Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-05 21:48:11

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Как надо Родину любить

Раз уж этот срач всплывает оффтопом, создам тему.

Писательница и дайрепсихолух клеймят тунеядцев-поравалитиков. В комментах весь цвет нации: Яртур, Освит, Кенсин, Апраксина.
http://alabaj.diary.ru/p199135996.htm
Отголоски:
http://falconry.diary.ru/p199144790.htm
http://alabaj.diary.ru/p199156346.htm

#проверкасвязи

#2 2014-08-06 10:46:12

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Патриотами - пожалуйста. Но когда этот, пардон муа, патриотизм, состоит из одного рефрена ,,нас всю жизнь обижали, мы самая пострадавшая нация" - это кю. Нет, у нас, кстати, есть схожие рефрены, но их извиняют дополнения ,,но мы же не жалуемся!" и особенно ,,но мы справились, а надо будет - ещё раз справимся". А уж когда к единственному виктимному рефрену добавляется возведение себя любимых чуть не к атлантам каким, то...

:yeah:

#3 2014-08-06 10:50:03

Анон

Re: Как надо Родину любить

а освит для разнообразия почти прав. в отношении нытья и атлантов.

#4 2014-08-06 10:51:06

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

а освит для разнообразия почти прав. в отношении нытья и атлантов.

Ага, а "мы ж не жалуемся" нас так извиняет, почти как Вождя - преодолевание.

#5 2014-08-06 10:51:36

Анон

Re: Как надо Родину любить

Ахаха, дайте ка догадаюсь, про кого это. Неужели пражыдофф??))))

#6 2014-08-06 10:54:11

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Вообще беспредельно умиляет стон и плач по поводу маленьких зарплат в госсекторе. К этим маленьким зарплатам прилагается стабильность, соцпакет. Хочешь больших денег, связанных с риском, - ступай в бизнес. Нет, будем считать доходы президента и заламывать руки.

Ага, ступай в кухонные психолухи-таролухи  :trollface:

Анон пишет:

Я не о благодарности, я - о простой честности. Если ты живешь с "козлом" ради квартиры и денег - это сделка, а сделка должна быть честной. Берешь - плати. Плати хорошим отношением, вкусным ужином, лаской. Не хочешь платить - уходи. Живешь в стране - работай для ее блага и не злопыхательствуй. Не хочешь - уезжай.

Особенно работает на благо страны кухонная психология без уплаты налогов.

#7 2014-08-06 10:56:56

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Ахаха, дайте ка догадаюсь, про кого это. Неужели пражыдофф??))))

А открыто никто ничего не сказал. Может быть как про жидов, так и про неназываемую.

#8 2014-08-06 10:58:29

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще беспредельно умиляет стон и плач по поводу маленьких зарплат в госсекторе. К этим маленьким зарплатам прилагается стабильность, соцпакет. Хочешь больших денег, связанных с риском, - ступай в бизнес. Нет, будем считать доходы президента и заламывать руки.

Ага, ступай в кухонные психолухи-таролухи  :trollface:

Анон пишет:

Я не о благодарности, я - о простой честности. Если ты живешь с "козлом" ради квартиры и денег - это сделка, а сделка должна быть честной. Берешь - плати. Плати хорошим отношением, вкусным ужином, лаской. Не хочешь платить - уходи. Живешь в стране - работай для ее блага и не злопыхательствуй. Не хочешь - уезжай.

Особенно работает на благо страны кухонная психология без уплаты налогов.

Если все, кто платит налоги, но при этом их не вполне устраивает уровень жизни в стране, уедут, то такие как Яртур с голоду загнутся.

#9 2014-08-06 11:04:47

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Если все, кто платит налоги, но при этом их не вполне устраивает уровень жизни в стране, уедут, то такие как Яртур с голоду загнутся.

Так она ж предлагает ещё и на её деньги всех выпроводить  :trollface:

#10 2014-08-06 11:11:22

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:
Анон пишет:

Если все, кто платит налоги, но при этом их не вполне устраивает уровень жизни в стране, уедут, то такие как Яртур с голоду загнутся.

Так она ж предлагает ещё и на её деньги всех выпроводить  :trollface:

Легко. Пять тысяч евро, и она меня тут больше не увидит.

#11 2014-08-06 11:13:09

Анон

Re: Как надо Родину любить

А че, скажите Яртурихе: дескать такой-то собирается на ПМЖ за рубеж, оплатите билет. Стоимость, реквизиты.

#12 2014-08-06 11:14:09

Анон

Re: Как надо Родину любить

Аноны, давайте разведем деву! С конкретным предложением. Не сможет отвертеться. Прикольно же!

#13 2014-08-06 11:38:30

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Аноны, давайте разведем деву! С конкретным предложением. Не сможет отвертеться. Прикольно же!

Да такие всегда уворачиваются, ты что. Сколько я таких уже видел.

#14 2014-08-06 11:40:50

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Аноны, давайте разведем деву! С конкретным предложением. Не сможет отвертеться. Прикольно же!

Скажет: "Ахаха эти поравалитики даже шуток не понимают, дурашки!" и будет с пчами гиенить.

#15 2014-08-06 11:41:25

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Аноны, давайте разведем деву! С конкретным предложением. Не сможет отвертеться. Прикольно же!

А давайте Митю разыграем и вместо лимонада ему в стакан водки нальем! - А давайте лучше меня так разыграем!
Давайте не ради прикола, а чтобы меня из страны выслать! :timid:

#16 2014-08-06 11:46:32

Анон

Re: Как надо Родину любить

Так объявитесь. Авось подадут...  =)

#17 2014-08-06 11:59:03

Анон

Re: Как надо Родину любить

Я и с двадцаткой евро умотаю.

Анон пишет:

Если все, кто платит налоги, но при этом их не вполне устраивает уровень жизни в стране, уедут, то такие как Яртур с голоду загнутся.

Если свалит 30-40  населения, то стране будет пиздец.

Анон пишет:

Вообще беспредельно умиляет стон и плач по поводу маленьких зарплат в госсекторе. К этим маленьким зарплатам прилагается стабильность, соцпакет. Хочешь больших денег, связанных с риском, - ступай в бизнес. Нет, будем считать доходы президента и заламывать руки.

ну дура, чо..

#18 2014-08-06 12:03:37

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Так объявитесь. Авось подадут...  =)

Я несколько раз объявлялся, сразу начиналось "а что ж ты сам не заработаешь".
Откуда у нее пять штук евро, а я ведь скромно прошу.

#19 2014-08-06 12:04:30

Анон

Re: Как надо Родину любить

Мне нравится идея. Ныть про денехнет, власти козлы, почта хуево работает, это нормально, кто не ноет? Но вот когда анон видит "стыдно быть русским", анон делает так:  :facepalm: и просит оратора съебать куда-нибудь и разбыть там русским немедленно. В Америке таким собственным стыдиотикам могут начистить ебало, особенно те, у кого тоже денехнет, власти козлы.

#20 2014-08-06 12:39:06

Анон

Re: Как надо Родину любить

Ничего в мире нет более русского, чем стыдиться своей русскости, бгг.

#21 2014-08-06 12:40:33

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Мне нравится идея. Ныть про денехнет, власти козлы, почта хуево работает, это нормально, кто не ноет? Но вот когда анон видит "стыдно быть русским", анон делает так:  :facepalm: и просит оратора съебать куда-нибудь и разбыть там русским немедленно. В Америке таким собственным стыдиотикам могут начистить ебало, особенно те, у кого тоже денехнет, власти козлы.

Ты второй пост глянь, там самая мякотка.

#22 2014-08-06 12:44:46

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

там самая мякотка

:dontknow:
Обычная путаница, к кому какие претензии предъявлять.
Анон много общался с жителями пяти стран и никогда не видел достаточно довольных зарплатами в госсекторе, правительством, властями общими и локальными. Всем всегда все не так. Но никогда не видел, чтоб любовь к стране измерялась в зарплате. Скорее, наоборот. Чем беднее, тем патриотичнее.  =) Так что анон не понял.

#23 2014-08-06 12:46:45

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:
Анон пишет:

там самая мякотка

:dontknow:
Обычная путаница, к кому какие претензии предъявлять.
Анон много общался с жителями пяти стран и никогда не видел достаточно довольных зарплатами в госсекторе, правительством, властями общими и локальными. Всем всегда все не так. Но никогда не видел, чтоб любовь к стране измерялась в зарплате. Скорее, наоборот. Чем беднее, тем патриотичнее.  =) Так что анон не понял.

Не, я про это:

Справедливо всегда и для всех, от граждан, недовольных "этой страной", до брюзжащих супругов, не отказывающихся, однако, от денег "этого козла" или домашних котлет. Не нравится что-то или кто-то - не пользуйся его ресурсами, пользуешься - не лей помои. Пользуешься и льешь - ты свинья, и это еще самое мягкое из возможных определений. 
Я не о благодарности, я - о простой честности. Если ты живешь с "козлом" ради квартиры и денег - это сделка, а сделка должна быть честной. Берешь - плати. Плати хорошим отношением, вкусным ужином, лаской. Не хочешь платить - уходи. Живешь в стране - работай для ее блага и не злопыхательствуй. Не хочешь - уезжай. 
Разумеется, понятия "страна" и "государство" не тождественны, однако одно без другого существовать не может. 

#24 2014-08-06 12:48:54

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Не, я про это:

А, это. Ну тот самый перегиб патриотизма у бедных. Я ж говорю, в баре типа вонючей дыры могут и ебало начистить за какую-нибудь "сраную Англию". Хотя не всегда, могут и присоединиться. Не угадаешь.  =)

#25 2014-08-06 13:39:12

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Ничего в мире нет более русского, чем стыдиться своей русскости, бгг.

Это же фубля?

У учителей правда такие маленькие з/п?
http://www.rg.ru/2013/06/26/zarplata-site-anons.html
http://www.rabsila.ru/tag383/
http://www.job.ru/science/
WTF?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума