Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-23 17:37:44

Анон

[дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

...включить телевизор? Трое, если они из бытового отдела. Кстати, оказалось, что в пульте просто сели батарейки - так вот, чтобы заменить батарейки, тоже нужно трое, потому что батарейки - это вам не шубу в трусы заправлять.

В общем, если коротко. Звать меня анончик, работаю я продавцом в одной известной сети магазинов электроники, в цифровом отделе. Продаю, стало быть, компьютеры, иногда телефоны и планшеты, в принтеры и автотехнику стараюсь не ходить - далеко, да и страшно. Говорят, тот, кто однажды продал видеорегистратор, больше никогда не будет прежним...
В блоге планирую ныть, нещадно оффтопить и делиться своими наблюдениями за окружающим меня миром - он иногда забавляет. Сегодняшняя история из столовой, например, настолько меня покорила, что я вынесла её в заголовок. И такого добра у меня тонны, продавец - очень весёлая профессия.

#2 2019-03-23 17:39:52

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

И с порога мудрость от дошколёнка, подошедшего к витрине с ноутбуками со своим другом:
- А этот самый дорогой. Знаешь, почему?
- Почему?
- Потому что в Беларуси он стоит триста пятьдесят тысяч рублей.
И не поспоришь ведь.

#3 2019-03-24 19:46:49

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Весна началась. Запросы людей всё страньше и страньше.

Подходит женщина к витрине с флагманами, ни на чём надолго не останавливается. Подхожу:
- Здравствуйте, могу ли я что-то вам подсказать, как-то сориентировать?
- Вы знаете, наверное, нет, у вас все телефоны какие-то дорогущие.
- А вас определённая модель интересует? Быть может, она просто на другом столе выложена, я могу вас проводить.
- Ну вот эта конкретная в других магазинах давно уже стоит по пятьдесят, а у вас шестьдесят пять.
- А где конкретно?
- У официальных представителей.
- В [магазиннэйм]?
- Нет, не в [магазиннэйм], в другом.
- А можете сказать, в каком?
- Я вам что, должна все явки сдавать? Загуглите.
- Я спрашиваю, потому что если это магазин из списка официальных конкурентов, мы можем предложить вам телефон по их цене, а если это просто магазин на яндекс маркете, то так сделать уже не получится.
- Нет, не на яндекс маркете. Вы загуглите, загуглите, сразу найдёте и не будете вопросы задавать.

И чтоб два раза не вставать:
Подходит мужик к игровым ноутбукам, изучает, копается, только я успеваю подойти, как с другой стороны выныривает его жена и так очень строго:
- Нет. Сначала хлебопечка.
И уводит его.

#4 2019-03-24 21:14:53

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Анон пишет:

И с порога мудрость от дошколёнка, подошедшего к витрине с ноутбуками со своим другом:
- А этот самый дорогой. Знаешь, почему?
- Почему?
- Потому что в Беларуси он стоит триста пятьдесят тысяч рублей.
И не поспоришь ведь.

Я немного не понял эту историю  ;)
В смысле, он стоит триста пятьдесят тысяч белорусских рублей?
В Беларуси же деноминация прошла пару лет назад, теперь 1000 российских рублей - это примерно 30 белорусских. 350 000 белорусских рублей сейчас - это ~166 000 долларов. Или что он имел ввиду?  :dontknow:

#5 2019-03-28 15:39:12

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Анон пишет:
Анон пишет:

И с порога мудрость от дошколёнка, подошедшего к витрине с ноутбуками со своим другом:
- А этот самый дорогой. Знаешь, почему?
- Почему?
- Потому что в Беларуси он стоит триста пятьдесят тысяч рублей.
И не поспоришь ведь.

Я немного не понял эту историю  ;)
В смысле, он стоит триста пятьдесят тысяч белорусских рублей?
В Беларуси же деноминация прошла пару лет назад, теперь 1000 российских рублей - это примерно 30 белорусских. 350 000 белорусских рублей сейчас - это ~166 000 долларов. Или что он имел ввиду?  :dontknow:

Ребёнку было не больше семи, я не думаю, что он шарит за деноминацию и курс белорусского рубля к русскому)) просто «триста пятьдесят тысяч рублей» звучит гордо)

#6 2019-03-28 15:52:44

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Ебать я сейчас пересрала. Подходит парень, не старше двадцати, спрашивает про разницу «обычного» компьютера и макбука. Уточняю, какой конкретно «обычный» он имеет в виду, учитывая, что у нас ноуты от пятнадцати до ста пятнадцати, соответственно, возможности у них разные. Он обводит рукой витрину:
- Любой.
Ок, рассказываю про разницу в операционной системе - единственное, что при таких вводных реально различается. Он задаёт вопрос в духе «почему макбуки такие дорогие?», ну, думаю, тоже нормально, часто спрашивают. От этого вопроса переходим к тому, «почему айфоны многие не любят».
- Люди разные, - говорю, - у каждого свои приоритеты и свои причины любить или не любить ту или иную технику.
Ок, едем дальше. Разговор заходит за то, можно ли на смартфон поймать вирус. Тут слышу:
- Но ведь если я не буду выходить со смартфона в интернет, я не поймаю вирус?
- Да, но суть смартфона по большей части именно в выходе в интернет.
- Ну я в основном радио слушаю. Радио Маяк. Там играют песни семидесятых годов.
Где-то тут до меня начинает доходить, что дело нечисто. Чел, судя по всему, наглухо всрат. И да: дальше мне начинают рассказывать про то, как хорошо было в Советском Союзе, потому что (!) люди не покупали лишнюю технику.
- Ну да, - говорю я, - потому что её не было. А так бы люди с радостью её купили.
- Вот видите, как правительство заботилось о наших гражданах.
Дальше пошёл отборный бред про то, что нужно было сидеть на хлебе и воде, мясо вредно, нынешнее правительство отравляет нас, а вот в Советском Союзе...
- А вы при нём жили?
- Я сейчас при нём живу. Он существует.
Дальше идёт теория заговора, что договор о распаде Союза недействителен, паспорта РФ поддельные, и в какой-то момент чел начинает надвигаться на меня. Я отодвигаюсь. Он ближе. Я начинаю тупо убегать от него по проходу. Он замечает у меня неестественного цвета волосы (концы фиолетовые) и начинает орать, мол, советская женщина так выглядеть не должна. Я говорю ему, что я не советская женщина.
- Оно и видно! И мозгов у вас нет! - кричит он и убегает из магазина.

Почему продавцам за вредность не доплачивают? А если бы он меня ножом пырнул?

#7 2019-03-28 16:46:58

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Дальше идёт теория заговора, что договор о распаде Союза недействителен, паспорта РФ поддельные, и в какой-то момент чел начинает надвигаться на меня

Пиздец какой, бедный анон  :casper:
Вообще по-хорошему должна была вмешаться охрана, потому что ситуация пиздец и твое счастье, что буйный оказался относительно безобидным.

#8 2019-03-28 16:54:30

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Бедный анончик, это ужасно.  :comfort:
А охраны в магазине у вас нет? Если нет, всё равно сообщи кому-нибудь начальству, что приходил мутный тип, который за тобой гонялся по магазину, это пиздец ненормально.

#9 2019-03-28 17:17:08

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Спасибо за поддержку, анончики! Охрана не успела просто, очень уж мало времени прошло от «я начала от него убегать» до «он заорал и выбежал из магазина», буквально несколько секунд. Но они уже в курсе и присматривают за мной, подошёл ещё один странненький, через три секунды охранник был рядом, спрашивал, не тот ли это чел.

#10 2019-03-28 17:38:04

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Рассказала подругам про этого пидора, одна сказала, что он, наверное, из живорождённых советских людей. Последний час занимаюсь тем, что читаю хуятину про Живых Людей МужЧин и ЖенЧин. Принесу и вам, чтоб веселее было: http://sssr2.ru/suveren/poslanie-k-zhiv … imiry.html

#11 2019-03-28 17:55:58

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Ой, в треде многодеток был такой кадр из профсоюза советских граждан. Кучка ебанатов основали "профсоюз", призывают не платить коммунальные услуги и кредиты, не получать российские паспорта и не учить детей по современным учебникам. Считают, что СССР существует, живут по его документам и законам.
У той семейки детей забрали, дальше не следила, чем закончилось. Детки дебиловатые (не их вина, понятно), видать, не сильно помогло домашнее обучение по советским учебникам.

#12 2019-03-28 20:33:30

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Ну вот, судя по возрасту моего гостя, он в той семье воспитывался, дорос до призывного возраста и понёс истину свою в массы.

В магазин завезли пауэрбанки в виде грустной псины, не успела сфоткать, завтра принесу.

#13 2019-04-14 12:49:10

Анон

Re: [дыбр] Сколько продавцов магазина электроники нужно, чтобы...

Весна в разгаре. На работе полтора часа, улов за утро:

Женщина подходит к полке с радиоуправляемыми машинками. Зовёт меня:
- Девушка, а вот эти машинки...
- Да, что с машинками?
- Это машинки?
- Ну... да, это машинки.
- А сколько стоят?
Огромный ценник формата А3 она не видит.

И без комментариев:
- Девушка, а вы не знаете, когда я накоплю на макбук?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума