Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-22 06:43:16

Анон

Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Вот уже несколько лет анон не может до конца справиться со своим глубоким удивлением относительно того, что его занесло:
- на другой конец мира
- работать в лухари ритейл

Возможно, безблог поможет. Буду делиться новостями из мира высокой и не очень моды, приносить кулстори с работы, ну и ныть о том, как все ебанулись и все заебало. Недавно вот весь наш недружный коллектив развлекла поразительно тяжелая и дорогая сумка из стекла, обладающая большой ценностью для коллекционера и нулевой практической пользой. Когда пара человек вежливо выразила удивление громадной даже на общем фоне цене, начальница строго сказала:

- Ну она же из стекла.

Все как-то сразу замолкли и прониклись. Кстати, вот она-красавица.

beach-ball-minaudiere-turquoise-pink-white-transparent-resin-gold-tone-metal-resin-gold-tone-metal-packshot-default-as0662b00573n4615-8814066270238.jpg

К слову сказать, купить желаемую сумку от Chanel не так-то просто, даже обладая нужной суммой. Некоторые стайлы доступны только по предзаказу через специально обученных людей в бутиках. А еще каждая из шанелевских сумок/кошельков/кардхолдеров/ватэва обладает уникальным серийным номером, и пизда тебе, если у сумки утеряна карточка-сертификат с номером и ценник, на котором тоже напечатан заветный номер - такую сумку нельзя продать.

#2 2019-03-22 06:52:21

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Недавно обсудили с коллегами, кто и как использует старые лукбуки и каталоги. Одна вырезает удачные образы и вклеивает их в тетрадь на память. Другая использует страницы как подстилку в клетке для птиц. А вот я недавно убила осенним каталогом жирнейшего таракана. С тех пор смело утверждаю, что бесполезность моды сильно преувеличена завистниками.

#3 2019-03-22 10:39:11

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

С тех пор смело утверждаю, что бесполезность моды сильно преувеличена завистниками.

:lol: анон, ты прелесть :)

#4 2019-03-22 12:52:45

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

А дорого — это сколько? В смысле, у них же вроде 200к или 600к за сумку — обычное дело, неужели ещё дороже? Прост любопытно, из  с т е к л а  же ))

#5 2019-03-22 14:35:45

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

А дорого — это сколько? В смысле, у них же вроде 200к или 600к за сумку — обычное дело, неужели ещё дороже? Прост любопытно, из  с т е к л а  же ))

Чистая цена там в районе 13к долларов, а с налогами вышло чуть больше 15к. Даже для Шанели многовато, в среднем люди отдают за сумку около 4,5-7к. Но тут доплата за то, что это часть новой коллекции, которую не повторят в будущем, эксклюзив, доступный по предзаказу, ну и стекло, опять же.  :troll: Через какое-то время эта сумка приобретет еще большую ценность за счет уникальности. Такая же, кстати, история с сумками из exotic skins - питонов и аллегаторов там всяких. С сентября Шанель больше не будет производить изделия из такой кожи, и многие люди вкладываются в экзотик сумки тупо чтобы продать их за большие деньги, а не за 9-15к, которые отдают сейчас.

#6 2019-03-22 14:37:17

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

С тех пор смело утверждаю, что бесполезность моды сильно преувеличена завистниками.

:lol: анон, ты прелесть :)

:please: Учитывая, что тараканы у нас еще и летают, победа моды над реальностью была абсолютной х)

#7 2019-03-22 18:52:46

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Забавный факт: Марио Прада, один из основателей дома Prada, очень баттхертил от мысли, что его семейный бизнес может унаследовать женщина. Однако вселенная имеет чувство юмора: сын Марио не горел желанием перенимать дела, и в итоге всем занялась дочка Луиза, а потом внучка Миучча, которая и стоит во главе дома Prada по сей день. А еще она создала дочерний бренд Miu Miu.

Отредактировано (2019-03-22 20:40:48)

#8 2019-03-22 19:04:28

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Классный блог, анон, буду читать.

#9 2019-03-22 19:18:39

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон, а расскажи, как тебя вообще в эту сферу занесло, если не секрет?

#10 2019-03-22 20:17:47

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Как прикольно, анон!

А что это за конец мира, где летают тараканы? Чтоб никогда туда не забираться  :casper:

#11 2019-03-22 20:53:07

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Классный блог, анон, буду читать.

Спасибо! Надеюсь, моего запала хватит дольше, чем на неделю. х)

Анон пишет:

Анон, а расскажи, как тебя вообще в эту сферу занесло, если не секрет?

Да на самом деле чисто случайно! На одной вечеринке знакомый рассказал, что в наш местный ЦУМ нужны сотрудники на самую низшую позицию в сток, а анон только получил разрешение на работу и искренне верил, что после разнообразной в своем трэше работы без документов его уже ничем не напугать и поэтому согласился.  =D Довольно быстро в стоке стало скучно и мало денег, и анон начал добиваться повышения. Обычно с этим тут сложно, но анон всех заебал, и его таки перевели в ассистенты личного стилиста. Работы стало больше, денег - не то чтобы сильно больше, мозги ебут жестко и постоянно, но пока что довольно интересно во всем этом разобраться - и с чистой совестью свалить куда-нибудь еще.

Анон пишет:

Как прикольно, анон!

А что это за конец мира, где летают тараканы? Чтоб никогда туда не забираться  :casper:

Восточное побережье США! Но, справедливости ради, наши тараканы не всегда летают, зато очень большие. :facepalm: Впрочем, клопы куда хуже, тараканы хоть не кусаются.

#12 2019-03-24 04:02:33

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

У нас с моей начальницей принципиально разное понимание концепта времени: она любит откладывать все на последний момент, а я - нет. Но поскольку начальница здесь именно она, сегодня я снова оформляла заказ на сорок, простите за рунглиш, айтемов после закрытия магазина, а потом весело выбиралась наружу с помощью успевшего закрыть все двери охранника. Начальница, естественно, съебалась стремительно и пораньше.  :facepalm:

Отредактировано (2019-03-24 04:03:04)

#13 2019-03-24 05:27:08

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Тем временем бренд Alaia, который меня сегодня изрядно заебал, решил передать пиривет своей зведной коллекции 1992 года и выпустил капсульную коллекцию под названием Mon Coeur est a Papa («Мое сердце принадлежит Папе»). Вот, например, сумка и платье из нее.

смотреть
а вот платье от Alaia из 92го на Наоми Кэмпбелл

На презентации нам рассказывали про трогательные отеческие отношения Алайи с Наоми и остальными девушками-моделями.

- Как это трогательно, - вздохнули все.
«Ебать дэдди-кинки у них там», - подумала я и осознала себя человеком, безнадежно испорченным фанфикшеном.

Вот тут можно почитать больше про новую коллецию (английский): https://www.10corsocomo.nyc/alaia-relau … ic-design/

#14 2019-03-24 10:37:06

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

«Ебать дэдди-кинки у них там», - подумала я и осознала себя человеком, безнадежно испорченным фанфикшеном.

Я думал, что это я испорченный человек, потому что не сразу определил Папу в значении "дэдди". Ну штош, анон, теперь я хочу все свои пейринги шуга-дэдди с их названными сынами и доцями в таких платьях  :lol:

#15 2019-03-24 13:57:55

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Нихрена себе кинки на священство там у них, подумал я, прочитав :facepalm:

Что представил себе анон

А вот оба платья мне нравятся )

#16 2019-03-24 14:38:42

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Классный блог, анончик! А что значит название?

#17 2019-03-24 15:19:52

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Классный блог, анончик! А что значит название?

Другой анон, но полагаю, это кто-то далёкий от мира моды так понимает имя Коко Шанэль  =D
А, ну да, так и есть

кокошин эль

Отредактировано (2019-03-24 15:21:32)

#18 2019-03-24 15:26:21

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

«Ебать дэдди-кинки у них там», - подумала я и осознала себя человеком, безнадежно испорченным фанфикшеном.

Я думал, что это я испорченный человек, потому что не сразу определил Папу в значении "дэдди". Ну штош, анон, теперь я хочу все свои пейринги шуга-дэдди с их названными сынами и доцями в таких платьях  :lol:

Имею сходные желания.  :lol:

Анон пишет:

Нихрена себе кинки на священство там у них, подумал я, прочитав :facepalm:

Что представил себе анон

А вот оба платья мне нравятся )

:lol: Кинки на священничество я целиком одобряю!
А платья у Alaia в целом очень хорошенькие и узнаваемые, что мне особенно нравится. Люблю, когда у бренда есть выдержанный стиль.

Анон пишет:

Классный блог, анончик! А что значит название?

Спасибо! А название - это вот отсюда: https://pikabu.ru/story/kokoshin_yel_6040615
Коко Шанель повезло. =D

#19 2019-03-24 15:27:53

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

- Как это трогательно, - вздохнули все.
«Ебать дэдди-кинки у них там», - подумала я и осознала себя человеком, безнадежно испорченным фанфикшеном.

Я дэдди-кинк не люблю, но подумал тоже на него в первую очередь. ;D

#20 2019-03-24 15:43:04

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Или вот еще тоже случай был: презентация коллекции Jason Wu, 9 утра, все сонные и ненавидящие жизнь. Вендор бренда рассказывает про коллекцию и тут внезапно спрашивает: «А вот кто из вас, драгоценные, когда-нибудь смотрел РуПол Драгрейс?». В аудитории, полной серьезных людей, последние 20 лет проведших в лухари ритейле, повисло молчание. Я не привыкла, чтоб на работе спрашивали такое, однако руку подняла. Через секунду руку подняла еще одна девушка и быстро сказала: «Но я иногда!». Надо сказать, я тоже не то чтобы знаток, мне про РуПол по большей части один знакомый рабинович напел.

Кажется, вендор огорчился, однако сообщил, что, оказывается, Джейсон Ву был судьей в предпоследнем (вроде бы) сезоне. А после презентации он подарил мне карточку в Старбакс. Так РуПол помог мне не платить за кофе в тот день.

Отредактировано (2019-03-24 15:46:10)

#21 2019-03-24 22:37:01

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Вендор бренда рассказывает про коллекцию и тут внезапно спрашивает: «А вот кто из вас, драгоценные, когда-нибудь смотрел РуПол Драгрейс?». В аудитории, полной серьезных людей, последние 20 лет проведших в лухари ритейле, повисло молчание.

Ахаха божмой анончик я ору :lol:

Анон со священством, которому тоже Рабинович напел

#22 2019-03-25 15:22:37

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Сегодня в утреннем полусне анон обещал своему одеялу принести сумку от Диор, которую одеяло якобы просила. Это к слову о том, как много места в жизни анона занимает ебучая работа.

И раз уж мы о сумках: правильно упаковать сумку от Chanel - это ж ебануться можно. В смысли, это целое искусство. Любую другую сумку пихаешь в duster bag и не знаешь забот, а тут целая система. Канешн это тот случай, когда лучше один раз увидеть, но я все же попробую описать процесс. Сначала ты складываешь специальную шанелевскую упаковочную бумагу особым способом и пеленаешь сумку посередине. Затем настает черед обмотать все той же бумагой ручку или цепочку. Это обматывание зависит от стиля сумки и делается тыщей разных способов (обычно на этом этапе мне начинает хотеться умереть). А, забыла: до всех этих обматываний нужно удостовериться, что сумка плотно набита упаковочной бумагой (не фирменной шанелевской, а просто белой, но также сложенной особым господи блядь иисусе образом). Когда ты набил, обмотал сумку и ручки (и проклял все на свете), сумка кладется в черный duster bag с лого, а затем - в коробку. Особую чорную шанелевскую коробку, в которую кладутся (вы не поверите) особым образом сложенные листы упаковочной бумаги, а на дно - свои мечты о лучшей жизни буклет Chanel. Если сумка принадлежит к серии timeless classic, то duster bag - белый, а в буклет вкладывается именная карточка с штампом бутика.

Когда вся эта поебота сделана и сумка положена в коробку, концы упаковочной бумаги скрепляются прозрачным (НЕ ПЕРЕПУТАТЬ) шанелевским стикером, затем коробка закрывается, обвязывается белой шанелевской лентой, а на узел прилепляется белая камелия (это знаковый цветок для дома Chanel, его можно увидеть и в ювелирке, и на обуви, и в принтах). Ну а дальше остается только уложить сумку в фирменный пакет и изящно прикрыть упаковочной бумагой.

И, разумеется, делать это надо быстро, аккуратно, в темном тесном помещении и под вопли начальницы.

Отредактировано (2019-03-25 15:30:04)

#23 2019-03-25 15:43:38

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Но ведь эти сто способов особенного сворачивания упаковочной бумаги совершенно бессмысленны :shock:

#24 2019-03-25 15:46:15

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Ну а дальше остается только уложить сумку в фирменный пакет и изящно прикрыть упаковочной бумагой.

Спасибо, анон, подрочил, в смысле, так подробно описано, что аж себе захотелось  :lol: Пойду сублимировать в ютуб и смотреть распаковки.

#25 2019-03-25 15:55:27

Анон

Re: Как говорила Кокошин Эль [дыбр]

Анон пишет:

Но ведь эти сто способов особенного сворачивания упаковочной бумаги совершенно бессмысленны :shock:

В глубине души анон тоже так считает.  :lol: Однако все это считается частью good customer service, который ценится в наших краях чуть ли не наравне с непосредственно продуктом. За криво сложенный свитер можно и жалобу получить.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а дальше остается только уложить сумку в фирменный пакет и изящно прикрыть упаковочной бумагой.

Спасибо, анон, подрочил, в смысле, так подробно описано, что аж себе захотелось  :lol: Пойду сублимировать в ютуб и смотреть распаковки.

Я старался, не зря ж с этим мучаюсь.  =D
При том, что к бренду Chanel у меня очень противоречивое отношение, красоту презентации и упаковки у них не отнять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума