Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#1501 2019-08-19 00:21:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А как это у них с борьбой с суевериями-то сочетается?! 

Гуцинь — это не суеверие, а в списке ЮНЕСКО :lenin:,

Скрытый текст

а то что некоторые с его помощью с духами разговаривают, сущие мелочи.

Отредактировано (2019-08-19 00:23:11)

#1502 2019-08-19 19:54:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

устанавливал позитивные энергетические ценности

Как-то это немного всрато звучит. Магуями повеяло.

#1503 2019-08-19 21:16:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон тут дочитал до конца текущего анлейта "The Big Landlord" и думает, что практически вся семья Ань - трансмиграторы из треда заебавших родственников на холиварке. И как аутентично! Во всяком случае, последнее выступление дяди Ёбы с тетей Сракой точно.
Анон даже готов понять желание китаянок курощать эдакую родню с помощью всесильного любимки. Любимке даже не нужно что-то делать, просто рядом постоять...

#1504 2019-08-19 21:25:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон даже готов понять желание китаянок курощать эдакую родню с помощью всесильного любимки. Любимке даже не нужно что-то делать, просто рядом постоять...

да, это красиво

#1505 2019-08-19 21:43:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, кто читал Скрипт, расскажите мне, как вы это читали? Я прочитал три главы в ожидании обещанного блеска и остроумия, но пока что это какой-то сплошной тяжкий сквик  :really:

#1506 2019-08-19 21:45:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, кто читал Скрипт, расскажите мне, как вы это читали? Я прочитал три главы в ожидании обещанного блеска и остроумия, но пока что это какой-то сплошной тяжкий сквик 

Каждый сквик чей-то кинки

#1507 2019-08-19 21:50:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон дошел в Принцессе-докторе до момента, когда она помогала раздеть мужа, чтобы тот смог принять лечебную ванну, и орет с того, что гг чуть ли не с пусканием слюней рассматривала тело мужа и мысленно сетовала, что нижнее белье не дает оценить упругость его жопы.  :lol:

#1508 2019-08-19 22:04:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон дошел в Принцессе-докторе до момента, когда она помогала раздеть мужа, чтобы тот смог принять лечебную ванну, и орет с того, что гг чуть ли не с пусканием слюней рассматривала тело мужа и мысленно сетовала, что нижнее белье не дает оценить упругость его жопы. 

А как тебе мысли мужа, который ее оценивающий взгляд заметил и тут же охуел возмутился, мол не подобает хорошей китайской деве на мужиков зыркать? Это при том, что парой страниц ранее он строил планы по консумированию брака! Я прям орнул, такая ебанина и у китайских мужиков есть, не только антибабовцами земля полнится! :facepalm:  :lol:

#1509 2019-08-19 22:33:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А как тебе мысли мужа, который ее оценивающий взгляд заметил и тут же охуел возмутился, мол не подобает хорошей китайской деве на мужиков зыркать?

Но она даже не смутилась и не покраснела, вот что его возмутило!

Анон пишет:

Я прям орнул, такая ебанина и у китайских мужиков есть, не только антибабовцами земля полнится!

Не, ну, вообще-то он явно думал, что у него там чистая невинная благородная девуля в женах, которая с чужими мужиками одной в помещении не находилась, не то, что мужские тела разглядывала. Ебанина была бы на самом деле, если бы он взбеленился и придумал, что она уже с каким-то мужиком была и ему подсунули подпорченный товар (видел подобное в любовном европейском романе).

#1510 2019-08-19 22:55:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не, ну, вообще-то он явно думал, что у него там чистая невинная благородная девуля в женах, которая с чужими мужиками одной в помещении не находилась, не то, что мужские тела разглядывала.

и которая у него на глазах в первый же день брака вправляла кишки его гвардейцу, ага )

#1511 2019-08-19 23:03:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто читал Скрипт, расскажите мне, как вы это читали? Я прочитал три главы в ожидании обещанного блеска и остроумия, но пока что это какой-то сплошной тяжкий сквик 

Каждый сквик чей-то кинки

И в чем же кинки, в том что ГГ  попадает в скрипты, от которых его тошнит, но сделать ничего не может?

#1512 2019-08-19 23:12:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Он потом лазейки начнет искать, и к нему присоединится "второстепенный мужской персонаж". Будут жечь вдвоем.

#1513 2019-08-19 23:15:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и которая у него на глазах в первый же день брака вправляла кишки его гвардейцу, ага )

This, анон. В первый же день брака она сделала кучу перевязок, потом спасла сыла управляющего, ну и самому мужу помощь оказала. Он же не дурак, он сразу понял, что она от прочих белых лотосов кардинально отличается. А подозрений в целомудрии безотносительно Тяньяо практически не могло быть, потому что когда выдавали замуж, невесту отматривал евнух, к тому же с ней передавали график ее месячных, болезней и прочего. Китайцы народ дотошный. :dontknow:

#1514 2019-08-19 23:28:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

мне, кстати, Тяньяо куда больше импонирует, чем его близнец из Лекарки.

#1515 2019-08-19 23:40:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

мне, кстати, Тяньяо куда больше импонирует, чем его близнец из Лекарки.

Анон, не надо сравнивать Тяньяо с этим безликим статистом-импотентом, чья единственная функция это притаскивать Лекарке ништяки и прикрывать ее жопу, в сравнении с ним Тяньяо бриллиант прихологизма и характера. Но любой другой прынц гетных ранобэшек в сравнении с лекаркиным тоже бриллиант, на его фоне вообще засиять не трудно.  :dontknow:  =D  Автор Лекарки с чувством только злую семью выписала, вот там сразу видно, что наболело и интересует. А линия принца для галочки, любимка есть? Есть. Прынц? Прынц. Ну и все, отвалите.

#1516 2019-08-19 23:56:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, не надо сравнивать Тяньяо с этим безликим статистом-импотентом, чья единственная функция это притаскивать Лекарке ништяки и прикрывать ее жопу,

это так, к слову.
все еще жалею, что Лекарка такая гадость. мне весьма зашла рисовка в манга-адаптации.

хотя... я видела на ранобе-рф коммент о том, что докторша фу, идите читайте лучше лекарку

#1517 2019-08-20 00:49:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

хотя... я видела на ранобе-рф коммент о том, что докторша фу, идите читайте лучше лекарку

Ну так на всякий товар свой купец найдется. Я вот из тех, кому Лекарка не просто не зашла, для меня это мерзкое чтиво. Омерзительная героиня, которая подается как няша, ее семья, которая тщательно выписывается как гитрер, сталин и пол пот, чтобы Лекарка могла их садистки уничтожать, прочие враги, которым я сочувствую, потому что не верю героине.
Кстати есть еще одна книжка популярная с лютой мерисьюхой и культивацианной магией и ебаниной, про демонического короля, там сьюха Лекарке не уступает, тоже суперпрофи убийца и прочее, но она не подается няшей, а подается сучкой. Так засчет этого все сразу задорнее выходит. Они с прынцем пара злобных тварей, которые хотят всех нагнуть, но автор не притворяется, что это невинные пуси. И книга имхо намного читабельнее, хотя от сьюшности парочки гг отваливается мозг.

#1518 2019-08-20 08:01:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Лекарка лучше написана чисто технически и есть очень красивая манхва. Я бы кстати не сказала, что принц там совсем безликий, были моменты, где у них было мимимишное взаимодействие, очень искреннее на общем фоне. Но далеко не в первых главах.
Я бросила Докторшу когда поняла, что он теперь ещё и в виде демона будет её кошмарить (после очередного залезания в постель), просто устала от мудацкого поведения. Причём вроде поможет, вместе сходят вылечат кого-нибудь, а потом в виде неха её чуть ли не насилует.

#1519 2019-08-20 10:36:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я бросила Докторшу когда поняла, что он теперь ещё и в виде демона будет её кошмарить (п

Прынц стал демоном? Это как?

#1520 2019-08-20 10:45:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Он ее там недолго кошмарил, сам понял, что переборщил.

#1521 2019-08-20 12:45:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

устанавливал позитивные энергетические ценности

Как-то это немного всрато звучит. Магуями повеяло.

Для сянься и уся магуи — это нормально.

#1522 2019-08-21 11:45:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю It’s Actually Not Easy Wanting to be a Supporting Male Lead, прочел уже несколько арок. Дропну, наверное, там топ настолько крипотный, что даже хренотень из Жены адекватом кажется.

Гг зайка, честно пытается делать свою работу по обеспечению продвижения сюжета, а топ реально уже маньяк-преследователь.

#1523 2019-08-21 13:20:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю It’s Actually Not Easy Wanting to be a Supporting Male Lead

Скрытый текст

#1524 2019-08-21 13:59:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я дошел уже до арки с омегаверсом.

Скрытый текст

#1525 2019-08-21 14:47:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А, спасибо. Я как раз до 3 дочитал и дропнул, правильно сделал.
Ну его нафиг(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума