Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-25 17:05:32

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

«Ебать дэдди-кинки у них там», - подумала я и осознала себя человеком, безнадежно испорченным фанфикшеном.

А это и есть дэдди-кинк и отсылка к очень старой и всеми перепетой песне My heart belongs to daddy, где речь о том, что богатый папик, который всё своей куколке купит, лучше молодого нищеброда.

#27 2019-03-26 13:48:10

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Загуглил сумку из стекла, которая beach ball, кстати, довольно няшная, в раскрытом виде вообще прелесть, разные цвета есть, но розово-мятный самый симпатичный, конечно.

Скрытый текст

Но даже для такого аксессуара она совершенно непрактичная. Даже если бы я придерживалась лухарного образа жизни, то всё равно зассала бы таскать с собой такую хрупкую дуру.
Но красивая, зараза.

#28 2019-03-26 22:21:20

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Даже если бы я придерживалась лухарного образа жизни, то всё равно зассала бы таскать с собой такую хрупкую дуру.

Анон пока ее паковал, чуть не поседел от ужоса.  =D Но в целом да, такие штуки покупают чаще всего в качестве объекта коллекционирования и выгуливают в лучшем случае раз в год. Как, например, некоторые сумки из серии FENDI Baguette.

вот такая, например

#29 2019-03-26 22:43:36

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Основное, в чем анон прокачался на этой работе, так это в глубинном похуизме. Просто невозможно принимать все близко к сердцу, переживать за результат и не пиздануться в первую же неделю. Ничего никогда не будет идеально и по плану. Начальство всегда будет недовольно и всегда же будет срывать на тебе свою злость, фрустрацию и усталость (хотя когда у личного стилиста несколько ассистентов, становится полегче - начальственный психоз равномерно распределяется между всеми участниками коллектива; я вот у своей одна). Психически уравновешенные у нас не работают, все по-своему и глубинно ебнуты. Похуй и спокойное выполнение своих обязанностей - лучший способ выжить, хотя рыдания, обмороки и нервные срывы случаются даже у самых стойких. Но тут уж ничего не поделать, над этой пропастью можно только поржать, поплакать и ебашить дальше.

Тем временем, у анона первый за долгое время выходной, анон спокойно, а не как обычно, сходил в зал, вернулся в кровать иииии вместо того, чтобы начать какой-нибудь фичок или хоть донести до фикбука написанное на фб, решил посмотреть пикчи со свежих и не очень показов. Не все гладко у Saint Laurent (мы по старой памяти сокращаем его до YSL), но все ж люблю-нимагу их осеннюю коллекцию, моя эстетика как она есть.

немного слайдов

#30 2019-03-27 00:06:29

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Не все гладко у Saint Laurent (мы по старой памяти сокращаем его до YSL), но все ж люблю-нимагу их осеннюю коллекцию, моя эстетика как она есть.

Надолго завис, пытаясь понять, как держится черное платье на пятой фотке

#31 2019-03-29 05:10:21

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Надолго завис, пытаясь понять, как держится черное платье на пятой фотке

К слову, для продажи его, скорее всего, выпустят с прозрачной вставкой сверху, чтоб лучше держалось.

Очень мне нравится весенняя коллекция Диора. В ней три, как это принято называть, истории: первая - балет, вторая - секретный сад (всякие растения и цветочки), а третья - калейдоскоп. По сути эти истории - образы, которыми вдохновлялись создатели, и вот тема с калейдоскопами - моя особенная любовь.

1550571486_921J07A6801_X2821_E13_LH.jpg

Показ сам по себе был очень красивым, по словам очевидцев: https://www.vogue.com/fashion-shows/spr … lection#26

Отредактировано (2019-03-29 05:11:03)

#32 2019-04-03 02:07:20

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

На фейсбуке увидела, что у нас, оказывается, сакура уже зацвела. Думаю, к моменту, когда я доберусь до ближайшего парка, уже отцветет, но приятно знать, что совсем рядом весна. И Пасха скоро, а на Пасху в наших краях выходной.

На работе все очень хайповали по поводу новой коллекции Эди Слимана для Celine. Слиман вообще забавный персонаж - увлеченный фотографией дизайнер. В 2000 навел шороху в Dior Homme и создал мужской костюм, ради которого сам Лагерфельд решил похудеть. Еще Слиман переименовал Yves Saint Laurent в Saint Laurent Paris, отчего у многих полыхали жопы.

А коллекция ну, такое себе. Как мне не нравилось то, что выпускает Celine, так и не нравится (кроме сумок, сумки хороши).
Вот тут можно посмотреть их весну: https://www.vogue.com/fashion-shows/spr … llection#2

#33 2019-04-09 20:50:56

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

На работе наебнулась одна из касс: показывала непонятно откуда всплывшую недосдачу в 200 баксов. Выебали всех (меня так вообще два раза, очевидно, по большой любви), чем в итоге дело кончилось, неясно. Полагаю, как обычно у нас бывает, ничем. Но мне все равно как-то стремно. Не люблю иметь дело с кэшем, с карточками как-то спокойнее. :affraid:

Вообще кассы у нас старые, сложные, выпендриваются и любят ломаться от китайских кредиток. Один раз, пытаясь провести транзакцию по одной китайской карте, я подвесила пять касс. Такую сильную ненависть со стороны коллектива я не испытывала, пожалуй, никогда.

Сказала начальнице, что хочу взять в июне аж 7 дней отпуска подряд. Начальница посмотрела на меня так, будто я прошу себе луну с неба и черевички от Валентино впридачу. Спросила, не хочу ли я разбить доступные мне 10 жалких дней на три порции. Ответила, что совершенно не хочу. Начальница вздохнула и сказала, что так и быть. Посмотрим, однако, дадут ли мне эти несчастные 7 дней в июне или все же найдут повод не давать. Третий год без нормального отпуска ощущается плоховато.

И о прекрасном: уж насколько я не поклонник простоты и четких геометрических линий, но на коллекции Рика Оуэнса стабильно залипаю.

слайды

#34 2019-04-09 22:44:36

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

я не поклонник простоты и четких геометрических линий

Чувак, это не простота, это охуительная гармония форм и масс! Я сам модой никогда особо не интересовался (тебя просто так читать интересно), но то, что ты показал, пронзило навылет. Рик Оуэнс, надо запомнить.

#35 2019-04-09 23:14:20

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Чувак, это не простота, это охуительная гармония форм и масс!

Просто обычно в моем вкусе Gucci, DolceGabbana, Alexander Mcqueen и прочее пафосное/кружавчато-викторианское/броское. А тут сам от себя не ожидал! Но силуэты (особенно когда видишь вещи не на вешалке/манекене, а на человеке) у Оуэнса потрясающие, искусство как оно есть.

#36 2019-04-12 03:34:04

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Как же я устала. Особенно от попыток делать что-то, кроме работы, и не сдаваться рутине.

И о красивом. Zimmermann делает вещи, которые так себе смотрятся на фото, зато вживую - просто богически. Очень теплый и легкий образ создается, в глубину цветов проваливаюсь. Давно хочу прикупить себе на сейле их платье, но все время находятся вещи нужнее. Например, очередные джинсы.

слайды из коллекций разных лет

Отредактировано (2019-04-12 04:18:34)

#37 2019-04-12 04:13:22

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

но на коллекции Рика Оуэнса стабильно залипаю.

просто отпад, анон ,спасибо

#38 2019-04-15 05:28:50

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

немного спойлеры к ИП 8.1

А, ну раз уж у меня тематический блог, отмечу, что всех на удивление неплохо одели и накрасили, вот пусть так и дальше будет.  :yeah:

#39 2019-05-03 19:44:06

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

В теории найти нужную вещь нужного размера в нашем магазине довольно просто: есть электронная система, есть относительно неплохо организованный сток. На практике, особенно, если в системе отображается только одна единица нужного товара, поиск превращается в увлекательный (нет) квест. Вещь могли повесить в неправильное место (в этом случае помогает хорошая память на схожие стайлы у разных брендов, уж сколько раз я находила нужное аж на другом этаже), на нее могли забыть сделать холд (мы можем отвешивать вещи на один день (который имеет свойство превращаться в месяцы), для этого нужно сделать холд - пробить так, чтобы вещь перестала отображаться в системе), ее могли охуенно хитро спрятать для себя и все еще забыть про холд (в теории сотрудникам нельзя делать холды для себя, на практике должны же у этой работы быть какие-то бенефиты). И вот, ходишь ты по шести этажам, как дурак, и ищешь хрень эту, и допрашиваешь с пристрастием всех встречных, и ненавидишь свою жизнь. Зато такая прям гордость охватывает, когда находишь нужное, натуральным суперагентом себя чувствуешь.

О красивом: так люблю эти сумки с элементом гламурного кастета от Alexander McQueen.  :love:

слайды

Отредактировано (2019-05-03 19:45:53)

#40 2019-05-25 01:01:18

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Суперблог, анончик, не пропадай :love:

#41 2019-05-25 02:09:23

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Подписка, лайк, АЛТАРЬ!

#42 2019-05-25 06:51:52

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анончики  :love:

Я ниумерла, хотя в целом близка к: на работе начался сейл, одичавшие богатые люди закупаются перед поездкой в Хэмптонс и прочие апстейты, мозги ебут без перерыва. Очень хочется нахуй уволиться, но 1) деньги 2) схрон охуенных вещей, которые я однажды куплю 3) тупо интересно, сколько я могу продержаться среди этого лухари и до каких ахаха высот дослужиться.

всякий дыбр

А, еще была на презентации Шанель pre-fall, ну чот как-то нет. Хотя экологичные нитки из листьев ананаса прикольные как факт! Сама коллекция скучная, ничего не понравилось, увы. Попытки Шанели заинтересовать зайца молодую аудиторию разбиваются о 1) цену 2) неудачные стайлы. Радует одно: древние египтяне, у которых спиздили половину силуэтов, чисто технически не могут засудить Шанель за культурную экспроприацию.

слайды

Отредактировано (2019-05-25 06:55:13)

#43 2019-05-25 12:28:58

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Эти золотые шляпы - шок-контент.  :casper:  Хотя я могу представить образ, где они подойдут.
Я вообще египетский стиль не люблю (да и в моде ниоч разбираюсь) и, возможно, эта нелюбовь застилает глаза, но это же говно?

#44 2019-05-25 12:34:11

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

О египетском стиле ещё - не понимаю, почему мне он сам по себе кажется убожеством.
Никогда не видела египетский стиль, чтоб зашло.

#45 2019-05-25 16:10:49

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Ну, египетский стиль в целом на любителя, но вот, к примеру, в рамках ар-деко египетские мотивы смотрелись весьма интересно и не так агрессивно.

картинка

Не так давно тоже были удачные примеры: весной 2017 у Elie Saab были симпатичные заигрывания с египетской темой.

Скрытый текст

Проеб этой коллекции Шанели (как мне видится) в основном в том, что они преподнесли тему слишком, что называется, в лоб и избыточно. Плюс целевая аудитория этого бренда - не из тех, кто оценит подобные эксперименты. Впрочем, по сравнению с их круизной коллекцией эта ещё ничего так.  =D Но об этом в другой раз.

Отредактировано (2019-05-25 16:12:10)

#46 2019-05-25 17:31:18

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон, у тебя классный безблог! :love: Одновременно и про модные веяния, и про закулисье этой самой моды - второе даже интереснее. Жаль только, что начальница тебе попалась мымроватая((

Насчёт египетского стиля - его можно сделать не только кроем и принтом, но и самой тканью. Асьют, ага. Даёт колорит Египта или ещё какого Востока - но при этом ненавязчиво, этаким флёром. Анон, которому египетский стиль кажется убожеством, как тебе такой вариант?

#47 2019-05-25 18:29:19

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Ну, египетский стиль в целом на любителя, но вот, к примеру, в рамках ар-деко египетские мотивы смотрелись весьма интересно и не так агрессивно.

У арт-деко, имхо, силуэт был немного похож, поэтому сова проще натягивалась.
А Шанель да, как-то ой, особенно золотые кастрюли на головах.

#48 2019-05-25 18:31:50

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Спасибо, анон  :love:
В целом даже мой не слишком большой опыт показывает, что в этой сфере все ебанаты собрались там же, где крутятся самые большие деньги - по большей части в продажах. Тут у нас нормальных очень мало, все дёрганные и озлобленные. Каждый раз, когда встречаешь относительно душевного человека, хочется вцепиться в него и орать: КАК тебе удалось сохранить мозг? Закупщики и те, кто работают на бренды, несколько адекватнее. А у нашего менеджера в кабинете висит вот такая картинка. Отражает ситуацию на 100%. :affraid:

Скрытый текст

#49 2019-05-25 18:42:51

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

А у нашего менеджера в кабинете висит вот такая картинка. Отражает ситуацию на 100%.

Прям Страна чудес для повзрослевших Алис - "We are all mad here".%) Лучей поддержки и дзена тебе, анон!

#50 2019-05-25 18:44:33

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

я подписался но только из-за надежды на фото автора этих сумок. хоть одним глазком что там у вас и как выглядит магазин?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума