовод, что не растет даже мята. Посадила в горшок, жду, жду, а вылезло только две веточки. И все, даже дальше не растут. Что делать?

А что ты хочешь в апреле? Или ты на юге? И почему, собственно, в горшок, на подоконнике, что ли, растить собираешься?

Не, я в подмосковье. В горшок пока потому что на улицу еще рано. На улице потом отдельно посажу

#41 2019-04-10 11:04:19

Анон

Re: Садоводник-огород

А ты ее семенами посадил? Ну так это нормально, у меня лаванда из семян тоже выглядит тоненькими былочками. Месяц сидит, а только-только первый настоящий листик оформился. Сил набираются, потом вырастут. Если не семенами, а горшочек из магазина, то все равно она сейчас адаптируется к новым условиям, не до роста. Я вообще не люблю горшочки, они замученные какие-то. Ну и может быть еще не "мятный" год, ты это тоже учитывай. Они это как-то чуют еще весной.

#42 2019-04-10 13:23:05

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

А ты ее семенами посадил? Ну так это нормально, у меня лаванда из семян тоже выглядит тоненькими былочками. Месяц сидит, а только-только первый настоящий листик оформился. Сил набираются, потом вырастут. Если не семенами, а горшочек из магазина, то все равно она сейчас адаптируется к новым условиям, не до роста. Я вообще не люблю горшочки, они замученные какие-то. Ну и может быть еще не "мятный" год, ты это тоже учитывай. Они это как-то чуют еще весной.

Ааа, ну да, семенами. Тогда понятно, спасибо, анон, успокоил. Тут еще недавно горшечку тимьяна-возмарина нашел, думаю взять по штуке, потом на улицу высадить. Стоит ли?
Кстати, а может ты знаешь, чем удоьрить все это можно? Мяту я эпином полил немножко

#43 2019-04-10 15:38:13

Анон

Re: Садоводник-огород

Тимьян лично у меня в саду вымокает, но если удастся ему устроить достаточно сухие условия, чтобы летом не засох, а зимой не вымок, то должен получиться. Дикий же растет, сам собирал под Коломной. Розмарин вряд ли, но он как раз у меня в горшке зимует лучше всех. Его летом можно на улицу, ему там очень нравится, он так бодреет. Но лучше не пересаживать, а так в горшке и возить. Моему лет пять уже, в этом году буду обновлять. Тимьян в горшке в лучшем случае до НГ доживает, но мне и то хорошо. Потом стоит в этом горшке засохший, я его все равно сыплю уже как сухой. А удобрять я никого ничем не удобряю, я не огородник, только собираюсь попробовать что попроще, а цветам хватает того, что в покупном грунте добавлено.

#44 2019-04-10 16:21:50

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Тут еще недавно горшечку тимьяна-возмарина нашел, думаю взять по штуке, потом на улицу высадить. Стоит ли?

если ты про наборы для выращивания, то ипец дорого получается. Они ж по 250р? А внутри дренажа на рупь, земли на 3 рубля и пара семян, которые можно за 6-12 р в оби купить или в инет-магазине. И еще фиг прорастет.
Тимьян отлично растет из семян в горшке, а розмарин из семян оч редко прорастает, лучше взять в магазе веточкой и в банку поставить, добавив в воду...корневин? (не помню точно названия, но есть спец жидкости для отращивания корешков у черенков).

#45 2019-04-11 00:00:15

Анон

Re: Садоводник-огород

Нене, там прям растет уже. Во
C_w8uucWvxQ.jpg
Корневин вообще вариант, да. А если листочек алоэ в него, будет толк, как думаешь?

#46 2019-04-11 00:01:01

Анон

Re: Садоводник-огород

А еще, про тыкву. Можно ли разные сорта вместе сажать? В смысле в одну грядку? А то у меня семена все рассыпались и перемешались, там сорта 3-4 было.

#47 2019-04-11 05:39:00

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

А еще, про тыкву. Можно ли разные сорта вместе сажать? В смысле в одну грядку?

А что ей сделается?

#48 2019-04-11 10:54:10

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще, про тыкву. Можно ли разные сорта вместе сажать? В смысле в одну грядку?

А что ей сделается?

А не переопылится между собой? В том году по глупости посадила вперемешку кабачки и тыкву, выросла какая-то фигня. Теперь боюсь

#49 2019-04-12 13:35:38

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Нене, там прям растет уже. Во

ААа, прикольно!!!! Это что за магазин? Оби или что-то около того? И почем? Чую, мне туда НАДО!! :lol:
У нас раньше алое в школе так прорастал корнями, без корневина...  Но имхо, не помешает )
На всякий -  ты не из рф?

#50 2019-04-12 13:37:59

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

А не переопылится между собой? В том году по глупости посадила вперемешку кабачки и тыкву, выросла какая-то фигня. Теперь боюсь

Эээ... а ты думаешь, она из-за переопыления фигней выросла? Не, я не ботаник, так что не представляю. Но на даче у соседей соседние грядки - с тыквой и кабачками, простите за тавтологию. И таких пробросов не было ни разу, мне бы рассказали, народ у нас болтливый...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума