Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 15:47:43

Анон

Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Как показала практика, читать строго те части, которые мне достались, не выходит. Без предыстории никуда.
Поэтому я вяло читаю текст с самого начала и погрязаю в унынии.

Это не смешно. Это не всрато. Это не уебищно. Это просто никак.
В душе не ебу, чем текст заслужил чтения, возможно, автор приплатил борзыми щенками, но веселиться тут абсолютно не с чего.
Возможно дальше будет лучше. Лучше - в смысле веселее. Но я закончил пятую главу, а это, на минуточку треть текста, и лучше не стало.
Скорее всего в процессе я просто умру от скуки.

Лично для меня этот текст иллюстрирует две вещи:
1. Герои не могут быть умнее своего автора
2. Любую разухабистую траву (даже траву про попаданца в смазливое эльфийское тельце) можно написать уныло.

Чтения будут под стать этому мастерпису. То есть крайне скучные.

Здесь мои общие заметки по ходу прочтения текста.

Скрытый текст

Я

  1. голосую за этого чтеца(голосов 10 [66.67%])

    66.67%

  2. просто хочу погладить чтеца(голосов 14 [93.33%])

    93.33%

Всего голосов: 15

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-11 01:47:18)

#2 2019-03-27 17:34:08

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Кто-то перепутал чтения с уютным бложиком)

#3 2019-03-27 17:37:15

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Эх, а я так надеялся, что тут будет завершающая часть чтений, чтобы узнать, чем все кончится (кроме ебли). Ну и принцесску с целителем шипнул мимоходом и хотел убедиться, что у них в конце все будет хорошо.

#4 2019-03-27 17:38:49

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Кто-то просто тормоз, и еще не добрался до самих читений.
Потом все эти путевые заметки уберу под кат.
Но текст мягко говоря не вдохновляет.
Хотя чтец второй части меня немного подбодрил - даже такое уныние прочитал задорно.
Впрочем, чтец первой части выглядит многообещающе, надеюсь, он придет сраться за вою точку зрения.

#5 2019-03-27 17:43:46

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Интересно, что когда автор писал о своем, то бишь пролог, прямо чувствовалось, что человек знает, о чем пишет. В прологе есть та самая картинка, пресловутый объем, о котором так любят твердить некоторые литераторы. Есть запах, вкус,  сразу видно, что автор любит пожрать и бывал на шашлыках. Короче говоря, у этого кина есть глубина.
Но как только дело перешло к эльфам, объем пошел нахуй, потому что автор эльфов видел только на картинке, дорохо-бохато взято из сериалов про жену султана, и дальше мы жуем картонные задники и вздыхаем.

#6 2019-03-27 17:49:18

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анончик, жги, я в тебя верю.  :friends:
Мне по самому первому, и даже второму взгляду мои главы показались так себе, а потом как-то прорезался острый пиздит и все пошло-поехало. Похоже это очень водянистая книга, я только свою часть читал, поэтому хочется узнать, как у них дальше с личной жизнью устаканилось.
На тебя вся надежда.

Чтец 2 части.

#7 2019-03-27 18:24:35

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

Мне по самому первому, и даже второму взгляду мои главы показались так себе, а потом как-то прорезался острый пиздит и все пошло-поехало.

Вот мне тоже начало показалось тяжеловатым, я даже подумал, что не повезло тексту - то первый чтец, то я, то вот опять.
А потом ты как плечи размял, да как приступил  :lol:

Анон пишет:

Похоже это очень водянистая книга

Такое ощущение, что автору платили за нее пословно.

Отредактировано (2019-03-27 18:27:14)

#8 2019-03-27 18:43:21

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

Впрочем, чтец первой части выглядит многообещающе, надеюсь, он придет сраться за вою точку зрения.

Неа, я просто удачи тебе пожелаю, я догрыз до пятой главы и дальше не смог. Но знать, чемчто закончитсч, хочу.

#9 2019-03-28 16:49:01

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Я искренне надеялся, что к двенадцатой главе концентрация говна достигнет того предела, за которым у меня вскипит желчь и закапает яд, но увы. То ли концентрация не такая насыщенная, то ли я все эти годы себя недооценивал.
Но читать по-прежнему скучно.

Кратко напомню содержание предыдущих серий.
Спойлерно, само собой.

Скрытый текст

#10 2019-03-29 21:06:14

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

NB: Этим чтениям нужна эта картинка

Скрытый текст

Глава 12

Скрытый текст

И на этом глава закончилась.
Я тоже немножко закончился, так что окончание следует.

#11 2019-03-30 17:36:28

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

13 глава

Скрытый текст

#12 2019-03-30 21:04:01

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

Когда ему начала угрожать  опасность, печать среагировала и превратила нашего героя в пантеру. С крыльями.
Так что теперь он не только юный принц дроу, с Самым Сильным Щитом, Друг Всех Кухарок и свояк королю, а еще и оборотень.
Правда остался открытым вопрос, почему печать сочла опасностью чужой хуй в непосредственной близости от задницы, а вот покушение ядовитым пауком или похищение киллерам как-то проигнорировала.
Злость копила

Потому что в первой части ГГ смерти не боялся, а изнасилования в жопу боялся и сотворил себе стража, который защищал его исключительно от вторжения сомцового хуя.
Чтец первой части

Отредактировано (2019-03-30 21:04:19)

#13 2019-03-30 22:23:02

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Слушайте, а на каком покушении на ГГ эти индейцы из клана Зоркого Глаза сообразилт, что кто-то пытается сорвать помолвку и охотится на ГГ?
А то ФСБшник тут печально интересуется, почему после первой почти смерти под лавиной в лесу никто и жопу не чешет

#14 2019-03-31 13:52:03

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

Неа, я просто удачи тебе пожелаю, я догрыз до пятой главы и дальше не смог. Но знать, чемчто закончитсч, хочу.

Спасибо. Я мужественно не лезу в конец, я должен испить эту чашу до дна.

Анон пишет:

Потому что в первой части ГГ смерти не боялся, а изнасилования в жопу боялся и сотворил себе стража, который защищал его исключительно от вторжения сомцового хуя.

Хм, слушай, да, логично. Я просто по умолчанию думал, что угроза жизни входит в пакет "Ваша жопа в безопасности", но это я опять подумал про автора хорошо.

Анон пишет:

Слушайте, а на каком покушении на ГГ эти индейцы из клана Зоркого Глаза сообразилт, что кто-то пытается сорвать помолвку и охотится на ГГ?

На втором. Когда  паук напал.
Но там понимаешь ли деваться было некуда - паук в центре замка, охраняемого, где чужие не шастают, только свои. Пришлось признать, что это умысел, куда деваться.

Анон пишет:

А то ФСБшник тут печально интересуется, почему после первой почти смерти под лавиной в лесу никто и жопу не чешет

Я тебя умоляю, девочка играет в куклы.
Логики там нет, какой-то последовательности - тоже нет, безопасность на уровне мм6 и ниже. О, замок, о охранники, если немного побегать, то где-то будет трон, если открывать все двери, можно найти непися, который даст пожрать.

Отредактировано (2019-03-31 13:53:07)

#15 2019-03-31 14:58:29

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

На втором. Когда  паук напал.
Но там понимаешь ли деваться было некуда - паук в центре замка, охраняемого, где чужие не шастают, только свои. Пришлось признать, что это умысел, куда деваться.

Паук еще должен был пафосно проорать в мегафон "Я пришел убить тебя, о юный принц, чтоб не никому ты не достался!". Ну, для верности.

#16 2019-04-01 16:29:14

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

Логики там нет, какой-то последовательности - тоже нет, безопасность на уровне мм6 и ниже. О, замок, о охранники, если немного побегать, то где-то будет трон, если открывать все двери, можно найти непися, который даст пожрать.

Я нашел идеальный саундтрек для этого симулятора свиданий

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-01 16:43:29)

#17 2019-04-02 16:58:45

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

Паук еще должен был пафосно проорать в мегафон "Я пришел убить тебя, о юный принц, чтоб не никому ты не достался!". Ну, для верности.

Фигурально выражаясь, так и было.
Но в целом там такое. Вот, например, когда было покушение на ГГ, его будущий самец значит уходить раздавать указания и вообще выяснять чокак.
Как это выглядело: он сходил к начальнику стражи, спросил, не видел ли тот что-нибудь подозрительное. Начальник сказал, что нет, но они будут бдить.  O_o

Анон пишет:

Я нашел идеальный саундтрек для этого симулятора свиданий

Струна акына - вот идеальный саундтрек ко всему.

#18 2019-04-03 18:12:40

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

14 глава

Глава состоит преимущественно из ебаного стыда. Но чтец это прочитал, и вы тоже теперь это прочитаете, потому что нехуй.
Автор окончательно пошел вразнос, и если до этого отношения героев можно было наблюдать хотя бы через щелочку в фейспалме, то сейчас чтец завернулся в фейспалм полностью.

Скрытый текст

Чтец извиняется за затянутость, осталась одна глава, я донесу этот крест.
Вас ждет завершение увлекательнейшего сюжета, можете делать ставки на то, чем и как все закончилось.
Уверен, реальность превзойдет все ваши ожидания.

#19 2019-04-03 18:28:24

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Да. То есть это в моей части у героя еще была какая-то логика и последовательность. Тут просто все пизданулись и это напоминает карнавал в интернате для умственно-отсталых хомячков.

Анон пишет:

И я до сих пор не могу понять, какая конструкция должна быть у ушей, чтобы они опустились параллельно полу. Они стоят торчком, а потом под прямым углом раздвигаются по разные стороны?

В принципе, коты могут поставить уши горизонтально.
https://aroundpet.ru/wp-content/uploads … shek-3.jpg
Только это не знак мимимилого несогласия, а знак, что кот в ярости и щас будет мясо.
И не знаю, можно ли это назвать "опустил"...

#20 2019-04-04 17:59:38

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

Тут просто все пизданулись и это напоминает карнавал в интернате для умственно-отсталых хомячков.

Первым тут пизданулся автор. Отринув все, перестав стесняться и забыв всякий стыд, он наконец-то начал писать о себе внутри героя.

Анон пишет:

В принципе, коты могут поставить уши горизонтально.

Да, это называется "прижать уши". Но как мы все уже поняли, автор  исползует слова ну очень приблизительно, плюс-минус.
А я наконец вспомнил, что мне это напоминает.

Фантазии автора:

Скрытый текст

Реальность:

Скрытый текст

#21 2019-04-10 20:26:36

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

15 глава
отозваться о которой я пытаюсь третий пятый день.
возьми себя в руки, дочь самурая, бля.
в приступе прокрастинации аж тему матриархангела прочитал. такое уныние, я вам скажу. этот оридж веселее, я аж немного взбодрился

Итак, мы остановились на том, что жених главного героя и лучшая подружка невесты Начали Что-то Подозревать.
А наш герой и его бывшая хейтерша, она же разлучница, топая, пуча глаза и надувая губки (что, полагаю, должно был означать милоту и кавай, но на что я каждый раз смотрел с лицом совы) собрались проведать одного из дроу.
САМОЕ ВРЕМЯ Я СЧИТАЮ.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-10 20:28:23)

#22 2019-04-10 21:00:11

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Блин, а я ведь шипнул принцесску с этим Лео, а тут любятся только ГГ и его мужик :(
спасибо, чтец, ты котик  :iloveyou:

#23 2019-04-12 13:26:40

Анон

Re: Дроу живучий, часть 4 [завершено]

Анон пишет:

Блин, а я ведь шипнул принцесску с этим Лео, а тут любятся только ГГ и его мужик :(
спасибо, чтец, ты котик  :iloveyou:

:iloveyou:
Будем считать, что это было познавательно, а то как-то все сильнее тревожит вопрос, на что я потратил время  :facepalm:  :lol:

Нет, там, увы, автор вообще безобразно скомкал все, что только можно. До конца довел только сюжетную ветку, отношения главных героев тоже не показал, просто в какой-то момент они раз - и уже няшатся, весь слоубилд и развитие скипнуто, причем видимо автор считает, что если поебались, то все понятно. А там ни чувств особых, ни эмоций (хоть каких-то, пусть даже хуево написанных), ну подрачивает гг на своего сомца, и дальше что?
Про остальных и говорить нечего.

Отредактировано (2019-04-12 13:27:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума